Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   что для Вас важнее? (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/2999-chto-dlya-vas-vazhnee.html)

Joyse 01.04.2007 12:51

Для меня важнее, что будет со мной лично, ну и с близкими конечно. А эта страна катится вниз, в пропасть. За что ее любить? Я никогда не ощущал себя украинцем, у меня нет чувства патриотизма. Так за что мне любить свою страну?

ataman 01.04.2007 13:15

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 168216)
Для меня важнее, что будет со мной лично, ну и с близкими конечно. А эта страна катится вниз, в пропасть. За что ее любить? Я никогда не ощущал себя украинцем, у меня нет чувства патриотизма. Так за что мне любить свою страну?

Как за что? за то, что ты тут живешь=)

Vitalik 01.04.2007 13:49

да вот так и будешь жить как любишь. шож вы тогда называете родинай поясните пожайлусто бесталковому патриоту

ataman 01.04.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от Vitalik (Сообщение 168233)
да вот так и будешь жить как любишь. шож вы тогда называете родинай поясните пожайлусто бесталковому патриоту

Знаешь такое выражение: "Родина там, где ж*па в тепле". Вот там где лучче живеться, там и родина твоя будет. А разве я могу назвать эту страну Родиной, если эта страна абсолютно ничего для меня не делает?

Vitalik 01.04.2007 14:26

Ж*пой родину невыбирают, одно могу сказать, а тя хорошо смотрю воспитали. Ты сначала задай себе вопрос шо ты для родинытокаго сделал шоб она тебе отплатила сполна. и те ща неродина плохо делает а наша доблесная политака ...

Vitalik 01.04.2007 14:29

придет время поймешь шож это за слово ... а може и нет ))))))))))))

ataman 01.04.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от Vitalik (Сообщение 168249)
Ж*пой родину невыбирают, одно могу сказать, а тя хорошо смотрю воспитали. Ты сначала задай себе вопрос шо ты для родинытокаго сделал шоб она тебе отплатила сполна. и те ща неродина плохо делает а наша доблесная политака ...

Ну не тебе судить, как меня воспитали. А родина сначала должна мне что-то дать, чтобы когда я смогу что-то для нее сделать, я сделаю это.
И у тебя какое-то буквальное восприятие. конечно, я ж*пой не буду выбирать свою родину. я еще раз повторяю, что означает это выражение: Родина там, где тебе лучше живеться.

ataman 01.04.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от Vitalik (Сообщение 168252)
придет время поймешь шож это за слово ... а може и нет ))))))))))))

Ты имеешь в виду слово "родина"? я прекрасно понимаю, что Родина - это то место, где я родился, где вырос и т.д. и т.п. Родину надо любить, это тоже я прекрасно понима. НО, мне не за что любить эту страну, было бы за что, я бы любил свою "Родину" и даже скажу больше, пошел бы воевать за нее в случае войны. Но... не хочу снова повторяться.

Yellow 01.04.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от ataman (Сообщение 168253)
Ну не тебе судить, как меня воспитали. А родина сначала должна мне что-то дать, чтобы когда я смогу что-то для нее сделать, я сделаю это.
И у тебя какое-то буквальное восприятие. конечно, я ж*пой не буду выбирать свою родину. я еще раз повторяю, что означает это выражение: Родина там, где тебе лучше живеться.

гы :) и чтож такого тебе должна дать родина?

ataman 01.04.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от Yellow (Сообщение 168256)
гы :) и чтож такого тебе должна дать родина?

что-то, за что я смогу полюбить свою родину. а сейчас, кроме разочерований и бед я ничего не вижу.

Tim 01.04.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от ataman (Сообщение 168253)
означает это выражение: Родина там, где тебе лучше живеться.

никогда не слышал такого...вот сколько живу,никто мне не говорил!
по-твоему приницпу и родителей тогда можно выбрать?ну а что?какие родители лучше-те и мои родители?правильно?правильно.
а если твои родители так бы думали?ну мол типа "вот что для нас тот новорожденный сделал?"...

ataman 01.04.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 168259)
никогда не слышал такого...вот сколько живу,никто мне не говорил!
по-твоему приницпу и родителей тогда можно выбрать?ну а что?какие родители лучше-те и мои родители?правильно?правильно.
а если твои родители так бы думали?ну мол типа "вот что для нас тот новорожденный сделал?"...

мои родители сделали много для меня, и потому я горой стоя за своих родных. а если бы мои родители с самого моего рождения не воспитывали меня, не думали обо мне и вообще забили бы на меня, и, скажем, просто пропивали бы все деньги, то я бы ушел из дому. а в детдоме мне бы нашли новых родителей... или может нет у нас таких случаев?

dsa 01.04.2007 15:49

Цитата:

а в детдоме мне бы нашли новых родителей... или может нет у нас таких случаев?
А тебе не кажется что ты противоречишь сам себе или же детдомы содержат не государство???

Yellow 01.04.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от ataman (Сообщение 168258)
что-то, за что я смогу полюбить свою родину. а сейчас, кроме разочерований и бед я ничего не вижу.

я всеголиш прошу тебя включить твою фантазию и ответить: "для полной и взаимной любви к родине мне нехвататет...... (вставить свой вариант)"

Цитата:

Сообщение от ataman (Сообщение 168261)
мои родители сделали много для меня, и потому я горой стоя за своих родных. а если бы мои родители с самого моего рождения не воспитывали меня, не думали обо мне и вообще забили бы на меня, и, скажем, просто пропивали бы все деньги, то я бы ушел из дому. а в детдоме мне бы нашли новых родителей... или может нет у нас таких случаев?

просто отпад :)

Painkiller 01.04.2007 18:05

Любите, товарищи, Родину, любите семью, одно другому не мешает. И вообще, любите все и вся, товарищи, только не позволяйте себя любить... кхм... в разные места.

SailaS 01.04.2007 18:21

Україна це дуже тру, томуще треба поважати країну в який мешкаєш. Усі наші проблеми счезнуть рано чи пизно, і Україна та її населення, пизнае що таке щастя, мабуть, що роблять там оцу тупи уроди, яких ми назіваємо владою, та мениі байдуже, я люблю свою країну, її історию, і вирю в майбутьне, любов до країни ні як не заважає мені любіті своїх ридних та близьких, Ща засяє сонце над ридною ненькою! А зара прийшлі до влади якісь гопники, тупі и жадибни, и усі пересталі поважаті країну? ЦЕ НЕ ЛОГІЧНО! Бо україна в нас одна, і до незалежности мі йшли довгим шляхом... Коли усі крічать шо наша держава відстій мені аж гидко, бо стала вона такою як раз з провини тих кто так говоріть, усім байдуже, і країна летить у прирву.....

Joyse 01.04.2007 18:28

Это тупой плагиат. Причем настолько героически приукрашен, что прямо бедный украинский народ весь страдает, все его обижают. Такой бред

HealthPoint 01.04.2007 18:33

Естественно ВСЕМ важнее как живет его семья. Я считаю чтио НЕТ в мире таких людей которые свято верят в свое национальное достояние и т.п. Всегда есть граница на которой каждый человек сламается. Другой вопрос: какова она?

П.С. Вы думаете наша дорогая опозиция хочет что бы украинцы рулили по всему миру и что бы все уважали Украину? А вот БОЛТ! Просто каждый хочет власти что бы успешно "зарабатывать"(воровать) денюжки для своей семьи.

SailaS 01.04.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 168331)
Это тупой плагиат. Причем настолько героически приукрашен, что прямо бедный украинский народ весь страдает, все его обижают. Такой бред

плагит с чего? нифига ни бедный ) я ж написал народ сам себе выбрал судьбу может одумается..... ты забыл поставить имхо )

ataman 01.04.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от Yellow (Сообщение 168282)
я всеголиш прошу тебя включить твою фантазию и ответить: "для полной и взаимной любви к родине мне нехвататет...... (вставить свой вариант)"

Для полной и взаимной любви к родине мне не хватает хорошей жизни для меня и моей семьи, которую бы обеспечила эта самая Родина


Время на сервере: 10:28.