Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Политика, экономика, право
Перезагрузить страницу Мифы и сказки
Политика, экономика, право Обсуждение политической, экономической сферы жизни современного общества, а также вопросы права и социологии

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.09.2005, 06:32

Цитата:
Сообщение от Roden
Дык плебс совсем затрахали. Очень цинично. Даже не знаю, что хуже - как Сталин или ЭТО.
А чем тебе Сталин то не угодил? С точки зрения государства он был одним из лучших правителей за последние 300 лет. По крайней мере он выйграл войну - это стоит если не признания, то хотя бы уважения.

Зы. Пропаганда существенно преувеличивает количество жертв от "репрессий", "голодоморов" и иже с ними. на порядки.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Eugenek
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.09.2005, 22:08

Цитата:
Сообщение от tosser
А чем тебе Сталин то не угодил? С точки зрения государства он был одним из лучших правителей за последние 300 лет. По крайней мере он выйграл войну - это стоит если не признания, то хотя бы уважения.
да ну ? как по некоторым данным, так он не то , чтобы спровоцировал войну, скажем так- немало для начала Гитлеру помог (обучение военных специалистов), потом обезаружил свою страну (массовые "отстранения" высшего руководства армии), потом "доблестно" просрал начало войны, а потом уже НАРОД своей кровью войну выиграл, вернее победил вней.

Цитата:
Сообщение от tosser
Зы. Пропаганда существенно преувеличивает количество жертв от "репрессий", "голодоморов" и иже с ними. на порядки.
откуда сведения, о том, что количество жертв меньше ? Даже если верить данным, что говорили в школе - 20 лимонов народу, эт не так уж и мало.
Бабушка моя жила под Ленинградом - знаеш, много чего интересного расказывала, и про черные воронки, и как народ вызывали и больше их никто и никогда не видел.

PS увы, правды нет нигде
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2005, 00:02

Цитата:
Сообщение от Eugenek
да ну ? как по некоторым данным, так он не то , чтобы спровоцировал войну, скажем так- немало для начала Гитлеру помог (обучение военных специалистов), потом обезаружил свою страну (массовые "отстранения" высшего руководства армии), потом "доблестно" просрал начало войны, а потом уже НАРОД своей кровью войну выиграл, вернее победил вней.
Несусветная пропагандистская чушь. По порядку.
1. С Германией у нас был договор о сотрудничестве. По которому мы получали станки, оборудование и пр и пр. За счет этого СССР за 20 лет отстроил страну из руин до мирового уровня. Какая разница кто где обучался? Что за фигню ты городишь? Это политика а не песочница, здесь не бывает эмоций.

2. Я бы и тех что остались перестрелял к чертям собачим. По крайней мере в штабах. Чего стоит хотя бы тот бред со связью который учудил Жуков в начале войны.

3. По поводу начала войны ты явно не в курсе. Или историю гулял. 1812 год. Наполеон. Тот же самый вариант.

4. Да, народ пришел к гитлиру и гаварит - меняю кроффь сваю на тваю смерть. А гитлер закивал радостно схватил её и умер.
Народ, дорогой мой, сам способен только по канавам срать да размножаться. Без руководства он ни на что не способен.

Цитата:
Сообщение от Eugenek
откуда сведения, о том, что количество жертв меньше ? Даже если верить данным, что говорили в школе - 20 лимонов народу, эт не так уж и мало.
Из официальных архивов которые недавно открыли. Давай считать. за 5 лет войны погибло около 6 миллионов человек. С учетом гражданских и не боевых. Не настораживает? Ну ладно. Население страны на 1922 год составляло около 100 миллионов по самым большим прогнозам(включая всяких чурок которые не воевали вообще). из которых около 50 миллионов - мужчины. По статистическому распредлению 3-4-3 военнообязаных из них было как раз около 20 миллионов. Итого по твоим цифрам каждый военнообязанный был жестоко репрессирован гадким Сталиным.
И это при том, что как раз индустриализация и все такое, жуткая нехватка рабочих рук и ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Eugenek
Бабушка моя жила под Ленинградом - знаеш, много чего интересного расказывала, и про черные воронки, и как народ вызывали и больше их никто и никогда не видел.
PS увы, правды нет нигде
хехехе.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.09.2005, 20:28

Цитата:
Сообщение от tosser
2. Я бы и тех что остались перестрелял к чертям собачим. По крайней мере в штабах. Чего стоит хотя бы тот бред со связью который учудил Жуков в начале войны.
И кто б в таком случае руководил? Посмотри на свою цитату

Цитата:
Сообщение от tosser
Народ, дорогой мой, сам способен только по канавам срать да размножаться. Без руководства он ни на что не способен.
А с чего ты взял, что если те, расстрелянные остались, не было бы лучше? По моим данным многие из них были отличными кадровыми офицерами..

з.Ы. Чего это тут оффтоп развели? А ну создайте ветку и там поспорим.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.09.2005, 02:41

Цитата:
Сообщение от Roden
И кто б в таком случае руководил? Посмотри на свою цитату


А с чего ты взял, что если те, расстрелянные остались, не было бы лучше? По моим данным многие из них были отличными кадровыми офицерами..

з.Ы. Чего это тут оффтоп развели? А ну создайте ветку и там поспорим.
В том то и проблема, что всякая сволочь на местах осталась, а те кто был вменяемым - попали под доносы.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 14.09.2005, 09:25

шо то я не вьехала в тему. цель? ..как то начала такое. обьясгите что к чему.



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
canon
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.09.2005, 19:58

а что вы сталина и гитлера вините у обоих пароноя была
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.09.2005, 20:10

Цитата:
Сообщение от tosser
В том то и проблема, что всякая сволочь на местах осталась, а те кто был вменяемым - попали под доносы.
Ну и? Твоя реплика "Я бы и тех что остались перестрелял " не катит. Человек тебе написал как один из камней в огород Сталина то, что нормальных перестреляли. А ты своей фразой сказал - правильно сделали, нада было еще больше пострелять


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Мифы, сказки



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодомор в Украине: мифы и реальность Ноэль Политика, экономика, право 223 30.10.2007 17:24