Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Музыка которая меняла ваше представление о музыке
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию Музыка которая меняла ваше представление о музыке - 20.08.2006, 14:23

Топик о том кто как менял свое представление о музыке, по мере прослушивание нового и неизведанного, неслышанного ранее

так называемое взросление или впечетление, впечетлить один раз может любая мелочь или даже дешовка, впоследствии даже никогда тобою не слушаемая позже или наоборот вещь заслушанная до дыр

например в какой-то момент, вы услышали что-то что вас неожиданно удивило и заполнило пустующие ячейки в мозге


Формат поста:
что услышали
когда и где и при каких обстоятельствах (это для тех у кого память не энергозависима )
как повлияло
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 20.08.2006, 14:27

Я вначале буду краток

Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond с Delicate Sound Of Thunder
возможно впервые я услышал, то что меня гипнотизировало и вгоняло в ступор, наверно первая психоделия, слушал винил часто и ставил головку проигрывателя бережно именно на эту песню, раз за разом, сейчас эту вещь слушаю редко, в этом году точно не слушал

p.s. просьба к модераторам исправить ошибку в названии тему, в дальнейшем исправляте грубые опечатки с моей стороны ), постараюсь быть внимательнее

Последний раз редактировалось Rudabalert, 20.08.2006 в 14:30.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
DarkSkill
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию ответ - 20.08.2006, 14:29

Ну вопщето музыка ето магия и каждый имеет своё представление о ней музыка способна изменить мир от лично мне понравилься реп и фанк он все время производит на меня впечетление и я его постояно слушаю
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
DarkSkill
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 14:31

полностю согласен с Rudabalert музыка имеет гипнотизируешее своиство!!
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2006, 14:55

Nirvana -Smells Like Teen Spirit - как услышал меня ТАК ПОПЕРЛО


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 16:09

благодаря Арии начал слушать рок. Был я тогда в пятом классе. До этого слышал Скорпов, Наутилус, ДДТ, Сектор газа, металлику, нирвану и др., но никакого впечатления на меня это не произвело. Вот после Арии уже и они мне начали нравится =))
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
-=DAREDEVIL=-
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 16:14

зарание прошу прощения за русскоязычное написание англоязычних и т.п. групп.

Начал с касеты отрытой у брата - со старых добрых Скорпов, в далёком детсве... Ну а потом пошло поехало... думал поначалу что это жесткая музыка, тяжелая даже в некоторых местах. Потом познакомился с одним чумбриком (в последствии этот чумбрик стал лучшим другом=)) ) его отец сильно пёрся по дипарплу и юрайхипу ну кароче классик так сказать, вот этот чумбрик меня начал знакомить с такими группами как Айрон Мэидн, Металика (более глобально нежели 2 всемизвестные песни), Мановар, Креатор ну и так дальше. примерно каждый квартал нахадил чёта потяжелее, пока не докатился до блэка, и то случайно. Однажди ехал с парнишкой в поезде, ну разговорились о музыке, он оказался экс барабанщиком какойта группы, непомню направления... Вот он мне и начал говорить что я слушаю папсу, мол креатор и манавар - дети металла. Я ему гаварю неможет быть, а он мне паслушай канибалкорпс, морбидэнжел или сиксфитандэр... Вот тогда я и углубился, чуть больше начал ощущать красоту и мелодичность. Сильно тяжелое не люблю типа брутал, некоторый дэз, и то не в тру виде, с примесями. Сейчас взгляды стали более разносторонними, можно сказать стал меломаном =)) Мадвэйн, Ильдиспоузд, Фир фктори, Димму и Крэйдл, Бегемотика люблю, Синк эбаут мутэйшн, кстати о нём ты мне помог найти инфу, за что большое спасибо. Я полюбил в музыке мелодичность и мощь, их переплетение - энто музыка для меня. Моё мнение таково - можно полюбить любую красивую музыку, главное чтобы это не было заезжиной однодневкой. Хотя бывает случай когда есть прямое отвращение к какой то из субкультур, ну например я дико не любил рэперов ранше, познакомился с человеком из рэп группы, послушал - понравилось, сейчас на ура слушаю стима и отдельные вещи. Точно также как многие ненавидят металлистов за их иногда глупый вид, в следствии ненавидят металл, хотя сама музыка не виновата что находятся дебилы с которых ржот весь мир. лично мне всё кисло по этому поводу, хожу в шортах, слушаю тиесто и ленинград когда хочу, живу в удовольствие и не включаюсь в фразы "ты слушаешь не ту музыку".
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2006, 16:30

Предыстория:

1. Битлы в глубоко детстве. Ещё Abba. Они не меняли моё представление о музыке - они его формировали.
2. Клип Offspring не помню какой. По моему Pretty Fly. Альбом Smash (хоть та песня и не оттуда) был первым альбомом, который я собственноручно купил за свои кровные.
3. Metallica - Best Ballads. Взял у друга послушать - потом пошло-поехало.

А теперь собсно конкретные прозрения уже в более-менее зрелом возрасте.

Deep Purple - Machine Head - взял у учителя по гитаре на кассете. Переписал, невзирая на ужасное качество.
Pink Floyd - Delicate Sound Of Thunder. На виниле. Но первый раз я его просто не прохавал. Но понравилось.
Dire Straits - Love Over Gold. Песня Telegraph Road - самое сильное музыкальное впечатление моей жизни. Это был поворотный момент.
The Early Tapes of the Beatles with Tony Sheridan. А этим альбомом я открыл рок-н-ролл. Взял на кассете у друга.
Alain Caron - Play. Скачал (точнее слушал - скачивать там нельзя было) с ещё живого тогда мп3 портала. В принципе, это мог быть любой джазовый альбом. Просто он был самый первый по алфавиту в категории "Джаз". До этого я такого джаза не слушал и не слышал. Это было просто открытие, сродни с открытием новой страны или континента.
Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon. До этого альбома я доходил оооочень долго. Но когда дошёл, пришёл к выводу, что это самый мощный, полный и завершённый альбом в истории рок-музыки. Шедевр, короче.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Antena

Супер Юзер
Очки: 12,570, Уровень: 26
Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26 Очки: 12,570, Уровень: 26
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 702
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 68 раз в 44 постах
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Antena с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2006, 16:30

Спасибо Балерту ( ничего что я так тебя называю, просто так короче, а то язык поломаеться, пока вговорю ) за такую интерестную темку. Вот у меня сейчас новая волна, или период....увлеклась как оказалось панком)))...раньше слышала такую группу как Muse, к песням их особо не прислушивалась ибо мое внимание никогда не превликали "всякие попсовики с МТВ", а вот совершенно случайно попал в руки их новый трэк starlight и я влюбилась сначала в эту песню , в девичи связки солиста, в звуки клавишника ( солист), а так же басухи, потом в их последний альбом, а после просмотра их концертов разных годов я влюбилась в них.....так же как и в депешь мод))


-Солнечное настроение в душе, тени играют с лучами дотрагиваясь до краешек губ, нежное состояние души и восприятия времени совсем изменилось , перепутав прошлое с будущим в одну целую массу нового рождения и просветления. дети солнца и песка идут к свету...
оммм нама шива...

Последний раз редактировалось Antena, 20.08.2006 в 16:33.
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
RASMUS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 16:47

Вначале слушал всякий реп...ну типо 50 cent,eminem,2pac,многоточие,каста...патом мне батя купил диск rammstein и я начил тащиццо от них,и както у маево друга был денрик и ему падарили диск лимп бизкита и клипы линкин парка...вот тада то все и началось=)))патом пазнакомился с одной девченкой,фанаткой групы HIM и тоже стал паклонником,ну щас хим немнога подзадалбал и начал слушать sum 41))вот так вот.

Последний раз редактировалось RASMUS, 20.08.2006 в 16:50.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 20.08.2006, 17:11

Тогда я раскажу о первом своем электронном трэке
Yello - La Habanera из One Second (1987 год)
примерно предпологаю в 89 году и услышанный, кустарная запись с оригиналов одного любителя "импортной музыки"

странные двоякие впечетления, структура песни непонятная, вроде роковый драйв - , но вкрапление каких то бульканий (басов), постороних звуков окружающей среды, удивительные вставки неживых перкуссий, голосов, откуда они берутся какой инструмент? как много музыкантов? как много разных вокалистов? какие идеи, как интересно,
звуки чаек, и смывки унитаза (похоже так тогда казалось), и аккордеона одновремено приводили в восторг
а красивейшие синтезаторная мелодия в Hawaiian Chance на фоне барабанного бесконечного (луп) видоизменяющегося соло, какое напряжение, нет так не играют музыканты, я чуствовал своим недоразвитым мозгом - что-то там не так
а гитарные запилы и "волосатый" голос в Si Senor The Hairy Grill вообще ставил меня в ступор - это наверно другая группа- что-то напутано, хотя в то же время чутвовал совпадения звуков из других трэков
примерно так передаю детские ощущения

сейчас это называют сэмплирование, сэмплированная электронная музыка, современным диджеям до нее далеко

а альбомчик тот классика синтипопа, слушаю и по сей день

Последний раз редактировалось Rudabalert, 20.08.2006 в 17:20.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2006, 19:22

Цитата:
Сообщение от RASMUS
Вначале слушал всякий реп...ну типо 50 cent,eminem,2pac,многоточие,каста...патом мне батя купил диск rammstein и я начил тащиццо от них,и както у маево друга был денрик и ему падарили диск лимп бизкита и клипы линкин парка...вот тада то все и началось=)))патом пазнакомился с одной девченкой,фанаткой групы HIM и тоже стал паклонником,ну щас хим немнога подзадалбал и начал слушать sum 41))вот так вот.
Юрец!!! как тебя мог подзадолбать HIM??0_о=)ты меня волнуеш.а нащет sum 41 мну тож понравилось.


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
:-)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 19:33

Цитата:
Сообщение от BlooM
Юрец!!! как тебя мог подзадолбать HIM??0_о=)ты меня волнуеш.а нащет sum 41 мну тож понравилось.
Видать такой фанат, что любимая группа надоела...
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 20.08.2006, 19:37

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
что услышали
когда и где и при каких обстоятельствах (это для тех у кого память не энергозависима )
как повлияло
с памятью все ок,но обстоятельства писать не буду..
Beatles... Queen...Ария... Mark Knopfler... Dire Straits..Al Di Meola...
Deep Purple...Pink Floyd... Black Sabbath...Guns N' Roses...

эти вещи изменили восприятие не только музыки..
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 20.08.2006, 19:45

щас я напишу всьо в последовательности
Сектор Газа=>КиШ=>LPusLimp Bizkit=>SlipKnot=>KoЯn=>NIRVANA!!!!


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Avenger
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.08.2006, 20:17

Однажды вечером записал диск группы Dio альбом magica. Включил погромче аккустику и прослушал, понравилось. И чем больше слушал этот альбом - тем больше меня втягивало, тем больше получал впечатлений , действительно гипнотизирует. После этого слушаю класический рок, ну и впринцыпе любой мелодичный рок. Accept, Black Sabbath, Nightwish - once, Scorpios и т.д.
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
RASMUS
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 20.08.2006, 22:02

Цитата:
Сообщение от BlooM
Юрец!!! как тебя мог подзадолбать HIM??0_о=)ты меня волнуеш.а нащет sum 41 мну тож понравилось.
Просто раньше я тупо весь день напролет хим слушал а щас хим паслушаю а патом шота другое))
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
RASMUS
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 20.08.2006, 22:04

Цитата:
Сообщение от :-)
Видать такой фанат, что любимая группа надоела...
ХИМ как была моей любимой групай так и осталась!!!и останеца!
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для кнопка

Божий одуванчик )
Очки: 8,635, Уровень: 22
Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22 Очки: 8,635, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,529
Благодарил(а): 106
Поблагодарили 454 раз в 273 постах
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: ПОД СОЛНЫШКОМ :)
Отправить сообщение для  кнопка с помощью ICQ
По умолчанию 21.08.2006, 10:32

НЕ помню что именно это было, но как то была в гостях давным давно...не захотела сидеть в мужском коллективе и мне отдали комнату с центром и 7 колонками... выключили свет...И тут началось...сначало ощущение какого то большого зала, где эхо просто не находит своего конца... потом какие то переливы по углам...ясный и томный стон с неторопливым шарканьем переходящий с одного конца в другой этого зала... сильная "взрывная" волна окутывающая метр за метром от конца и прямо к тебе...на миг остановившаяся и как будто набравшись сил с новым рвеньем окатывает всего и даже мурашки тебя оставляют )... Вообщем, я много тогда "увидела"... в темной комнате...
Очень люблю Роберта Майлса , всей кожей чувствую его "дождь"...
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Lego
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 21.08.2006, 13:18

u2- ето то , что меня гипнотизирует.....
я как и ноЭль воздержусь от коментариев обстоятельств когда услышал но ет было потрясающе!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ваше, которая, меняла, Музыка, музыке, представление

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/2134-muzyka-kotoraya-menyala-vashe-predstavlenie-o-muzyke.html
Автор For Type Дата
Моё прeдстaвлeниe о музыкe - Яндекс: на This thread Refback 13.01.2011 12:20


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.