Показать сообщение отдельно
(#66 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.02.2005, 00:11

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ну точно в иезуиты записали. Я ж выразился более корректно: "Цель определяет средства", а не оправдывает. Понимание может быть только когда цель уже есть. Понимание не самоцель, а только способ привязки идеала к его действительному объекту. Ты хочешь тго или нет никогда не можешь воспринимать объект как таковой, поместить его так скажем в идеальное пространство. Любой объект должен уместится в твоём пространстве ценностей. Если этого не выходит, то вот тут ты и пытаешься что-то понять. Какими бы всеобщими не были ценности, которым ты пытаешься следовать это лишь твои ценности и это тоже надо понять
Эт я просмотрел, извини
Меня педагогика с толку сбила.
И как ты предполагаешь осуществлять процесс выбора целей? Каковы критерии?
Насчет ценностей - это в точку.
А как следует квалифицировать стремление человека к пониманию другими? Или наоборот нестремление.
А кстати, ты не учитываешь ложную оценку. Объект ты легко вписал в свое пространство цнностей, а на самом деле, ему место не там, куда поместил. Умного экстравагантного человека занес в глупцы, хороший фильм оценил "тупостью".
Как с этим?

З.Ы. Ты кстати насчет иезуитского лозунга применительно к себе не ответил. И насчет того, хотел бы ты, чтоб тебя к ним причислили.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием