Показать сообщение отдельно
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 05.12.2004, 11:37

Цитата:
Сообщение от AleXXX
Это наверно очень увлекательное произведение не имеющее с библией ничего общего. Описуемые века не идут ни в какое сравнение с веками создания библии. Причем сдесь пиар? Мы не осуждаем действия отдельных личностей. Мне почемуто кажется что вы даже не окрывали библию. Откройте и почитайте, только сделайте заметку себе что писалось это 1500 лет разными людьми.
Это произведение по полочкам рассматривает библию, главу за главой - и указывает на нестыковки и глупости, там изложенные. Там легко доказано, что никакой бог, разумеется, не диктовал ее авторам. Все они придумали сами.
Причем пиар? Ну как же - данное произведенеие ставит своей целью воздействие на массовое сознание. Это и есть пиар. А дальше каждый церковник или монарх юзал этот труд в своих целях.

Цитата:
Сообщение от AleXXX
" Было бы неверным требовать от Таксиля глубокой научной критики Библии. Он не ставил перед собой такой цели."

О чем это говорит? Мягко говоря - туфту подсовуете.
Это ваша излюбленная манера - из километрового поста выдрать пару слов и к ним придраться.
"...Он стремился высмеять те несуразицы, нелепицы, противоречия Библии, которые не сообразуются со здравым смыслом. "(вот продолжение того куска, что вы выгрызли)

А вы почитайте-и тогда чегото расскажите.
Я так понимаю, для вас библия - это догма и незыблемый постулат. Может эта книга вас поколебает в этой уверенности.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 05.12.2004 в 11:39.
Ответить с цитированием