Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Основные вопросы (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/)
-   -   Radion anf Geforce (http://board.norma4.net.ua/osnovnye-voprosy/1746-radion-anf-geforce.html)

Тарас 07.06.2006 19:19

Radion anf Geforce
 
Одни говорят что Радеон...Другие говорят что Джыфорс ...Так что все таки луче????

Вот я бы хотел узнать ,какая все таки видио карта луче для игры...и какая из них больше улучает саму графику игры ,ее картинку.

malik 07.06.2006 20:00

толшина кошелька рлз:) чем больше твой кошелёк, тем лучше ты себе видяху сможеш позволить приобрести. Оба производителя взаимно пропорциональны, выигрывая в чём либо, проигрываю в другом. Выбор карты, также дело "вкуса". Это как пиво, одни пьют Оболонь, другие черниговское, третие вообще янтарь.

Лично мой выбор, GeForce...

Jimmy 07.06.2006 20:45

Поддерживаю Малика, на счёт кошелька и на счёт GeForce, GeForce, потому что у самого GeForce FX 5200, имеет вентилятор, не сильно греется, ниразу не слышал никаких недовольств про GeForce, хотя радеон тоже нельзя опускать ниже плинтуса. Ещё зависит от того, какую видяху брать-PCI Exress или AGP, PCI Exress все ядовые, как GeForce так и Radeon, игры просто летают, ну а если AGP, то всё-таки GeForce.

HealthPoint 07.06.2006 20:47

geForce лучше для игор, а Radeon для работы с проффесиональной 3Д графикой.

Тарас 07.06.2006 21:11

Вот я сибе на прошлой ниделе поставил Geforce 6600 GT и очень доволен ...

Просто вот как Хелспоинт сказал что все таки есть разница ....может ище есть ?

Tim 07.06.2006 21:29

зависит от поддержки игр компаниями nvidia и ati. Сейчас например nvidia делают сильную политику продвижения именно их плат в играх...вроде получается

MX 07.06.2006 22:16

Вложений: 1
В играх быстрее будет NVIDIA это я конечно при условии, что выбор будет между двумя картами по одной цене, т.е. если вы потратили по полторы сотни баксов за NVIDIA и за ATI, то "попугаев" в 3D Mark больше будет у NVIDIA, из чего следует, что по соотношению цена/производительность (заметьте не говорю слово качество) не в пользу канадцев (ATI). Потому как ATI равной производительности с NVIDIA изначально позиционируется дороже (ну вот такой непонятный, по крайней мере для меня, канадский маркетинг :) ).

Ещё добавлю, что я сидел на NVIDIA ещё с царя гороха, если точнее с Dimond Viper TNT о 8ми мегабайтах памяти :) потом были всякие эти GeForce 2/4, очень жалко было денег за проклятущий FX 5200 будь он трижды неладен. Ну вроде даже сама NVIDIA признала её как свою неудачу, карта была примерзкая не смотря что была от LeadTek (видать уважаемый Jimmy ещё мало очень видел в жизни :) ). Мдяс... ну отвлёкся, я это к тому всё, что список мой "послужной" связанный с NVIDIA немалый. Однако, в прошлом году взял себе ATI и... никогда и никаких больше NVIDIA. Вот уже и вторую ATI взял... И следующая тоже будет ATI :) Но опять же это всё потому, что в игры я не играю (ну практически :) ) а 2D и TVout в ATI ГО-O-O-O-РАЗДО лучше (качественнее) вот. Так что выбор делаем исхотя из потребностей и средств. Поэтому если бы мне вдруг (ну совершенно случайно :) ) стало нежалко денег и взбрендилось играться, я б переплатил 50-70 баксов и взял ATI'шный аналог NVIDIA потеряв в средствах но выиграв в качестве.

P.S. Однако, следовало бы упомянуть и ещё об одном. Производитель!!! Уж очень плохо я отношусь (поверьте не беспочвенно) к разным там Inno3D, Tornado, PoverColor и прочему мусору. Gigabyte и MSI уже поинтересней будут, ну а лидеров пока никто не менял это качественные бренды ASUS, LeadTek, Sapphire (что-то ASUS стал портиться :( уже не один я заметил).

P.P.S. Может кто помнит :) но стараюсь не быть голословным. Вот вложения с тестами. Настоятельно рекомендую читать уважаемому Jimmy, т.к. к сожалению они доказывают полную противоположность всему что было заявлено им.

STALKER 07.06.2006 22:20

Всё таки тут играет очень большую роль толщина кошелька :) Например если брать видео в пределах 500грн (естессно AGP) то тут лучше Radeon (9600XT), т.к. GeForce FX не идёт ни в какое сравнение с ними... если брать от 800 и выше то здесь я бы брал GeForce, у самого сейчас стоит 6600GT (PCI-e) и не жалуюсь )

BigBoss 08.06.2006 00:27

Цитата:

Сообщение от Тарас
Вот я сибе на прошлой ниделе поставил Geforce 6600 GT и очень доволен ...

Занимаюсь графикой и раньше всегда покупал себе Радеон потому что считалось что это верх качества, но прошло время купил себе то что и ты и точно так же доволен и не вижу никакой разницы в качестве изображения, думаю грани стерты, я говорю а качестве картинки и о цвето передачи а что касается быстродействия в игрушках то без условно Geforce 6600 GT быстрее любого Радеона в этой ценовой категории. :spartak:

andrik 08.06.2006 16:43

Вложений: 2
PCI-E Radeon X800GTO 128Mb 256bit TV-Out
PCI-E GeForce 6600GT 128Mb TV-out
Вот две видях приблизительно одной класса
Радик даже дешевле даже гдето от 10-20баков
Единственный минус радика это шейдеры токо 2.0
Но вы попробуйте поиграть на 3.0 :) (сомневаюсь что вам понравиться)
Радик делает во всех тестах форса (и гониться он шо зверь)
Все таки 12 пиксельных и 6 вершинных это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вам всетаки нружный шейдеры 3.0 вперед PCI-E Radeon X1600 ХT
НУЖНО СРАВНИВАТЬ КАРТОЧКИ ОДНОГО КЛАССА А НЕ ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ

HealthPoint 08.06.2006 18:30

ОДИН КЛАСС С Х800 ЭТО 6800. (Обжалованию не подлежит)

Roden 08.06.2006 19:04

Обжалованию все подлежит. Все дело не только в чипе. Буковки после номерочков очень отличают карты друг от друга.

HealthPoint 08.06.2006 19:33

Не могу возразить модератору.:diablo:

andrik 08.06.2006 20:50

Цитата:

Сообщение от HealthPoint
ОДИН КЛАСС С Х800 ЭТО 6800. (Обжалованию не подлежит)

ну ты и написал
есть 6800 и X800 такие обрезки всякие там LE и т.д (просто удивляюсь как красиво их втюхиваю в комп. фирмах)
конкретней надо писать

HealthPoint 08.06.2006 21:49

Ну к примеру 6800ультра порвет X800GTO

Тарас 09.06.2006 14:25

Я вот прочитал тут в инете ...что 6600 GT 256 луче чем 6800 256 почему? я не знаю

Ariec 09.06.2006 16:15

Цитата:

Сообщение от malik
одни пьют Оболонь, другие черниговское, третие вообще янтарь.

Лично мой выбор, GeForce...

почему "вапще", очень приличная штука. :))

andrik 09.06.2006 17:10

Цитата:

Сообщение от Тарас
Я вот прочитал тут в инете ...что 6600 GT 256 луче чем 6800 256 почему? я не знаю

почитай на www.overclockers.ru
там все прекрасно написано про 6800 и их моды, сравнение, глюки,


Время на сервере: 10:44.