Показать сообщение отдельно
(#20 (permalink))
Старый

asta вне форума
Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 11.02.2005, 19:21

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
А что слова которыми ты пользуешься ни к чему не привязаны?
а к чему привязаны слова? Когда ты с кем то говоришь - ты слушаешь слова? Слова - это механика для понимания, словами можно инициализировать "язык" несколько иного рода. Сами слова без него безсмысленны сколько б умны они ни были в любом связанном изложении.
принятие решения о выборе той или иной фразы, слога, ударения - все подчинено одной цели - та которая словами не высказывается, зачастую человек говорит настолько отвлеченно и бессвязно, что со стороны это покажется бессмыслицей - потому что такой наблюдатель не использует вход в общение. Каждый язык несет в себе эти обертоны и полутона.
Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Ты наверное изобрёл язык где одним актом говорения производишь целые картины или даже Вселенные?
Этот язык существует - не знаю насколко можно назвать языком то о чем идет речь - но слова, слова легко "теряются" на фоне прооявления этой латентной энергии, точнее обретают несколько необычный характер, фонетически могут искажаться до "неузнаваемости", наверное трудно представить себе понимание,общение вообще без слов, есть такой "язык" он же память он же приводной механизм - ну нет там слов. Предмет или явление не требуют пространного описания словами - ЭТО ДИНАМИЧЕСКАЯ ПОЛИМЕЛОДИЯ . Бесконечный поток частот. Ты видишь - не вспоминаешь, не анализируешь - ты течешь в этом потоке.
Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Запомни, это невозможно.
Я улыбнулся. Классика мне всегда в радость. Я видел подобную стену.
Ладно, я запомнил.
Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Человек никогда не воспринимает мир непосредственно
необходимое решение всегда находится в бесконечности от устоявшейся точки зрения
Ответить с цитированием