Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Официоз > Игровой портал и сеть Норма-4 > Вопросы по саппорту
Перезагрузить страницу Вред торрента!
Вопросы по саппорту Задаем вопросы по проблемам не стесняемся

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 16.02.2007, 02:10

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
а что проще постаить уторент или дс++?
Ответ очевиден... что легче настроить?
Я обьяснял многим людям как пользоваться торентом, и даже те кто не сильно разбираются понимали.... что ж там делать-то... запустил и катай
А ДС поставить не легко... я сам когда подключился к сети, смог поставить только по руководству...
Та не ребята, что-то вы не то говорите.
Другое дело что полный спектр опций ДС+ не прост, а базовые настройки достаточные для скачивания фильмов не сложнее чем на торренте (хотя торрент, конечно, классно выглядит с описанием фильмов и удобен в использовании)

А то что тут писали что нет у всех ДС и инструкцию по установке нашли в Скае - это проблема легко решаема. Если всерьез рассмотреть ДС+ как альтернативу торренту, так можно на главной странице на видном месте все это разместить.

По результатам эксперемента отпишусь: сегодня играть было проще, пинг был нормальный. хотя и не полностью без лагов, все-таки сеть, но разница ощущалась. Посмотрим как будет завтра
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Ihor

Флудер
Очки: 5,708, Уровень: 17
Очки: 5,708, Уровень: 17 Очки: 5,708, Уровень: 17 Очки: 5,708, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 56
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 16 раз в 3 постах
Регистрация: 28.05.2005
По умолчанию 16.02.2007, 04:16

Наговорили в три короба аж на 26 страниц .. маладца ..
и что в итоге ?
1. Торент нужен .. в своем виде или в альтернативе.
тут можно обсуждать долго. но то что торент одна из проблем чрезмерной загрузки сети спорить нет смысла. Выход? или ограничивать каналы торента по портам или искать альтернативу илиже насегодня тупо запускать торент только наночь.. кому нужно пусть ставят на закачку ночью.. очень неудобно но пока можно так выкрутиться. В идеале этим должна заниматься !норма! не юзверы должны биться головой апстену на форуме пытаясь находить варианты.
Как в других городах все работтает ? как в тойже норме в Одессе и спутниковые каналы крутят по кабелю и телевиденье и трансляции и игры и т.п. да там в сотню раз больше загрузка и нету такой проблемы как унас.. там уже другой уровень проблем. Так почему наша норма неможет просто повторить чужой опыт?
2. Вопрос с пингом - однозначно БОЛЬШАЯ трабла!!!. Чтоб там норма неговорила какбы неотмазывалась НО!!! в нормальное время пинг на радной 3,1 идет 1мс .. но в вечернее начинает подниматься в лучшем случае до 380мс !!!!!
А вот теперь пусть ктото из нормы обьяснит - КАК скорость может падать не на пару процентов а в СОТНИ раз !!! 1мс супротив 380мс !!!?? Уж совсем неторент тут проблема.. чьито кривые руки или незнание и неумение. Ну неможете сами - возьмите когото кто может.. обратитесь к соседям в туже Одессу. неужелли самомнение непозволяет просить помощи ?! Я говорю не про игры с таким пингом я вообще непонимаю как можно пользоваться сетью когд апинг с 1мс н арадной сервер падает до 380мс минимум ?
К вопросу а денежках.. могу смело наезжать что это кидалово !!! незнаю кому как а мне ненравиться када меня кидают на бабки. Как ? а просто.. стакой сетью очень часто инет нестабилен а потому приходится по нескольку раз перечитывать страницу.. в итоге дневной трафик растет непомерено.. а это все в сумме выливается в хорошие деньги. Так почему а должен платить больше чем трачу ?

Итог.
-торент или его замена нужны!!!
-нормальный конект для игр в сети обязан быть!!!
-нормовцам нужно срочно решать техн.проблемы!!! сеть растет - дальше будет хуже.

P.S. отмазки типа мы за игры и т.д неотвечаем непроходят !!! Мы у вас покупаем услуги за пользование сетью и отдельно инетом. в Услуги входит локальная сеть с 10мб./с соединением... так вот извольте предостовлять эти услуги. а не в виде 1мб/с и т.п. Игры? Это мое право использовать так сеть. вы предоставляете сеть для использования а как это уже право пользователей. Я могу тупо документ мне важный передавать посети.. и если из залагов сети я немогу это нормально зделать.. вы уж простите - нивкакие рамки.

К держателю Торента Респект.. отличный ресурс. мешает работе сети правда но и без него уже никак . Не принимай близко к сердцу все наезды тут.. народ возмущается что сеть стала никакой просто и это тех.проблемы. Просили выключить не навсегда, ктото неправильно все понял. просили админов изначально потушить на пару часов торент и убедиться внем ли трабла.. потмо также проверить ДС. в итоге определить в чем проблема и искать решение а не тупо торент виноват - тушим его с концами. то уже умельцы писать превратили все в революцию. Теже игры могут садить сеть немеренно... незначит же что их нужно погасить.. нужно искать решение.. Толи сеть уже негодна толи организована некорекнто. Может просто пользователи слишком мягки чтоб требовтаь от хозяив нормы качества услуг чтоб подумали серьезно над проблемой.
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Ihor за этот пост:
d'Vorkin (16.02.2007), Ladya (16.02.2007), Phoenix (16.02.2007), Roden (16.02.2007)
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 15.02.2007, 21:33

Цитата:
Сообщение от RAZOR Посмотреть сообщение
Прошу прощения за опоздание -а тебя не смущает что не у всех есть DC++??
вот отжег Простите что отхожу от темы. Не удержался
(#4 (permalink))
Старый
Lampard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 21:55

Только что играл в КС и лаги были даже больше, чем с торентом. Причина не в торенте.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за этот пост:
RAZOR (15.02.2007), sjr (15.02.2007)
(#5 (permalink))
Старый
dsa
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 21:57

Цитата:
А ДС поставить не легко... я сам когда подключился к сети, смог поставить только по руководству...
Можете мне не верить но руководство по настройке ДС в норме я нашел в скайнете! Я заплатил 15 грн за настройку того что и сам мог настроить а вот
ДС мне не кто не потрудился сказать что там айпи сервера 2.250
Так что я искал руководство по настройке ДС Нормы в Скайнете !
(#6 (permalink))
Старый
Vendetta
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:07

Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
Можете мне не верить но руководство по настройке ДС в норме я нашел в скайнете! Я заплатил 15 грн за настройку того что и сам мог настроить а вот
ДС мне не кто не потрудился сказать что там айпи сервера 2.250
Так что я искал руководство по настройке ДС Нормы в Скайнете !
Что я те скажу - штука есть такая - спросить можно всё о настройке ДС++, а к примеру торент Bitspirit 1.4.0, я в нем раздуплился дня через 4, что и как, и то судорожно клацал по вложениям и перечитывал настройки и тд и тп. Сам принцип в Дс ничего такого сложного до умопомрачения нету, вспоминается одна фраза - "Лаги еб..ые; фууу Норму на мыло; азтой как тут играть можно; всё перехожу в Скайнет; пи.ец короче во всем виноват админ; фууу, как вы тут играете; ой наверное опять гроза или что пинг 600; че за матрица" и тд вам это о чем-нибудь говорит ? А к примеру сегодня "Ядло, хоть не будет лагать 2 дня; класс нема лагов; суперрррр; нищак я хоть в кс нормально поиграю; и тд. Решать вам...

Последний раз редактировалось Vendetta, 15.02.2007 в 22:10.
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для sjr

sjr вне форума
НовичОк
Очки: 1,545, Уровень: 8
Очки: 1,545, Уровень: 8 Очки: 1,545, Уровень: 8 Очки: 1,545, Уровень: 8
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 24
Благодарил(а): 12
Поблагодарили 9 раз в 5 постах
Регистрация: 13.11.2006
Отправить сообщение для  sjr с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 22:18

Цитата:
Сообщение от Vendetta Посмотреть сообщение
Что я те скажу - штука есть такая - спросить можно всё о настройке ДС++, а к примеру торент Bitspirit 1.4.0, я в нем раздуплился дня через 4, что и как, и то судорожно клацал по вложениям и перечитывал настройки и тд и тп. Сам принцип в Дс ничего такого сложного до умопомрачения нету, вспоминается одна фраза - "Лаги еб..ые; фууу Норму на мыло; азтой как тут играть можно; всё перехожу в Скайнет; пи.ец короче во всем виноват админ; фууу, как вы тут играете; ой наверное опять гроза или что пинг 600; че за матрица" и тд вам это о чем-нибудь говорит ? А к примеру сегодня "Ядло, хоть не будет лагать 2 дня; класс нема лагов; суперрррр; нищак я хоть в кс нормально поиграю; и тд. Решать вам...
А я не геймер и что мне делать? Почему не предупредили что норма для геймаров?


Я на торенте живу!
(#8 (permalink))
Старый
Vendetta
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:20

Цитата:
Сообщение от sjr Посмотреть сообщение
А я не геймер и что мне делать? Почему не предупредили что норма для геймаров?
Во, отвечаю - ресурсами 100 процентов пользуешся и с Дс качаешь, вот и проверь с разных пользователей в ДС, как качать у тебя сегодня будет? И как качало вчера или неделю назад, я думаю отличаеться и не потому, что ты не геймер.
(#9 (permalink))
Старый
Pancher
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:01

играл сегодня в КС пинг яд, заходил в ДиСи на Зион ( так как забанен не могу зайти на иные) скрость класс с Северного качать по 1-2.5 метра ..я раньше даже иногда не мог туда зайти.. об остальном немогу сказать ничего так как лишен этого (спасибки админу) .
аааа!!- кричат многие- Куда дели торрен? -житьб не могу без него!! - вы че там рейтинг себе набиваете? я непойму разницы или ратио 0,3 или ратио 2 .Скорость про свою буду молчать 900 кб у мня стабильно ( не много ни мало) ...
(#10 (permalink))
Старый
dsa
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:02

Цитата:
Вот все кричат "скорость скачивания". Вы что там фильмы круглыми сутками смотрите?? Каждый фильм от 1.5 часов времени. Накачал себе чтото - смотри. Пока досмотришь, следующее скачается.
Да это если пользователь, у которого ты скачуеш будет сидеть в ДС 1.5 часа ,
а если нет и тебе срочно нужна инфа что будеш делать???
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 15.02.2007, 22:05

Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
Да это если пользователь, у которого ты скачуеш будет сидеть в ДС 1.5 часа ,
а если нет и тебе срочно нужна инфа что будеш делать???
Во-первых, в ДС давно уже система хеширования работает
И эта инфа будет тянуться у всех у кого из "онлайна"есть
Если человек торрент закрыл и больше ни у кого нет - ты также ничего не скачаешь
И что за ИНФА на торренте? ну кроме там фильмов и концертов?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Эти пользователи сказали спасибо Roden за этот хороший пост:
(#12 (permalink))
Старый
dsa
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:13

Цитата:
На сфот-портале лежит как минимум 3 клиента ДС, где необходимо ввести всего лишь ник и шару. ДСА, ну и кто виноват в том, что ты лузер? Только ты сам.
Сам ты лузер! А я например когда подключился к сетке там был всего один клиент и там не только нужно было ввести всего лишь ник и шару а и айпи.

Так что не надо наезжать!!!
(#13 (permalink))
Старый
Vendetta
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:18

Еще за торент скажу пару слов, я к примеру не против был за то, что сначала вылаживали, но вскоре, когда каждый 2 получил права релизера - о пошла "гонка вооружений", кто, что называется - че неправильно на компе завалялось - держи, как я понимаю торент был создан изначально для вылаживания фильмов, в первое время - а потом пошло поехало - держите порцайку - мало - держите еще, к примеру, видал на днях типо софт, цитирую "миниигры, содержательные объяснения к играм, описание журналов про игры" затем вот такое "немного софта" причем стояла в отзывах фраза "одно старье", дальше опять - "игры про игры, про игры", спрашивается - а где же софт, а самый прикол - софту то на 400 мб,а файл, то весил 7.43 кажеться), спрашивается - софту хотели ?
(#14 (permalink))
Старый
dsa
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:18

Цитата:
вспоминается одна фраза - "Лаги еб..ые; фууу Норму на мыло; азтой как тут играть можно; всё перехожу в Скайнет; пи.ец короче во всем виноват админ; фууу, как вы тут играете; ой наверное опять гроза или что пинг 600; че за матрица" и тд вам это о чем-нибудь говорит ?
Не надо втирать я в скайнете на год больше чем в норме и я всегда утверждал что норма лутше скайнета по всем параметрам посмотри хотя б мои предыдущие посты и прозрей!!!
(#15 (permalink))
Старый
Pancher
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:27

Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
Не надо втирать я в скайнете на год больше чем в норме и я всегда утверждал что норма лутше скайнета по всем параметрам посмотри хотя б мои предыдущие посты и прозрей!!!
значит ты плохо сидишь в скайнете НОРМА делает скай только по тореенту не более во всем остальном проигрывает конкретно...
а насчет выкладывания на торренте полностью согласен - доходят уже до того что качают у когото с Ди Си фильм с инета берут картинку и кидают на торрент.. или еще хуже собирают побольше файлов со своего компа делают эдак архив на пару гиг и гордо именуя это софтом выкладывают
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Ladya (15.02.2007)
(#16 (permalink))
Старый
Vendetta
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:27

Цитата:
Сообщение от dsa Посмотреть сообщение
Не надо втирать я в скайнете на год больше чем в норме и я всегда утверждал что норма лутше скайнета по всем параметрам посмотри хотя б мои предыдущие посты и прозрей!!!
Я не ясновидец и говорю прямо - в скайнете у меня сосед буквально через 5 метров этажом ниже и у него ничего не лагает в скайнете, это как я заметил редкость и не потому что у них такой обильный фтп-поток,а потому, что довели все до ума, а если у нас не могут согласиться с тем, нужны ли нам лаги или нет - ваша проблема, там её уже решили, а фраза "Не нада втирать я в скайнете на год больше чем в норме" - пойди сейчас посмотри, поверь я видел своими глазами и пользовался ресурсами не мало в Скайнете и дизайн у них бедноват, согласен, но и еще раз но, я не в Скайнете - и у них торента нету, а разговор не за Скай, говорю еще раз - я против торента, я не киноман и софт-портала нашего мне вполне хватает и я готов по 300 кб качать лишь бы не лагали ресурсы или другой вариант - "попробуйте зайти попозже - сервер переполнен" (c) torent.
(#17 (permalink))
Старый
Pancher
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:32

>Я не ясновидец и говорю прямо - в скайнете у меня сосед буквально через 5 метров этажом ниже и у него ничего не лагает в скайнете, это как я заметил редкость и не потому что у них такой обильный фтп-поток,а потому, что довели все до ума, а если у нас не могут согласиться с тем, нужны ли нам лаги или нет - ваша проблема, там её уже решили, а фраза "Не нада втирать я в скайнете на год больше чем в норме" - пойди сейчас посмотри, поверь я видел своими глазами и пользовался ресурсами не мало в Скайнете и дизайн у них бедноват, согласен, но и еще раз но, я не в Скайнете - и у них торента нету, а разговор не за Скай, говорю еще раз - я против торента, я не киноман и софт-портала нашего мне вполне хватает и я готов по 300 кб качать лишь бы не лагали ресурсы или другой вариант - "попробуйте зайти попозже - сервер переполнен" (c)
хм если админ обидится на твои слова ( а может ) то в бане будем сидеть вместе ..любое слово использованое в сторону нормы может быть использовано против вас =)))

Последний раз редактировалось Pancher, 15.02.2007 в 22:36.
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Ladya (15.02.2007)
(#18 (permalink))
Старый
FETISH
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:25

ай-яй!!!!!! я считаю,что нельзя убирать торрент!!!!я понимаю,периодически скорость падает,но можно ж это пережитьь!!!протсо на торренте всегда выкладываются новинки,на видео портале сколько времени эти новинки просто висят,а скачать нет возможности,да и не особо быстро там это пополняется,а так пользователи очень содействуют процессу пополнения и обновления,и все это можно прочесть и узнать из описания,а в диси такого не получится!!да и как можно заметить, некоторые пользователи просто ставят минимальную шару у себя.а даже если и будет шарить новенькое что-то,как об этом узнать?или он должен каждый час кидать ссылки??не думаю,что это приемлемо!надо оставить торрент или хотя б тогда позволить юзерам добавлять на портал все,что появляется новое короче,я очень даже против удаления торрента!!!!
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для GUN

GUN вне форума
ищущий справедливость
Очки: 9,626, Уровень: 23
Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23 Очки: 9,626, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,004
Благодарил(а): 214
Поблагодарили 508 раз в 257 постах
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: иди на юг - не ошибешься
Возраст: 36
Отправить сообщение для  GUN с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2007, 22:25

не красавцы однако - взяли торрент закрыли


В этой пьяной стране есть на каждого кнут
Здесь поют о душе и в нее же плюют
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно!
(#20 (permalink))
Старый
Serzh
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.02.2007, 22:33

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
не красавцы однако - взяли торрент закрыли
Торрент закрыл его администратор и очевидно вот почему: "Ах так! Вам не нравится мое детище, ну я вам покажу!"
ИМХО конечно же...
Эти пользователи сказали спасибо за этот хороший пост:
Ladya (15.02.2007)
Закрытая тема

Тэги
Вред, торрента



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.