Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Синематограф
Перезагрузить страницу От великого до малого - один шаг (с)
Синематограф Билли заряжай! (с) Новости кино, ощущения от просмотренных фильмов, споры об актерах и режиссерах

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию От великого до малого - один шаг (с) - 27.05.2007, 20:47

От великого до малого - один шаг (с) - Наполеон Бонопарт

Скачал вчера Пираты Карибского Моря 3 и.... пожалел, что видел первый фильм....
Хм, обьясните мне, я может чего-то недопонимаю в исскустве кинематографа =) , но таких запоровшихся трилогий я еще не встречал.

Сабж: фильм - бред. Я еле заставил себя досмотреть до 26 минуты потом бросил =( . Как фанат первой части "Пиратов Карибского моря...." , да и в целом, истории морского пиратства, я очень разочаровался в фильме. Постановка теряла свою неповторимость с каждой новой частью. Второй фильм еще более-менее неплохой, но третий.... Сюжет настолько запутан, бессвязен и нелогичен и к тому же скучен ,что смотреть его - одна мука. И это зная, каким шедевром был, и остается, первый фильм.

Как я понял, я один из очень немногочисленных, кто не одобрили этой мировой премьеры. Быть может остальные пользователи меня просвятят, чем им так понравась третяя часть трилогии о приключениях Джека Воробья и его друзей? Судя по многочилсенным коментам - все просто в восторге, а кое-кто даже четвертый фильм уже ждет, которого,поидеи, быть не должно. Мой вывод - трилогию запороли ко всем чертям. Обьясните, что вам так понравилось???


В разработке
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для NoOneLikeUs

Супер Юзер
Очки: 2,969, Уровень: 12
Очки: 2,969, Уровень: 12 Очки: 2,969, Уровень: 12 Очки: 2,969, Уровень: 12
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 267
Благодарил(а): 117
Поблагодарили 83 раз в 56 постах
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Кель Талас
Возраст: 36
По умолчанию 27.05.2007, 22:26

Как правило так и случается
Чем дальше в лес - тем больше дров.
Единственная серия которая с каждой частью улучшалась это была прочитанная мной книга Лукьянко о дозорах(канешно имхо)
Депп сыграл зачетно. Сужет подкачал. Особенно с богиней вобще ниочем


I am finally free!!!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо NoOneLikeUs за этот хороший пост:
CagucT (28.05.2007)
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 27.05.2007, 22:32

Третюю часть не смотрел, потому как смотрел вторую :Р
А вообще - смотри старые британские и русские фильмы какраз на эту тематику - уж поверь, они во всех отношениях выруливают перед современным голливудским атстоем... разве что чёрно-белые :Р


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Random за этот хороший пост:
Joyse (27.05.2007)
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2007, 10:29

Третью еще не смотрел, вот качаю сейчас... Но даже вторая часть меня сильно разочаровала, а уж третья... Уверен, что будет намного хуже... А вот первая часть - это просто шедевр, фильм, который я могу смотреть по два раза на день и мне не будет надоедать...


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для SailaS

no thoughts for tomorrow
Очки: 7,245, Уровень: 20
Очки: 7,245, Уровень: 20 Очки: 7,245, Уровень: 20 Очки: 7,245, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 495
Благодарил(а): 232
Поблагодарили 414 раз в 269 постах
Регистрация: 31.03.2006
Отправить сообщение для  SailaS с помощью ICQ
По умолчанию 28.05.2007, 14:34

пираты 3 АЦТОЙ! полный и бес поворотный, намек на 4 часть меня вобще убил. После этого фильма понял что кино фигня, аниме рулит ) сюжет не какой, половина актеров играла с трудом, на придумывали ацкой бурды.... в общем зря потратил 3 часа.....
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо SailaS за этот хороший пост:
Joyse (29.05.2007)
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 28.05.2007, 19:22

- Джек, у нас бы все равно ничего не вышло
- Говори себе это почаще детка.

Дамы, будьте так любезны заткнитесь. Послушайте.
Да, я врал тебе.
Нет я тебя не люблю
Конечно оно тебя толстит
Но все это меркнет и бледнеет в сравнении с тем фактом, что у меня опять увели мой корабль. Смекаете?
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
- это безумие!
- это политика
<o:p></o:p>
- как их много!
- Да, на нашем веку еще не было подобного сборища!
- И всем я должен денег
<o:p></o:p>
По всем законам Голливуда, этот сиквел должен был состояться. "Фабрика грез" давно живет по экономическим законам, и фильмы в большинстве своем запускаются в производство, исходя из потенциальной выручки. После феерического успеха первых "Пиратов", которые просто разбомбили все хит-парады, принесли создателям баснословные барыши и сняли проклятие провала с пиратской тематики, не выпустить продолжение было просто преступлением.
Его и выпустили. Авторы пошли по пути братьев Вачовски и их "Матрицы", и запустили в работу сразу два последовательных сиквела, о чем громогласно заявили мировой общественности. Результат, ну по крайней мере для меня, в чемто оказался одинаков. Во второй части авторы отошли от всех нарисованных в первой правил и ударились в какуюто хиромантию, не могу подобрать более подходящего слова. Там наворотили всяких гиперкнопок-резетов Матрицы с кучей псевдолабуды, здесь – завороты на тему загробного мира, всяких морских чудовищ с того света и прочей мишуры, которая откровенно раздражала и перевела фильм из категории "пиратский" в разряд сказок-страшилок с пиратским уклоном.
Т.к. третья часть это просто вторая серия второй (ну и тавтология вышла =)), то было понятно, что все эти мертвяки, властелины загробной жизни с яйцами, которые в утке, которая в зайце, а заяц в сундуке, а сундук на дереве продолжатся. Ну они и продолжились.
Что характерно, раздражало это не так как в предыдущей части, както даже удалось вписаться в эти разборки – кто кого там должен вытянуть из лап "мира мертвых", кто кого как заменит и че ваще кому нада. Возможно дело в нормально выстроенной динамике, ход фильма не дает успеть заснуть так и выяснив, кто умер а кто нет, кому можно так просто сбежать, а у кого для этого предусмотрен обряд. А возможно в интересных сценах, которые удалось придумать. Хотя это касается первой половины фильма. Во второй, авторам явно пора было закругляться, а как распутать все то, что они наворотили, и еще и не забыть показать побольше всяких панорамных боев, ну и с лавстори разобраться до конца как полагается финальной части, они явно не знали.
Поэтому, разгребли как могли – во многом корявенько. Поразила история с Калипсо. Столько всего было связано с ней, столько событий, столько персонажей, так нагнеталось под ее выход и…пшик. Не буду давать спойлеров, но мне это напомнило стишок группы ХЗ – читается драматическим голосом: "Однажды…На опушке леса…Собрались семеро мужиков" – далее мхатовская пауза и "так поп**дели и разошлись"
А уж разруливание финального боя это просто абзац, убивать надо за такие разруливания.
В общем, сценарий как я и ожидал, с пробойчиками, и приличными, хотя первую половину это смотрится вполне нормально и с интересом. Пока не понимаешь, что тебе дурили голову и кина не будет.
Чем же фильм понравился. Ну Депп конечно – его Воробей все также интересен и приколен. Если во второй части им попытались пронизать всю картину и сделать блюдо из двух компонентов – Депп и спецэффекты, причем с Деппом явно перестарались и от него уже тошнило, то здесь ошибки были учтены и его шутки и неподражаемая игра в кадре как раз столько, сколько нужно. Понравлась мне роль капитана Барбосы – весьма колоритно, но без лишних выдергиваний и псевдодраматизма, который можно было легко нагрести в его роли. Неплохо смотрелись эпизодические персонажи – пиратские бароны, в частности. Главная героиня очень даже неплохо. Правда, ее монолог перед битвой – клюква еще та. Но тут неона виновата, а сценарист, написавший такую муть.
Не понравился мне Блум, так и хотелось чтоб его замочили. Я так обрадовался, когда Джонсон проткнул его шпагой, но потом вспомнил шо это Голливуд и …
Ну еще понравился созданный в фильме колорит, какаято четкая, легко улавливаемая атмосфера, классный антураж, проявляемый во всем, от пейзажей и костюмов, до выражений лиц и диалогов. Диалоги, кстати вот еще вполне понравились, особенно конечно "воробейские". Но не только.
Сцена стычки Воробья и Джонсона - чистый плагиат сцепки Шуры Балаганова и Паниковского -
"А ты хто такой?" - но смотрится мило. "Вот и будь картоведом" - достойная развязка диалога.

В общем, мое мнение – не шедевр, конечно. Не как первый фильм серии. Но смотреть вполне можно, даже нужно. Неплохо, наверно, смотрится на большом экране.
Мне не стало жаль потраченного времени


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 28.05.2007 в 19:39.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Roden за этот хороший пост:
Painkiller (28.05.2007)
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 29.05.2007, 02:21

Не являюсь фанатом ни первой, ни второй, ни третий - частей. Смотрел только потому что трилогия и на форумах хвалятся. Сам фильм, правда, скорочен до чёртиков, наверно, единственный интересный момент это битва в конце, на корабле, но и во 2 и 1 ничего стоющего не видел. А следовательно, ацтойных блокбастеров почти нет, есть только мнение людей, кому-то нравится то, кому-то это, я вообще не фанат подобного)), потому и судить не стану.
Что касается аниме - о, да, аниме выруливает для меня тем, что в нём можно увидеть много интересных историй, но к кино, оно никакого отношения, как мне кажется, не имеет)).
По поводу актёрства, да и самих сюжетов, ныне у всех на уме лишь деньги. Написали лёгкий сюжетик и пошли гребсти деньги, единственное чем я более-менее был доволен, это ВК))


Хороший, добрый, красивый и немножко скромный, немножко...
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 30.05.2007, 18:13

стараюсь не смотреть продолжений - уже убедилась..все что создается потом - просто не сравнимо(((..просто выжимки из первоначальной идеи..

а 3 Пираты кто-то правильно назвал сырым куском мяса,завернутым в блестящую обложку(с)..просто устаешь от этого обилия - моряки королевского флота, пираты, китайцы, «Летучий голландец», Калипсо, зеленый луч, паруса и мачты, армада крабов, карты и глобусы...и начинаешь воспринимать просто как инвентарь..
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Painkiller

Дешевый байкер
Очки: 9,193, Уровень: 22
Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22 Очки: 9,193, Уровень: 22
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,257
Благодарил(а): 749
Поблагодарили 1,276 раз в 670 постах
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Где кормят.
Отправить сообщение для  Painkiller с помощью ICQ
По умолчанию 30.05.2007, 20:41

Один из тех аспектов, которые украшают фильм и вызывают симпатию - отличнейшие диалоги и порой очень яркие и запоминающиеся реплики, фразы. Они могут быть как приправлены хорошим юмором, так и иметь довольно глубокий смысл. Актерская игра только подчеркивает эмоциональную окраску слов.

"- Ну. С тобой всякое бывало. Ты выжил. Значит в этом фокус, верно? Что бы выжить.
- Фокус вовсе не в том что бы выжить, Джеки. А в том что бы остатся собой. Навечно..."

" - Мир стал меньше.
- Нет, Гектор, мир остался прежним. Содержимое изменилось."

" - Вообщето пираты мастера придумывать всякого рода прозвища, но вот на названия мест у них фантазии не хватает. Ахх... Был у меня один старый матрос. У него не было обеих рук. И глаз выколот.
- И как вы его звали, Кэп?
- Джонни."

" - Без него будет скучно. Он обаятелен, правда?"
- Не с места! Я обронил мозги."


If we going to kill each other, how are we going to live forever?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Painkiller за этот пост:
NikaFernanda (30.05.2007), Roden (30.05.2007)
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Joyse

Undeeer Jooolly Rogeeer..
Очки: 32,898, Уровень: 44
Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44 Очки: 32,898, Уровень: 44
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,663
Благодарил(а): 500
Поблагодарили 776 раз в 467 постах
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: все равно ты им не воспользуешся
Возраст: 33
Отправить сообщение для  Joyse с помощью ICQ
По умолчанию 30.05.2007, 20:56

Хе =)
На торренте - одни позитивные комменты, тут - один негатив
как интересно делится общество .... )


В разработке
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
великого, малого, один, шаг



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.