Показать сообщение отдельно
(#54 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.06.2006, 21:19

Цитата:
Сообщение от Raven
Вот я и не могу понять, как ты совмещаешь – "Бог есмь любовь" и "Бог всесилен" к тому факту, что в крематориях Германии заживо сгорели много сотен (счёт можно продолжать) еврейских детей, единственный грех которых состоял просто в факте их рождения евреями. Я не могу понять любящего и всесильного бога, который дал свершиться такому. Я не могу понять бога, который позволяет одним умирать в муках, а другим убивать.
Вот только не надо говорить "неисповедимы пути господни". И не надо "каждому по грехам его".
Не могу я это воспринять. Я не могу понять, почему нужно жить праведно здесь и сейчас в расчете на благую загробную жизнь или жить "расточая себя и поклоняться мамоне" в расчете на то, что бог не фрайер, и "покаявшись, узрите меня".
тебя родители били в детстве ? считал ли ты, на тот момен,т это адекватным наказанием за свои проступки ?
Приведу пример, может не совсем удачный, но все же : у меня есть сын, 3 года, озорной и малопослушный пацан. Идем по улице, дурачимся, тут он начинает стремительное движение в сторону автодороги, с достаточно интенсивным движением, на запрещающие крики не реагирует-увлекся. Еле едо догоняю, почти у самой дорого и, и ессно он хорошо получает по заднице. С одной стороны посудить - он же не выбежал на дорогу, за что бить ? Но лучше я ему сейчас привью, хоть и таким способом, боязнь самому, без родителей подходить к дороге, обращать свое внимание на этот опасный участок, чем он через пару лет, не дай Бог, по невнимательности попадет под машину.
может так и с войной (именно может, я не утверждаю, это мое предпроложение) ? Может "лучше" было загубить несколько миллионов во второй мировой, чем когда человечество разовьеться (технологически - ядерное оружие, у нас уже есть) и непонимая, не воспринимая подкоркой, что война - это ужасно, уничтожит себя полностью ? так что лучше ?
Ответить с цитированием