Показать сообщение отдельно
(#80 (permalink))
Старый

asta вне форума
Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 03.03.2005, 19:54

Цитата:
Сообщение от Volodya
Теперь совсем по топику. Когда я говорил "раздражает", то имел ввиду не размытость термина "понимание". Меня раздражают "непонятые" люди. Ибо с 99% вероятностью именно "непонятые" никого не хотят понимать. Это очевидно и доказвается проще Пифагоровой теоремы. Когда такое нечто кричит "Почему меня никто не хочет понять", то уже указывает на нежелание понимать именно тох самых, а чей адрес идут упреки!!! Мало того, по сути все такие крики означают одно и то же "Вот какой я супер-сложный, супер умный, супер-пупер и прочая! Пачему никто этого не хочет понять?! Эгоисты!!!"
Пипец. Так вот именно тот, кто способен понять человека и именно в тогда и в том, в чем человек нуждается, никогда не будет кричать о своей непонятости, ибо он-то прекрасно понимает корни ее! Кстати, из таких людей получаются лучшие педагоги, священники и т.д.
Вот собсно и фсе...
Не все столь четко, понимающий человек, не нуждающийся в понимании - это ведь просто идея, варианты: понять понимающего человека в его ненуждаемости быть понятым, понимание понимающего человека в нулевом приближении как доказательство достаточности его ненуждаемости быть понятым, не существует понимающего человека избегающего прецедента быть понятым. Понимающий человек, совершающий какой либо шаг, предложенный его всепониманием, уже не является человеком вообще, а значимой действительной силой, и её мир - не мир людей.
В действительности человек редко кричит:"Почему меня никто не хочет понять?" действительно формулируя этот вопрос осознанно. "Эгоисты?" - я не понимаю психологического обоснования этого термина. И какой смысл вообще жить в сферах терминов, не иметь возможности сделать шаг в табу, не видеть и проходить мимо реальных закоулков жизни.
Ну теперь я скажу что такое понимание - когда еле слышная интонация звука, еле видимый оттенок, еле чувствуемые поля, и др. вызывают такой лавинообразный поток ассоциаций, что просто тяжело представить каким образом они все вместе уживаются в единственном варианте - решении, приходящим вслед. Все приобретенные интуитивные знания столь мелко крошатся и потом участвуют в человеческом понимании, ведомые <природностью>. Вообщем понимание процесса понимания достигает точки где можно сказать что он абсолютно бессознателен или же полностью сознателен - смотря в каком пространстве осознавать себя.
Ответить с цитированием