Показать сообщение отдельно
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Vini вне форума
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 11.02.2005, 14:05

Цитата:
Сообщение от Wittgenstein
Вот тепрь я не понял. Что у меня должно наладится? У вас здесь что, клуб любителей психоанализа?
Кстати, есть ли разница между пониманием другого человека и, скажем, устройства машины (извиняюсь за такую крайнюю позицию). Вот скажем если я научился что-либо делать, то уже могу рассчитывать на свой навык. Если я выработаю какую-либо методику по отношению к людям, то меня могут назвать безнравственным. Чем отличается человек от машины?
В том то все и дело ,что разница огромна. Я понимаю,что пример с машиной,это условно,но если рассмотреть именно его,то в машине всегда присутствует система и отсутствуют чувства.В случае с человеком, этого сказать нельзя.В определенных ситуациях можно спрогнозировать и попытаться смоделировать его поведение,но ведь многое зависит и от исследуемого,его состояния на данный момент (согласен,за механизмом тоже нужно смотреть и контролировать,но со стороны как бы), а здесь имелось ввиду понимание, как участие в жизненном процессе (ответ содержится в самом вопросе,машина - слишком просто,вряд ли с эмоциями и чувствами можно сравнить что-либо вообще,человеческий ,так сказать, фактор). Собственно для этого веточку и создали,чтобы каждый мог высказать свое мнение по этому поводу.Люди то все как известно-разные и видение одного и того же может разниться прямо противоположно.


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой

Последний раз редактировалось Vini, 11.02.2005 в 14:24.
Ответить с цитированием