Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Официоз > Игровой портал и сеть Норма-4 > Вопросы по саппорту
Перезагрузить страницу Вред торрента!
Вопросы по саппорту Задаем вопросы по проблемам не стесняемся

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 11:56

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не будет иметь смысла ставить винты и машины для создания фтп с фильмами ... не пойму в чем разница между "скачать 100 желающим 1 фильм за 1 час" или "скачать 100 желающим фильм за 6-8 часов" при пропускной способности сети 100 мегабит ... 100 * 400кб/сек (или урезать еще больше?) получиться таже нагрузка только в более длительном интервале времени ... причем нагрузка на 1 машину и с разных сегментов ... когда плюс торрента - передача внутри сегмента сети без затрагивания маршрутизатора ...

Объясните мне нетолковому, в чем разница на тех двух примерах, если учесть, что более менее верная цифра - это скорость фтп, урезанная до 400 ...
ЭЭ мой верхний пост писал не видя этого, тогда объясните нам почему сеть в таком убогом состоянии при работе торрента а когда он мёртв у всех всё отлично?
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Sunshine

Супер Юзер
Очки: 6,159, Уровень: 18
Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 336
Благодарил(а): 142
Поблагодарили 336 раз в 106 постах
Изображений: 1
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:03

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
ЭЭ мой верхний пост писал не видя этого, тогда объясните нам почему сеть в таком убогом состоянии при работе торрента а когда он мёртв у всех всё отлично?
У меня например, и с торрентом и без него, сеть работает , тьфу тьфу, прилично, я играю и в онлайн игры и.т.д Немогу назвать роботу сети "убогим состоянием", пинг ко всем основным серверам не превышает приличных порядков. Немогу жаловаться. О том, что при скачке фильма машина жутко тормозит, не спорю, ну это уж простите не в сети проблема, а в том, что стоит под столом, либо на нем.... А о вашей фразе "всех", думаю не стоит расписываться за почти 3 тысячи пользователей, без реальных на то фактов, которых как я думаю у вас не будет...


Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие....
------------------------------------------

Due cose belle ha a mondo Amore e Morte - В мире прекрасны два явления: любовь и смерть
http://positiFF.norma4.ks.ua
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Sunshine за этот пост:
d'Vorkin (13.02.2007)
(#3 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:07

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
У меня например, и с торрентом и без него, сеть работает , тьфу тьфу, прилично, я играю и в онлайн игры и.т.д Немогу назвать роботу сети "убогим состоянием", пинг ко всем основным серверам не превышает приличных порядков. Немогу жаловаться. О том, что при скачке фильма машина жутко тормозит, не спорю, ну это уж простите не в сети проблема, а в том, что стоит под столом, либо на нем.... А о вашей фразе "всех", думаю не стоит расписываться за почти 3 тысячи пользователей, без реальных на то фактов, которых как я думаю у вас не будет...
Исправляю слово "всех" ,"на многих". Я не про торможение машины при скачке фильма ,это тут вообще не причём. Я про перегруз сети, это видно даже из мониторинга на нормовском портале. Просто "многие" уже давно страдают от такой работы сети, я не создавал эту тему лишь пока не убедился после восскресения когда не работал торрент как всё резко меняется в лучшую сторону,и это не стечение абстоятельств.Это факт но на него почемуто закрывают глаза...
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.02.2007, 12:19

Интересно а что если у нас на форуме каждый сделает список фильмов которые он может дать комуто - чтобы по запросу в ПМ передавать в ДС.
Можно организовать топ


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
(#5 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:21

Цитата:
Сообщение от Roden Посмотреть сообщение
Интересно а что если у нас на форуме каждый сделает список фильмов которые он может дать комуто - чтобы по запросу в ПМ передавать в ДС.
Можно организовать топ
Можно создать сайт там вылаживать инфу потипу торрента но шарить всё в дс и делать ссылку на фыйлы и всё вся проблема файлообмена, тогда не будет и погони за ратио, и будет качать с 5 юзеров вот и всё
(#6 (permalink))
Старый
ZAR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.02.2007, 20:58

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
Исправляю слово "всех" ,"на многих". Я не про торможение машины при скачке фильма ,это тут вообще не причём. Я про перегруз сети, это видно даже из мониторинга на нормовском портале. Просто "многие" уже давно страдают от такой работы сети, я не создавал эту тему лишь пока не убедился после восскресения когда не работал торрент как всё резко меняется в лучшую сторону,и это не стечение абстоятельств.Это факт но на него почемуто закрывают глаза...
С чего ты взял, что это именно из-за торрента? Сегодня (16.02.07) торрент не работает, а контру лагает. Что же это такое, а, уважаемый Resp?
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
GLEN (16.02.2007)
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:10

Мну добивают претензии по поводу того, что сетка лагает... торжественно заявлю... у мну не лагает... в чем видны лаги? в том что ася рубится... так она рубилась и до торрента... ничем щас не отличается от прежнего... нет работает все время... мой минимум по работе с сетью удовлетворяется полностью.. не вижу повода требования закрытия торрента... Поэтому выдвигаю требование обратное...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо WhiteDragon за этот пост:
Sunshine (13.02.2007)
(#8 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:12

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon Посмотреть сообщение
Мну добивают претензии по поводу того, что сетка лагает... торжественно заявлю... у мну не лагает... в чем видны лаги? в том что ася рубится... так она рубилась и до торрента... ничем щас не отличается от прежнего... нет работает все время... мой минимум по работе с сетью удовлетворяется полностью.. не вижу повода требования закрытия торрента... Поэтому выдвигаю требование обратное...
Мой,мой ,мне еденоличник однако ,твоё право требовать обратное. Темболее я смотрю Админ тоже не собирается нечего придпринимать, а как обычно отговорки которые я и так уже слышал , и не только я .
Попробуйте отключить торрент и посмотрите как будет работать ася, дс, какой в конце концов будет пинг ....
(#9 (permalink))
Старый
ZAR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.02.2007, 21:01

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
Мой,мой ,мне еденоличник однако ,твоё право требовать обратное. Темболее я смотрю Админ тоже не собирается нечего придпринимать, а как обычно отговорки которые я и так уже слышал , и не только я .
Попробуйте отключить торрент и посмотрите как будет работать ася, дс, какой в конце концов будет пинг ....
Ну что, посмотрел?
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Sunshine

Супер Юзер
Очки: 6,159, Уровень: 18
Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18 Очки: 6,159, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 336
Благодарил(а): 142
Поблагодарили 336 раз в 106 постах
Изображений: 1
Регистрация: 19.07.2006
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Sunshine с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:17

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon Посмотреть сообщение
Мну добивают претензии по поводу того, что сетка лагает... торжественно заявлю... у мну не лагает... в чем видны лаги? в том что ася рубится... так она рубилась и до торрента... ничем щас не отличается от прежнего... нет работает все время... мой минимум по работе с сетью удовлетворяется полностью.. не вижу повода требования закрытия торрента... Поэтому выдвигаю требование обратное...
Торжественно присоединяюсь, торрент - круто, ничего не лагает, покурил - фильм в кармане.

Мне интересно чем вы таким тут недовольные супер мега пупер важным занимаетесь что у вас лагает не по детццко, и как может повлиять пинг првышаюший 75, или сколько там для вас не является нормой работы сети, на продуктивность роботы? Просто ради интереса...


Надежда есть наихудшее зло, потому что она продлевает мучения человеческие....
------------------------------------------

Due cose belle ha a mondo Amore e Morte - В мире прекрасны два явления: любовь и смерть
http://positiFF.norma4.ks.ua
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Sunshine за этот пост:
Vitafresh (16.02.2007), wouldnt_even (14.02.2007)
(#11 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.02.2007, 12:19

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Торжественно присоединяюсь, торрент - круто, ничего не лагает, покурил - фильм в кармане.

Мне интересно чем вы таким тут недовольные супер мега пупер важным занимаетесь что у вас лагает не по детццко, и как может повлиять пинг првышаюший 75, или сколько там для вас не является нормой работы сети, на продуктивность роботы? Просто ради интереса...
Не устраивает :
Скорость в аське
Скорость в дс
Скорость с фтп
Пинг в сетевых играх
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для WhiteDragon

Драконовожатый
Очки: 21,233, Уровень: 35
Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35 Очки: 21,233, Уровень: 35
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,343
Благодарил(а): 32
Поблагодарили 213 раз в 110 постах
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: В Караганде
Отправить сообщение для  WhiteDragon с помощью ICQ
По умолчанию 13.02.2007, 12:26

господи у мну скорость в асе и до торрента не блистала... так что в это винить торрент? ну ничем она не изминилась....
Рудабалерту... мои претензии были к обращению... а не к вашим требованиям... мну все устраивает... ну отключат торрент. собственно я не помру... просто с видеопортала на фильм уходило 40 минут как миниум - пока докачается уже и смотреть в лом
(#13 (permalink))
Старый
ZAR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.02.2007, 21:04

Цитата:
Сообщение от WhiteDragon Посмотреть сообщение
господи у мну скорость в асе и до торрента не блистала... так что в это винить торрент? ну ничем она не изминилась....
Рудабалерту... мои претензии были к обращению... а не к вашим требованиям... мну все устраивает... ну отключат торрент. собственно я не помру... просто с видеопортала на фильм уходило 40 минут как миниум - пока докачается уже и смотреть в лом
Не преувеличивай.
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
GLEN (16.02.2007)
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для noodles

Супер Юзер
Очки: 10,015, Уровень: 23
Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 608
Благодарил(а): 283
Поблагодарили 314 раз в 117 постах
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Регионы Украины
Возраст: 40
По умолчанию 13.02.2007, 18:36

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Торжественно присоединяюсь, торрент - круто, ничего не лагает, покурил - фильм в кармане.

Мне интересно чем вы таким тут недовольные супер мега пупер важным занимаетесь что у вас лагает не по детццко, и как может повлиять пинг првышаюший 75, или сколько там для вас не является нормой работы сети, на продуктивность роботы? Просто ради интереса...
чувак уминя каждый вечер кагда я сажусь за тачку посли работы лаги страшныи.чем шо на шо влияит могу тибе в аськи расказать
(#15 (permalink))
Старый
ZAR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.02.2007, 20:53

Цитата:
Сообщение от Resp Посмотреть сообщение
ЭЭ мой верхний пост писал не видя этого, тогда объясните нам почему сеть в таком убогом состоянии при работе торрента а когда он мёртв у всех всё отлично?
Не всегда..........
Закрытая тема

Тэги
Вред, торрента



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.