Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   Цивилизация и прогресс: куда идем? (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/2986-civilizaciya-i-progress-kuda-idem.html)

wouldnt_even 28.03.2007 10:48

Роден, двое моих товарищей вернулись из столиц - Киева и Москвы. одного из них ты знаешь лучше меня... Мелкий тоже из Киева бежать собирается, как закончит строительство дома в Севастополе...

так вот, сейчас все контролирует рынок. в столицах практически нереально приобрести жилье, жить с семьей, растить детей. ведь у меня много друзей уехало в Киев, у многих жены, всем за 30... и ни у кого нет детей!

при этом, из тех, что живут в Херсоне уже по трое...

не знаю, столичная суета точно не для меня. хоть я и свободен и пути все открыты, но уезжать почему-то не хочется.

извините за сумбур, но я на работе, приходится писать быстро. :-)

Ноэль 28.03.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 167308)

извините за сумбур, но я на работе, приходится писать быстро. :-)

ахахаха..вот-вот))..одной рукой работаем - другой пишем на форум,а потом развал экономики)хрю)).

Volodya 29.03.2007 10:34

Хы :) Это ты еще не наработалась :) Када от работы уже подташнивает :)

Цетрализация... Была, есть и будет есть. А фигли? Если все вопросы всегда удобно решать по месту? То и место соотвественно решения вопрросов переносится туда, где все это быстрее решается.

wouldnt_even 29.03.2007 11:02

централизация бывает разная. в США, например, нет такого, что каждая крупная компания обязательно должна быть зарегистрирована в Нью Йорке. у нас кстати, это тоже не так выражено, как в России, там вообще все поголовно в Москву рвутся, о чем красноречиво свидетельствуют цены на жильё.

Vendetta 31.03.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 166937)
хм....я бы тоже была счастливым человеком,если бы наша страна стала развитой))...Тос прав - будет соотвествующай уровень оплаты труда - найдутся и отчественные рабочие руки).

Интересено, а когда же будет соотвествующай уровень оплаты труда, наверное, тогда когда к власти прийдет кто-то, кто сможет в действительности страной управлять,а не "класть" на народ и себе в карман). По опросам молодежь у нас - на 10-15 % отстает от европейских стран в финансовом и жильевом вопросах, хотя во-многом преуспевает по уму, следовательно если голова есть на плечах и за границей её будут оплачивать по-достоинству - почему бы и не поехать, а если у нас не могут найти средтва, чтобы обеспечить наши таланты - так это наша проблема)

Stas 04.04.2007 00:42

Основная проблема столицы - это жилье!
Самый дорогой продукт на рынке. Но спрос на него тоже очень большой.
Например: Жилой дом только собираються строить-площадку огородили- а в нем уже все квартиры проданы...

В Киев рвуться люди, потому как перспектив там больше.
Но тоже перспективы... Многие, кто туда едет ждет золотые горы... а на эти горы надо пахать... а человек вообще очень ленивое создание :)
ДА в Киеве можно найти работу с начальной зарплатой 300-400 уёв, НО надо снимать квартиру за 300-400 уёв.

На счет урбанизации. Приходиться мне иногда общаться с селянами разных регионов Нашей славной Родины - живут они очень!!! хорошо. Не все конечно, а те кто хочет выживать, кто не сидит на печи и ждет пока пенсию принесут...


Время на сервере: 14:05.