Показать сообщение отдельно
(#76 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 36
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 09.01.2007, 09:16

Цитата:
Сообщение от Cat9
обижаете, никто не говорит, что вы какие-то там простые смертные и т.п., а о " помазанице богов"...ну бред, эт вы загнули. ну расскажу я, и что? мне кто-то поверит? тем более, я не говорила ВЕРИТЬ, чтить да. Но для начала, нужно хотя бы ознакомится с пантеоном. Со временем пантеон менялся, века поменяли значения и роль всего, поэтому быть уверенными в правильности существующего инфо мы не можем, в книгах о язычестве очень много ошибок, но найти их никто не может. Нужно почитать и знать, хотябы потому что это наше прошлое. Кто не знает прошлого, у того нет будущего, или как там правильно говорят. дальше нужно разобрать главные "заповеди" религии. Дальше понять, подходит ли она тебе, отвечает ли на все вопросы, которые тебя интересуют, чему она может тебя научить. ну а дальше уже твое личное дело. Наблюдение: перед переходом от религии к религии, человек проходит через атеизм
1. Извени я не понимаю зачем верить в кого-то если ты сама сказала: "Со временем пантеон менялся, века поменяли значения и роль всего, поэтому быть уверенными в правильности существующего инфо мы не можем, в книгах о язычестве очень много ошибок, но найти их никто не может" - т.е. по-моему уже дискусия о существовании богов отпадает - так как с веками там понадумали чего угодно.
2. "Кто не знает прошлого, у того нет будущего" - учи историю, от язычества ты врядли узнаешь что конкретно происходило с народом в те времена - это всего часть народа - диктующая во многих местах мораль - но это не основной фактор жизни
3. Религиозные догмы (заповеди) далеки от реалий (фраза не убей - вообще не исполнялась ни церквой ни правителями) - мораль щас устанавливает общество и политики - вот на нем и надо строить себя - точнее кем ты хочешь себя видеть тем и делать в возможных рамках общества!
4. язычество - хм.... - ИМХО оно вообще щас не приемлимо - тогда надо придумать еще с десяток богов - там бог кибернетики ;) - хотя нет он уже есть - О великий Бил загрузи мой виндоус без ошибок во имя АЛТа-КОНТеРа-ДЕЛа =)


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
Ответить с цитированием