Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   Чи хотіли б Ви поїхати з України? чому? та в яку країну? (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/1715-chi-hot-li-b-vi-po-hati-z-ukra-ni-chomu-ta-v-yaku-kra-nu.html)

696 01.06.2006 16:27

Чи хотіли б Ви поїхати з України? чому? та в яку країну?
 
Чи хотіли б Ви поїхати з України? чому? та в яку країну?:umnik:

fingerpicker 01.06.2006 16:43

Я б хотів поїхати жити в Англію. Але не в Лондон. Можна сказати що це моя мрія. Не відчуваю я себе слов'янином хоч ти трісни. Усе - англійська культура, мова, стиль життя, менталітет настільки мені близькі, що мені іноді здається, що я далекий нащадок якогось англійськкого лорда.

П.С. Відтепер звертайтесь до мене "сер". :)

696 01.06.2006 17:24

сер fingerpicker , а чим Вам не сподобалась українська культура?<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_101599", true); </SCRIPT>

fingerpicker 01.06.2006 17:44

Я не казав що мені не подобається українська культура, я казав що мені близька англійська культура. Саме близька. Так як може бути близьким якійсь напрямок в мистецтві.

696 01.06.2006 17:46

вибачте сер, але ви живете в Україні і як я гадаю маєте підтримувати її культуру!!! хоч якимось чином, а пропагандою Англії займайтесь в Англії!

очень плохой человек 01.06.2006 17:51

Россия. No comments

fingerpicker 01.06.2006 17:53

Ти гадаєш так, а я гадаю інакше.
І де це я пропагандую? Я не ходжу по вулицях з британським прапором. :)
Зациклюватися тільки на українській культурі теж не варто.

І що означає "підтримувати культуру"? Як підтримувати? Чим підтримувати? Я от музику граю. Це я підтримую українську культуру чи ні?

А про сера це я пожартував)))) зроби ласку, звертайся на "ти", бо мені аж ніяково))).

696 01.06.2006 17:57

Добре, буду на "ти", не сприймай все так близько до серця!!!
я ж не кала, що ти ходиш з прапором по вулицях!!
а доречі я гадаю, що граючи музику в Україні ти якимось чином самовдосконалюєшся, і також приносячи певну лекту в розвиток Української культури...

і ще я не зациклююсь на укр.культурі!, але я її поважаю... українці багато чого не знають про себе та про свою історію, але кажуть що їм не подобається Україна!!! я цього не розумію...

fingerpicker 01.06.2006 18:11

Ну ти казала що я пропогандую Англію. Пропогандувати - це означає намагатися переконати людей що Англія чимось краще за Україну чи іншу країну. А я казав що вона просто ближче до мене. Особисто до мене. Інші люди хай живуть де хотять - це їх право.

У мене був такий патріотичний період коли я готувався до випускного екзамену з історії у 9 класі. Потім в мене почала зароджуватись глобалістська ідеологія, яка і живе в мені і досі)))

І взагалі... I'm gone sent into outer space find another race)))))))))))))))))

696 01.06.2006 19:54

Цитата:

Сообщение от Raven
А тебе нравится, что сейчас происходит? Нравится новый "ветер свободы"? Нравятся поднимающиеся цены? Нравится прогнутость под звездато-полосатый флаг? Или тот факт, что к власти пришли, хоть и другие, но такие же по сути, ветряные мельницы =))?

зрозумій мою позицію... наразі в мене, навіть в мене! зникає той клятий патріотизм, і я гадаю що в мене це через нашу сучасну владу, через ссучасне відношення високопосадовців і взагалі всіх нормальних лююдей до своєї країни!
цей клятий Ющенко хоче в ЄС, хоче в СОТ, хоче в НАТО!! навіщо все це? я цього не розумію! і взагалі нам, як слабкій країні треба підтримувати зв*язки наприклад з Росією, а деякі придурки, нааприклад Івченко виагають перекладача до Росії!!! це просто абсурд!!!

Volodya 01.06.2006 21:02

Да, хачу уехать. Нацисты достали.

Хочу уехать туда, где наци не у власти.

696 01.06.2006 21:39

Цитата:

Сообщение от Volodya
Да, хачу уехать. Нацисты достали.

Хочу уехать туда, где наци не у власти.

Вибач хлопче, а хто тобі заважає? ти просто в котрий раз показуєш що в тебе в житті нічого не виходить і ому ти тут кричиш на форумі?!
а ти не намагався піти кудись повчитися... може допоможе!

і до того ж я не бендера, і ніколи такою не стану.

noodles 02.06.2006 09:29

Цитата:

Сообщение от 696
Чи хотіли б Ви поїхати з України? чому? та в яку країну?:umnik:

В любую другую,у которой есть большшой потенциал,и власть дает развиться этому потенциалу,а не,подминая все под свою жо.у,убивать в корне развитие страны.
В любую другую,где народ это не стадо,с мнением нескольких политпроститу..ок,где народ может отстоять свое право на нормальную жизнь,а не жить в нищите и обогащать кучку людей,и считать,что уже ниче не изменить........................................
Можно продолжать и продолжать до безконечности

Roden 03.06.2006 13:27

Цитата:

Сообщение от 696
Вибач хлопче, а хто тобі заважає? ти просто в котрий раз показуєш що в тебе в житті нічого не виходить і ому ти тут кричиш на форумі?!
а ти не намагався піти кудись повчитися... може допоможе!

і до того ж я не бендера, і ніколи такою не стану.

У тебя все в жизни выходит?=))
И чего ж ты тем насоздавала таких ..э.. жизнеутверждающих=)

Чтобы когото отправлять учиться, нада быть самому наверно Эйнштенйом - или ты он и есть?=))

Ты тут Фингеру говорила что он там обязан рекламировать украинскую культуру
Лично я терпеть не могу когда мне говорят что я чтото там обязан. Кому? Кучме Кравчуку или Ющу?

696 03.06.2006 14:31

Цитата:

Сообщение от Roden
У тебя все в жизни выходит?=))
И чего ж ты тем насоздавала таких ..э.. жизнеутверждающих=)

Чтобы когото отправлять учиться, нада быть самому наверно Эйнштенйом - или ты он и есть?=))

Ты тут Фингеру говорила что он там обязан рекламировать украинскую культуру
Лично я терпеть не могу когда мне говорят что я чтото там обязан. Кому? Кучме Кравчуку или Ющу?

до мого величезного нещатю я не Енштейн, і напевно ніколи не стану такою.
і доречі ти мене можливо не зовсім правильно зрозумів - я нікого ні до чого не примушую!
я просто не хочу щоб в "чужий роту зі своїм статутом". ми живемо в Україні. і поки не залежимо від англії))

696 03.06.2006 17:02

Цитата:

Сообщение от Raven
Ничего, скоро будем "залежать" от США и уже зависим от соседа сверху.

ну знаєш з такими темпами розвитку нашої країни це і може статися, але дуже не хотілося б.

Bes 05.06.2006 21:02

Я бы уехал с Украины потому что уже написал 1000 постов в форум, а больше меня здесь ничего не держит. :)

Если серьезно, то потому что на улицах очень много деградированых людей, с которыми иногда приходится вступать в коммуникации.

Правда я точно не уверен что их за границей нет, но думаю меньше чем здесь.

И еще почему я до сих пор здесь, потому что только здесь я могу жить припеваючи (языками не владею), особенно когда не приходится вступать в контакт с деградироваными людьми и продуктами их жизнедеятельности (ну это, типа, мусор на улицах и т.д.)

MARI 05.06.2006 21:48

Хочу в Лондон. Я этот город обожаю!

696 05.06.2006 21:59

Цитата:

Сообщение от Bes
Я бы уехал с Украины потому что уже написал 1000 постов в форум, а больше меня здесь ничего не держит. :)

Если серьезно, то потому что на улицах очень много деградированых людей, с которыми иногда приходится вступать в коммуникации.

Правда я точно не уверен что их за границей нет, но думаю меньше чем здесь.

И еще почему я до сих пор здесь, потому что только здесь я могу жить припеваючи (языками не владею), особенно когда не приходится вступать в контакт с деградироваными людьми и продуктами их жизнедеятельности (ну это, типа, мусор на улицах и т.д.)

Вибач, тут я тебе не зовсім зрозуміла... скільки тобі років, що твоєю метою в житті було написати 1000 постів на форум!!!
не ображайся знов, але як після наведення своєї мети ти можеш казати, що на вулиці багато... одним словом ДАУНІВ...

Roden 05.06.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от 696
Вибач, тут я тебе не зовсім зрозуміла... скільки тобі років, що твоєю метою в житті було написати 1000 постів на форум!!!
не ображайся знов, але як після наведення своєї мети ти можеш казати, що на вулиці багато... одним словом ДАУНІВ...

А ты уверена что для него это связанные вещи?
Про 1000 постов - это похоже был просто прикол.
А по второму - разве ты не видишь как деградирует нация?

Bes 06.06.2006 09:49

Цитата:

Сообщение от Roden
А ты уверена что для него это связанные вещи?
Про 1000 постов - это похоже был просто прикол.

Так, так. Если прочитать мой пост более-менее внимательно - хорошо видно что ето прикол.

Вот так часто виртуальное общение приводит к непониманию :dance:
Даже смайлы не всегда помогают :)

fingerpicker 06.06.2006 14:29

Цитата:

Сообщение от MARI
Хочу в Лондон. Я этот город обожаю!

Постоянные пробки, грязный воздух, огромные толпы прохожих... не... в Лондон классно съездить на экскурсию... А жить я бы хотел в каком-нить английском провинциальном городе где почище и поспокойнее.

@dd975 28.07.2006 19:39

А я никуда уже не хочу. Просто хочется дождаться нормальной жизни для всех. Да и клоунаду досмотреть хочется.

Rudabalert 28.07.2006 19:53

а я и так живу не в украине , а в ...херсонской губернии - такое себе виртуальное государство, вот оно мне очень нравиться , почти идеально , тем более я всегда его могу перепридумать )

Roden 28.07.2006 23:59

Цитата:

Сообщение от @dd975
А я никуда уже не хочу. Просто хочется дождаться нормальной жизни для всех. Да и клоунаду досмотреть хочется.

Увы. Твои мечты несбыточны.
Нормальной жизни для всех не бывает.
Общесвтво всегда формирует социальное неравенство. Потому, не жди а пытайся искать место под солнцем.

Volodya 29.07.2006 01:16

Нарыл в архивах чиста случайно. Полюбопытсвуйте, мож че переосмыслите...
Цитата:

Один простой русский аспирант уехал в Австралию. Рай, а не страна. Ни войн, ни экономических проблем, преступность низка, комфорт и покой. Правда, сами коренные австралийцы не показались особо счастливыми - ужасающая статистика алкоголизма и помешательств. Но к аспиранту - один раз он встал утром и пошел в туалет. И в самый интересный момент его укусил какой-то паучок. Их там масса, прямо в домах и квартирах. Да и вообще, насекомых, жаб, ящериц и прочей живности кишмя кишит - аборигены особого внимания не обращают, а вот приезжему из России тяжело это переносить. Ну укусил и укусил, смахнул и забыл. Через полчаса, когда внезапно зрение пропало, как телевизор выключить, он кое-что припомнил из инструктажей для новоприбывших. Еще за полчаса вслепую отыскал мобильный телефон и набрал номер, но к этому времени уже и речь отключилась. Даже простонать не смог. К его счастью, люди там отзывчивые - скорая приехала. Итог - месяц в реанимации, огромный счет за мед.услуги и масса побочных заболеваний. С тех пор прошло уже 8 лет. Но до сих пор, несмотря на всю передовую медицину, у него иногда отключаются ноги и он падает прямо в транспорте или на работе. Сходил утром отлить, называется. Читая рекламные проспекты иммиграции в Австралию, некоторыми вопросами не задаются. Например, почему сами австралийские аборигены жили в пустынях, не залезают в море и не ходят в леса. И почему это рай считался одним из самых жутких мест для каторги в Великобритании. Про США отзывов в Интернет пруд пруди. Впрочем, и без Интернет я слышал достаточно от уехавших туда людей. Солнечная Калифорния - океан, Голливуд, Санта-Барбара - все мы по кино знаем, как там чудно. Жара +40 летом - штатная, любые проблемы с сердцем - и каюк. На студиях в Голливуде летом нельзя снимать под солнцем больше 15 минут - требование профсоюзов, люди в обмороки падают. Лос-Анджелес, Сан-Франциско - они построены на геологической бомбе. Которой уже подошел срок рванут в очередной раз. Покупая там дом, поинтересуйтесь, почему его не застрахует ни одна страховая компания от пожара или обрушения. В этих самых кварталах из симпатичных домиков детей не выпускают за двор после захода солнца. Ночью кварталы принадлежат койотам. Койот - это волк, маленький, но со всеми атрибутами. Прекрасно приспособился жить в городах, промышляет мышами, кошками, собаками, и регулярно нападет на людей, особенно летом, когда от жары начинается эпидемия бешенства. Про смог, автомобильные пробки и уличную преступность тоже много чего интересного рассказывают. Например, про первое место по числу умышленных убийств и разбоев среди штатов. Израиль казался раем в конце 80-х для эмигрантов из СССР. Сегодня там страшно сесть в автобус, страшно зайти в магазин и клуб, их дети стоят на постах под градом камней и надеются, что в их смену камни не разбавят пулями. Политика - да всего этого тоже везде хватает. В США в те же годы, что и у нас, шли "охоты на ведьм", заподозренных в коммунизме выгоняли с работы, заставляли прилюдно каяться и сдавать сообщников, сажали, линчевали, и даже казнили. Одним из способов выхода из Великой депрессии там стал закон о принудительном труде. Безработных ловили и отправляли на стройки плотин, шоссе, железных дорог, содержали в трудлагерях без права их покинуть до отработки определенного времени. Ничего не напоминает? В милой, образцовой Англии в 50-х прошла чудовищная кампания по выдворению выходцев из колоний на историческую родину. Приехавших из стран Карибского бассейна и Африки выселяли, дома сносили бульдозерами, людей прикладами загоняли в пароходы и отправляли обратно без вещей, без денег. Маргарет Тэтчер у нас в стране очень любят, но в самой Англии ее ненавидят, как мы Ельцина, потому что ее реформы были государственным произволом, множество людей потеряли работу, стали нищими.

Жду.
Пожалуйста. Советский способ комплектования вооруженных сил себя изжил. Армия больна, и призыв - один из корней ее болезни. В нее попадают слабые, бедные, бесправные. Но в этом виноват не только закон, но и все те, кто избегают этой почетной обязанности. Именно легионы уклонистов превратили службу в ВС РФ в налог на бедность. И бедные это чувствуют. То, что творится там - по сути то же самое, что творится у всех отверженных обществом. Среди беспризорных, в интернатах и детских домах творится то же самое. Мы сами равнопричастны к этой беде, как каждая мать делает выбор в роддоме, оставлять ребенка или нет, так и каждый из нас решает, идти или любыми способами отмазываться. И каждый отвечает за последствия своего решения. Понятно, что мать может все свалить на невыносимые условия жизни, созданные государством, и каждый из нас может свалить все на государство, но личной вины это не снимает. Ты не пошел, вместо тебя забрали того, кто не столь богат на взятки военкомам/преподам в институтах. Я сам не служил, хотя имею оправдание – сидел в «ящике» и ковал «щит родины». Допускаю, что и я виноват.
Можно ли отказаться от призыва? Можно. Но сама обязанность защищать родину так или иначе останется. У нас большая страна. Огромная протяженность границ, нас окружают страны, которые с каждым годом относятся все враждебнее и враждебнее. Потребная для защиты контрактная армия будет стоить очень больших денег. Сейчас граждане практически не финансируют ВС из своего кармана. Подоходный налог идет в местные бюджеты. Единый социальный – в социальные фонды. Есть еще НДС, но это налог опять-таки на предпринимателей. Между тем, в странах с контрактной армией основная тяжесть ее финансирования лежит на гражданах. В США это подоходный налог. Известно, как там относятся к его «уклонистам» - изнасиловать беременную женщину менее тяжкое преступление в глазах общества (случай Лоуренса, которого за преступление приговорили к 20 годам тюрьмы, а за уклонение от уплаты налогов – к 60). В Великобритании граждане платят отдельный налог на содержание флота. Это после уплаты всех других налогов (в среднем порядка 50%). Во многих менее богатых странах сохранен призыв. В очень толерантной Швейцарии немного преступлений, за которые общество объявит бойкот тебе и твоим родителям – одно из них уклонение от призыва. Ну тюрьма, само собой. В Швеции сама кронпринцесса три недели послушно плюхалась в грязь по команде. Ей, кстати, еще 7 месяцев предстоит отслужить в течении следующих 10 лет.
Так что отмена призыва будет означать резкое возрастание налогового бремени на гражданина. Не хочешь служить – плати за службу другого. В виде налогов, и/или, как вариант – в форме официальных откупных. А теперь вопрос Вам – вы и налоги не платите? Тоже «государство мне должно» ?


3meu SC 29.07.2006 01:43

.... Хорошо там - где нас нет!

Anarchist 30.07.2006 14:40

мой дом - Украина

3meu SC 30.07.2006 23:13

Цитата:

Сообщение от Anarchist
мой дом - Украина

Да... но домом назвать ух как не просто!
В родном доме живут более или мене хорошо.. а в том "доме" о котором ты гоовришь - нищита и насилие...

tosser 30.07.2006 23:55

я бы поехал в либерию - резать негров.

вик-вик 31.07.2006 09:11

А мне если честно страшно было бы куда то уезжать. Уезжать в неизвестность, что будет дальше, как будет? Я не раз перечитывала этот форум, и все таки моя страна - это Украина

Anarchist 31.07.2006 09:56

<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от Anarchist
мой дом - Украина
</TD></TR></TBODY></TABLE>

Цитата:

Да... но домом назвать ух как не просто!
В родном доме живут более или мене хорошо.. а в том "доме" о котором ты гоовришь - нищита и насилие...
ну вот и надо у себе дома порядок наводить а не в гости к кому-то рулить, всё равно ты там чужой, там сейчас начинается то что свои люди скоро будут не нужны

brut[e]ALEX 31.07.2006 12:39

Никуда я уезжать не буду. Я люблю свою страну, свой город. Каждый решает сам, что ему делать - поджать хвост и убежать от опасности, как крыска, или все это пережить и перестроить. Разве мы нация халявщиков - где хорошо туда и прем?! Стыдно, товарищи. Если Фингера понять можно - остальных нет.

Каждая развитая страна ставала на колени и поднималась. Кто ее поднимал? Естественно гражданины. Ведь они знают, что здесь будут жить их дети, внуки... Вспомните Германию - плохо живут? Два раза была в полном дер... - за сколько лет они все это восстановили? То-то же. А вы хотите убежать - хотя бегите - меньше людей будут под ногами мешать...

3meu SC 31.07.2006 13:24

Цитата:

Сообщение от Anarchist
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=6 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD class=alt2 style="BORDER-RIGHT: 1px inset; BORDER-TOP: 1px inset; BORDER-LEFT: 1px inset; BORDER-BOTTOM: 1px inset">Сообщение от Anarchist

мой дом - Украина

</TD></TR></TBODY></TABLE>


ну вот и надо у себе дома порядок наводить а не в гости к кому-то рулить, всё равно ты там чужой, там сейчас начинается то что свои люди скоро будут не нужны

Все так говорят - но резуль тата я не вижу .. =( а очень жаль!

Roden 01.08.2006 23:39

Знач так. Оффтоп и переход на личности срочно прекратить! Накажу!

Volodya 01.08.2006 23:49

Типерь к сабжу.

Так и зрю очередного "PeaceDoorBall" сующего на право и налева треп "Ты! Записался дабравольцем?!"

Не-а, не записался. Мине впадлу. Ибо у мну нет должной гибкости в хребте, бархатистости в языке и прочих атрибутофф,шоб пробиться к управлению финасовыми потоками да еще из сугубо альтруистических побуждений о благе старны, которая как для меня суть кусок территории, часть планеты Земля, на которой все государсва суть гнойник, мешающий жить человеку.

Согласится с необходимостью гасударсфа - это согласиться с необходимостью жить в клетке, если по лесу ходишь... Прикиньте тема - слабал клетку, ремешечки такие сибе симпотные присобачил, залез в нее. ножки между прутьев просунул и пошел по лесу... Да неудобно - зато как бизапасна!!!

И, кстати, гаспадин Анархист, не соблаговолите ль назвать свою фамилию? А то неудобно как-то - видный государсвенный деятель, чьи деяния по исправлению ситуации в стране у всех на слуху, учит мну как жить, как бороться, а я даже иму не магу щиро подякуваты за науку по имени-отчесту. За наведения парядка в стране в том числе.

Али всетаки мир-дверь-мяч? Который из умений тока э... поучать умеет? :)

Anarchist 02.08.2006 08:57

1) не обольщайся, такие добровольцы как ты как говорится non vagina, non rubum moles
2) а про хребет и язык для управления потоками я воспринимаю как личное оскорбление, причём необоснованое, тебе конечно это по***, все такие особо грамотные индивиды как ты танкисты, им просто ни в чём разбиратся не надо, они ж и так всё знают ))))
3) опа, анархистские мыслишки у вас, батенька
4) МирДверьМяч? так игнор, в чём проблема собственно? меня твоё мнение тоже как-то особо NearBird

Ноэль 04.08.2006 22:52

вот наткнулась в инете)..очень понравилась точка зрения..



Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?



Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!
(с)

Roden 12.08.2006 23:20

Прекрасная цитата. Правда "радикальные патриоты" не согласятся=)

Ноэль 11.05.2007 17:31

Вложений: 5
мы единственные и уникальные))..ну разве можно покинуть такую страну?))


Время на сервере: 21:23.