Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ИГРЫ по жанрам > RPG & Quest
Перезагрузить страницу Играем в букрпг (пилотная проба)
RPG & Quest Sacred, Fallout, Neverwinter Nights и т.п. обсуждаем здесь ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Играем в букрпг (пилотная проба) - 11.03.2006, 20:22

Для всех желающих поиграть в ролевую игру, используя даный форум, милости просим. Итак, что хочется особо сказать или рассказать в начале...
Букрпг - творчество заключенное в литературную игру, где каждый автор пишет вслед предыдущему, продолжая и развивая общий сюжет повествования.
Игра начинается с того, что букмастер (в моём скромном лице) задаёт тему (сюжет) повествования, затем по очерёдности в порядке прибывания подключаются к сюжету все желающие игроки. Сообщения пишутся в строгой очерёдности, один за одним. Каждый последующий игрок имеет в своём распоряжении 5 мин. времени на написание сообщения. Если в течении 5 мин. его не последовало, то следующий игрок имеет право писать своё сообщение. При отсутствии букмастера игроки имеют право самостоятельно развивать сюжет, но при этом не нарушать границ сюжета других персонажей и игроков (не производить с их участием без их согласия каких либо действий, не комментировать их действия, не управлять их судьбой).
И главное! На даном форуме я не являюсь модератором и не могу редактировать сообщения игроков (игры даного жанра пробные, надеюсь в полной мере реализовать их на новом специализированном сайте нашей сети), поэтому просьба к игрокам следовать сюжетной линии, не вступать в конфликты и словесные перепалки, поддерживать друг друга, не употр****ть ненормативной лексики, и не создавать пустые бесполезные, не имеющие прямого отношения к игре сообщения... Вобщем это для тех, кому интерестно, а кому это неприемлемо, просьба воздержаться от всяческих комментариев.


Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 20:24

Пока просто обсуждаем кто за, потом переходим к описанию мира, расс и всех характеристик персонажей....
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 20:31

Я за .. всеми частями тела ;) .. так как о таком только читал (з.Ы читаем мечтал) .. и с удовольствием хаЦю поучаствовать .. энтузиазм прЁтЪ .. тобиш распирает
з.Ы только думаю .. что на форуме проблематично будет .. будет сильно много флуда нуно думать что нить альтернативное
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
sansebastian
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 20:36

Народ есть форум моденатором сделаю Сенатора.. может туда?
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 20:39

Цитата:
Сообщение от Animatrix
Я за .. всеми частями тела ;) .. так как о таком только читал (з.Ы читаем мечтал) .. и с удовольствием хаЦю поучаствовать .. энтузиазм прЁтЪ .. тобиш распирает
з.Ы только думаю .. что на форуме проблематично будет .. будет сильно много флуда нуно думать что нить альтернативное
Альтернатива будет в течении месяца вместе с специализированным сайтом и форумом посвящённым фэнтези в нашей сети, а пока пробы... Во всяком случае определятся желающие играть, народ поймёт что это такое, а флуд придётся стерпеть для пользы дела ...
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 20:41

Цитата:
Сообщение от sansebastian
Народ есть форум моденатором сделаю Сенатора.. может туда?
Хочется всё же попробовать в даном форуме хотя бы одно приключение поиграть, наглядно показать людям что это такое... А там видно уже будет... Большое спасибо за приглашение!
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 20:53

Ну что ж .. коль модерация Нормовского не против .... мона и тут попробывать ...

Я лично предлогаю до безобразии банально .. Темные эльфы... Лесные эльфы .. дварфы они же гномы .. люди (ну куда ж без нас любимых то ;) ) .. орки / тролли .. кому с чем нравится ;) .. за окружающию среду.. почему бы не взять мир Средиземноморья..
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 20:58

Цитата:
Сообщение от Animatrix
Ну что ж .. коль модерация Нормовского не против .... мона и тут попробывать ...

Я лично предлогаю до безобразии банально .. Темные эльфы... Лесные эльфы .. дварфы они же гномы .. люди (ну куда ж без нас любимых то ;) ) .. орки / тролли .. кому с чем нравится ;) .. за окружающию среду.. почему бы не взять мир Средиземноморья..
Я сейчас сделаю выкладку мира и всего что необходимо, с вашего позволения
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 21:02

Цитата:
Сообщение от Senator
Я сейчас сделаю выкладку мира и всего что необходимо, с вашего позволения
ожидаем .. надеюсь .. кто то есче поддержит
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 21:04

Итак, начинаю выкладку истории... Во первых, играем в классическое фэнтези рпг. Что же это значит... Никаких бластеров, самолётов, автомобилей, танков, другой футуристической атрибутики. Мир игры - Фаэрун (Забытые королевства) знаком ролевикам по играм Baldur's Gate, Ice Wind Dale, Neverwinter nights, Demon Stone... Основные рассы, населяющие его: Люди, различные Эльфы (тёмные, светлые, лесные, высшие...), Дварфы (серые-злобные и обычные...), Гномы (глубинные, лесные, горные), хоббиты, а также гоблины, кобольды, орки,тролли, полуорки, полуэльфы и множество других, знакомых по играм (игрок может играть любым персонажем любой рассы, при этом может создавать любые ситуации вокруг своего персонажа, например нападение орков и храбрая от них оборона) . Что касается рода занятий, любые ремёсла и занятия, которые присущи классическому фэнтези... Самые популярные классы: Паладин, Вор, Бард, Священник (боевой клерик), Маг, Чародей,Друид, Рэйнджер, Монах, Боец, Варвар... Природа Фаэруна разнообразна, как на нашей планете, одежда любая присущая фэнтези...

Теперь по поводу героев... Комические, весёлые, загадочные, колоритные персонажи залог успешной игры... Ваш амплуа должен выделяться среди других. Не стоит приписывать своему герою огромные нечеловеческие способности, мощные герои скорее вредят сюжету, нежели способствуют здоровому развитию событий... И помните, конфликты излишни, поддерживайте и подигрывайте друг другу, СОБЛЮДАЙТЕ ОЧЕРЁДНОСТЬ! ПОМНИТЕ ПО 5 МИН НА КАЖДОГО В ОЧЕРЕДИ,... Через некоторое время начнём...
Пока принимаем вопросы по миру...
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 21:09

Цитата:
Сообщение от Senator
Итак, начинаю выкладку истории... Во первых, играем в классическое фэнтези рпг. Что же это значит... Никаких бластеров, самолётов, автомобилей, танков, другой футуристической атрибутики. Мир игры - Фаэрун (Забытые королевства) знаком ролевикам по играм Baldur's Gate, Ice Wind Dale, Neverwinter nights, Demon Stone... Основные рассы, населяющие его: Люди, различные Эльфы (тёмные, светлые, лесные, высшие...), Дварфы (серые-злобные и обычные...), Гномы (глубинные, лесные, горные), хоббиты, а также гоблины, кобольды, орки,тролли, полуорки, полуэльфы и множество других, знакомых по играм (игрок может играть любым персонажем любой рассы, при этом может создавать любые ситуации вокруг своего персонажа, например нападение орков и храбрая от них оборона) . Что касается рода занятий, любые ремёсла и занятия, которые присущи классическому фэнтези... Самые популярные классы: Паладин, Вор, Бард, Священник (боевой клерик), Маг, Чародей,Друид, Рэйнджер, Монах, Боец, Варвар... Природа Фаэруна разнообразна, как на нашей планете, одежда любая присущая фэнтези...

Теперь по поводу героев... Комические, весёлые, загадочные, колоритные персонажи залог успешной игры... Ваш амплуа должен выделяться среди других. Не стоит приписывать своему герою огромные нечеловеческие способности, мощные герои скорее вредят сюжету, нежели способствуют здоровому развитию событий... И помните, конфликты излишни, поддерживайте и подигрывайте друг другу, СОБЛЮДАЙТЕ ОЧЕРЁДНОСТЬ! ПОМНИТЕ ПО 5 МИН НА КАЖДОГО В ОЧЕРЕДИ,... Через некоторое время начнём...
Пока принимаем вопросы по миру...
мм... тобиш где появляется герой и что он делает .. выбирает сам игрок ? ..
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 21:12

Цитата:
Сообщение от Animatrix
мм... тобиш где появляется герой и что он делает .. выбирает сам игрок ? ..
Букмастер задаёт исходное место, а как, когда и в какой момент появится вашему герою, решаете только вы сами, события вы имеете право развивать в рамках своей роли, не ущемляя роли других игроков. Конечно может существовать несколько сюжетных линий, но это при очень большом кол-ве играющих. Брать на себя ответственность описывать глобальные эффекты может только букмастер или игроки, согласовавшись друг с другом.

Последний раз редактировалось Senator, 11.03.2006 в 21:14.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 21:15

ИГРОКИ МОГУТ ОБЩАТЬСЯ ВНЕ СЦЕНАРИЯ СОГЛАСОВЫВАЯ ПОСТУПКИ И ДЕЛАЯ ЗАМЕЧАНИЯ! ВСЕ СООБЩЕНИЯ ТАКОГО ТИПА СЛЕДУЕТ ВЫДЕЛЯТЬ ДРУГИМ ЦВЕТОМ!
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 21:16

Цитата:
Сообщение от Senator
Букмастер задаёт исходное место, а как, когда и в какой момент появится вашему герою, решаете только вы сами, события вы имеете право развивать в рамках своей роли, не ущемляя роли других игроков. Конечно может существовать несколько сюжетных линий, но это при очень большом кол-ве играющих.
тобиш мир может развиватся.. даже без персонажей.. или допустим с 1-2 персонажами...?
а что делать ..если персонажы захотят что бы одно события разЫгривалось по разному.. и будут тем самым мешать себе .. ?
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 21:19

Цитата:
Сообщение от Animatrix
тобиш мир может развиватся.. даже без персонажей.. или допустим с 1-2 персонажами...?
а что делать ..если персонажы захотят что бы одно события разЫгривалось по разному.. и будут тем самым мешать себе .. ?
Согласовывать с букмастером или обосновывать точку зрения друг другу, но ни в коем случае не писать разную историю, в крайнем случае персонажи могут повести себя по разному и игроки вместе подумают что же из этого получилось... Нужно уметь договариваться и идти на уступки... Истории пишуться не за один день и поэтому есть время на согласование действий и сюжета... Вобще лучше, как я уже упоминал, предоставлять развитие глобальных событий букмастеру (т.е. набить морду в таверне и устроить драку может и один игрок, не спрашивая у других, а вот говорить, что в таверну ворвался огромный красный дракон со всеми отягощающими, это уже переходит все рамки...) Ещё скажу... Игрок может играть разными героями, устраивать смерть и исчезновение своего героя, появление нового героя (если на старого остальные игроки просто необратили внимания)...

Последний раз редактировалось Senator, 11.03.2006 в 21:26.
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для ataman

Супер Юзер
Очки: 7,399, Уровень: 20
Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20 Очки: 7,399, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 982
Благодарил(а): 197
Поблагодарили 243 раз в 162 постах
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Город грехов...
Возраст: 33
Отправить сообщение для  ataman с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 21:26

ну что же... я не все толком понял, не совсем разобрался... но тем не менее я полноятью согласен!!! хоцца попробовать что это такое. почитав описание мне понравилось. но я думаю, что 5 минут будет маловато.


...По крайней мере сдесь
Свободны будем. Нам сдесь бог не станет
Завидовать и нас он не изгонит.
Здесь будем править мы. И хоть в аду
Но все же править стоит, ибо лучше
Царить в аду, чем быть рабом на небе.
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 21:28

Букмастер как персонаж сам участвует ? или это бесплотный дух творящий неприятности игрокам )
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 21:28

Цитата:
Сообщение от ATAMAN
ну что же... я не все толком понял, не совсем разобрался... но тем не менее я полноятью согласен!!! хоцца попробовать что это такое. почитав описание мне понравилось. но я думаю, что 5 минут будет маловато.
Тогда увеличим на первое время до 10 мин. этого времени с головой хватит даже для длинных описаний, хотя восновном сообщения довольно небольшие...
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.03.2006, 21:29

Цитата:
Сообщение от Animatrix
Букмастер как персонаж сам участвует ? или это бесплотный дух творящий неприятности игрокам )
Это конечно по желанию, восновном он многолик, как гейм мастер... Он как искусственный интеллект...
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для Animatrix

Супер Юзир
Очки: 4,548, Уровень: 15
Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15 Очки: 4,548, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 499
Благодарил(а): 22
Поблагодарили 8 раз в 8 постах
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Город Херового Сна
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Animatrix с помощью ICQ
По умолчанию 11.03.2006, 21:30

Как на счет наличие инвентаря ..и того что в нем завалялось? и есче такой вопрос .. ну ведется бой ..как понять что ты убил / ранил моба ? ..
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
букрпг, Играем, пилотная, проба



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.