Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Синематограф (http://board.norma4.net.ua/sinematograf/)
-   -   Убить Билла (http://board.norma4.net.ua/sinematograf/175-ubitue-billa.html)

Serg79 15.01.2005 19:23

Убить Билла
 
Скажите,укого-нибудь есть фильм Убить Билла2?:fool:

Roden 16.01.2005 01:01

Вообщето по фильмам нада в другую ветку. Может модер перенесет.

Serg79 16.01.2005 10:45

Цитата:

Сообщение от Roden
Вообщето по фильмам нада в другую ветку. Может модер перенесет.

Я согласен. Просто по неопытности своей поднял эту тему здесь

Rick Deckard 16.01.2005 12:20

Цитата:

Сообщение от Serg79
Скажите,укого-нибудь есть фильм Убить Билла2?:fool:

поищи в DC++! dchub://192.168.2.250/kostet/video/Combat/kill_bill_2.avi

перенес

Будем здесь творчество тарантино обсуждать? или только данный фильм

Serg79 16.01.2005 12:55

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
поищи в DC++! dchub://192.168.2.250/kostet/video/Combat/kill_bill_2.avi

перенес

Будем здесь творчество тарантино обсуждать? или только данный фильм

Можем и творчество обсудить!

Rick Deckard 18.01.2005 12:10

Многие проголосовали а почему никто не высказывается -
Впрочем Убить Била - очень даже неплохой фильм чтоб обсуждать - там есть одна вещь и миф для любителей боевых искусств - это отложенное убийство - умение которое знают только посвященные - величайщий миф - недоказанный до сих пор что такое действительно реально

Первая и вторая часть - очень разнятся - мне вторая понравилась больше - мастерской игрой актеров и таратиновским стилем - первая была великим боевичком с красивыми комиксоидными сценами насилия - что называется любитель зрелищ и крови маст хев - особенно орен оши ее истории - очень впечетлительно -

Бой в баре и уверен специально сделаные сатира на боевики

великолепная история о меча (шутки с двумя японцами на окинаве меня очень смешили - особенно когда тарантино так опустил великого Последнего Самурая
все его фильмо построенно не только на том что творится в кадре но и закадровой мишурой - актеры выбираются специально диалоги пишутся и переписуются прямо во время сьемок - визуальные ходы подстраиваюстя под диалоги)

- хотя сырая - тарантино как он говорил имел много идей насчет фильма на части 4 но пришлось урезать поэтому много того что родилось у него в голове осталось только там а кое что пылится на полке те снято но не зарелизино

притчи таратино - проявились во второй части в своей обычной красе - похороны нашей героини - диалоги с биллом и баддом (оба великолепны - а кередайнва квентин пригласил только из-за его мастерства и духа боя помните второстортные боевики с его участием -) о чудо - история бадд о своем мече - т.е. фильм построен по сути на любви и фанатизме тарантино к боевым искуствам а имено к фильмам о нем

Кстати одна из версии о смерти брюс Ли - именно смерть от такого удара!

И как же не вспромнить сцену в начале второго Билла- суть пародия на некоторые фильмы (не забол он и своем любимчике ЛДжексоне - заметили черных почти не было - чтоб специфику не испортить)

Оба фильма культовых но лежат в разных подразделах
Отдельный разговор саунд - до бешенных псов и криминал чтива - не доходит по подборке - но есть один момент из первой части где иммено звукорежиссер поработал отлично - я прокручивал несколько раз -

Говорить можно много и очень о любом из фильмов Тарантино конечно лучше писать после просмотра - тем более я смотрел фильмы всего по разу - надо будет еще как то поглядеть - много забылась остались хорошие впечетления - это совсем не все что я вспомнил -
что не понравилось так это смазанный бой с баддом и одноглазой
Например я хотел бы чтоб бадд выжил а невеста нет - но тарантино оставил в живых героиню - очень уж он любит Турман

Последний диалог - стоящяй вещь - там и анекдоты достаточно смешные непомню точно но я смеялся

Допишу позже

tosser 19.01.2005 02:18

Снимать надо, а смотреть - нет. Куча мусора, а не фильм. Да еще и сдобреное анимешной вставкой. Нет уж дорого Тарантина, не все то аниме, что с большими глазами. :)
Нет, фильм лажовый полностью. Рваный, резаный, никакой общей картины нету. Ни цели, ни идеи, даже стиля одного практически нету. То у него восток, то запад, то все впесте и под маянезом. Тьфу. Модернизм -модернизма - это имхо кризис жанра уже.

Serg79 19.01.2005 16:15

Цитата:

Сообщение от tosser
Снимать надо, а смотреть - нет. Куча мусора, а не фильм. Да еще и сдобреное анимешной вставкой. Нет уж дорого Тарантина, не все то аниме, что с большими глазами. :)
Нет, фильм лажовый полностью. Рваный, резаный, никакой общей картины нету. Ни цели, ни идеи, даже стиля одного практически нету. То у него восток, то запад, то все впесте и под маянезом. Тьфу. Модернизм -модернизма - это имхо кризис жанра уже.

Полностью с тобой не согласен! У Тарантино такой стиль и аниме, и восток ,и запад. Есть,что посмотреть. По крайней мере-это лучше,чем там какие-то боевики,которые именно без картины всегда. А этот фильм как раз со смыслом и очень интересный. А если вкуса нет....,то я ничего не могу сделать.:fool:

tosser 20.01.2005 00:41

Цитата:

Сообщение от Serg79
Полностью с тобой не согласен! У Тарантино такой стиль и аниме, и восток ,и запад. Есть,что посмотреть. По крайней мере-это лучше,чем там какие-то боевики,которые именно без картины всегда. А этот фильм как раз со смыслом и очень интересный. А если вкуса нет....,то я ничего не могу сделать.:fool:

У меня как бы не 50 гиг лежит на венике гораздо более смысловых и стильных вещей, до которых Убить Билла 1-2 еще ползать и ползать. В первую очередь потому что оно в тупую их копирует.

zheka_13 20.01.2005 08:03

Инетерсно, это какие вещи гораздо более смысловые и стильные?

Serg79 20.01.2005 18:24

Цитата:

Сообщение от tosser
У меня как бы не 50 гиг лежит на венике гораздо более смысловых и стильных вещей, до которых Убить Билла 1-2 еще ползать и ползать. В первую очередь потому что оно в тупую их копирует.

Я не спорю,что бывают и есть лучше,но в конкретной ситуации мы говорим о Тарантино!?!?:not_i:

tosser 20.01.2005 20:20

Цитата:

Сообщение от Serg79
Я не спорю,что бывают и есть лучше,но в конкретной ситуации мы говорим о Тарантино!?!?:not_i:

А я говорю свое мнение о убить била.

Rick Deckard 20.01.2005 20:49

Цитата:

Сообщение от tosser
А я говорю свое мнение о убить била.

А считаю Убить Билла 2 - очень даже ценным материалом
Мне 2 часть понравилась больше и даже очень - и вообще мне провальные фильмы Тарантина больше нравятся чем ибо я ценнитель - даже многие фишки не выкупаю у квентина потому как он цитирует на каждом шагу а я только через два шага понимаю

Например Убить Билла 2 находятся в моем топовом списке где то между 12 обезьян и Эдвард Руки Ножницы - в 20 лучших

Кстати это не утка? что этот тип (Тарантина ) с утра до вечера беспробудуно смотрит фильмы даже какое то название этому есть - запямятовал - типа болезни...

Насчет смысла - я уже писал - читай книжки тама смысл а кино характеризуется немного по другому!

Serg79 20.01.2005 21:23

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
А считаю Убить Билла 2 - очень даже ценным материалом
Мне 2 часть понравилась больше и даже очень - и вообще мне провальные фильмы Тарантина больше нравятся чем ибо я ценнитель - даже многие фишки не выкупаю у квентина потому как он цитирует на каждом шагу а я только через два шага понимаю

Например Убить Билла 2 находятся в моем топовом списке где то между 12 обезьян и Эдвард Руки Ножницы - в 20 лучших

Кстати это не утка? что этот тип (Тарантина ) с утра до вечера беспробудуно смотрит фильмы даже какое то название этому есть - запямятовал - типа болезни...

Насчет смысла - я уже писал - читай книжки тама смысл а кино характеризуется немного по другому!

Отлично подметил!Особенно,последнюю фразу!

tosser 20.01.2005 22:01

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Кстати это не утка? что этот тип (Тарантина ) с утра до вечера беспробудуно смотрит фильмы даже какое то название этому есть - запямятовал - типа болезни...

По ходу я наверное тоже больной таким, если это болезнь :)

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Насчет смысла - я уже писал - читай книжки тама смысл а кино характеризуется немного по другому!

Не согласен. Кино просто позволяет описать книгу с единой точки зрения. Т.е. показывает нам режжисера во всей красе. У тарантины же в убить билла втупую
копирование аниме. И все.

Vini 25.01.2005 11:21

Цитата:

Сообщение от tosser
Нет, фильм лажовый полностью. Рваный, резаный, никакой общей картины нету. Ни цели, ни идеи, даже стиля одного практически нету. То у него восток, то запад, то все впесте и под маянезом. Тьфу. .

Смотрел только первую его часть.Полностью согласен с фразой данного комментария.На вторую часть глаза не поднимаются.(возможно что то потерял ? не думаю, исхожу из того что все разные, и вкусы их тоже :))

Wittgenstein 11.02.2005 09:31

Это уже напоминает самопародирование. Если в случае Тарантино это слово подходит. Все его фильмы как самоуничтожающиеся произведения искусства. Но и это надоедает. В общем по моему это его последний фильм и баста

tosser 11.02.2005 20:52

Цитата:

Сообщение от Wittgenstein
Это уже напоминает самопародирование. Если в случае Тарантино это слово подходит. Все его фильмы как самоуничтожающиеся произведения искусства. Но и это надоедает. В общем по моему это его последний фильм и баста

Мало того тарантина замахнулся на святое! На саму японскую культуру. Обкакал со всех сторон :(

Roden 12.02.2005 00:43

Цитата:

Сообщение от tosser
Мало того тарантина замахнулся на святое! На саму японскую культуру. Обкакал со всех сторон :(

ИМХО прекрасно это сделал. Японский нацизм меня абсолютно не вдохновляет? А вас?

tosser 12.02.2005 00:53

Цитата:

Сообщение от Roden
ИМХО прекрасно это сделал. Японский нацизм меня абсолютно не вдохновляет? А вас?

Где ты там нацизм узрел? В японии нету такого понятия. А что прекрасного в обкакивании прекрасного?


Время на сервере: 16:37.