Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Срочно надо помагите!!!
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Spayder

Супер Юзер
Очки: 7,044, Уровень: 19
Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 542
Благодарил(а): 59
Поблагодарили 117 раз в 63 постах
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: http://rap.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
Moon Срочно надо помагите!!! - 14.10.2005, 20:04

Помогите плизз у меня на диске C нет места а для чтения прог надо чтоб хоть чуть чуть было скажите как перекинуть с одного диска на другой память срочно!!! номер в асе 1697 дс SpAyDeR®

Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Toliban

Супер Юзер
Очки: 5,746, Уровень: 17
Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 690
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2005, 20:54

Цитата:
Сообщение от Spayder
Помогите плизз у меня на диске C нет места а для чтения прог надо чтоб хоть чуть чуть было скажите как перекинуть с одного диска на другой память срочно!!! номер в асе 1697 дс SpAyDeR®

ггг проще удалить чтото с диска С)))
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
Question 14.10.2005, 21:49

Я ему уже помог но...
Информация к сведению, может кого заставит задуматься: у меня установлено более 100 программ в систему... и при этом диск С мой 3 гигабайта, более того 1.2 Gb из них свободно, хотя на своём 200 Gb винте, казалось, мог бы выделить под систему и больше. Почему же нет? Попробую ответить.

1. Диск С правильнее использовать только для установленной ОС и программ. ИГРЫ НЕ СТАВИТЬ!!! Ниже объясню почему.
2. На диске С не держать ничего ценного т.к. в случае "атомной войны" и прочих неурядиц он первым попадает под "раздачу"
3. Я удаляю некоторые компоненты системы ненужные мне... например:
Специальные возможности (простите для инвалидов), Windows Media Player (ну а зачем надо это чудовище) или MSN Explorer (многие из вас его юзают? сомневаюсь) и прочее.
4. SystemRestore - абсолютно никчемная опция. А места занимает, а как надоедает предложениями восстановить файл. А опция загрузки последней удачной конфигурации в случае чего и так есть
5. Периодическая очистка системы спец утилитами (у меня в фаворе DustBuster).
6. Маленький swap файл... ну это конечно зависит от количества оперативной памяти... но с другой стороны у меня при 1 Gb оперативки винда лепила бы pagefile на полтора гига, а это СОВЕРШЕННО НИ К ЧЕМУ, в данном случае достаточно и 20 Mb
7. Этот пункт особо не значителен, просто в нём справедливо замечу что ни Corel 12 ни Adobe Photoshop 8 CS я не использую (я се для обрезал 5.5 версию мне хватает)
Так что в итоге получаем. Меньше диск - значит меньше размер клайстера - значит меньше дефрагментируется - значит быстрее и удобнее дефрагментировать - значит быстрее работает система. Отсутствие на диске С важной информации помогает более комфортно использовать мой ЛЮБИМЫЙ ACRONIS TRUE IMAGE. Опять же образ такого моего диска занимает 800 Mb, зато как помогает в "трудную годину".

P.S. Вот не хочу показаться "сильно грамотным" но уже не 1й человек просит что-то помочь через radmin, ну вижу системы этих товарищей и не смейтесь таких не мало и их вины в этом нет - опыт дело наживное. Люди!!! Вы просто не представляете видимо какой может быть правильно настроенная XP как она может выглядеть, какой может быть удобной, быстрой и функциональной. Понятно что всё познаётся в сравнении и большинству просто не с чем сравнивать. Вот даже не знаю... Искренне хочу вам помочь... пока ещё не знаю как... Появилась идея записать что-то вроде ролика... но... вообще ещё не решил как лучше... (вот может кто и подскажет как показать народу к чему стремиться), а пока крепитесь... и поверьте моему многолетнему опыту: любую систему можно сделать лучше.... главное чтоб руки росли и голова... ну и конечно желание... Ну всё закончил излияния...


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось MX, 14.10.2005 в 22:02.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2005, 22:00

Немного покомментирую.
Цитата:
Сообщение от Mr.L
1. Диск С правильнее использовать только для установленной ОС и программ. ИГРЫ НЕ СТАВИТЬ!!! Ниже объясню почему.
Всякие фотошопы и корелы места занимают к сожалению прилично

Цитата:
Сообщение от Mr.L
2. На диске С не держать ничего ценного т.к. в случае "атомной войны" и прочих неурядиц он первым попадает под "раздачу"
Профили юзеров тоже лучше перенести куда нибудь.

Цитата:
Сообщение от Mr.L
3. Я удаляю некоторые компоненты системы ненужные мне... например Специальные возможности (простите для инвалидов) Windows Media Player (ну а зачем надо это чудовище) или MSN Explorer (многие из вас его юзают? сомневаюсь) и прочее.
Еще полезно удалять iexplorer. И очень полезно не ставить никаких офисов и других мс-утилит. Офис вполне заменяеться стар офисом. Либо можно поставить офис 97 - он понимает все форматы файлов и в то же время практически не встраиваеться в систему.

Цитата:
Сообщение от Mr.L

4. System Restore - абсолютно никчемная опция. А места занимает а как надоедает предложениями восстановить файл.
5. Переодическая очистка системы спец утилитами (у меня в фаворе DustBuster).
А это зря. Руками лучше. Один раз разобраться - и все.

Цитата:
Сообщение от Mr.L
Так что в итоге получаем. Меньше диск - значит меньше размер клайстера
размер кластера выставляеться любой если диск предварительно форматит тем же партишин меджиком.
Цитата:
Сообщение от Mr.L
- значит меньше дефрагментируется - значит быстрее и удобнее дефрагментировать - значит быстрее работает система.
Лично я дефрагментацию считаю потеряным временем. пользы около нуля. Тем более с сегодняшними вениками на фоне их скоростей доступа к логическим данным эта польза незаметна вообще. А вот вред ощутим - зачастую кривая утилита может пофигачить данные.
Цитата:
Сообщение от Mr.L

Отсутствие на диске С важной информации помагает более комфортно использовать мой ЛЮБИМЫЙ ACRONIS TRUE IMAGE. Опять же образ тагого моего диска занимает 800 Mb зато как помогает в "трудную годину".
И это правильно. 3 минуты и готова переустановка.
Цитата:
Сообщение от Mr.L

P.S. Вот не хочу показаться "сильно грамотным" но уже не 1й человек просит что-то помочь через radmin, ну вижу системы этих товарищей и не смейтесь таких не мало и их вины в этом нет - опыт дело наживное. Люди!!! Вы просто не представляете видимо какой может быть правильно настроенная XP как она может выглядеть, какой может быть удобной, быстрой и функциональной.
... почти так же хорошо как w2k


йа креведко
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Spayder

Супер Юзер
Очки: 7,044, Уровень: 19
Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 542
Благодарил(а): 59
Поблагодарили 117 раз в 63 постах
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: http://rap.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2005, 12:28

спаибо всем за помощ мне мр.л уже помог
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
SnowMan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 15.10.2005, 13:23

поддерживаю тебя Mr.L ! я стараюсь придерживаться тойже политики относительно диска С. насчет хорошого ролика- это дело нужное!!!!!!!!!! урезание винды, оптимизация итд...
такой вопрос: на то конкретно влияет размер кластера что оно такое и всеже какой выбрать лучше?
З.Ы.заранее спасибо.. жжду ролик!
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 15.10.2005, 17:00

>Всякие фотошопы и корелы места занимают к сожалению прилично

фильмы намного больше, а пользы меньше в разы
-----------------------------------------------------------------
У меня на диске С вообще нет винды, советую разделять загрузочный и системные логические диски
-----------------------------------------------------------------
>>Профили юзеров тоже лучше перенести куда нибудь.
>>На диске С не держать ничего ценного т.к. в случае "атомной войны" и прочих неурядиц он первым попадает под "раздачу"

еще товарищи что случается с диском с непойму зачем что-то куда-то переносить?
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2005, 19:07

Не со всеми постами конечно постами согласен, ну дык сколько людей - столько и мнений, как говорится Однако некоторые прокомментирую.
- Под определением "диск" я имел ввиду активный раздел С.
- За профили вообще не держусь работаю в админовском.
- Офис 2003 меня абсолютно не напрягает: сделал при помощи OrkTools себе дистрибутив содержащий Word, Exel и основные компоненты - ставится секунд 40 без лишних вопросов.
- Чистить мусор руками - нет уж увольте, времени у меня не столь много, а DustBuster люблю, потому что полный автомат в работе и очень аккуратно удаляет, а после того как какая-то попсовая прога потёрла у меня папку Temp на диске E не хочу ничего другого.
- Относительно дефрагментации: ну я дефрагментирую только системный диск, и необходимость в этом определяю на слух. Считаю это необходимым. Юзаю VoptXP время дефрагментации в среднем около 2х-3х минут.
- Размер кластера. Да можно изменить партишином, но... Почему-то при создании раздела размер кластера создаётся в строгой зависимости размеру раздела - думаю неспроста. Да и не жалую я Partition Magic? Acronis работает гораздо быстрее и глюков меньше вернее я пока их вовсе не видел. Так вот я доверяю проге, а она выставляет размер клайстера автоматом. Там был вопрос что это вообще такое. Ну назовём его ячейкой из которых состоит диск или так: Кластер - минимальная сковокупность секторов для файловой системы. И почему важен его размер. Потому что файл может состоять из любого количества кластеров, но вот в одном кластере не может быть два и более файлов - только один. Дальше думаю понятно? В винде куча мелких файлов и чем больше размер кластера тем больше потерь свободного места т.е.программа считывает данные из кластера в память, формирует пакет из полученных данных, остальное забивается нулями (или мусором) и записывает обратно. Если подробнее интересует вопрос поищите в инете FSCTL_MOVE_FILE. Сам по себе это код возможно вам не поможет, но пищу для размышлений и направление поиска должен дать.
- Ну а что до ролика или хелпа - я просто не представляю, как это будет выглядеть. Лучше задавайте вопросы я вроде пока ответом никого не обделил.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
надо, помагите, Срочно



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люди срочно шукаю игрушку Animatrix Strategy 13 13.10.2005 13:12
ЛАГИ НА НОРМАВСКОМ СЕРВАКЕ (cs) НАДО ОНО НАМ? puknarezov Counter-Strike & CS Source 37 15.01.2005 09:10