Показать сообщение отдельно
(#20 (permalink))
Старый
@dd975
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.07.2006, 20:42

Цитата:
Сообщение от Roden
Я вот давеча смотрел интересную программку (не российского пр-ва сразу говорю)
Дык там рассматривали историю лунной космической гонки. Когда США начало разработку корабля для полета на Луну - наши тоже начали с опозданием правда секретный проект.
В итоге они первыми полетелеи, наши проект заморозили и все разработанные двигатели сказало Политбюро уничтожить. И стал этот проект главным позором советской космонавтики.
Я вот тоже смотрел документальный фильм американского производства.Так там выдвигали версию,подтвержденную видеоматериалами,что на луну никто не летал, а все видеоматериалы были сняты на земле!
А по теме хочу сравнить жизнь до 1991г с нынешней.
Образование,высшее образование-бесплатно для всех(было бы желание).Медицина бесплатна. Даже зарплаты в 100рублей хватало на оплату жилья, нормальное питание, ежегодный отдых в пансионате на море, одежду (это из личного опыта) для матери с ребёнком. Квартиру можно было получить (пусть даже со взятками).Денег можно было заработать (на авто или кооператив) поехав на север или некоторые за границу ездили. Когда стал работать, то первая зарплата на ХБК электриком 3 разряда я получил 180 рублей. Причем без задержек и не дай бог задержали бы! Сейчас полная противоположность. Правда и сейчас можно жить, но так, как было - с трудом! И дать своим детям то, что имел сам, не могу. Так что будь проклят тот день, когда я подписал бумагу о независимости Украины! Я за СССР!

Последний раз редактировалось @dd975, 26.07.2006 в 21:12.
Ответить с цитированием