Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Основные вопросы
Перезагрузить страницу Тестируем вместе
Основные вопросы Вопросы по программам софтпортала, как работают, обсуждение наилучших ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию Тестируем вместе - 22.12.2005, 11:33

В этом разделе хотелось бы увидеть результаты ваших тестов некоторых программ с портала. Именно тестов. Ни коментариев типа "какой это отстой" или "у меня не работает", ни высказываний не по теме. ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЙ И НАБЛЮДЕНИЙ! Остальные посты будут удаляться.

----------------------------------------------------------------

И вот первый сабж:
http://soft.norma4.ks.ua/index.php?o...&parent=folder

Там в описаниии уже всё сказано, поэтому не буду повторяться.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2005, 20:31

Ну ,скачал я новый "сборник" миранды - не понравился (раньше стояла версия тоже скачанная с софт портала...). Причины разочарования:
1. По-умолчанию стоит прием файлов от лиц в списке - убрал (ну на это мне все равно)
2. А все-таки как в ней файлы передавать? Ну просто не могу... если я передаю ,то у других вообще нигдефайлы не высвечиваются, - т.е. нет запроса на прием. Если мне передают, то говорят ,что я уже типо принял, но у меня даже запромса не было... проверяю папки - пусто! Начинаю поиск по всему компу (ну вдруг оно в левые места передает) - пусто....

Т.е. мне не понравилось одно - передача файлов.... и это, как сделать чтобы в самой аське была кнопка - "Скрыть/показать", ну там где кнопки "Настройка", "Вкл. Выкл Звуки" и т.д. - в той версии я такое делал , а вот в этой не могу найти....

А понравилось - СКИН !! Классный...!!! Ну и вообще СПАСИБ ЗА СОФТ ПОРТАЛЛ
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2005, 20:34

Кто устанавливал себе PVAuthor v3.3.1 у меня выдает тупую ошибку.... (скриншот внизу). Просто интересно, у кого установилась, а у кого - нет.
Миниатюры
testiruem-vmeste-pvauthor.jpg  
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2005, 21:00

Ого..... вот это луюди тестируют! Даже коментариев не оставляют! А ну, все дружно писать ваше мнения о программах с софт портала...
PS> Установил себе Microsoft.NET_Framework 2.0 ... - нормально, хотя около 2 минуты.... я даже не ожидал
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.12.2005, 21:06

Цитата:
Сообщение от Mr.L
И вот первый сабж:
http://soft.norma4.ks.ua/index.php?o...&parent=folder

Там в описаниии уже всё сказано, поэтому не буду повторяться.
-ставил только PcBoost и GameGain по поводу второго никаких улучшений, ускорений и тому подоное что обещанно изготовителями я необнаружил больше того BF2 после установки GameGain стал безбожно тормозить и вылетать при первом удобном случае, ставил прогу сегодня и кроме неё больше ничего неставил и не делал в том числе с игрой поэтому пытаясь юзать своё логическое мышление в плохой работоспособности игры склонен винить GameGain...насчёт других игр невкурсе...
-что качается PcBoost то тут сложно на глаз определить как было лучше с ней или без неё, если PcBoost и увеличил скорость системы то явно незначительно, недумаю что на относительно сильных машинах такие проги будут полезны, глюков при работе PcBoost пока незаметил, разве что слушая винамп и запуская что-то "размерами" схоже с фотошоп винамп на мнгновение затыкается ...мелочь...

остальное непробывал, пропало желание после этих двух
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 23.12.2005, 18:16

и правильно...
проверял throttle-бред. Сеть начала лагастать больше, скорость стала меньше


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию Не правда! - 23.12.2005, 18:40

Цитата:
Сообщение от Tim
и правильно...
проверял throttle-бред. Сеть начала лагастать больше, скорость стала меньше
Незнаю, я установил..... ну хуже это точно не стало! Скорей всего тоже самое и осталось... а может (хочется верить) стало лучше....
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 23.12.2005, 19:54

ну если меньше, то ненамного. У меня например на 50-100 кб в секунду(учитывая тот факт что скорость скачивания была 550, а с фротлом-400-450)


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 23.12.2005, 23:47

насчет этих прог
они просто меняют некоторые значения в реестре, бывает редко правят системные файлы что совсем плохо, многие совсем непрофессиональные, если в проге все скрыто за красивой мордой то врядли в ней есть что то хорошее, а если написана документации, есть множество мелких настроек и появляется чуство что знаешь что сделает софтина от кликанье на тот или иной элемент управление тогда ей стоит доверять

для усорения сети используйте tcp optimizer, там все настройки можно кроме галочками и кнопочками задать вручную через внутрений редактор реестра советую

а тесты привествую, так можно выбрать оптимальный набор софта
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.12.2005, 13:37

Хотелось бы узнать результаты "тестов" Ru.OpenOffice.org 2.0 от кого нибудь...
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2005, 15:55

А чё его тестить Кто юзал - коворят довольны. Однозначно лучше чем версии 1х. Это же бесплатная альтернатива MS Office - не более.

-----------------------------------

Теперь про пакет из этих 5ти прог от PGWare:
- Throttle - может на модеме и было б заметно, тут при T1/T3 невидно. Программа меняет некоторые значения в реестре не более - лучше, если надо, сделать это руками.
- GameGain и PcMedik - опять же реестровые настройки, но увы.. хоть бы один дополнительный дохлый "попугайчик" в 3D Mark показало дык нет. Может у меня уже оптимизировать и исправлять нечего
- SuperRam - эту даже не запускал, потому как, во-первых, при гиге оперативки ничего не даст, а, во-вторых, читал, помнится, статью Марка Русановича, который все эти оптимизаторы памяти раскритиковал неслабо и убедительно.
- PcBoost - эта действительно даст кое-какой прирост. Но... Большое но. Этого можно добиться изменением все лишь одного параметра в реестре, задействовав функцию, которая называется что-то вроде "Separate process". Там фишка в отдаче приоритетов процессора активным а не фоновым процессам. И тут возникает вопрос зачем? Весь смысл "форточек" как раз в мультизадачности. А при активации этой функции или использовании PcBoost порой с ресурсоёмкой активной задачи переключиться на фоновую не так просто - подтормаживает.

Вывод - кто за эти проги деньги платит ???


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Tim

Tim вне форума
alien
Очки: 10,029, Уровень: 23
Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23 Очки: 10,029, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,140
Благодарил(а): 171
Поблагодарили 305 раз в 164 постах
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Київ-Х
Возраст: 34
Отправить сообщение для  Tim с помощью ICQ
По умолчанию 01.01.2006, 14:21

установил CleverCache. Всем сосветую! Загрузка ускорилась в раза 3, лагов меньше в играх стало. Я доволен прогой и всем советую проверить


Работайте так, как будто вам не нужны деньги,любите так, как будто вас никто никогда не обидел, пойте так, как будто вас никто не слышит, танцуйте так, как будто вас никто не видит, живите так, как будто вы живете в раю...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Студент
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.01.2006, 03:31

Тестировал Browser_Sentinel ну тестировал это круто сказано вобщем установил и пользуюсь до этого стоял Касперский антихакер вобщем и ресурсов меньше тянит да и мароки поменьше хотя хотел спросить нащёт атак из сети когда Касперский стоял время от времени он собщал об атаках с различных IP адресо этод же уже на протяжении длительного времени молчит либо атак н****о либо я нету прогу установил???? :0 это наверно получился больше вопрос чем характеристика но хвсё равно спасибо тем кто ответит
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 09.01.2006, 11:52

Цитата:
Сообщение от Студент
Тестировал Browser_Sentinel ну тестировал это круто сказано вобщем установил и пользуюсь до этого стоял Касперский антихакер вобщем и ресурсов меньше тянит да и мароки поменьше хотя хотел спросить нащёт атак из сети когда Касперский стоял время от времени он собщал об атаках с различных IP адресо этод же уже на протяжении длительного времени молчит либо атак н****о либо я нету прогу установил???? :0 это наверно получился больше вопрос чем характеристика но хвсё равно спасибо тем кто ответит
Это программа не является фаерволом. Её задача очистка системы и в первую очередь IE от всякой нечести, которую легко подцепить на различных сомнительных сайтах. Я бы рекомендовал использовать Kaspersky Antihacker или Outpost в качестве фаервола, а Browser Sentinel убрать из автозапуска и проверять систему переидически или сразу после посещения вышеназванных сайтов.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
aport200
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.01.2006, 12:12

по Windows_XP_Pre_SP3_Rus замечание 1) надо заново увеличивать количество соединений TCP/IP 2) при дефраге ругается на журнал пользователя(?) может только у меня 3) сбивает настройки дравера nVideo (полноэкранный режим выходит не всегда) вот такой пакет обновлений как по мне то сырой
по xplite 1.7 отличный перевод хорошие возможности просто класс

Последний раз редактировалось aport200, 10.01.2006 в 12:15.
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для MX

MX вне форума
SoftMaster
Очки: 6,473, Уровень: 19
Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19 Очки: 6,473, Уровень: 19
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 409
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 151 раз в 83 постах
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 46
Отправить сообщение для  MX с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2006, 16:32

Цитата:
Сообщение от aport200
по Windows_XP_Pre_SP3_Rus замечание 1) надо заново увеличивать количество соединений TCP/IP 2) при дефраге ругается на журнал пользователя(?) может только у меня 3) сбивает настройки дравера nVideo (полноэкранный режим выходит не всегда) вот такой пакет обновлений как по мне то сырой
по xplite 1.7 отличный перевод хорошие возможности просто класс

Для начала, что есть Windows_XP_Pre_SP3_Rus? Потому как уже неоднократно встречал в сети высказывания мол у них уже SP3 стоит
Никакого SP3 нет в природе!!!
SP3 по заявлениям Microsoft, выйдет не раньше официального выхода Windows Vista, иными словами очень нескоро.
Так вот по теме: есть в Инете неплохой сайт WinAll.RU. Энтузиасты с этого сайта собрали важные и критические заплатки, которые, подчёркиваю, ВЫПУСТИЛ САМ MICROSOFT, написали совсем несложный командный файл, который попросту поочерёдно запускает эти заплатки в фоновом режиме и собрали в один пакет.
Поэтому говорить о том, что "пакет сырой" или "начались глюки" надо обращаясь к мелкомягким.
Более того, я этот пакет, в отличии от большинства программ выкладываемых на сайте, не имел возможность протестировать. Так как у меня Windows устанавливается уже со всеми обновлениями, количество которых, как минимум вдвое превышает обновления вошедшие в этот pre SP3. Они у меня уже встроены в дистрибутив Windows. А после доработки nLite`ом исчезает и проблема одновременных соединений насовсем и неподписанных тем и многие другие.
Поэтому рекомендую для посещения:
http://nuhi.msfn.org/ - nLite
http://unattended.nm.ru/ - строго противопоказан ломакам.

A XPLite люблю, без неё не представляю свою ХРюню ещё с Win98 пользуюсь.


Человека опутывают нити закона. Порвешь одну - преступник, несколько - смертник, все - Бог.

Последний раз редактировалось MX, 10.01.2006 в 16:41.
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
aport200
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2006, 18:06

Речь как раз об том что протестил посмотрел что-чего и высказал мнение, что это не "чистый" сервис пак понятно наверно всем, смысл в том, что одна зплатка ложась на другую в итоге дает головняк.
Не в тему, посылать на... сайты я тоже могу
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
aport200
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.01.2006, 18:08

ЗЫ есть прикольна тузла Neo Utilities тоже помогает в твике совместно с редактором груповухи
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2006, 20:09

Apollo v37zq гарна играшка, только я незаметил бегунка изменения громкости, мне с моими колёсиками и мультимедийной клавой пофиг но всё же интересно, его там дествительно нет или мне пора к окулисту? в общем оч похож на винамп разве что только нет поддержки скинов..... при попытке воспроизвести сетевую станцию (которая неработала а я этого незнал) плеер виснет на минуту или больше, с работающими станциями всё нормально... о качестве звучания ничего сказать пока немогу -\

p.c. и ещё одно, обожаю еогда плеер запускается моментально, огромный плюс аполо за скорость...

Последний раз редактировалось christoph, 13.01.2006 в 13:46.
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
christoph
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.01.2006, 21:51

свою проблему я разрешил плагином Apollo Hotkey v1.0 привязал у себя изменение громкости на кнопки "+" "-" клас
Вложения
Тип файла: zip gen_ApolloHotkey.zip (35.8 Кбайт, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
вместе, Тестируем



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.