Показать сообщение отдельно
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Mona

Mona вне форума
Живу тут
Очки: 3,290, Уровень: 13
Очки: 3,290, Уровень: 13 Очки: 3,290, Уровень: 13 Очки: 3,290, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 106
Благодарил(а): 13
Поблагодарили 13 раз в 6 постах
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: в гости не приглашаю
Отправить сообщение для  Mona с помощью ICQ
По умолчанию 05.12.2006, 09:25

Любовь




Я всегда знала, что ты есть, что это ты. Я знала, что ты пришел, потому что пришла я. Твое лицо стало моим, моим навсегда. Оно изменилось как цвет костюма. Из темного почти черного мира ты вошел в свет, в боль, в новые мечты. Сильный, добрый, умный и нежный ты знал, что я пришла навсегда. Ты не понял, почему не подошла, почему не позвала, почему ушла. Ты вздрогнул как от удара, подумал, что ошибся, что я пришла не за тобой.

А я просто испугалась, захотела убежать, улететь, исчезнуть. Страх, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, что чудес не бывает, что поздно начинать все сначала. Конечно, глупо. Как глупо. Разве можно убежать от того, что живет внутри тебя, растет и рвется наружу? В тот весенний день я убегала от себя, бродила по улицам и не могла надышаться одним воздухом с тобой. Из всех окон на меня смотрели твои глаза. Навстречу мне шли не мужчины и женщины - шел ты. Везде ты. В мире исчезли зеркала. Исчезла прежняя я.

Приезжала, уезжала, засыпала, просыпалась, минуты, секунды, дни исчезли, а мне было все равно. Голоса вселенной разделились и стали или чужими, или похожими на твой. Ты болел и я болела с тобой. Какой страшной, холодной и чужой была эта зима. Январским утром, когда другой мне исполнился год - ты перестал болеть, потому что я поборола свой страх и вырвала из себя болезнь. Мне было не страшно перетерпеть эту боль, потому что я знала – это поможет тебе.

Год. Говорят, что прошел целый год. Он не прошел, я растворила его в себе не замечая. Знала, все знала, еще тогда, в том январе, когда желание быть с тобой разбудило меня ранним утром. Сколько было боли во мне от того, что я хотела с тобой того, чего не хотела ни с кем. Каждый миг с того утра хотела и хочу того, чего хочешь ты. С тобой живу, с тобой злюсь и с тобой улыбаюсь. В один миг, в одно касание воздуха. Знала и знаю, как ты любишь, как хочешь, как не спишь, как просыпаешься ранним утром в одно мгновение со мной.

Я знаю тебя, я люблю тебя, я улыбаюсь тебе, и ты улыбнешься, читая эти строки.
Я меняюсь, становлюсь собой, учусь любить тебя. А ты прощаешь мне детство и юность, прощаешь мне жизнь без тебя, прощаешь мой страх. Но ты чувствуешь его как и я. Прогоняя от меня всех, изучая меня, начинаешь понимать, что я не одинока. Ты боишься, что я не одна, что он - это не ты. Страх, страх, страх.

А я уже не могу быть одна. Потому что во мне живешь ты, потому что я люблю тебя.
Где ты, где твоя улыбка, где свет в твоем лице? Скучаю по радости твоей, по нежному голосу и счастью в твоих глазах. Люблю тебя, родной мой. Ты самый лучший в этом бесконечном мире. Ты мой седой мальчишка с добрыми руками. Теплом своим согреваю тебя, оберегаю от всех бед и несчастий. Потому что уже не дышу, не живу, не существую, а пою собой песню Любви. Песню, в которой каждый удар сердца - имя твое, любимый.


Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей.
Ответить с цитированием