Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Программы под x64
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Программы под x64 - 02.01.2007, 12:03

Предлагаю здесь писать какие бы вы программы хотели увидеть на софт портале под WinXP x64-bit. Примерно 75% программ х86 успешно работают на х64.... Вот предлагаю писать об оставшихся 25%
Начну... Я бы хотел увидеть отличный дефрагментатор Diskeeper под x64(Есть в нете) Тот что лежит на софте под х86 и при попытках установки пишет что не совместим с данной системой... А так же я могу поделиться Daemon Tools 4.0.8 x64 и 7-zip 4.42 x64

P.S. Желательно чтобы сюда заглядывал и наш СофтМастер Mr.L

Последний раз редактировалось STALKER, 02.01.2007 в 12:14.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 02.01.2007, 19:28

Я то заглядываю... но вот насколько широк спрос на подобные проги... Кстати, в отличности Diskeeper'а у меня тоже некоторые сомнения... без сервиса не работает, swap не дефрагментирует, размер неоправданно большой, а последнюю 11ю версию вообще ругают в нете. Под x64 кстати есть на сайте дефрагментатор. А 7-zip - даже интересно... ну ладно я им перепаковываю некоторые инсталяхи прог, а вы? И ещё на сколько я знаю в Win64 без прог 64-битных толку абсолютный НОЛЬ.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.01.2007, 20:31

Ну Diskeeper мне намного больше нравится в отличие от расхваленного тобой VoptXP... Да и по тестам.. Пусть он не такой быстрый но дефрагментирует он намного качественнее... Не знаю как у других но у меня это заметно и без тестов... После дефрагментиции прогой VoptXP комп начал намного дольше работать... А 7-zpi я уже юзаю почти год т.к. он мне намного больше нравится чем WinRAR и WinZIP...
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.01.2007, 11:18

Так же хотелось бы увидеть новый Nokia PC Suite(он универсальный)...
P.S. Могу поделиться новыми дровами под nForce 4 AMD x64 (6.86) (такоие же есть и под х86 кому интересно) и под граф. чипсеты NVIDIA x64 (93.71)...
Ещё есть новая прога TurnUP Utilites 2007... (Она универсальная, т.е. подходит и к х86 и к х64)
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 03.01.2007, 21:03

На счёт дров стукну в асю, заберу.
На счёт VoptXP, после его дефрагментации советую запустить Diskeeper и посмотреть на процесс дефрагментации (его попросту не будет, а значит...).
На счёт 7-Zip похвально, советую почитатьо здесь http://forum.oszone.net/showthread.p...ighlight=7-zip и тут http://forum.oszone.net/showthread.p...ighlight=7-zip это поможет тебе более широко использовать этот архиватор.
На счёт "TurnUP Utilites 2007", я так понимаю они же TuneUp Utilities 2007, которые с русификатором и 2мя видами лекарства с 25го декабря живут тут http://soft.norma4.ks.ua/index.php?o...&filecatid=170, в прошлом замечу мои любимые утилиты... а теперь я отподобного софта отказался вовсе, смысла уже нет.
На счёт Nokia PC Suite, тут он http://soft.norma4.ks.ua/index.php?o...&filecatid=385 версии 6.82.21 а здесь http://www.nokia.com/pcsuite/ 6.82.22 .... ээээ есть изменения стоящие 25 метров трафика, я changelog увы не нашёл на сайте.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.01.2007, 00:27

Насчёт 7-zip спасибо большое) А c утилитами то моя опечатка.... Ася 1226... В дискипере уже не нуждаюсь т.к. почитал про него)) (Но 10 версия отличная!)
Так же есть дрова NGO Nvidia 1.9381 (Guru3D)
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 04.01.2007, 16:54

Почитал я про 7-zip... Мне кажется для таких целей как перепаковка прог намного удобнее Smart Install Maker 3.10 (так же есть в ассортименте )... Он ничем не уступает 7-zip, у него даже сжатие LZMA... Для игр/"больших" приложений больше подойдёт Setup Factory
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 04.01.2007, 19:50

7-zip'ом перепаковываю драйвера и инсталяхи работающие по принципу предварительной распаковки, не переделываю, а именно идёт предварительная распаковка, пример - это акронисы на портале, так что инсталляторы это не то немного.
Возвращаясь к Diskeeper'у о поддержке платформ x64: в readme.txt написано: цитата ..........64-bit Processor Support - Diskeeper is compatible with 64-bit versions of Windows ......... Думаю понятно из этого, что версия работает и на x64.
И как итог по прогам для х64: несмотря на то, что тема эта не слишком у нас популярная вышла, раз общались только двое и то, что отдельный раздел для софта 64 бит я создавать не планирую, оптимальным решением будет на мой взгляд при обновлении программы или драйвера включать в архив (если конечно будет в наличии) версии и для x64. Так что со следующим обновлением дров NVIDIA или того же 7-zip, стукну в асю.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.01.2007, 20:36

Ладно... наверное, тему можно закрывать...

P.S. Вопрос не по теме... Существует ли какая нибуть прога для создания инсталлов не очень сложная в использовании ? (кроме вышеперечисленных)
И прогу с помощью которой ты делал автоинстал антивира NOD32 или что нибуть похожее...

Последний раз редактировалось STALKER, 05.01.2007 в 22:07.
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 05.01.2007, 22:08

Цитата:
Сообщение от STALKER
... Существует ли какая нибуть прога для создания инсталлов не очень сложная в использовании ? (кроме вышеперечисленных)
Нынче предпочитаю только WinRAR, инсталлирует он всё прекрасно, а деинсталлиция мне ни к чему А как крайне простой и удобный инсталлятор держу на всякий случай CreateInstall, но вот что-то не нравятся мне его новые версии и кстати не только мне, поэтому в сети несложно найти CreateInstall 2000 v2001.3.0 Автоинсталл NOD`а делается скриптом, не то что бы там сложная программа, но вот так сходу с ней разобраться... поэтому милости просим на мой любимый http://forum.oszone.net/thread-60616.html


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
x64, под, Программы



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.