Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Политика, экономика, право (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/)
-   -   Украина после президентских выборов (http://board.norma4.net.ua/politika-ekonomika-pravo/149-ukraina-posle-prezidentskih-vyborov.html)

WhiteDragon 30.12.2004 23:28

Цитата:

Сообщение от Volodya
Не-а... Не убедительно. В свое время я читал не менее аргументированное утверждение, что самураи произошли от казаков. И нефиг ржать - я таки это читал во вполне серьезном (как тогла считалось) источнике. Патаму к этим псевдо-умным рассуждениям отношусь э... скептически. Новоделы. что с них возмешь. Вот, при Гитлере ариев вспомнили и себя к ним причисляли. И тож научно, со ссылками. А понту? Историю пишут победители. Щас вот ее переписывабт под нужды "незалежности" - а как же? Шл ж это за государство без истории? Вот только название Киевская руст известно, пачему-та, сущщественно шире и гаразбо более многим, нежели Украина (применительно к тем временам и землям). С чего бы это?

Наверно нету смысла гаварить дальше с сылками в таком же духе. У тебя сформированный скептический взгляд на Хохляндию. Зачем же спорить и приводить доводы?

tosser 30.12.2004 23:43

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
А шо ж мы имеем?

А имеем мы страну под названием "Украина". Хохляндия - это из паралельных вселенных наверное что-то.

Volodya 31.12.2004 01:13

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Наверно нету смысла гаварить дальше с сылками в таком же духе. У тебя сформированный скептический взгляд на Хохляндию. Зачем же спорить и приводить доводы?

Не-а, дело не во взглядах. Панимаешь, вот наши края называют Тавридой. Так? Лет через эдак 500 не будет Украины, а будет э... Великая Таврида. Так вот историю ани вести будут от фиг знает каких времен и будут утверждать, что еще в 1700 гаду было гасударство Таврида, патаму как - далее куча ссылок на документы с упоминанием Тавриды.

С тем же успехом какл-нить Малое Гадюкино может назвать себя суверенным государством на основании упоминание сиего названия в исторических документах.

Потому все, что написанно про Украину как второе название Киевской руси - та же байка про возможное государство Таврида. Т.е. раз есть ссылки на такое название - значит было и государство? А вот это не факт. Есть масса мест (географически), имеющих те или иные самоназвание, однако это не означает, что все они - суверенные государства. Даж в исторической ретроспективе.

А вот документов, где чётко было бы сказано что, де-скать, "Пуп земли и владыка все и всего заключил (покорил/прогнулся и тыр пыр) договр (или еще чево) с государем (князем, ханом, зицпредседателем) УКРАИНЫ (!)" нет такого. А значит и государства не было. Фсе. А домысли а-ля Велики Васюки не есть э... аргумент. Мало ли какие э... названия могли даваться Киевской руси. Гтов поспорить, что были там и не совсем э... благозвучные :) Но вот молодому государству понадобилась соственная история и спомнили, что краюха (скажем, хлеба) звучит знакомо... Созвучно, скажем так. А не называл ли кто некие земли э... окраиной? А, есть такое!!! Ура, нам 2000 лет. Фи. Я б даже сказал, что - ФУ!!! Милые, да ведь у Великого Рима тож были окраины. И ежели вдруг завтра обнаружится, что некий древнеславянский летописец упомянул однажды в историческом (для своего времени) экскурсе окраины Рима, да еще не дай бог с бальшой буквы? Так шо, на Рим пайдем? За Украину? Или окраину?

Мну интересуют ДОКУМЕНТЫ государственного значение с явным указание государства Украина. Все. А не э... наименование неких мест чьей-то окраиной. А именно к этому сводятся все приведенные тобой аргументы. Плюс досужие домыслы на этой почве. Где пакты, законы, декларации, договора, судебные акты? Вон, блин, писцы Вавилона на глиняных табличках законы писали - хрупкий материал! Икс знает сколько лет прошло! А кто нить усомился в существовании города-государства? А почему? А потому, что в табличках стояло не "Окраина" "Кимерия" "Пуп земли Гадюкино" а именно "ВАВИЛОН".

Так вот будь добр, приведи мне ссылки хотя б на глинянные таблички. А уж потом говори о "скептических взглядах на Хохляндию".

А дискусии на базе краюх хлеба - это не есть хорошо. Мало того, воспитывать юное поколение на заведомой лжи - позор.

Я не отрицаю право украинцев на самоопределение и формирование в результате самостоятельного государства - в конце концов, мы таки сильно отличаемся от наших соседей - славян. Факт. Да и кровушки пролито было не мелко за сие дело... Но не надо возводить обман в ранг истории!
Государсво УЖЕ состоялось. Мы есть теперь. Мы знаем, откель пришли. И нефиг брать общее (Киевская Русь, в частности) и делать его ТОЛЬКО своим. Чванство прёт? Повы...ся хочется? Эмоции понятные, чего уж там. Вона скоки народу кинулось у ся дворянские корни искать. Не забывая приплатить, шоб наверняка нашлись. Но зачем?!

Прах подери, у страны есть шанс писать свою, СВОЮ историю - так зачем начинать с кражи?

WhiteDragon 31.12.2004 12:49

Цитата:

Сообщение от tosser
А имеем мы страну под названием "Украина". Хохляндия - это из паралельных вселенных наверное что-то.

Господь с ВАМИ, чего ВВВВы так придрались к разнице между Украиной и Хохляндией и т.п. Вот мне хочется так ее называть и все. Это же сленг, по сути. Почитайте свои решпекты, на каком сленге вы изъясняетесь. Как говорил один известный перснаж, "АБАЛДЕТЬ..." Я, между прочим, горжусь тем, что живу на Украине, а не в России. И неприемлю разговоров о том, что нужно бежать отсюда в другие миры (может и паралельные). Нужно строить свой мир, а не заглядываться на другие. Также и за Херсон я стою горой. Это нормально. А вы цепляетесь.

WhiteDragon 31.12.2004 13:19

Окраина или "виокремлена, окрема від інших" в общем не столь суть важно. И вообще я вернулся к началу спора и так и не нашел о чем же мы спорим?
Ладно было утверждение tosserа о том, что нету такой страны как Хохляндия, далее мы переключились на Украину - и оказалось, что Украины как государства не существует. Хотя есть официальное название. Далее вы полезли по лестнице вниз в историю с утверждением, что никогда небыло такого названия. Но ведь я и не утверждал, что оно было. Зато сейчас оно есть. Чего вы рветесь доказать? Что это неправильно, что мы так называемся? А какая разница? Главное, что мы так называемся. И не горю я желанием называться венгром, поляком или русским.


В таком же духе, уважаемый, можна говорить обо всех странах мира. К примеру Германия. Ведь сотворилась она с большущей кучи немецких княжеств. В Основе ее лежит Пруссия, однако страна называется Германия.
Репрессии. Да были они со стороны всех. И монголо-татаров, и шляхты, и России, и австро-венгров. В учебниках помягче высказываются относительно литовцев. Так может нам назваться Литвой, так как тогда небыло особенно больших бунтов.
И еще, где увидели вранье?
Я просто привел теории нескольких авторов. Разные точки зрения на проихождение названия "Украина". А если исходить из понятия "вранье" - так история вся - сплошное вранье. Сегодня она такая, завтра - совсем другая. И Петлюру оценивают по разному. И Скоропадского. И Грушевского даже склоняют. В истории правда сиюминутна.
А молодежь на этом я не собираюсь учить. Я учился сам и формировался сам. Пусть и молодежь думает и приходит ко всему сама. Только так можна чему-нибудь научиться.

Volodya 31.12.2004 15:58

Ты, помниться, писал, что Украине 4 раза была независимым государством. Именно с этим я и спорю. :)

Попросту говоря, у Украины нет положительного опыта государственности. Впервые Укарина стала госудрством аж в 1917 году. Вот так вот.

Да, к слову, угадай с трех раз КАК будет правильно и почему: в Украине или на Украине? Потом подними историю принятия правильного написания. И тогда перечитай свои аргументы по поводу названия :)

WhiteDragon 31.12.2004 16:01

Цитата:

Сообщение от Volodya
Ты, помниться, писал, что Украине 4 раза была независимым государством. Именно с этим я и спорю. :)

Ты споришь со словами. Формальностью. Я не акцентировал внимание именна на Украине, а то, что все именуют под страной, которая в дальнейшем стала Украиной. А от названия суть не меняется.

Volodya 31.12.2004 16:16

Я тама пост отредактировал, перечитай.

И потом, я спорю с конкретным утверждением
Цитата:

Украина за все время существования как минимум четыре раза была независимой.
Заметь, ты говорил не о территориях - о стране.

И потом, что значит
Цитата:

то, что все именуют под страной, которая в дальнейшем стала Украиной.
Я, чесно гря, не понял... Это о Крымском ханстве? Или о Киевской руси? Я не ёрничаю, как это может показаться - я не понимаю ЧТО ты имееш ввиду. Начисто.

Ежели полагать Украину правоприемницей Руси, то что делать с херсонщиной, каковая ну аж никак туда не входила? И что делать с теми территориями, которые нине Украине ну аж никак не принадлежат? Мало того, БОЛЬШАЯ часть территорий Руси принедлежит России! Так может ты объяснишь на основании чего ты назвал Украину правоприемницей Руси?

Roden 31.12.2004 16:48

Цитата:

Сообщение от Volodya
Ты, помниться, писал, что Украине 4 раза была независимым государством. Именно с этим я и спорю. :)

Кстати страну Скифов нельзя к гос-ву Украина приплести? А древнегреческие колонии. Херсонес тот же. С него ж и пошло название нашего города.
Так что? - Украина была сто раз независимой?:)

Цитата:

Сообщение от Volodya
Попросту говоря, у Украины нет положительного опыта государственности. Впервые Укарина стала госудрством аж в 1917 году. Вот так вот.

В 17-м годуУкраина стала ЧАСТЬЮ гос-ва СССР. Никаким не отдельным. То что она имела отдельное представительство в ООН не приплетайте плиз.

Roden 31.12.2004 16:57

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Я, между прочим, горжусь тем, что живу на Украине, а не в России.

Да, а почему? Чем таким конкретным можно гордиться? А если б жил в Казахстане? Или Россия источник всех бед? Жизнью в Казахстане можно гордиться а в России - нет?

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
И неприемлю разговоров о том, что нужно бежать отсюда в другие миры (может и паралельные). Нужно строить свой мир, а не заглядываться на другие.

Пафос, дорогой. Пафос. Ты чтото конкретное в этом направлении делаешь? Много "настороил"?

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Также и за Херсон я стою горой. Это нормально. А вы цепляетесь.

Я сам хотел бы чтобы мой город был хорошим и мне было чем гордиться. Но говорить, что Херсон - круто, Питер - фигня (или любой другой город), только потому, что я из Херсона не стану. Не люблю, знаешь ли, самообманом страдать.

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Главное, что мы так называемся. И не горю я желанием называться венгром, поляком или русским

А скифом или греком?:)

Volodya 31.12.2004 19:47

Цитата:

Сообщение от Roden
В 17-м годуУкраина стала ЧАСТЬЮ гос-ва СССР. Никаким не отдельным. То что она имела отдельное представительство в ООН не приплетайте плиз.

Не, ну от тя я такого не ожидал, чесс слово... Я прям аж огорчился... У ну, живо в е-нет и учим историю нашего гасударства :)

Аккурат после революции Цельный год существовало самостийне государство Украина. Правда, сменилось тама за очч маленькое время аж 3 (или фсеж 4-ре? Надо б и самому перечитать) правительства. Вот так вот. Усим, учим историю родного государства, пока она маленькая и ее легко запомнить :)

Volodya 31.12.2004 19:48

Да, чуть не забыл - СССР в 17 году тож не было. Равно как и ООН :)

WhiteDragon 31.12.2004 20:25

У как вы братцы на меня накинулись. Ну ну. 8)
Жил бы я в России - гордился бы и этим. Был бы Казахом - не говорил бы что хочу стать русским. Я хохол. Корни мои тутешние. Поэтому, хотя бы из уважения к предкам, я должен этим гордиться.
По поводу "настроил" и могу ответить только одно - строю. Себя. Людям помогаю, не отказываю, даже ценой самосжигания. И уехать мне предлагали. Даже с гораздо лучшеми условиями. И в Киев, и на Западную Украину и в Польщу. Однако я в Херсоне. И не говорю я, что этот город - круто, а Питер - фигня. Нет. Глупо сравнивать даже. Каждый объект сам по себе уникален. Чем? Хотябы обстановкой, полохой ли, хорошей ли, все равно. Уникальность еще не означает, что должно быть классно.
И Украина в 1917 году действительно впервые стала Украиной. Почитай Универсалы Центральной Рады. Другое дело, что недолго была она ею (незалежною).
К сожалению у меня сейчас нету доступа до серйозных документов, но я покопаю...

tosser 31.12.2004 23:46

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Господь с ВАМИ, чего ВВВВы так придрались к разнице между Украиной и Хохляндией и т.п. Вот мне хочется так ее называть и все. Это же сленг, по сути. Почитайте свои решпекты, на каком сленге вы изъясняетесь. Как говорил один известный перснаж, "АБАЛДЕТЬ..." Я, между прочим, горжусь тем, что живу на Украине, а не в России. И неприемлю разговоров о том, что нужно бежать отсюда в другие миры (может и паралельные). Нужно строить свой мир, а не заглядываться на другие. Также и за Херсон я стою горой. Это нормально. А вы цепляетесь.

Пока живешь в каком-то месте будь людбезен уважать его. Ты же в квартире не гадишь, правда?

tosser 31.12.2004 23:50

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Окраина или "виокремлена, окрема від інших" в общем не столь суть важно. И вообще я вернулся к началу спора и так и не нашел о чем же мы спорим?
Ладно было утверждение tosserа о том, что нету такой страны как Хохляндия, далее мы переключились на Украину - и оказалось, что Украины как государства не существует.

Ошибаешься опять. Украина как государство появилась в 1991 году после референдума и признания другими странами. И все, все просто, не надо никаких киевских русей, козаков, казаков и прочих нинзь. Если ты воняешь как селедка, выглядишь как селедка и самое главное все вокруг счяитают тебя селедкой - то какие бы у тебя рога на башке не росли - ты самая настоящая селедка. ;)

tosser 01.01.2005 00:35

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
У как вы братцы на меня накинулись. Ну ну. 8)
Жил бы я в России - гордился бы и этим. Был бы Казахом - не говорил бы что хочу стать русским. Я хохол. Корни мои тутешние. Поэтому, хотя бы из уважения к предкам, я должен этим гордиться.
По поводу "настроил" и могу ответить только одно - строю. Себя. Людям помогаю, не отказываю, даже ценой самосжигания. И уехать мне предлагали. Даже с гораздо лучшеми условиями. И в Киев, и на Западную Украину и в Польщу. Однако я в Херсоне. И не говорю я, что этот город - круто, а Питер - фигня. Нет. Глупо сравнивать даже. Каждый объект сам по себе уникален. Чем? Хотябы обстановкой, полохой ли, хорошей ли, все равно. Уникальность еще не означает, что должно быть классно.
И Украина в 1917 году действительно впервые стала Украиной. Почитай Универсалы Центральной Рады. Другое дело, что недолго была она ею (незалежною).
К сожалению у меня сейчас нету доступа до серйозных документов, но я покопаю...

А питер таки действительно фигня. Вкупе с москвой и киевом. Тупорылый аццкий муравейник. людей нет, одни невормалы и конечные автоматы.
Вот возьмите своих нормальных знакомых по этим городам - из них 25% ненормальных в хорошем смысле слова и 75 - выходцы из других мест.

WhiteDragon 01.01.2005 00:48

Цитата:

Сообщение от tosser
Пока живешь в каком-то месте будь людбезен уважать его. Ты же в квартире не гадишь, правда?

А где же я нагадил интересно и в чем мое неуважение проявилось?

Roden 01.01.2005 01:23

Цитата:

Сообщение от tosser
А питер таки действительно фигня. Вкупе с москвой и киевом. Тупорылый аццкий муравейник. людей нет, одни невормалы и конечные автоматы.
Вот возьмите своих нормальных знакомых по этим городам - из них 25% ненормальных в хорошем смысле слова и 75 - выходцы из других мест.

Так а ну про Питер тут мне не позволять лишнего!!:nhl_fight
Мои знакомые из этого славного города, одного из самых интеллигентных и незаангажированных, все нормальные.
Выходцы из других же мест - это не обязательно какая-то паталогия. Может все не так плохо. Вот о Москве у меня не очень хорошее мнение. Но я его придержу про себя.

Roden 01.01.2005 01:31

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
У как вы братцы на меня накинулись. Ну ну. 8)

Тю ты какой! Мы на тебя не накидывались, Дракош. Все хорошо. Просто дискуссия. А он нам язык показывать :)

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
Жил бы я в России - гордился бы и этим. Был бы Казахом - не говорил бы что хочу стать русским. Я хохол. Корни мои тутешние. Поэтому, хотя бы из уважения к предкам, я должен этим гордиться.

Гордиться можно до определенной степени. Все же объективный взгляд на вещи должен присутствовать.

Цитата:

Сообщение от WhiteDragon
По поводу "настроил" и могу ответить только одно - строю. Себя. Людям помогаю, не отказываю, даже ценой самосжигания. И уехать мне предлагали. Даже с гораздо лучшеми условиями. И в Киев, и на Западную Украину и в Польщу. Однако я в Херсоне.

Это твой выбор. Я тоже в душе не поддерживаю тех, кто убегает из своей страны или города в поисках лучшей доли. Но это их выбор.
У английской группы Кэмел есть прекрасный альбом про великую миграцию ирландцев в Америку. Когда люди (а впринципе общеизвестно как ирландцы привязаны к родным местам) вынуждены были бежать в неведомую страну в надежде выжить там.
Ты чтото делаешь для родной страны - хорошо. Я чтото делаю. Но кричать об этом и тыкать в тех, кто сделал иной выбор - это снобизм. Я тебя от этого предостерег. Только и всего.

Roden 01.01.2005 01:33

Цитата:

Сообщение от Volodya
Не, ну от тя я такого не ожидал, чесс слово... Я прям аж огорчился... У ну, живо в е-нет и учим историю нашего гасударства :)

Аккурат после революции Цельный год существовало самостийне государство Украина. Правда, сменилось тама за очч маленькое время аж 3 (или фсеж 4-ре? Надо б и самому перечитать) правительства. Вот так вот. Усим, учим историю родного государства, пока она маленькая и ее легко запомнить :)

Честно? История ни России, ни СССР, ни тем более Украины мне както в школе не приглянулась. (Да и учился я там сто лет назад, может в мое время не рассказывали об этом нюансе?)
А что такое было с Укр. незалежностью? Это про УНР? Так это фашистское гос-во кажется (нацики хотели власть захватить) Не мог бы ты не тыкать меня RTFM-ом а немного рассказать, а то так лень искать? :)
Своими словами.


Время на сервере: 20:54.