Показать сообщение отдельно
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Joyse вне форума
Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 27.02.2007, 23:47

Хорошо звучит....Империя....Всегда нравилось мне это слово....У меня возникают ассоциации с огромным, богатым государством, где законы делают жизнь людей очень суворыми. Вот такая ассоциация. Сильная.

Разве все так плохо? У империи есть свои недостатки, но и свои плюсы конечно тоже.
Цитата:
"Империи рождаются и погибают, рождаются и погибают - здесь не бывает исключений"
Думаю, создать империю, означает создать нечто сильное, сплоченное, организованое. Многие империи во всемирной истории прославились своими завоеваниями, в частности. Римская, Священная Римская, Российская, Германская, Британская, Французская и т.д. Рассматривать с любой стороны - создание империи никогда не обходится без кровопролитий/стычек, будь то держава или империя финансов, как говорил Дворкин. Если смотреть в историю - ни одна империя не принесла людям того счастья, которого они искали. Все эти империи разваливались и чаще всего, от мятежей и революций недовольных имперцев. Цена слишком высокая. Это про страну.

Про империи бизнеса - тут уже действуют законы "кто кого". Самые ловкие и самые умные всгда побеждают и становятся "императорами" своих империй. Тут больше позитива.


В разработке
Ответить с цитированием