Показать сообщение отдельно
(#63 (permalink))
Старый
Dorien
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 22:24

Цитата:
Сообщение от Maestro
Ты считаешь утрату латинского языка достижением?
Некорректно поставленый вопрос. Является ли смена дня ночью каким либо достижением? Да нет, просто естесственный ход историии.
Ты, видимо, за есперанто ратуешь? Клёво - все на одном языке шпарят...
Ну, вобщем да, клёво. Развитие цивилизации раньше или позже и к этому приведёт.

Полутруп, о котором ты рассуждаешь - это тот язык, на котором я впервые научился говорить. А потом мне вдолбили в школе русский язык. Это, конечно, неплохо, знать несколько языков. Но вдалбливать не стоит. А русский мне ВДОЛБИЛИ! Как и многим здесь. И теперь эти многие говорят: "Давайте сделаем русский язык официальным". И кто теперь эти многие, как не "иваны, родства не помнящие"?
Ах, право, оставьте! "иваны, родства не помнящие"! Вы правда считаете, что вследствие того же естественного хода истории, у нас есть мифические "чистокровные украинцы", "чистокровные русские", "чистокровные англичане, арийцы" и т.д.? Покопайтесь в своей родословной колена хотя бы до пятого, и увидете, что как честному "родство помнящему Ивану" языков вам следовало бы подучить ещё от 3-х и выше. Не стоит себе придумывать искусственных поводков, хватает и реальных...

Дискуссия, на мой взгляд, заходит в плоскость занудно-бесперспективную. Позволю себе предложить резюме:

1. Украинский язык - безусловно не мёртвый и даже не полумертвый и имеет полное право быть в государстве под названием Украина - государственным.
2. Русский язык в государстве под названием Украина настолько распространён и является родным для такого количества граждан Украины, что, если государство уважает собственных граждан, имеет полное право быть официальным как минимум.

По такой формулировке у уважаемых сторон возражения есть?
Ответить с цитированием