Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Спорт
Перезагрузить страницу Репортаж
Спорт Обсуждаем новости спорта, чемпионаты здесь ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Репортаж - 08.07.2007, 11:15

Предлагаю здесь делиться впечатлениями от просмотра каких-либо спортивных событий.
Писать чтото вроде отчетов...репортажей.
Начну с вчерашнего бокса


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Такой футбол нам не нужен - 08.07.2007, 11:16

Поздний вечер...давно взошла луна...глаза полуслипаются...и вот я узнал, что скоро будет боксерский бой Кличко (как я потом узнал младшего - путаюсь в их именах) с одним из своих былых обидчиков. Проигрышей в карьере у него было всего 3, как выяснилось у Брюстера тоже столько же. (превратности профбокса, поражений одинаково - а число титулов и известность совсем разная).
Ну думаю, надо глянуть. Вся страна - особенно ее мужское население - прильнула к ТВ. Цвиттер вона без телевизера ваще с ума сходит. А шо я рыжий?
Запустил я адский ящик и давай смотреть
Поначалу какието 2 совсем неизвестных мне личности выбивали друг из друга остатки мосга. Россиянин был объявлен лучшим, все довольны, кроме его противника, которого утешала вся тренерская бригада. А может и судейская =)

Тут и наших героев объявили. Брюстер вышел просто, как это возможно сделать человеку, который пришел на поединок. Выход Кличко был обставлен с помпой - не иначе король Артур пожалует к круглому столу. Многовато пафоса.
Во время исполнения гимнов Кличко стоял спокойно, с достоинством. Его противник же, прыгал, метался по всему рингу. Мне это не понравилось. Особенно странно это выглядело во время исполнения америкосского гимна. Все замерли, зал затих, а это существо бегает, прыгает. Тьфу.
А еще говорят о мегапатриотизме и благоговейным трепетом представителей этой нации перед национальными символами.

Наконец, все прелюдии закончились и пошло мочилово. Брюстер попробовал несколько атак, но както быстро скис и дальше напоминал скорее грушу. Проведя аналогию с футболом - команду, которая заперлась в своей штрафной и выносит мячи. Но в профбоксе есть свои нюансы. Я помню что на ранних стадиях свое карьеры братья Кличко часто ловились на эту удочку - бьют бьют несколько раундов, потом устают и их ловят аперкотом какимнить. Собсна именно так и проиграл свой первый матч Брюстеру Владимир. Поэтому я и ждал что же с этим всем будет в раунде 10-11.
К моему удивлению, после 6-го тренерский штаб америкоса выбросил звездно-полосатый..тьфу..БЕЛЫЙ флаг.
Почему, что - я лично не понял. Никаких повреждений у того не было, физика была на уровне. Публика в зале тоже ниче не поняла и оглушительно свистела.
Комментатор в принципе ее осудил. Но не знаю. На мой взгляд все шло по плану. По плану обоих. И все должно было решиться через 4-5 раундов.

Со смешанными чувствами я погребся спать.
Такой футбол нам не нужен - сказал бы мэтр комментаторского цеха Маслаченко.

Надеюсь сегодняшний финал Уимблдона Федерер-Надаль принесет больше эмоций и удовольствия от просмотра.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Roden за этот пост:
CagucT (08.07.2007), Piton (08.07.2007), Vanguarde (08.07.2007)
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Вечер с Уимблдоном - 08.07.2007, 23:22

Ну что, пролетели незаметно 2 недели, которые традиционно занимает в году найпрестижнейший в теннисе Уимблдонский турнир. Я, как последний болван, следил за ним только виртуально – читая в инете результаты и чужие комментарии, интервью участников. И буквально только вчера узнал, что его показывают на Мегаспорту. К тому моменту оставался еще 1 матч, но очень важный и существенный – мужской финал. Состав его был просто классический для последних лет: Федерер – Надаль. Хладнокровие, мощь, напор, опыт против взрыва, молодости и реактивных ног.
Запомнив время начала трансляции, я решил, что уж это то я не пропущу – все посмотрю и хоть как-то наверстаю упущенное.
Однако родное телевидение мне подложило свинью – матч начался почти 4 часами раньше и, показав в записи первые три гейма, после длиннючей рекламной паузы нас вернули на площадку в прямой эфир – 1-1 в ПЯТОМ сете. Если бы представители Мегаспорта могли узнать все те слова, что я сказал или подумал по этому поводу, они бы наверняка повесились от позора. Но они их не узнали, их никчемные жизнишки =) остались нетронутыми, посему посмотрел, то что удалось. Об этом и напишу.
Показанные в записи первые 3 гейма первой партии, прошли полностью под диктовку Федерера. Он спокойной вел свою игру, мощную, агрессивную, задавливая противника темпом и скоростью. Уверенно на своей подаче, спокойно, с демонстрацией контригры на подаче Надаля (тот заметно нервничал). Сходу сделал брейк (во 2 гейме). Характерно, что решающий в гейме мяч Надаль со всего маху запулил в сетку, находясь в метре от нее в абсолютно выигрышной позиции. И…тут пленку остановили и о происходившем могу только судить из счета и пары фраз комментаторов.
Каждый выиграл по 2 сета попеременно – Федерер 1-й и 3-й на тайбрейках. (Тот брейк так и остался единственным до решающей партии, у него вообще после этого был только 1 брейк-пойнт). Надаль – 2-ю 6-4 и 4-ю 6-2.
Итак, 1-1 в решающем сете – меня взяли в зрители.
Видно, что хозяин положения Надаль. На его подаче никаких проблем, а у Федерера 2 гейма на подаче подряд пожар – по 15:40, с которых он на нервах, на характере, собираясь внутренне, выкарабкивался. Казалось, брейк для Надаля дело времени. Федерер, привыкший всегда сам вести и диктовать игру, морально подавлять соперника, был вынужден играть в тот теннис, который удобен испанцу.
Однако все сложилось с точностью до наоборот. В футболе есть расхожая фраза "не забиваешь ты, забивают тебе". К теннису она вполне применима. Не взяв "свои" мячи на брейк-пойнтах, Надаль получил ответку. Где-то сыграл небрежно, запулив с выгодной позиции мяч в сетку, где-то Федерер рискнул и удачно. В итоге опытный швейцарец почувствовал что пахнет жареным и как говорят "зацепился". Проведя пару просто блестящих атак, он сделал брейк противнику, который был полным хозяином положения. На молодого испанца все это, конечно, произвело угнетающее впечатление (уж конечно неиспользованные моменты засвербили в мозгу), а у Федерера будто гири с ног сбросили. ТРИ эйса за гейм, который выигран вчистую. И 5-2.
Конечно это еще не поражение. Нужно взять свою подачу, что он делал практически весь матч без проблем, кроме самого первого и предыдущего геймов, и потом попробовать выгрести подачу швейцарца.
Но Федерер не собирался просто дожидаться своей подачи. Завязалась борьба. Отчаянная, красивая, с интересными розыгрышами. Но было поздно. Для Надаля. Мощнейшим ударом справа в угол Федерер вынудил противника просто набросить его ему на ракетку и убойным смэшем, в который он, казалось, вложил всю ту злость и недовольство своей игрой, что накопились за 4 с лишним часа, швейцарский теннисист выиграл матч. Он немедленно рухнул на корт, как подкошенный, из глаз полились слезы. Очень давно никто не видел этого мужественного и скупого на эмоции человека плачущим. Но здесь он не сдержался.
Кадр дня №1 – Здоровенный мужчина с суровым и неулыбчивым лицом, из глаз которого бесконтрольно текут слезы. Он их стыдливо вытирает, но они все равно текут.
Это была очень трудная победа. Может быть самая трудная за его блестящую карьеру. 5-сетовый матч он в последний матч играл тут в далеком 2001 году с давно ушедшим на пенсию "королем" Питом Сампрасом. И кстати он его тоже выиграл. Тогда он был еще просто одним из подающих надежды, о своем нынешнем уровне результатов мог только мечтать. И вот – прошло время и он повторил рекорд Бьерна Борга, которого камеры периодически ловили во время матча. ПЯТАЯ победа на Уимблдонском турнире!
Надаль если и был сильно расстроен, то не показывал виду. Собственно, для него проиграть финал Уимблдона Федереру ТАК, как он это сделал, уже успех. Да и какие его годы.
На награждении Федерер удивил. Обычно максимум что делают теннисисты для официоза – одевают какуюто спортивную куртку поверх формы. Он же нацепил белую жилетку, белые брюки и белый пиджак. Просто как лорд какой-то. Все-таки, Уимблдон это что-то особенное.

Вытянув на руках золоченный кубок, Роджер Федерер облаченный в белоснежный фрак, широко улыбается миру – кадр дня №2.

А потом был еще финал микста – пары, каждая из которых состоит из мужчины и женщины. Это было весело, мне сразу запал в душу более молодой дуэт, в котором играли англичанин Мюррей и сербка Янкович. Они так прикольно переговаривались, закрывая рот мячами, весело смеялись и вообще видно было что получали удовольствие от игры. Теннис среди пар это вообще отдельная тема – конечно очень зрелищный вид! Какая реакция нужна, как все динамично! Жаль, что его редко показывают. Публика знает героев-одиночников, но для игры в паре тоже нужны особые умения. Зачастую многие одиночники в парной игре слабы. Правда часто бывает и наоборот.

Ну и все, Уимблдон-2007 погасил свои огни. Он не говорит нам "до свидания", только "до встречи через год"!
Засим откланяюсь и я. =)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Roden за этот пост:
CagucT (08.07.2007)
Ответ

Тэги
Репортаж



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт с места событий))))) Lara Галерея форума 193 22.02.2008 12:29