Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Клонирование Windows XP
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию Клонирование Windows XP - 29.06.2006, 16:10

Вот заканчиваю работу над сабжем. Разумеется необходимо будет тестирование. Пока смог проверить только с Intel на Intel (разные чипсеты) - работает без проблем. Вот подумываю, а не произвести ли потом утечку этого образа в сеть Представляете какой подрыв экономики для зарабатывающих настройкой компов В любом случае, на данном этапе пока принимаются любые мысли и идеи по этому поводу. Требуются желающие (оставляйте асю) для тестирование на чипах VIA, nForce и прочем не Intel.

---------------------------------------------------------------------------
P.S. На случай, если кто не понимает о чём речь. После удачного тестирования (если таковое произойдёт) будет иметься образ из 2-3 дисков (1й загрузочный) с акронисовским образом винды. В теории будет снабжено всё это некой подробной инструкцией по установке. И практически любой (ставка в первую очередь на слабоподготовленных "чайников") распаковывает этот образ на винт (операция от 2х до 20ти минут в зависимости от "железа"), далее происходит 5ти минутная миниустановка с парой перезагрузок. И как результат - пользователь получает Windows XP SP2 Corporate с последними обновлениями и заплатками (на данный момент по 15е июня), некоторый набор софта. Всё уже работоспособно, настроено и оптимизировано. Как минимум необходима только установка собственных драйверов, как максимум - установка программ по вашему выбору.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
walery
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.06.2006, 16:26

хмммм. а смысл то в чем? установить винду может самый самый чайник. там ниче и делать то не надо ваще! она сама прекрасно ставится- воткнул диск в сидюк и пошел обедать)) - вернулся а она уже стоит. а тонкая настройка винды чайникам будет больше вредна чем полезна )). после нее придется скорее всего устанавливать ее заново )). винда и без всяких настроек нормально работает (для чайников). а вот версия corporate если я не ошибаюсь это которая без активации- ее надобы выложить в сеть. потому шо у тех же чайников процесс крякания частенько вызывает проблемы с последующей переустановкой винды )).

/* Нафиг всё цитировать? */

Последний раз редактировалось fingerpicker, 29.06.2006 в 17:29.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2006, 18:13

Однако, позволю себе не согласиться...
Цитата:
Сообщение от walery
...воткнул диск в сидюк и пошел обедать
на сколько мне помнится так винда ставится только, если использовать сценарий, а очень сомневаюсь что много людей ставят Windows по UNATTEND.

Цитата:
Сообщение от walery
...винда и без всяких настроек нормально работает (для чайников)
до сих пор ступор при виде Windows XP без твикинга - по-дефаулт. Это жуткая картинка из Хичкока. Да и вообще само утверждение кажется крайне относительным, неужели если ездить на Запорожце и никогда даже не видеть и не слышать о Мерседесе, то Запорожец в кайф ???

Цитата:
Сообщение от walery
...версия corporate если я не ошибаюсь это которая без активации- ее надобы выложить в сеть
это действительно версия не требующая активации, но тут увы ничем помочь не могу. Уже упоминалось, что политика портала в нераспространении нелицензионных продуктов Microsoft (поэтому нет у нас Windows, MS Office и т.п. Качайте образ корпорейта в DC++ он там широко представлен.

----------------------------------------------------------------------
P.S. Вцелом спасибо за мнение, т.к. я уже говорил, что эти самые мнения принимаются для рассмотрения любые...
Но только вот не занимает установка Windows и основного софта 10 минут, которые может дать образ, ну никак. Даже опуская настройки.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
STALKER
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.06.2006, 09:29

Могу помочть в тестировании, чипсет nForce 4-4x, ася 1226
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Студент
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 18.07.2006, 22:32

Я бы с удовольствием помог, но времени свободного только по ночам, если устраивает обращайся 1470 спросить Студента, обязательно помогу так как... ах да чипсет интеловский
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для HealthPoint

^^^^^^^^^^^^
Очки: 11,333, Уровень: 25
Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25 Очки: 11,333, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,321
Благодарил(а): 147
Поблагодарили 273 раз в 159 постах
Изображений: 5
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Резидент дур-дома
Возраст: 32
Отправить сообщение для  HealthPoint с помощью ICQ
По умолчанию 19.07.2006, 10:48

У меня чипсет виа. Если чесно такого атстоя как этот чипсет я еще не встречал
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
windows, Клонирование



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.