Тема: Radion anf Geforce
Показать сообщение отдельно
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 07.06.2006, 22:16

В играх быстрее будет NVIDIA это я конечно при условии, что выбор будет между двумя картами по одной цене, т.е. если вы потратили по полторы сотни баксов за NVIDIA и за ATI, то "попугаев" в 3D Mark больше будет у NVIDIA, из чего следует, что по соотношению цена/производительность (заметьте не говорю слово качество) не в пользу канадцев (ATI). Потому как ATI равной производительности с NVIDIA изначально позиционируется дороже (ну вот такой непонятный, по крайней мере для меня, канадский маркетинг ).

Ещё добавлю, что я сидел на NVIDIA ещё с царя гороха, если точнее с Dimond Viper TNT о 8ми мегабайтах памяти потом были всякие эти GeForce 2/4, очень жалко было денег за проклятущий FX 5200 будь он трижды неладен. Ну вроде даже сама NVIDIA признала её как свою неудачу, карта была примерзкая не смотря что была от LeadTek (видать уважаемый Jimmy ещё мало очень видел в жизни ). Мдяс... ну отвлёкся, я это к тому всё, что список мой "послужной" связанный с NVIDIA немалый. Однако, в прошлом году взял себе ATI и... никогда и никаких больше NVIDIA. Вот уже и вторую ATI взял... И следующая тоже будет ATI Но опять же это всё потому, что в игры я не играю (ну практически ) а 2D и TVout в ATI ГО-O-O-O-РАЗДО лучше (качественнее) вот. Так что выбор делаем исхотя из потребностей и средств. Поэтому если бы мне вдруг (ну совершенно случайно ) стало нежалко денег и взбрендилось играться, я б переплатил 50-70 баксов и взял ATI'шный аналог NVIDIA потеряв в средствах но выиграв в качестве.

P.S. Однако, следовало бы упомянуть и ещё об одном. Производитель!!! Уж очень плохо я отношусь (поверьте не беспочвенно) к разным там Inno3D, Tornado, PoverColor и прочему мусору. Gigabyte и MSI уже поинтересней будут, ну а лидеров пока никто не менял это качественные бренды ASUS, LeadTek, Sapphire (что-то ASUS стал портиться уже не один я заметил).

P.P.S. Может кто помнит но стараюсь не быть голословным. Вот вложения с тестами. Настоятельно рекомендую читать уважаемому Jimmy, т.к. к сожалению они доказывают полную противоположность всему что было заявлено им.
Вложения
Тип файла: rar info.rar (844.4 Кбайт, 33 просмотров)


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось MX, 07.06.2006 в 22:37.
Ответить с цитированием