Показать сообщение отдельно
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

fingerpicker вне форума
El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2006, 15:30

Предыстория:

1. Битлы в глубоко детстве. Ещё Abba. Они не меняли моё представление о музыке - они его формировали.
2. Клип Offspring не помню какой. По моему Pretty Fly. Альбом Smash (хоть та песня и не оттуда) был первым альбомом, который я собственноручно купил за свои кровные.
3. Metallica - Best Ballads. Взял у друга послушать - потом пошло-поехало.

А теперь собсно конкретные прозрения уже в более-менее зрелом возрасте.

Deep Purple - Machine Head - взял у учителя по гитаре на кассете. Переписал, невзирая на ужасное качество.
Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder. На виниле. Но первый раз я его просто не прохавал. Но понравилось.
Dire Straits - Love Over Gold. Песня Telegraph Road - самое сильное музыкальное впечатление моей жизни. Это был поворотный момент.
The Early Tapes of the Beatles with Tony Sheridan. А этим альбомом я открыл рок-н-ролл. Взял на кассете у друга.
Alain Caron - Play. Скачал (точнее слушал - скачивать там нельзя было) с ещё живого тогда мп3 портала. В принципе, это мог быть любой джазовый альбом. Просто он был самый первый по алфавиту в категории "Джаз". До этого я такого джаза не слушал и не слышал. Это было просто открытие, сродни с открытием новой страны или континента.
Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon. До этого альбома я доходил оооочень долго. Но когда дошёл, пришёл к выводу, что это самый мощный, полный и завершённый альбом в истории рок-музыки. Шедевр, короче.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием