Показать сообщение отдельно
(#65 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 20.02.2005, 22:51

Maestro
Ты считаешь утрату латинского языка достижением?

Я считаю ее свершившимся фактом. Глупо и нерационально поворачивать историю вспять

Интересно, чем же глобализации мешает именно украинский?

Потому что на нем говорит ничтожно малое количество народу.

Ты, видимо, за есперанто ратуешь? Клёво - все на одном языке шпарят...

Я ни за что не ратую. Только за практическую целесообразность.

Полутруп, о котором ты рассуждаешь - это тот язык, на котором я впервые научился говорить. А потом мне вдолбили в школе русский язык. Это, конечно, неплохо, знать несколько языков. Но вдалбливать не стоит. А русский мне ВДОЛБИЛИ! Как и многим здесь.

А я научился говорить на русском и всегда говорил. Для меня украинский бвл именно тем, языком который мне вдалбливали в школе. Знал бы ты как во втором классе когда он появился я его ненавидел. Мне было непонятно зачем нужно коверкать русский язык и обзывать это какимто украинским. Потом я конечно научился его учить к урокам и получать нормальные оценки. Но ощущение вдалбливания не проходило никогда. Не знаю кому еще как тебе вдолбили русский. Ты что из села или с западной Украины? Где в городе можно было говорить по-украински и читать на нем даже не знаю.

И теперь эти многие говорят: "Давайте сделаем русский язык официальным". И кто теперь эти многие, как не "иваны, родства не помнящие"?

Процитирую сам себя:
Почему нельзя дать истории самой решить какой язык этой стране нужнее?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием