Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Синематограф (http://board.norma4.net.ua/sinematograf/)
-   -   Убить Билла (http://board.norma4.net.ua/sinematograf/175-ubitue-billa.html)

Roden 12.02.2005 00:56

Цитата:

Сообщение от tosser
Где ты там нацизм узрел? В японии нету такого понятия. А что прекрасного в обкакивании прекрасного?

Японцы самые страшные нацисты. Гитлер отдыхает. Самое простое - "Восходящее солнце" прочти.

tosser 12.02.2005 01:12

Цитата:

Сообщение от Roden
Японцы самые страшные нацисты. Гитлер отдыхает. Самое простое - "Восходящее солнце" прочти.

Ты сгущаешь краски. Это не нацизм. Это радикальный национализм. Не вижу тут ничего плохого, когда люди с недоверием относяться к чужакам. Что, все люди братья?

Зы. Поэтому ты отказываешься от mononoke hime? %)

fingerpicker 12.02.2005 10:27

Почти полностью солидарен с Тоссером. Вторую часть даже не смотрел и смотреть не хочу. Кстати, было бы прикольно, если бы уже в 1-й части тётку замочили, а 2-й части даже и не было бы! Вот это была бы неожиданность!

Roden 12.02.2005 13:51

Цитата:

Сообщение от tosser
Ты сгущаешь краски. Это не нацизм. Это радикальный национализм. Не вижу тут ничего плохого, когда люди с недоверием относяться к чужакам. Что, все люди братья?

Зы. Поэтому ты отказываешься от mononoke hime? %)

Не все люди братья, но это не недоверие к чужакам, это постановка их на более низшую ступень развития. Так ты читал или нет "Восходящее солнце" М. Крайтона?
Я кстати неприемлю радикальный национализм. А если ты за него, то почему не пишешь по-украински?

Я ни от чего не отказываюсь. Просто на все время не хватает.

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Почти полностью солидарен с Тоссером. Вторую часть даже не смотрел и смотреть не хочу. Кстати, было бы прикольно, если бы уже в 1-й части тётку замочили, а 2-й части даже и не было бы! Вот это была бы неожиданность!

А я бы тебе посоветовал 2 часть посмотреть. Она совсем другая. Гораздо более размеренная и романтичная. Вообще весьма забавный фильмец получился.
Ждем чем Тарантино еще заинтересуется.
Тут кстати предлагали обсудить и другие его работы. Ну что, "Бешенные псы" и "Криминальное чтиво" возьмем? Ну разве это не прелесть?

tosser 12.02.2005 18:17

Цитата:

Сообщение от Roden
Не все люди братья, но это не недоверие к чужакам, это постановка их на более низшую ступень развития. Так ты читал или нет "Восходящее солнце" М. Крайтона?
Я кстати неприемлю радикальный национализм. А если ты за него, то почему не пишешь по-украински?

Я не читал крайтона. Я читал вместо этого росийских японистов там работавших, Стругацких, Макуро но Соси, и небольшой пак японской попсовой литературы современной.

Это не совсем так как ты пишеш. Нет никакого нивелирования чужаков, есть просто почитание своего и способность учиться. Нет, не есть, была как минимум. Да, я за такой национализм, когда я буду видеть 75% рынка исскуства своего, украинского, причем такого, что не стыдно другим показать, когда у меня в стране будут почитаться расписные шаровары и папахи не как какой-то шутовской наряд, а как традиционная одежда в которой люди реально могут пойти хотя бы на работу.

Цитата:

Сообщение от Roden
Я ни от чего не отказываюсь. Просто на все время не хватает.

Это гораздо лучше чем 21 грамм, Гнев, или фильмы того же Вуди Алена :)


Цитата:

Сообщение от Roden
А я бы тебе посоветовал 2 часть посмотреть. Она совсем другая. Гораздо более размеренная и романтичная. Вообще весьма забавный фильмец получился.

Я видел вторую часть. Конечно оно разное. Тарантино же работает на противопоставление восток-запад. Если в первой части япония, как бы япония вернее, восток, мечи, самураи и школьная форма, то во второй небритые мужики в фургонах, пожилые ловеласы-искусители и пр. Я не говорю что фильм тупорылый. Просто его первая часть очень гадкая. Видение тупым американцем востока так сказать.

Цитата:

Сообщение от Roden
Ждем чем Тарантино еще заинтересуется.
Тут кстати предлагали обсудить и другие его работы. Ну что, "Бешенные псы" и "Криминальное чтиво" возьмем? Ну разве это не прелесть?

Бешеные псы - замечательное кино. Гораздо сильнее всех последующих. Нету показной "крутизны" как минимум Чтиво уже совсем не такое, хотя и тоже ничего смотриться. Но пустое практически. Так, зачатки мыслей неразвитые и все.

Roden 12.02.2005 20:16

Цитата:

Сообщение от tosser
Это не совсем так как ты пишеш. Нет никакого нивелирования чужаков, есть просто почитание своего и способность учиться. Нет, не есть, была как минимум.

Ну а я воспринял это иначе. Может те авторы, что ты читал, были терпимее к японцам или заказняк клепали. То, что попадалось мне (Крайтон просто вспомнился) говорит о другом.

Цитата:

Сообщение от tosser
Да, я за такой национализм, когда я буду видеть 75% рынка исскуства своего, украинского, причем такого, что не стыдно другим показать, когда у меня в стране будут почитаться расписные шаровары и папахи не как какой-то шутовской наряд, а как традиционная одежда в которой люди реально могут пойти хотя бы на работу.

Мдяяя... Даже боюсь чтото ответить, как бы национально несвидомым не прослыть. Я конечно от шаровар с папахой не в восторге и не очень хочу того, что ты.
Повторюсь, если так хочется начни с себя, перейди на укрмову, начни слушать только укрпесни, то же и в других сферах... А так - поговорить? Ну ладно, ты крутой националист:)

Цитата:

Сообщение от tosser
Это гораздо лучше чем 21 грамм, Гнев, или фильмы того же Вуди Алена :)

А вот я в этом не уверен. И что?


Цитата:

Сообщение от tosser
Я не говорю что фильм тупорылый.

Говорил

Цитата:

Сообщение от tosser
Просто его первая часть очень гадкая. Видение тупым американцем востока так сказать.

Это издевка над восточными дешовками, которые заполоняли мир. А вовсе не виденье тупого (это не про Тарантино). Я лично был рад, что над ускоглазыми поиздевались. :)

Цитата:

Сообщение от tosser
Бешеные псы - замечательное кино. Гораздо сильнее всех последующих. Нету показной "крутизны" как минимум Чтиво уже совсем не такое, хотя и тоже ничего смотриться. Но пустое практически. Так, зачатки мыслей неразвитые и все.

Ну я давно понял, что ты признаешь тока фильмы снятые старой советской камерой в американском сарае:) "чтиво" ему пустое... Не, не хочу заводит спор...

tosser 12.02.2005 21:42

Цитата:

Сообщение от Roden
Ну а я воспринял это иначе. Может те авторы, что ты читал, были терпимее к японцам или заказняк клепали. То, что попадалось мне (Крайтон просто вспомнился) говорит о другом.

Не думаю что Крайтон ближе к востоку, чем сами японцы :)

Цитата:

Сообщение от Roden
Мдяяя... Даже боюсь чтото ответить, как бы национально несвидомым не прослыть. Я конечно от шаровар с папахой не в восторге и не очень хочу того, что ты.
Повторюсь, если так хочется начни с себя, перейди на укрмову, начни слушать только укрпесни, то же и в других сферах... А так - поговорить? Ну ладно, ты крутой националист:)

Ладно, я все равно не смогу передать то о чем я говорю. Дело не в шароварах, а в приоритетах. Национализм в том, что бы хорошее свое не затмевалось таким же чужим.

Цитата:

Сообщение от Roden
А вот я в этом не уверен. И что?

Ты не хочешь увериться?


Цитата:

Сообщение от Roden
Говорил

Может быть.

Цитата:

Сообщение от Roden
Это издевка над восточными дешовками, которые заполоняли мир. А вовсе не виденье тупого (это не про Тарантино). Я лично был рад, что над ускоглазыми поиздевались.

Так ты расист? :) Нет ничего плохого в стебе, пока он обоснован.

Цитата:

Сообщение от Roden
Ну я давно понял, что ты признаешь тока фильмы снятые старой советской камерой в американском сарае:) "чтиво" ему пустое... Не, не хочу заводит спор...

Да, пустое. Скакание вокруг да около, картинки из жизни. Один стиль как костяк и все.

Я не признаю тупости попросту в фильмах. Если ты фильм, то ты либо красив настолько, что дух захватывает и бьешь на созерцание, либо ты полон мыслей и развиваешь мозг. Иначе - это не кинокартина, а видео-дешевка направленая на получение бабла.

fingerpicker 12.02.2005 22:43

Ну, Чтиво - это, по-моему, вообще шедевр. Бешеные псы понравились меньше, но смотрел только один раз. М.б. просто не понял.

Marlboro 20.02.2005 20:42

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну, Чтиво - это, по-моему, вообще шедевр. Бешеные псы понравились меньше, но смотрел только один раз. М.б. просто не понял.

У Тарантино все-шедевр!От комедий до боевиков

RadDragon 20.02.2005 20:52

Цитата:

Сообщение от Marlboro
У Тарантино все-шедевр!От комедий до боевиков

В принцепе согласен!!! Но по моему не все так прекрастно!!!

Marlboro 20.02.2005 21:02

Цитата:

Сообщение от RadDragon
В принцепе согласен!!! Но по моему не все так прекрастно!!!

А как тебе "4 комнаты"???

RadDragon 20.02.2005 21:18

Цитата:

Сообщение от Marlboro
А как тебе "4 комнаты"???

Не знаю, не видел!!!

Roden 20.02.2005 21:19

Цитата:

Сообщение от Marlboro
А как тебе "4 комнаты"???

Согласен Тарантино гениален. "4 комнаты" классный набор новелл. Тока Тарантино там тока в одной режиссер если мне память не изменяет

fingerpicker 20.02.2005 23:29

В последней. Про зажигалку и отрезаный палец. Самая классная комната.

tosser 03.03.2005 02:07

Цитата:

Сообщение от zheka_13
Инетерсно, это какие вещи гораздо более смысловые и стильные?

Cowboy Beebop, Trigun

Генерал Майерс 08.03.2005 12:38

Не, я смотрел первого Билла отстой кошмарній просто не реал. Типу отрубили руку а крови как с коровы. А вторая часть лежит на 2.70, но я даже и не буду пытаться его смотреть.>:|

Roden 08.03.2005 12:54

Цитата:

Сообщение от Генерал Майерс
Не, я смотрел первого Билла отстой кошмарній просто не реал. Типу отрубили руку а крови как с коровы. А вторая часть лежит на 2.70, но я даже и не буду пытаться его смотреть.>:|

ПРичем тут реал или нет? Это своеобразная притча, переосмысление Тарантино его впечатлений от классических (и не очень) Гонконгско-китайско-японских боевиков. Местами прямое цитирование, гдето усмешка. Я думаю просто в силу своего возраста ты не застал то, на что ссылается этот фильм.

Rudabalert 08.03.2005 15:11

Цитата:

Сообщение от Генерал Майерс
Не, я смотрел первого Билла отстой кошмарній просто не реал. Типу отрубили руку а крови как с коровы. А вторая часть лежит на 2.70, но я даже и не буду пытаться его смотреть.>:|

Поверь мне чем не реальнее фильмы тем интереснее это искуство а не документальная сьемка

Например за последний месяц посмотрел два ужастика категории B сверх малобюджетные но весьма интересные с точки зрения киномана - мне например такие фильмы намного больше нравятсе чем всякие блокбастеры и милионнобюджетные спецэффектные и с мастерами актерами а по сути теже "поделки"...

Ищю Джеки Браун и True Romance

Subzero 15.05.2005 17:06

Полностью согласен с Генерал Майерс. Насчет гениальности Тарантино: по-моему он больной на всю голову. Как был он продавцом комиксов с ограниченным ителлектом и больным воображением, таким и остался став режиссером. Этот фильм побил все рекорды по насилию и жестокости.


Время на сервере: 01:00.