Показать сообщение отдельно
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 03.12.2004, 21:40

Цитата:
Сообщение от tosser
Ну и зря
Зря ЧТО?


Цитата:
Сообщение от tosser
Почему же поверхностный? То что чувак которого маньячили напридумывал - как раз и есть приемом литературным, для оттенения поступков замороженого мальчика маньяка. Т.е. оно как бы подчеркивает всю извращенность логики этого сумашедшего акселерата, и через это поодчеркивание читателю сообщаеться да, замораживать мозги - это плохо, очень плохо.
Ну и ладно. Так значит так. Не стану дальше спорить. Это похоже на спор шекспироведа с бэконианцем. "Имя розы" читал кстати? П я вот сейчас на Артуро Перес-Реверте присел. Очень и очень!!


Цитата:
Сообщение от tosser
МАТРИЦА НЕ КИБЕРПАНК. Киберпанк как ты знаешь и видишь уже даже семантически нельзя отнести к матрице только потому что там нет его второй части, а именно панка. Матрица и есть яркий образчик той самой психоделики.
Вот забавно. Наверно ты знаешь больше критиков, которые определили ей именно ЭТОТ жанр.


Цитата:
Сообщение от tosser
Нет наверно. В Норме вообще мало читают.
И это плохо! Может нам стоит не отталкивать друг друга?

Цитата:
Сообщение от tosser
Что ты читал?
После твоих определений жанров я уже и боюсь отвечать. Лучше промолчу. Хотя для меня знание жанровости всегда было второстепенным. Вот ЭТО мне интересно, а ЭТО нет. И то, что это книги 1 жанра мне без разницы.

Цитата:
Сообщение от tosser
Стругацкие своим "Полднем" навсегда завоевали себе место в мировой литературе. "Полднем" до которого Дику довольно далеко, именно по причине личностной психоделичности. Они пишут совершенно разные вещи - если у Дика - один человек и его влияние на остальных, то у Стругацких один человек и его ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с остальными. в этом коренная разница.
(Тебе знакома философия субъективного идеализма?)

Ты считаешь их вершиной "Полдень XXI век"?? Тю... По-моему фигня в сравнении с "Градом обреченным" "Хищными вещами века" "Хромой судьбой" "Трудно быть богом"!!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием