Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   Украина и Россия - братья навек или соседи-враги? (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/455-ukraina-i-rossiya-bratueya-navek-ili-sosedi-vragi.html)

Roden 07.05.2005 18:52

Украина и Россия - братья навек или соседи-враги?
 
Определяющей чертой украинского патриотизма является антироссийская - что вы скажете на этот тезис?

Max 07.05.2005 19:03

Цитата:

Сообщение от Roden
Определяющей чертой украинского патриотизма является антироссийская - что вы скажете на этот тезис?

Геть москалів з нашої України, нічого їм нашого сала їсти!!!

Flash 07.05.2005 19:56

Цитата:

Сообщение от Roden
Определяющей чертой украинского патриотизма является антироссийская - что вы скажете на этот тезис?

Не могу сказать что я прям очень сильный патриот, и к России я отношусь как государству имеющей общую границу с Украиной, россияни тоже словянский народ как и украинцы!:buba: Вот, это лично моё мнение! Кто еще как щитает?:buba:

Roden 07.05.2005 20:01

Цитата:

Сообщение от Flash
Не могу сказать что я прям очень сильный патриот, и к России я отношусь как государству имеющей общую границу с Украиной, россияни тоже словянский народ как и украинцы!:buba: Вот, это лично моё мнение! Кто еще как щитает?:buba:

Вопрос в другом. Если ты не патриот, то тебе хотя бы об этом известно - как это у патриотов.
Выскажи свое мнение по моему тезису - правда или нет?

Flash 07.05.2005 20:09

Цитата:

Сообщение от Roden
Вопрос в другом. Если ты не патриот, то тебе хотя бы об этом известно - как это у патриотов.
Выскажи свое мнение по моему тезису - правда или нет?

Я не сказал, что я не патриот, я все таки в Украине живу и пока не куда несобираюсь! Я имел виду, что я не фанатик, которых щас очень много, а с приходом нашей новой власти, этот тезис становится правдой! Вот Так-то!

Max 07.05.2005 20:12

Оно то понятно что у нас много общего с Россией и мы должны дружить, но только из покон веков у нас так зародилось "Хахол"-"Москаль", увы они нас украинцев просто не переваривают, унижают как только могут и Украина - это окраина нашей росии, просто вы кучка дикарей себе решила на тихаря, вы без нас никто и т.д., да и мы тоже не в обиде, напоминаем москалям, что это они от нас произошли, всё таки Киевское государство было.

Flash 07.05.2005 20:18

А Max?
 
Цитата:

Сообщение от Max
Оно то понятно что у нас много общего с Россией и мы должны дружить, но только из покон веков у нас так зародилось "Хахол"-"Москаль", увы они нас украинцев просто не переваривают, унижают как только могут и Украина - это окраина нашей росии, просто вы кучка дикарей себе решила на тихаря, вы без нас никто и т.д., да и мы тоже не в обиде, напоминаем москалям, что это они от нас произошли, всё таки Киевское государство было.

А не кто и не говорит, что Украина зависит от России, у нас своя политика, своя экономика, я за дружбу нородов, тем более родственых, ты же сам в начале сказал "и мы должны дружить", а чево сам потом и отрекся от выше сказанова? а?

Max 07.05.2005 20:24

Цитата:

Сообщение от Flash
А не кто и не говорит, что Украина зависит от России, у нас своя политика, своя экономика, я за дружбу нородов, тем более родственых, ты же сам в начале сказал "и мы должны дружить", а чево сам потом и отрекся от выше сказанова? а?

Увы даже правительство Росии относится к нам как к скотам, для них мы расходный материал, дружить с ними нужно на растоянии и с противогазом :yahoo:

Flash 07.05.2005 20:29

Цитата:

Сообщение от Max
Увы даже правительство Росии относится к нам как к скотам, для них мы расходный материал, дружить с ними нужно на растоянии и с противогазом :yahoo:

В чем это вырожается?:this:

DEoNisy 07.05.2005 21:13

Цитата:

Сообщение от Max
Геть москалів з нашої України, нічого їм нашого сала їсти!!!

Ты это в Севастополе на центральной площади ляпни :fool:

Random 07.05.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от DEoNisy
Ты это в Севастополе на центральной площади ляпни :fool:

А ты во Львовzyfv на русском расскажи о том как ты Ленина любиш...
З.Ы. Это всёравно шо на городском кладбще вечером орать "волосатые пи**ры" :)

tosser 07.05.2005 23:25

Цитата:

Сообщение от Roden
Определяющей чертой украинского патриотизма является антироссийская - что вы скажете на этот тезис?

Это инсинуации хотящих власти псевдо патриотов.

tosser 07.05.2005 23:26

Цитата:

Сообщение от Flash
А не кто и не говорит, что Украина зависит от России, у нас своя политика, своя экономика, я за дружбу нородов, тем более родственых, ты же сам в начале сказал "и мы должны дружить", а чево сам потом и отрекся от выше сказанова? а?

А нефть ты откуда брать будеш, а?

tosser 07.05.2005 23:26

Цитата:

Сообщение от Max
Увы даже правительство Росии относится к нам как к скотам, для них мы расходный материал, дружить с ними нужно на растоянии и с противогазом :yahoo:

Для правительств любых стран свои граждане скоты. А ты про чужих тут говоришь. Добрых царей не существует.

tosser 07.05.2005 23:28

Цитата:

Сообщение от R@ndom
А ты во Львовzyfv на русском расскажи о том как ты Ленина любиш...
З.Ы. Это всёравно шо на городском кладбще вечером орать "волосатые пи**ры" :)

А расскажу если билет оплатиш.

Зы. А что тут такого? Мертвые не любят криков про волосатых пид**ов?

Flash 07.05.2005 23:46

Цитата:

Сообщение от tosser
А нефть ты откуда брать будеш, а?

Ok! Нефть, это и доказывает то что с соседями нужно дружить, и не смотреть на запод, где Украина и даром не кому не нужна!:dwarf:

tosser 08.05.2005 01:52

Цитата:

Сообщение от Flash
Ok! Нефть, это и доказывает то что с соседями нужно дружить, и не смотреть на запод, где Украина и даром не кому не нужна!:dwarf:

Это говоит о том, что страна зависит от когото и должна каким либо образом из-под влияния выходить .

DominiCanis 08.05.2005 10:11

tosser мля, ты высказал фсе мои мысли...

Да похренну фсе енти межнациональные отношения, вон ляхи скоко врагами были, ан тепереча стратегически партнеры, фигня фсе ето. Главное ето выгода, отношения меж государствами мона рассматривать аналоично отношениям в первобытном племени.

Random 08.05.2005 16:00

Цитата:

Сообщение от tosser
А расскажу если билет оплатиш.

Зы. А что тут такого? Мертвые не любят криков про волосатых пид**ов?

А хто те потом похороны оплатит??
З.Ы. Та мёртвым кякто перпендикулярно... Но вот зато остаткам истиных панков и металюг не пофиг, а именно такие типы собираются там по вечерам...
З.З.Ы. Люди которые собираются там вечерами - это не тот современный нефорский позор, который можна увидить на теперешних рокконцертах и целый движняк которых два гопа загнать могут... Энта действительно сила... панки старых традицый шо называется...

tosser 08.05.2005 19:28

Цитата:

Сообщение от R@ndom
А хто те потом похороны оплатит??
З.Ы. Та мёртвым кякто перпендикулярно... Но вот зато остаткам истиных панков и металюг не пофиг, а именно такие типы собираются там по вечерам...
З.З.Ы. Люди которые собираются там вечерами - это не тот современный нефорский позор, который можна увидить на теперешних рокконцертах и целый движняк которых два гопа загнать могут... Энта действительно сила... панки старых традицый шо называется...

И што? Видел я этих ваших панков - чухня одна везде. Если где дикие какие и сохранились, то силы в них нету уже.

Artyom13 08.05.2005 19:50

Украина у Штатов член сосет, а России жопу подставляет. А с какой стороны Ющенко, с какой Тимошенко, это вы сами дофантазируйие.

Flash 08.05.2005 20:33

Цитата:

Сообщение от tosser
Это говоит о том, что страна зависит от когото и должна каким либо образом из-под влияния выходить .

Выходить то можно, а где потом нефть рыть-у оседей на даче?

Max 09.05.2005 10:23

Цитата:

Сообщение от Artyom13
Украина у Штатов член сосет, а России жопу подставляет. А с какой стороны Ющенко, с какой Тимошенко, это вы сами дофантазируйие.

Ха ха ха, точно именно в точку сказал, а что ты хотел это жизнь, сегодня тебя имеют, а завтра и ты кого-то поимееш.

Roden 09.05.2005 11:47

Цитата:

Сообщение от Max
Ха ха ха, точно именно в точку сказал, а что ты хотел это жизнь, сегодня тебя имеют, а завтра и ты кого-то поимееш.

Только блин для нашей страны это завтра никак не наступит.

Вот наши патриоты и греются мыслями, что в хоть чемто гдето у России хуже. Ты тоже из этого числа я понял.

Born 09.05.2005 17:31

Цитата:

Сообщение от Roden
Определяющей чертой украинского патриотизма является антироссийская - что вы скажете на этот тезис?

Как сказал Тоссер, - это псевдопатриотизм. Патриотизм - это любовь к своей Родине, желание ей блага, а не ненависть к соседям и вспоминание прошлых обид. Посмотрите, что творится в Латвии. Блин, если ты в Риге потерялся - пиши пропало. Все (с 20 лет и выше) точно знают русский, но никто тебе не поможет, потому что ты спрашиваешь на русском. А какая разница в языке? Так че мы немецкий в школах учим, - "надо ж ненавидеть". Тупо. Это не патриотизм - это нацизм, который надо искоренять.

Необходимо четко определять патриотов от идиотов.

З.Ы.: Видели на Николаевском Шоссе - какоето пишет "Гитлер был прав", "Я люблю свою страну" - блин, хотел бы я его спросить, что Гитлер был прав, когда убивали деда и бабу этого индивидума? Или еще 40-60 млн. человек? От великая любовь к своей стране! я чумею...

Marduk 10.05.2005 07:46

Лучше почитайте историю времён Богдана Хмельницкого, как наши северные братья нас поработили.

DominiCanis 10.05.2005 09:13

Цитата:

Сообщение от Marduk
Лучше почитайте историю времён Богдана Хмельницкого, как наши северные братья нас поработили.

Нуууу, в ентом как уседа винаваты наши лидера, так сказать. Напримере тойже сечи - по учебникам оплот украинской государственности, но стоко раз подкладывала свинью етой самой государственности... После Хмельницкого был токо один реальный кандидат в гетьманы Выговский.

DominiCanis 10.05.2005 09:16

Цитата:

Сообщение от Artyom13
Украина у Штатов член сосет, а России жопу подставляет. А с какой стороны Ющенко, с какой Тимошенко, это вы сами дофантазируйие.

Я дето уже писал, ето усе по фрейду. У каво желание фсех поиметь больше тот и имеет.

other 10.05.2005 23:53

Цитата:

Сообщение от Flash
Я не сказал, что я не патриот, я все таки в Украине живу и пока не куда несобираюсь! Я имел виду, что я не фанатик, которых щас очень много, а с приходом нашей новой власти, этот тезис становится правдой! Вот Так-то!

не понятно о чем речь. Вы говорите о политике государств Украины и России, или об отношениях между людьми. Так это разные вещи. в данном случае вы говорите об отношениях между правительствами, а это никакого отношения к людям не имеет. Во время войны советские люди ненавидели фашистов, и политику Гитлера, но это не значит, что они ненавидели всех немцев на земле и весь народ. Народ никогда никакого отношения к отношениям между главами государств не имел. Политика России в отношении Украины и наоборот и русский народ и украниский народ две большие разницы.

other 10.05.2005 23:59

Цитата:

Сообщение от R@ndom
А ты во Львовzyfv на русском расскажи о том как ты Ленина любиш...
З.Ы. Это всёравно шо на городском кладбще вечером орать "волосатые пи**ры" :)

Вот это полный бред. Я была на Западной Украине и прекрасно общалась на русском языке. я тоже до этого думала, что будут относиться аггресивно. Но ничего подобного. Разговаривали на украинском с примесью польского и еще переспрашивали, понимаю ли я их и извинялись. И во Львове я спрашивала дорогу на русском и ни разу мне не нахамили, а были очень вежливы и культурны. Так что не надо всех людей под одну гребенку. Так и до нацизма недалеко. Я там пробыла месяц и могу сказать, что у нас жлобов намного больше будет. И насчет Прибалтики неправда. Не надо по слухам судить, а самим поехать и убедиться.
Да, на русском не бедет отвечать, но если заговоришь на украинском, сразу перейдут на русский и будут милы и вежливы.

other 11.05.2005 00:06

Насчет нефти полный бред. Многие страны в Европе имеют намного меньше полезных ископаемых чем Украина. и живут при этом хорошо. Так что дело не в нефти, а в разумном управлении страной и развитой экономике.
В Ираке нефти всегда полно было. но высокоразвитой страной она никогда не была. И думать, что если бы у нас на територии была нефть то мы жили бы лучше, просто глупо.

Roden 11.05.2005 00:30

Вы тут так легко все бредом обзываете, что мне даже страшно - ану как специалист на форум забрел. Опасно писать:)

1. Советские люди во время войны ненавидели всех немцев. Выбора не было. Потому что именно немцы грабили и издевались над нашим народом. Именно немцев необходимо было убивать в бою, чтобы они не убили тебя, и ненависть ту не самый худший помошник. Именно немцы оставляли детей сиротами, а жен - вдовами. И дифферинцировать знаете не было особо желания.
Вы вот не ответили. Вы полагаете тот тезис, что я привел, не имеет места быть? Или вы патриотизм как элеменент политики рассматриваете?
2. Люди на Западной Украине разные. Я вот встречал и довольно нетерпимых. И тут вопрос не в языке - вы неверно поняли контекст поста. Речь о русско-украинском противостоянии вообще.
3. Не такой уж и бред насчет нефти. Развитые страны - это я так полагаю все что западнее Польши? Ну так нас на этот уровень никто не пустит. Места заняты. Разве что скупят как с Вост. Европой поступили.
Ирак не развит. А вот Сауд. Аравия, ОАЭ, Кувейт до войны, Бахрейн и тд. - обратные примеры. И кстати нефть - основа этого благополучия. Россия на сегодня тоже на ресурсах держится.
Или у вас какието эксклюзивные идеи по управлению страной есть? Может поделитесь?

Volodya 11.05.2005 01:02

"Как Юленька губки бантиком ни складывала, как попкой ни вертела - а экономика не поднималась"

Я к тому, что принципы и законы экономического развития никто не отменял. Так вот я хоть и не бальшрй стратиг сиих вапросов, аднака же к мнению сведущих пиплов прислушиваюсь, статейки тама всякие... М-да... Не то что б кто-то об украине бакланил спецом, но тама просто ракрывались по ходу методы ведения конкурентной барьбы наших атцов и наставников и западной европы...

Рибяты, вы ни паверете, но нихто не гарит жиланием выращивать сибе канкурента! Так скажите мине, с каких таких чудес вы решили, шо для украины сделают исключение?!

"Сантехником, Коля, сантехником!" (из КВН)

Буфферная зона. С ходо-бедно разитым сельским хазяйством. Если повезет, то наши хаводы скупят и будут развивать. Но "повезет" - это так, "метафора" (тож КВН). Не думаю, что на территории украины будут рамещать шедевры экологически чистого машиностроения. Сюда спихнут то, что не выгодно делать в развитых странах по соображения экологии, к примеру. Т.е. упрощая до изнеможения - мы как развитая технически и научно страна нах никаму не нужны.

Типерь пусть паднимут руки те, кто верит в альтруизм западных кампаний.

Отдельной строкой пусть атметятся те, кто имел щастье работать под управлением западных манагеров или наших, но натасканных западниками на совесть. И пусть они выложат в студию отношения сваих боссов к канкурентам.

Канкурент - враг. Враг злейший. Но мачить иво савсем низя - иво нада обескровить до возможности управлять им. Это - идеальный путь. Сильный конкурент неуправляем. Теперь вапрос - каму из западных стран (да и из восточных) нада сильная Украина?

other 11.05.2005 01:20

Цитата:

Сообщение от Roden
Вы тут так легко все бредом обзываете, что мне даже страшно - ану как специалист на форум забрел. Опасно писать:)

1. Советские люди во время войны ненавидели всех немцев. Выбора не было. Потому что именно немцы грабили и издевались над нашим народом. Именно немцев необходимо было убивать в бою, чтобы они не убили тебя, и ненависть ту не самый худший помошник. Именно немцы оставляли детей сиротами, а жен - вдовами. И дифферинцировать знаете не было особо желания.
Вы вот не ответили. Вы полагаете тот тезис, что я привел, не имеет места быть? Или вы патриотизм как элеменент политики рассматриваете?
2. Люди на Западной Украине разные. Я вот встречал и довольно нетерпимых. И тут вопрос не в языке - вы неверно поняли контекст поста. Речь о русско-украинском противостоянии вообще.
3. Не такой уж и бред насчет нефти. Развитые страны - это я так полагаю все что западнее Польши? Ну так нас на этот уровень никто не пустит. Места заняты. Разве что скупят как с Вост. Европой поступили.
Ирак не развит. А вот Сауд. Аравия, ОАЭ, Кувейт до войны, Бахрейн и тд. - обратные примеры. И кстати нефть - основа этого благополучия. Россия на сегодня тоже на ресурсах держится.
Или у вас какието эксклюзивные идеи по управлению страной есть? Может поделитесь?

Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
Так что воспитание патриотизма одна из главных задач государства.
Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие.
И во время войны мало кто кричал "За Родину, За Сталина". Этто в яильмах показывали. А воевали действительно чтобы выжить и за свою семью и близких.
И сейчас не дай Бог, что, вы будете защищать не абстракную Украину, а свою семью и друзей,свой дом в конце концов. Это и есть патриотизм.
А противостояние идет опять-таки между политиками за первенство. Обе страны в заднице, но каждая хочет думать, что у них лучше, чем у соседей. И если что не так, так есть кого обвинить. Каждая страна боится, что соседняя не дай Бог станет жить лучше раньше, чем мы. А то что Европе не нужен никто, это и дураку понятно.

other 11.05.2005 01:27

Еще меня убивате загловок в опросе. Противостоят западным буржуям. Это просто смешно. кому противостоять собрались! Еще оружие не забудьте и Белоруссию. Западная Европа так боится, что аж трепещит. Мы даже если с россией объединимся, ничего уже сделать против Европы не сможем. поезд давно ушел и мы можем стоять и весело махать ему вслед рукой. :yahoo:

Marduk 11.05.2005 08:24

Сможем, если ты патриот, а запад они просты , возми в пример рускую мафию, в нас изюминка это то что мы Бесбашеный славянский народ, да мы шас в яме, вот поучимся у запода, найдём ниточки чтобы дёргать, и получим уважение. (мож я и не прав,просьба не закидовать помидорами я их не люблю)

Yur 11.05.2005 11:56

Как раз-таки нужны мы Европе - как сырьевой придаток - и Россия пока тоже
Цитата:

Сообщение от other
Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
Так что воспитание патриотизма одна из главных задач государства.
Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие.
И во время войны мало кто кричал "За Родину, За Сталина". Этто в яильмах показывали. А воевали действительно чтобы выжить и за свою семью и близких.
И сейчас не дай Бог, что, вы будете защищать не абстракную Украину, а свою семью и друзей,свой дом в конце концов. Это и есть патриотизм.
А противостояние идет опять-таки между политиками за первенство. Обе страны в заднице, но каждая хочет думать, что у них лучше, чем у соседей. И если что не так, так есть кого обвинить. Каждая страна боится, что соседняя не дай Бог станет жить лучше раньше, чем мы. А то что Европе не нужен никто, это и дураку понятно.


DominiCanis 11.05.2005 12:41

Цитата:

Сообщение от other
Еще меня убивате загловок в опросе. Противостоят западным буржуям. Это просто смешно. кому противостоять собрались! Еще оружие не забудьте и Белоруссию. Западная Европа так боится, что аж трепещит. Мы даже если с россией объединимся, ничего уже сделать против Европы не сможем. поезд давно ушел и мы можем стоять и весело махать ему вслед рукой. :yahoo:

Пачемубы и нет, боятся любой страны. Почему Американцы так легко захватили Ирак, да патамушо Иракский народ подумал, что лучче американцы чем саддам, а теперь представь что былобы нааборот(Иракцы были-бы за Саддама обеими руками) - второй Вьетнам. Несмотря на недостатки Украина одна из самых военно-технически развитых стран, она входит в восьмерку стран разрабатующих и выпускающих собственные верталеты. Верфи способны строить авианосцы. Украинские танки (разных моделей) способны воевать как и в европейских климатических условиях, так и в условиях пустынь. Да пускай в регулярной армии сидят одни раздолбаи, но в совремменных условиях рег армия нужна только для оккупации и удержании обьектов, захват обьектов будут проводить исключительно спец части. Теперь представь что в Украину приходит лидер типа Гитлера, европейцы допускают туже ошибку и не останавливают иго вовремя(случеев повторных ошибок в истории полно, люди ничему не учатся). Большой бонус диктаторского режима в том что при нем оччень сильно поднимается оенная промышленность (вспомните об германии гитлера или ссср сталина). Такшо в Украине вполне может быть еще один рейх, а вы тута да нас никто не боится , да каму мы нужны.... Сдесь ситуация взаимного страха. На украину ужеб давным давно напали-бы кабы не боялися соседей.


Россия просто соседнее государство, которое вполне мона присоединить к Великому Украинскому Государству:ok: :boredom:

DominiCanis 11.05.2005 12:43

Роден зря ты в своем опросе употребил слово "буржуи", оно влияет на обьективность опроса привлекая к себе електорат. Я тоже чуть не проголосовал за ентот ответ повевшись на буржуев.

Roden 11.05.2005 19:56

Цитата:

Сообщение от other
Патриотизм кстати самый элемент политики. В Америке пропаганда похлеще Советского Союза. Они горло вам перегрыхзут, если вы скажите что у них в стране что-то плохо или они что-то делают не так. Вы пообщайтесь с американцем, так это лучшая страна в мире и жизнь там как в раю. Хотя проблем тоже хватает. Но иностранцу они в этом никогда не признаются. У нив еда самай лучшая, фильмы самые лучшие, одежда самая лучшая, врачи самые лучшие и т.д. Ничего не напоминает? Мне так многое из детства.
Так что воспитание патриотизма одна из главных задач государства.
Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие.
И во время войны мало кто кричал "За Родину, За Сталина". Этто в яильмах показывали. А воевали действительно чтобы выжить и за свою семью и близких.
И сейчас не дай Бог, что, вы будете защищать не абстракную Украину, а свою семью и друзей,свой дом в конце концов. Это и есть патриотизм.
А противостояние идет опять-таки между политиками за первенство. Обе страны в заднице, но каждая хочет думать, что у них лучше, чем у соседей. И если что не так, так есть кого обвинить. Каждая страна боится, что соседняя не дай Бог станет жить лучше раньше, чем мы. А то что Европе не нужен никто, это и дураку понятно.

Давайте котлеты отдельно, мух отдельно.
Пропаганда - это инструмент насаждения идеологии. Так?
Патриотизм вы рассматриваете как часть этой идеологии? Следовательно его следует рассматривать как искусственный элемент мировосприятия граждан, насажденный государством. Вроде я верно развил логическую цепочку ваших мыслей? Поправьте если что.
И тут же вы говорите, что "Для меня патриотизм - это любовь к своей стране и близким мне людям, а не абстрактное понятие."
Так что же это все-таки за штука ентот патриотизм?
И еще раз спрашиваю, вы согласны с моим тезисом или нет?

Если слово буржуи вас так нервирует, могу изменить формулировку ответа в опросе. Просто я не вижу другого пути. Продаться как страны вост. Европы?


Время на сервере: 15:12.