Показать сообщение отдельно
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

WhiteDragon вне форума
Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2005, 12:44

Цитата:
Сообщение от Roden
Никак от этого "железного и единственного" аргумента не отойдешь? Расслабься, ваши бандиты уже победили, чего ж еще нада?
Да нет, просто сорвался на такую фигню как "зечка".
Цитата:
Сообщение от Roden
И что? Украина совершенно уникальна?? А что говорить жителям всей Латинской Америки - у них там никаких своих языков нет, только испанский и португальский? И както не умирают. Я вот против поднятия мертвого языка. Столько усилий и средств потрачено, столько людских судеб переломано, а толку все равно чуть. Щас вот тока разреши на ТВ-каналах любую пропорцию языков - украиноязычные программы просто смоет. Комментаторы наконец смогут нормально комментировать спортивные события, а не по заезженному кругу заученные украиноязычные штампы крутить.
Это почему же он мертвый? Это вы сер опираетесь на мнениё Тавриды, дык она населена сместью таких национальностей, что говорить о русском как о главном языке просто не приходится. Кром етого, известны причины такого распространения - сталинская политика переселения народов, когда хохлов высылали в Сибирь, а кацапов пихали в Украину.
Да, я тоже предопчитаю книги читать на русском. Расговариваю, по большому счету на русском. Однако делаю это не потому, что украиский умер, а потому, что вокруг так принято. И я никогда не стыдился укаинского. Более того, я всегджа презирал людей, которые уехав на 2 дня из села в город, приезжали обратно и разговаривали в селе уже на русском. И детей своих я отдал в украинскую школу. И причина была очень проста - нужно знать государственный язык. А русский выучится и без школы.
Ответить с цитированием