Показать сообщение отдельно
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Volodya вне форума
Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 17.02.2005, 17:52

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon
у.
Да, я тоже предопчитаю книги читать на русском. Расговариваю, по большому счету на русском. Однако делаю это не потому, что украиский умер, а потому, что вокруг так принято. И я никогда не стыдился укаинского. Более того, я всегджа презирал людей, которые уехав на 2 дня из села в город, приезжали обратно и разговаривали в селе уже на русском. И детей своих я отдал в украинскую школу. И причина была очень проста - нужно знать государственный язык. А русский выучится и без школы.
Я бы для начала и политкорректности прежложил бы обсудить язковую политико предущих владельцев Украины. Их политика была СУЩЕСТВЕННО жестче. Но им все простили... Почему? А люди, о которых я говорил и которые плохо владели русским, выросли в советское время. А давеча шла передача из жизни Закарпатья, так тама журналистка переводила ТО, на чем говорила девушка (село на границе с Венгрией) на украинский. Так шо не надо о бедном задавленном русскими палачами языке. Потому как это дешевая агитка для э.... Не надо, одним словом. Устал уже выслушивать бред. Просто вспомни - ты изучал украинский язык в СОВЕТСКОЙ школе и тут же говоришь о его притеснении совковм руководством. Не бред ли? Читай историю и вспоминай КАК притесняли поляки. Потом извинись перед Сталиным

К вопросу о Тавриде... Рикпываем перепись населения и смотрим количество лбдей, заявивших своим основным языком русский. После этого добавляем таких, кторые заявляют своим роднм языком украинский, хотя на нем и новости не всегда понимают. А уж как разговаривают - закачаешься

Млин, ну чделайте этот язык ПОПУЛЯРНЫМ!!! Ну раз он такой могучий и великий, раз так ного всякого прекрасного на нем написано. Но!!! Вместо этого ты а-ля Сталин всех загоняешь в некие рамки.

Мля, ну ведь нормальный копромис же - два государственнх языка и ОСТРЕЙШИЙ вопрос будет попросту убит на корню. Ладно мы были б первыми в такого рода решении. Тогда было б понятна дисскусия о достоинствах и недостатках такого решения. Но ить есть масса стран, где этот вопрос именно так и решили. Это ж жутко напряженный вопрос, а тут его просто не станет. И никакой Мороз уже не сможет спекулировать на этом...


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием