Показать сообщение отдельно
(#39 (permalink))
Старый
Yellow
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 18:19

пункт №1
преймущества империализма в том что от решения всеголиш одного человека зависят дальнейшие действия, иногда это бывает необходимым.
нащёт Рима, я его историю толком мне изучал изза этого я немогу сделать вывод о причине расспада Римской империи, согласен много маленьких врагов хуже чем один большой. К томуже возможно Рим на тот момент уже делили.
Возмём к примеру Чингис-Хана, если не ошибаюсь он дошол до Росии там и помер. Его плюсы это просто большое войско, 100 человек с лёгкостью завалят 10 и так они могут сделать раз 100 следовательно 100 завалили 1000 думаю неплохо, но изза большой територии пока господин Хан добрался до Росии(вроде даже чемто она была похожа на империю) там его ждало неплохое войско.
нащёт Хахляндии возможно ты не заметил но там присуцтвовало чуток сарказма, мы даже как страна не являемся едины, у нас тут своя культура у них своя, у нас одни идолы у них другие.
ёпт добрался до №2
всё по тойже причине большой територии, более выгодно разделить Америку на штаты при этом у каждого штата свой бос, но.... если господин буш скажет собрать войско или просто добровольцев то я уверен что банда прийдёт, и это будет в своём роде обязаловка.
пункт №3
а никто и не говорит что в США империализм, ты кричал что надо боротся с агресией я тебе показал поле для борьбы, но... внимание вопрос!!!! какжеш ты пытаешся боротся с возникшей агресией? какими методами какими средствами? ИМХО воевать через океан захватывая Ирак даже если все Американци будут уверенны что до европы можно доехать на машине в принципе накладно будет. К томуже ислам довольно таки весёлая религия.. одна "святая война"(как на ихнем израильском звать это чудо незнаю) чего стоит. А взять с них кроме нефти практически нечего.
Ответить с цитированием