Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Как переделать XP Home в XP Professonal
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
Info Как переделать XP Home в XP Professonal - 29.04.2006, 10:17

Как переделать XP Home в XP Professonal


Итак - предыстория - установленная винда Home Edition много чем отличается от XP Professional. Но фокус в том, что Microsft в очередной раз не захотели утруждать себя и писать две разные операционки - в общем - отличаются они между собой единственным ключиком в реестре. После чего, Вы получаете полноценную рабочую операционку со всеми присущими ей атрибутами, правами и даже заставками!

Итак - как переделать:

1. Запускаем regedit (кто не знает что это - то лезем в пуск->выполнить набираем regedit и жмем "ок")
2. Лезем в раздел реестра: HKEY_LOCAL_MASHINESYSTEM
3. Видим там несколько разделов ControlSet с номерами (например ControlSet001 и ControlSet003) - нам нужен тот, у которого самый большой из всех номер!
4. Далее лезем в Control ProductOptions
5. Там в версии Home есть параметр ProductSuite типа "мультистроковый параметр" со значением Personal - его нужно удалить и взамен него создать там же параметр с именем Brand типа "DWORD" со значением равным нулю!
6. Закрываем Regedit и перегружаем машину - при загрузке жмем F8 и входим в меню выбора варантов загрузки и выбираем тот что "загрузка в последней удачной конфигурации"
7. Вот собственно и все - как только увидите при загрузке надпись Windows XP Professional - значит все получилось!
8. Чтобы переделать XP Pro в Home - нужно ключи поменять в обратной последовательности!

Я вот сейчас как раз занимаюсь отбеливанием софта в конторе и ломаю голову как сократить расходы на это дело, которые кол****тся по самым скромным подсчетам в районе 150.000 баксов. Это получается, что если возникла неприятность с лицензионным софтом, то выгоднее всего в домен покупать Home Edition и дорабатывать напильником (обойдется почти в 3 раза дешевле). Я конечно не адвокат, но теоретически, ведь я ставлю систему с официального дистрибутива, использую официальный серийный номер, а уж "настраивать" систему и менять мне в реестре любые ключи, ни кто запретить не может. Значит я являясь официально зарегестрированным пользователем, просто модернизировал систему под свои нужды, что законом не запрещено


А вот комментарии уже проделавших эту операцию

Кстати... я уже обновляла с официального сайта Microsoft... ни фига не слетела регистрация... ВОТ !!!

АНАЛОГИЧНО... BEST все получилось..все надписи и т.д изменились..СПАСИБО ajiger..ТЫ ГЕНИЙ..

Сделал как написано - все получилось!!!
Вот это супер! Самая крутая новость с момента выхода самой Windows XP!
Огромное спасибо!

Автор статьи ajiger

Как только проверю будет и от меня ему огромное спасибо. Кто попробовал и получилось отпишитесь.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 29.04.2006, 10:42

Linux дешевле: достаточно широкополосный интернет и немного времени

>150.000

откуда на столько денег???
есть же масса бесплатных аналогов, даже microsoft sql server 2005 express edition БЕСПЛАТНА! и т.д.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Spayder

Супер Юзер
Очки: 7,044, Уровень: 19
Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 542
Благодарил(а): 59
Поблагодарили 117 раз в 63 постах
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: http://rap.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
По умолчанию 29.04.2006, 11:01

А не наеш де надо поменять чтоб писалось например не сп2 а сп5 или другой и не пень 4 а пень 5 или озу другое?
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.04.2006, 16:37

Цитата:
Сообщение от Mr.L
Я вот сейчас как раз занимаюсь отбеливанием софта в конторе и ломаю голову как сократить расходы на это дело, которые кол****тся по самым скромным подсчетам в районе 150.000 баксов. Это получается, что если возникла неприятность с лицензионным софтом, то выгоднее всего в домен покупать Home Edition и дорабатывать напильником (обойдется почти в 3 раза дешевле). Я конечно не адвокат, но теоретически, ведь я ставлю систему с официального дистрибутива, использую официальный серийный номер, а уж "настраивать" систему и менять мне в реестре любые ключи, ни кто запретить не может. Значит я являясь официально зарегестрированным пользователем, просто модернизировал систему под свои нужды, что законом не запрещено
все таки посоветуйся с адвокатом ;) потом нам расскажешь
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Spayder

Супер Юзер
Очки: 7,044, Уровень: 19
Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19 Очки: 7,044, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 542
Благодарил(а): 59
Поблагодарили 117 раз в 63 постах
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: http://rap.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Spayder с помощью ICQ
По умолчанию 01.05.2006, 15:23

а у меня ControlSet001 и ControlSet002
!
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.05.2006, 15:57

Цитата:
Сообщение от Spayder
а у меня ControlSet001 и ControlSet002
!
вот и лезь в ControlSet002
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
home, professonal, Как, переделать



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.