Показать сообщение отдельно
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

tosser вне форума
\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 03.12.2004, 23:30

Цитата:
Сообщение от Roden
Зря ЧТО?
Ну и ладно. Так значит так. Не стану дальше спорить. Это похоже на спор шекспироведа с бэконианцем. "Имя розы" читал кстати? П я вот сейчас на Артуро Перес-Реверте присел. Очень и очень!!
Неа. Времени нету

Цитата:
Сообщение от Roden
Вот забавно. Наверно ты знаешь больше критиков, которые определили ей именно ЭТОТ жанр.
Знаю. Они много чего наопределяли. Только вот я хорошо помню статьи Стерлинга, где он гонит с подражателей "Большой Семерки", пишуших "псевдо киберпанк". Из всех них один Гибсон все еще тужиться что-то родить, но к сожалению получаеться у него одна лажа.

Цитата:
Сообщение от Roden
И это плохо! Может нам стоит не отталкивать друг друга?
А я и не отталкиваю никого

Цитата:
Сообщение от Roden
После твоих определений жанров я уже и боюсь отвечать. Лучше промолчу. Хотя для меня знание жанровости всегда было второстепенным. Вот ЭТО мне интересно, а ЭТО нет. И то, что это книги 1 жанра мне без разницы.
Это не мои определения, это определения тех кто был основателями жанра. Я думаю они имеют право назначать своему жанру свои рамки. Кстати Дуглас Аддамс "Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике" - это тоже практически киберпанк Вот только "кибер" там нету. А так - один в один.

Цитата:
Сообщение от Roden
(Тебе знакома философия субъективного идеализма
Да.

Цитата:
Сообщение от Roden
Ты считаешь их вершиной "Полдень XXI век"?? Тю... По-моему фигня в сравнении с "Градом обреченным" "Хищными вещами века" "Хромой судьбой" "Трудно быть богом"!!
Как минимум последнее - это и есть "Полдень". В "Полдне" 11 или 12 книг на самом деле. Именно тем он и лучше того что ты называешь. Просто первые книги еще слабы, отому как все таки начало, опыта нету, стиль только вырабатываеться и все такое. Впрочем Строугацкие - это Стругацкие, у меня не получаеться совсем их делить на книги. Даже совершенно левые "Улитка на склоне" , и "гадкие лебеди" - и то не выделяються из всех книг у меня. Ну не могу я быть обьективным и все такое


йа креведко
Ответить с цитированием