Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Где можно взять учебники по DirectX?
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 18:11

Цитата:
Сообщение от Division
Ну покажи мне свою демку. Только я всё равно буду учить OpenGL Кстати, 2D игрушку написать вполне реально. см. http://dronprogs.mirg.ru. 3D движок на OpenGL. И прекрасно справляется с выводом спрайтов. А с графикой я разберусь. Инициализировать OpenGL уже умею, сферу нарисовать могу
Мне нужно понять одно - КАК НАРИСОВАТЬ КАРТИНКУ НА ЭКРАНЕ. С этим помочь можешь?
Ну учи что хочешь, ты мне напоминаешь, не обижайся мальчика, которого пригласила опытная девушка (в данном случае Delphi), который только видел девушку только по телевизору (PlayBoy) и слышал как это делается от товарищей и который уже подготовил свой аппарат, вот вот в самый нужный момент и тебя трусит как будто тебя выставили на 20 градусный мороз в одной майке и трусит тебя толи от того что боишся промазать, толи от того что вот сейчас в самый нужный момент от такого страха он откажет. Ненужно мне смотреть всякий бред, тем более я знаю что такое программирование, посмотри демку, там всего 9 строк кода и сделай вывод, когда выучишь OpenGL, поверь ты мне я знаю что это такое я немало программ написал на OpenGL.
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Division
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 18:31

Демку посмотрел. Больше всего мне понравилась ошибка при инициализации приложения. Короче не пашет. И нафиг мне экзешник? Исходники чтоль дай.

То есть ты хочешь сказать, что OpenGL это невероятно тёмный лес и даже пытаться что-то понять(в моём случае) бесполезно? И вообще, что мне на данном этапе нужно от OpenGL? Я просто хочу нарисовать картинки. Разве это так сложно? Может скажешь, что игра написанная с пейнтбоксами будет работать так же быстро, как и на OpenGL?

А что делать с пейнтбоксами, если мне нужно не только одну картинку подвинуть, а и весь фон, и ещё штук 20 картинок? Как обойтись без полной перерисовки изображения 800*600? Какой FPS даст такая игра?
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 07.05.2005, 18:39

Цитата:
Сообщение от Division
Демку посмотрел. Больше всего мне понравилась ошибка при инициализации приложения. Короче не пашет. И нафиг мне экзешник? Исходники чтоль дай.

То есть ты хочешь сказать, что OpenGL это невероятно тёмный лес и даже пытаться что-то понять(в моём случае) бесполезно? И вообще, что мне на данном этапе нужно от OpenGL? Я просто хочу нарисовать картинки. Разве это так сложно? Может скажешь, что игра написанная с пейнтбоксами будет работать так же быстро, как и на OpenGL?

А что делать с пейнтбоксами, если мне нужно не только одну картинку подвинуть, а и весь фон, и ещё штук 20 картинок? Как обойтись без полной перерисовки изображения 800*600? Какой FPS даст такая игра?
Я вот тоже хватанул. Ошибка инициализации красивая вышла. =) Еще и запакавал так изысканно. Нет чтоб протым зипом или раром.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 19:06

Тупая конечно 8 делфя, я неделю назад перешёл на неё, гнидная штука, пока она меня разочаровывает, сейчас посмотрю что получится. Какой там библиотеки не хватает скажите, я в проект включю...
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Division
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 19:17

А хз какой библиотеки нема. Ты исходники выложишь? А то от экзешников пользы никакой.
Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 19:43

Цитата:
Сообщение от Division
А хз какой библиотеки нема. Ты исходники выложишь? А то от экзешников пользы никакой.
Ок, завтра выложу, а то сегодня у малого день варения, я уже кнопки в трёх ракурсах вижу, только исходники под Delphi 8, завтра сделаю на 7, чтобы легче было.
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 07.05.2005, 19:52

Цитата:
Сообщение от Roden
Я вот тоже хватанул. Ошибка инициализации красивая вышла. =) Еще и запакавал так изысканно. Нет чтоб протым зипом или раром.
delphi 8 по .NET - ошибка с ним связана (mcoree.dll или что то типа того)
архив - обычный sfx rar

дайте гостю писать
реагировать и отвечаить на форуме буду быстрее а то захожу, лезу в инет и брык я уже гость у меня такие настройки (+ мои процессы под разными юзерами тоже геморрой

задолбало регатся уже

Последний раз редактировалось Rudabalert, 07.05.2005 в 19:54.
Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Max
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.05.2005, 19:59

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
delphi 8 по .NET - ошибка с ним связана (mcoree.dll или что то типа того)
архив - обычный sfx rar

дайте гостю писать
реагировать и отвечаить на форуме буду быстрее а то захожу, лезу в инет и брык я уже гость у меня такие настройки (+ мои процессы под разными юзерами тоже геморрой

задолбало регатся уже
Нужно посмотреть, месяца 2 буду в тонкостях разбираться, но уже видно невооружённым взглядом, что ещё сырое фуфло, думаю может подождать ещё 6 месяцев, пока отладят, там можно и скачивать.
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый
Division
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.05.2005, 14:13

Max
Ну где же исходники? И ты так и не ответил, что делать с пейнтбоксами, если надо их полностью перерисовывать?
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Zloy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.05.2005, 00:25

Игрулины - это ерунда! Лучше займись СУБД на базе SQL или Web. От этого больше пользы и в моральном и в материальном смысле. А доку по DX можно найти в MSDN, правда на буржуйском написанную.
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый
Division
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.05.2005, 21:45

Цитата:
Сообщение от Max
тем более ты не напишешь прогу с OpenGL
Чё ж это ты так уверен? Думаешь один ты умный?) А с OpenGL на уровне написания 2D игры я уже благополучно разобрался) Текстуры грузю и BMP и JPG и всё шо хотиш. И где ж твои исходники? А ведь обещал...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
directx, взять, можно, учебники, Где

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/447-gde-mozhno-vzyatue-uchebniki-po-directx.html
Автор For Type Дата
Учебник по DirectX - Яндекс: на This thread Refback 31.03.2011 21:01


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gothik 1&2 SpawN Другие игры 35 20.06.2006 22:58
За что можно получить "по шапке" ZViruS World Of Warcraft 1 12.07.2005 23:14