Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   О любви и взаимоотношении полов (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/)
-   -   Брак- удовольствие или обязаловка (http://board.norma4.net.ua/o-lyubvi-i-vzaimootnoshenii-polov/1199-brak-udovoluestvie-ili-obyazalovka.html)

Ladya 07.01.2006 14:03

Брак- удовольствие или обязаловка
 
))))))))))))))))))

Vini 07.01.2006 14:06

есть еще браки "по-расчету" :) не забудьте поговорть и об этом (пока меня не будет в городе) :)

Sacred 07.01.2006 14:12

на мой взгляд, и "уж-замуж-невтерпеж"- тоже не наблюдается, не спешат жениться, потому что замуж никто не рвется:)

xxxxxx 07.01.2006 16:39

Как по мне Брак это удовольствие плавно переходящие в обязаловку :)

fingerpicker 07.01.2006 16:44

Цитата:

Сообщение от Ladya
Почему молодые люди не спешат жениться?

Дай много денег - женюсь сразу же, как найду на ком. :)

Iola 07.01.2006 16:59

Я бы не сказала, что парни нехотят женится....больше половины моих знакомых в 20 лет уже женаты

DominiCanis 07.01.2006 18:41

Цитата:

Сообщение от Iola
Я бы не сказала, что парни нехотят женится....больше половины моих знакомых в 20 лет уже женаты

Я бы назвал это Безответственным поведением.

d'Vorkin 07.01.2006 19:08

хорошее дело браком не назовут!

Ноэль 07.01.2006 19:47

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Я бы назвал это Безответственным поведением.

Домини - маладец))..делаем карьеру)..становимся на ноги и женимся в 25 лет))) ..и это правильно!!!)))
лично я раньше 25 лет замуж не собираюсь))..ахахахаха))если вааще возьмут8)

DominiCanis 07.01.2006 19:59

Цытата из 10 книги Аспина из серии миф. Могу добавить что книга эта сатиристическая, так что в серьез все это восприимать совсем не обязательно.


— Видишь ли, когда ты молод и у тебя в крови полно гормонов, первый близкий контакт с представителем противоположного пола, не состоящим с тобой в родстве, заставляет тебя испытать чувства и желания, каких ты никогда прежде не испытывал. И поскольку большинство людей, как бы громко они ни кричали об обратном, воспитаны так, что считают себя хорошими и достойными, они автоматически вешают на эти чувства социально корректный ярлык — любовь. Разумеется, существует и социально корректный вариант поведения для случая, когда два человека испытывают друг к другу такие чувства. Я имею в виду брак.

— Но разве это… — начал было я, но тролль жестом заставил меня умолкнуть.

— Выслушай меня до конца, — сказал он. — Продолжим нашу маленькую семейную сагу. Со временем страсти обычно охладевают и ослепление проходит. Это может занять годы, но в конце концов супруги обнаруживают, что «просто быть вместе» недостаточно. Пора как‑то устраивать жизнь. К несчастью, тут же обнаруживается, что между ними мало или вовсе нет ничего общего. Слишком часто выясняется, что у них разные цели в жизни или по крайней мере разные планы, как этих целей достичь. И они вдруг понимают, что вместо идеального партнера, на которого можно во всем положиться, за спиной у них открылся второй фронт. В том смысле, что им приходится тратить на выяснение отношений друг с другом не меньше, а то и больше времени, чем на отношения с остальным миром.

Я чувствовал, что помимо своей воли оказался захвачен, прямо‑таки загипнотизирован его речью.

— И что же тогда происходит? — спросил я.

— Если они хотя бы способны рассуждать рационально… заметь, я не сказал «разумно», я сказал «рационально»… то они отправляются каждый своей дорогой. Однако слишком часто бывает, что они цепляются за понятие «любовь» и пытаются «любовью все превозмочь». В этом случае мы получаем военный лагерь, живущий в состоянии шаткого перемирия… и никто при этом не достигает ни счастья, ни полной самореализации.

кнопка 07.01.2006 20:14

Хочу развеять вечное суждение о том, что все девушки только и мечтают как об удачном замужестве , неа......
p.s. свадьба с любимым....это уже из другой оперы :))

DominiCanis 07.01.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Дай много денег - женюсь сразу же, как найду на ком. :)

Дай человеку денег и он будет сыт один день, припахай человека и он будет есть каждый день. ИДИ И РАБОТАЙ. гг:fan_1: :))

Ноэль 07.01.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Цытата из 10 книги Аспина из серии миф. Могу добавить что книга эта сатиристическая, так что в серьез все это восприимать совсем не обязательно.


— Видишь ли, когда ты молод и у тебя в крови полно гормонов, первый близкий контакт с представителем противоположного пола, не состоящим с тобой в родстве, заставляет тебя испытать чувства и желания, каких ты никогда прежде не испытывал. И поскольку большинство людей, как бы громко они ни кричали об обратном, воспитаны так, что считают себя хорошими и достойными, они автоматически вешают на эти чувства социально корректный ярлык — любовь.


Браво!!! Отличная цитата)))...нету никакой любви!!!просто корректный ЯРЛЫК!!!))))
а еще парочку в таком духе можно?)))

DimaS 08.01.2006 00:10

Цитата:

Сообщение от Iola
Я бы не сказала, что парни нехотят женится....больше половины моих знакомых в 20 лет уже женаты

Ну я сомневаюсь что они это делают по собственному желанию. В таком возрасте такое случается либо по причине залёта девушки, либо спонтанное решение от которого потом и разбегаются:fool: :(( Хотя исключения бываю, но...... это редкость.

DimaS 08.01.2006 00:16

Цитата:

Сообщение от Ноэль
Домини - маладец))..делаем карьеру)..становимся на ноги и женимся в 25 лет))) ..и это правильно!!!)))
лично я раньше 25 лет замуж не собираюсь))..ахахахаха))если вааще возьмут8)

а чё "....если возьмут"???:) Не бывает не красивых женщин, бывает.... сами знаете чего и сколько:ok:

Ноэль 08.01.2006 02:24

[quote=Ladya]


Собсно, о парнях. мужчинах :) Фсе таки именно они скрашивают жизню больше, чем все остальное вместе взятое :)(с)

QUOTE]


не согласна..наоборот..одни проблемы((

Ladya 08.01.2006 02:28

ладно, не скрашивают ..а приукрашивают...мурзилка вообщем, что еще - хорошего не жди!

Latik 08.01.2006 02:44

зачем он нужен этот брак и кому когда и так можно жить в гражданском даже по приколу:buba:

Ноэль 08.01.2006 02:46

точно..официальный брак - это всего лишь формальность))..если это твоя половинка,то какая разница..официальный или гражданский).

Volodya 08.01.2006 03:17

Юридическая

Это очень большая разница.

Ноэль 08.01.2006 03:27

всё может быть оформлено юридически,а жизни - никакой((..согласен?

Sacred 08.01.2006 09:53

Цитата:

Сообщение от Ноэль
всё может быть оформлено юридически,а жизни - никакой((..согласен?

поймешь разницу, если прийдется разводиться =)

KingdomCome 08.01.2006 10:25

я за гражданский. али за брак, только максимум - тихонечко расписацо и В ДВАЁМ отпразднывать в кхафе, к премеру.

Ladya 08.01.2006 10:29

печать в паспорте никогда никого не удерживала.
гражданский однозначно

fingerpicker 08.01.2006 11:09

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Дай человеку денег и он будет сыт один день, припахай человека и он будет есть каждый день. ИДИ И РАБОТАЙ. гг:fan_1: :))

Домини, вопрос был в том, почему молодые люди не спешат жениться. Я ответил - патамушта нету дениг. А откуда они возьмутся у молодых людей? Я-то пойду работать, но когда смогу себе позволить свадьбу и, самое главное, независимую от родителей жизнь в своём доме со своей женой? Явно не в 20 лет, согласен?

MS_DOS 08.01.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Домини, вопрос был в том, почему молодые люди не спешат жениться. Я ответил - патамушта нету дениг. А откуда они возьмутся у молодых людей? Я-то пойду работать, но когда смогу себе позволить свадьбу и, самое главное, независимую от родителей жизнь в своём доме со своей женой? Явно не в 20 лет, согласен?

согласен, хотя если сильно попотеть и если повезет то и в 20 уже можно, знаю человека, учится на 3 курсе, свободное посещение, работает в банке уже 2й год, еще не женат, спешите... ))

а мне, в мои 16 лет, об этот наверно можно еще не думать :)

DimaS 08.01.2006 11:45

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Домини, вопрос был в том, почему молодые люди не спешат жениться. Я ответил - патамушта нету дениг. А откуда они возьмутся у молодых людей? Я-то пойду работать, но когда смогу себе позволить свадьбу и, самое главное, независимую от родителей жизнь в своём доме со своей женой? Явно не в 20 лет, согласен?

Поддерживаю полностью!! И ещё скажу что не у всех в 20 лет мозги "повёрнуты" для семейной жизни, не все понимают какая это ответственность, особенно если в семье уже есть ребёнок.:this: :yahoo:

DimaS 08.01.2006 11:51

а мне, в мои 16 лет, об этот наверно можно еще не думать :)[/quote]

Правильно Т.....ий:ok: рано тебе ещё о свадьбе думать!! А вот девушку...:yahoo:

Roden 08.01.2006 12:20

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Домини, вопрос был в том, почему молодые люди не спешат жениться. Я ответил - патамушта нету дениг. А откуда они возьмутся у молодых людей? Я-то пойду работать, но когда смогу себе позволить свадьбу и, самое главное, независимую от родителей жизнь в своём доме со своей женой? Явно не в 20 лет, согласен?

Все верно. Мне знакомы обратные примеры. В брак вступили, ребенка родили, а у самих ни кола ни двора, постоянные проблемы с финансами.
Стоит ли спешить с браком пока человек не встал на ноги?

KingdomCome 08.01.2006 12:22

фу да шо вы с этой фразой - встали на ноги?
пративно проста.
скажте мне товарисч Родун, в ваши годы вы встали на ноги?
в браке ле вы?
фсё это отмазки. захотеть - можна встать тогда когда нужно. было бы жедание. других препятствия я не вижу.

да и может человекуэто вооше не нужно. и вставать на ноги ему не к чему. и он имеет на это право.

KingdomCome 08.01.2006 12:42

да и неужели "встать на ноги" я так поняла это - денежспособность ..это единственный фактор, для встепления в брак?

Ladya 08.01.2006 12:47

а это потому они так пишутть. что неуверенны в наших способностях=))..они же считают женщину - слабым полом, нежной , беззащитной . о которой надо только заботиться и ...учить жить!...бред!
я сама кого угодно могу научить.
Я считаю, что есть причины: у одних иллюзия свободы и выбора. у других - сексориентация. третьи- просто робки, хоть и ситают себя сильным полом...да мало ли еще причин.
здесь есть что написать каждому из них. просто никто не признается=))

fingerpicker 08.01.2006 12:55

И к чему это вообще? Причём тут сильный-слабый пол? Я говорю о нормальной жизни после брака, только и всего. О том, что нельзя вешаться на плечи родителям, о том, что нужно себя обеспечивать. О том, что нужно иметь свой дом.
По этому будут возражения?

Ladya 08.01.2006 12:57

а я говорю о нежелании вступать в брак. после - это после=))

Rudabalert 08.01.2006 13:02

каждый волен делать, что хочет, а брак уже обязывает каждого по своему
например помрет жена где-то по дороге? начнуть трезвонить, будить - оно вам надо?

вот обычно как раз обеспеченные люди и не вступают в брак

а детей хмм, сейчас можно и без жены завести

гражданский брак рулит , захотел выгнал наутро надоевшую жену :)

Ladya 08.01.2006 13:18

считаю, что гражданский брак устроит двоих до появления детей=))
потом..оформление документов. нахождение деток в обществе - здесь потребуется юридический.
встанет рано или поздно и вопрос наследственности, какая мать захочет лишить детей этого права? только поэтому - здесь нужен юридически оформленный.

Iola 08.01.2006 13:19

Цитата:

Сообщение от DimaS
Ну я сомневаюсь что они это делают по собственному желанию. В таком возрасте такое случается либо по причине залёта девушки, либо спонтанное решение от которого потом и разбегаются:fool: :(( Хотя исключения бываю, но...... это редкость.

Ну это тоже правда...одни женились по залету, а остальные по любви. Хотя по мне, так рано..в 20 лет...и жить при этом с родителями...не лучше ли подождать????

MS_DOS 08.01.2006 13:21

Цитата:

Сообщение от Ladya
я сама кого угодно могу научить.

научите меня пожалуйста :) пока я еще обучабельный... ))

Iola 08.01.2006 13:22

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
фу да шо вы с этой фразой - встали на ноги?
пративно проста.
фсё это отмазки. захотеть - можна встать тогда когда нужно. было бы жедание. других препятствия я не вижу.

да и может человекуэто вооше не нужно. и вставать на ноги ему не к чему. и он имеет на это право.

А мне кажется это не отмазки....в наше время встать на ноги дествительно трудно. И зачем тогда женится если ты не можешь даже жену прилично одеть???? Для галочки??? И если у вас квартиры нет???
А в пословицу "с милым рай и в шалаше" я не верю .

MS_DOS 08.01.2006 13:29

Цитата:

Сообщение от Iola
А в пословицу "с милым рай и в шалаше" я не верю .

а я верю :) ведь не шалаш главное, главное внутри нас...

захотеть - можна встать тогда когда нужно. было бы жедание. (с)

ведь главное иметь большое желание, а возможности приложатся :)

так тебе нужно становиться на ноги самому, а ведь можно встать на ноги вместе, как говориться одна голова хорошо, а две лучше :)


Время на сервере: 15:10.