Показать сообщение отдельно
(#242 (permalink))
Старый
canon
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.02.2007, 18:57

07.02.2007 - Джоан Роулинг

Джоан Роулинг: Если это может нас немного утешить, я думаю, будет достаточно тем для споров и домыслов, даже после выхода книги из печати.
Госпожа Роулинг обновила свой сайт.
Она поделилась с читателями своими чувствами по поводу окончания седьмой книги:
Я всегда знала, какой будет конец у истории про Гарри в седьмой книге, но сказать ему слова прощания оказалось труднее, чем мне это воображалось. Хоть мне и грустно, но чувство успеха, как ни странно есть. С трудом верится, что я написала окончание, которое планировала столько лет. Никогда во мне не было таких сильных и разных чувств. Я даже не могла вообразить, что можно одновременно быть опечаленной и быть в эйфории.
Подбодрила приунывших фанатов
Некоторые из вас почувствовали смесь радости и огорчения после объявления даты публикации последней книги, и это значило большее чем я могу вам сказать. Если это может нас немного утешить, я думаю, будет достаточно тем для споров и домыслов, даже после выхода книги из печати. Так что если вы до сих пор не покинули форумы, не падайте духом…
Объяснила, почему объявление про публикацию седьмой книги было таким сухим и коротким. А так же рассказала, почему была выбрана именно эта дата для выпуска книги
21 июля дало мне столько времени для написания книги, сколько мне было нужно, с учетом того, что рукопись еще нуждается в редакции. Это для меня самое главное. Более ранние даты, такие как 07.07.07, могли бы привести к тому, что либо написание, либо редактирование делались бы впопыхах, а это ни меня, ни издателя не устраивает. Сообщение было таким коротким только потому, что я занята редактированием.
Ответила на вопросы
Скажите, пожалуйста, какие два других названия вы придумали для книги?
А что означают «Deathly Hallows» ?
Подробные ответы читайте на нашем форуме в теме «Официальный сайт Дж.К. Роулинг» по ссылке
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост: