Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Прерывание загрузки больших файлов на 99%
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый

НовичОк
Очки: 1,107, Уровень: 7
Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 6
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 08.11.2008
По умолчанию Прерывание загрузки больших файлов на 99% - 22.04.2010, 21:34

Добрый день/вечер.
Уважаемый elChupakabra, подскажите пожалуйста, сталкнулся вот с такой проблемой: Некоторые большие файлы 0,6+ Гб невозможно скачать с СофтПортала, т.е. закачка идет до 99,99% и останавливается, после долгой паузы (прибл.10-15 мин) сервер разрывает соединение.
Уточню, что такое происходит не со всеми файлами, а только с некоторыми, вот например последний, с которым я столкнулся: Alkid Live CD&USB
Пожалуйста подскажите, существуют ли пути решения данной проблемы?
Закачиваю внутри сети с помошью стандартных средств Браузеров (Опера, И-Эксплоурер), сомневаюсь, что проблема решится если попробовать каким-нибудь "даунлоадером".
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось voha, 24.04.2010 в 23:28.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 23.04.2010, 18:43

мне кажется нужно:
обеспечить избыток свободного места на системном разделе (файлы в архиве, их распаковка для проверки, память для параноидальных настроек антивируса, своп при нехватке памяти, процессорное время под это дело, прочая).
если дело в ограниченных ресурсах, можете попробовать качать wget'ом (http://clck.ru/0LXJ). советую zip-вариант плюс объединить с библиотеками из #Requirements. запускать с cmd, читать справку, да пребудет с вами авторизация.
ps. вы знаете сколько памяти занимает такой броузер как опера с открытой страницей такого ресурса как локальный софтпортал?
если же с ресурсами все в порядке, настройте антивирус (ограничения типа проверка на файл-запись, проверка архивов, довереные процессы).

Последний раз редактировалось asta, 23.04.2010 в 18:51.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый

НовичОк
Очки: 1,107, Уровень: 7
Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 6
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 08.11.2008
По умолчанию 23.04.2010, 22:29

asta, Спасибо, попробую.
Укажу еще раз на тот факт, что данная проблема касается лишь некоторых файлов большого объема, при этом скачиваются вполне номально файлы и большего размера с Софтпортала. С другими файловыми ресурсами таковых проблем замечено небыло. Дефицита в ресурсах не наблюдается (память, место), пробовал сохранять на разные физические диски и т.д. Может Вы правы, по поводу антивируса - он пытается залезть в архив, сканируя содержимое, и вознивает трудность в виде наличие несколькльих уровней других архивов, в том числе и "образов"... буду эксперементировать. Спасибо еще раз
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 24.04.2010, 22:10

Если загрузка прерывается на 99%, а кажется даже на 99,9% недокачивая считанные байты, то с 99,9% вероятностью предположу, что проблема в антивирусе и скорее всего это Касперский.
В этом случае порекомендовал бы отключить в нём проверку архивов. Даже если опасный зловред закрался в архив антивирь всё равно заблокирует его при распаковке или запуске. Никогда не понимал этой фунции. А ему же бедному как тяжко наверное шерстить гигабайтные архивы.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый

НовичОк
Очки: 1,107, Уровень: 7
Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 6
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 08.11.2008
По умолчанию 24.04.2010, 22:19

Да. Всем спасибо. Проблема разрешилась. Действительно дело в Антивирусе, у меня стоит Нод. И он обнаруживает в ИСО образе два якобы "вируса", а так как этот ИСО аж третий уровень (вложение) архива, то видимо и вызывает трудности...

Mr.L, пожалуйста помогите, пожалуйста, разрешить еще одну проблему, связанную с вышеупомянутым архивом, дабы недублировать посты на разных форумах вот ссылка на форум-торента, подумал, что там Вас найду быстрее, или может кто еще подскажет. Если необходимо то могу зделать копи-паст.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 26.04.2010, 20:20

Цитата:
Сообщение от voha Посмотреть сообщение
Mr.L, пожалуйста помогите, пожалуйста, разрешить еще одну проблему, связанную с вышеупомянутым архивом, дабы недублировать посты на разных форумах вот ссылка на форум-торента, подумал, что там Вас найду быстрее, или может кто еще подскажет. Если необходимо то могу зделать копи-паст.
Практически уверен, что работают ВСЁ из 7ми способов переноса на флешку Alkid'а. Более того, поскольку теперь дополнительно выкладывается образ Norton Ghost, "танцы с бубном" не нужны: запустить программу и развернуть образ на флешку.
Увы проверить все 8 у меня нет ни времени ни возможности, и даже признаюсь и желания. Давно отказался от флешек, у меня USB HDD. Загрузочные флешки не особо жалую поскольку CD диск наиболее универсален (самому с самым различным "железом" приходится сталкиваться).
И наконец для меня совершенно непонятна сама концепция подобных дисков. Эти монстры грузятся до 20 минут на некоторых машинах. Имеют "на борту" горы мусора ввиде софтин дублирующих друг друга по нескольку раз, аудио/видео проигрывателей или дефрагментаторов и даже игр. А диск такой должен быть спасательным и только.
А ещё такие типы LiveCD уже вчерашний день. Wim и Ram компактнее в разы, грузятся значительно быстрее, не требуют CD после загрузки.

Что-то я ушёл от темы Это наверное потому, что сейчас как раз дошли руки свой BootDisk обновить.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый

НовичОк
Очки: 1,107, Уровень: 7
Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7 Очки: 1,107, Уровень: 7
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 6
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 08.11.2008
По умолчанию 26.04.2010, 22:04

Mr.L, спасибо за совет и участие, да, и за предоставленные материалы.
По теме отпишусь, что попробовав парочку способов из списка нужного результата недостиг, следовал строго алгоритму, на корявые руки негрешил ранее , поэтому и поднял онный вопрос. Почему именно "флешка", да потому, что под рукой других средств нет (попросили "переставить" Вин.ХР на мини Ноут, отсутствие USB-СD и USB-HDD, затрудняет дело). Пробовал Хостом залить на флешку образ, - он "редиска" невидит флешку. Отчаялся - отписался тут на форуме и на форуме торента.
Вот способ, посказанный "Земляком" (с форум-торента) оказался действенным. Тобишь, с помошью УльтраИсо залил образ из архива Alkid'а на флешку, и, О, Чудо! - смог, наконец-то достичь желаемого результата.
Все же, еще раз Вам, elChupakabra, спасибо за Вашу отзывчивость. И спасибо за Ваш ресурс Софт-портал. (Это не лесть, а от души). В трудных ситуациях, в первую очередь лезу туда. и информация к размышлению: Википедия как-то написала: "Сначала мы помогали вам, теперь мы нуждаемся в вашей помощи ... (и указан кошелек Вэбмани)". Mr.L, перенимайте опыт.
Спасибо.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Shuric

Флудер
Очки: 2,245, Уровень: 10
Очки: 2,245, Уровень: 10 Очки: 2,245, Уровень: 10 Очки: 2,245, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 40
Благодарил(а): 13
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 07.07.2007
По умолчанию 09.05.2010, 10:58

Снятие проверки архивов в Касперском не всегда помогает решить проблеммы этого рода.(в смысле обрыва загрузки на99-100%)......Есть хорошая прога Auslogics BoostSpeed, которая проводит,на мой взгляд довольно качественно оптимизацию в том числе и сетевых соединений, и вообще в этой проге нечего боятся, работает по принципу-ненавреди, а польза есть точно...но это моё личное мнение...что скажет наш Гуру Софтпортала???

Последний раз редактировалось Shuric, 09.05.2010 в 11:00.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2010, 15:34

Цитата:
Сообщение от Shuric Посмотреть сообщение
Снятие проверки архивов в Касперском не всегда помогает решить проблеммы этого рода.(в смысле обрыва загрузки на99-100%)......Есть хорошая прога Auslogics BoostSpeed, которая проводит,на мой взгляд довольно качественно оптимизацию в том числе и сетевых соединений, и вообще в этой проге нечего боятся, работает по принципу-ненавреди, а польза есть точно...но это моё личное мнение...что скажет наш Гуру Софтпортала???
зачем гуру оптимизаторы всё что они делают это меняют некоторые значения в рестре, которые он - гуру и так знает
нет я всеми эти многочисленными "полезными" утилитами не пользуюсь...


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
99%, больших, загрузки, разрыв, Проблема, Прерывание, некачает, файлов, файлы



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.