Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Новый год и другие праздники
Перезагрузить страницу День св. Валентина!!!
Новый год и другие праздники И про день рождения юзеров тоже тут

Ответ
 
LinkBack (1) Опции темы Опции просмотра
1 links from elsewhere to this Post. Click to view. (#1 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
Heart День св. Валентина!!! - 06.02.2006, 11:22

...вобщем сегодня 6 февраля, до прекрастного праздника: дня всех влюблённых остаётся ровно 8 дней... из названия понятно, что темка посвящается людям которые когда либо кого-то любили, или до сих пор находятся в этом состоянии (влюблённости))); или просто любят отмечать этот замечательный праздник... пишите, если у кого есть, что сказать по этому поводу, как Вы любите отмечать этот праздник, какие подарки любите дарить своим любимым в этот день... может у кого-то уже сложились красивые традиции... либо случались необычные ситуации в День св. Валентина... пишите меня интересует Ваше мнение))!!
п.с.: просьба пессимистов и циников ни флудить в этом топике!!


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!


Последний раз редактировалось Sea, 13.02.2006 в 13:17.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
DimaS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 12:04

Да, праздник действительно хороший, особенно для влюблённых.Что касается подарков, то сдесь наверное это задача не из лёгких, так как речь идёт не просто о друге,а о любимом человеке. Казалось бы:" ...любимая(ый) девушка(парень).. не важно что подарить, главное уделить внимание, чтобы ей(ему) было приятно, но....не всё так простоНу то что к девушке без цветов нельзя это само собой.. ну а что подарить на память об этом дне - это уже проблема.Вот я например, понятия не имею что подарить своей девушке...блин, и так всегда, как только начинаешь об этом задумываться, то сразу ничего а ум не приходит толкового . А ведь хочется удевить,обрадовать,произвести впечатление.Мне кажеть любой человек не отказался бы пережить эти щущения, особенно если они "подаренны" любимым человеком.
Хотелось бы услышать мнения остальных, может кто-то что-то посоветует.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2006, 19:15

Ой, спасибо что напомнали! А то я бы и не вспомнил. Это получается праздник 14 февраля?
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
AVEATOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.02.2006, 19:37

Цитата:
Сообщение от DIMM
Ой, спасибо что напомнали! А то я бы и не вспомнил. Это получается праздник 14 февраля?

Конечно 14. Ну ты красавец.. такой празник забыть.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 06.02.2006, 23:47

а я вот стараюсь подарки покупать в последний день.
потому что натура такая... куплю подарок заранее, а не выдерживаю и дарю заранее.
вот и в этот раз надо бы что-то придумать :-) что его такое подарить


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Groling
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.02.2006, 00:01

я этот день и предыдущее пару стараюсь в магазины и рынки не ходить. Меня бесит лично вся та масса выбирающая валентинки подарки и так дальше. Вот такой я нехароший
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 07.02.2006, 08:34

Цитата:
Сообщение от DimaS
... ну а что подарить на память об этом дне - это уже проблема.Вот я например, понятия не имею что подарить своей девушке...блин, и так всегда, как только начинаешь об этом задумываться, то сразу ничего а ум не приходит толкового . А ведь хочется удевить,обрадовать,произвести впечатление.Мне кажеть любой человек не отказался бы пережить эти щущения, особенно если они "подаренны" любимым человеком.
Хотелось бы услышать мнения остальных, может кто-то что-то посоветует.
...мона к примеру устроить романтический ужин при свечах, с продолжением))!!
...а что именно подарить, эт нужно хорошо знать человека, и представить в голове чтобы было приятно получить ему (ей) в подарок...

Цитата:
Сообщение от Groling
я этот день и предыдущее пару стараюсь в магазины и рынки не ходить. Меня бесит лично вся та масса выбирающая валентинки подарки и так дальше. Вот такой я нехароший
...возможно у тебя просто осталось от кого-то не хорошее впечатление, поэтому и праздник не одобряеш... мне лично нравится этот праздник... конешно ажиотаж при выбирании подарков может самую малость и поднапрячь, но зато потом, 14 февраля... смотришь у людей какие-то необычные взгляды))... все ходят такие влюблённые, какие-то особенно красивые, стараются сделать приятное близким, или просто знакомым людям))... в универах, и школах вешают воздушные шарики в форме сердечек))... помню когда училась в Лицее там в этот день, в учительской ставился большой картонный разрисованный почтовый ящик, и вобщем все кто хотел кого-то поздравить, или просто что-то сказать)), кидали туда валентинки, а потом в конце дня пару человек ходили и разносили их, так весело было))...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!


Последний раз редактировалось Sea, 07.02.2006 в 08:39.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Olga
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites ответ - 08.02.2006, 00:01

Не обезательно делать подарок, можно просто сделать что-то для неё, ведь неважно что, а важно как . Можно устроить ей незабываемый вечер который запомнится на долго, и его никогда не заменят дорогие духи или супер класснаую открытку.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
zikeh
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 08.02.2006, 15:15

да точно я согласен
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Meteluk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2006, 00:16

А мне кажеться важен не сам подарок,а его этакая...аура.Просто иногда покупают подарок,только чтоб отцепиться.Иногда приятней получить Chypa-chyps,но знать,что от всей души,с последних денег,чем 50-ую рамку,пусть даже дорогую и красивую.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
ГОСТ Доминиканца
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2006, 08:33

Я очень злой и нехороший человек, поэтому скажу что, этот день расскручен только для зарабатывания денег на никому ненужном товаре.

Человеку не нужны специальные дни для того что бы сделать другому человеку приятное.

Да, и еще, я, принцыпиально, никому ничего в этот день неподарю(вот такой он твердолобый=))

Последний раз редактировалось ГОСТ Доминиканца, 09.02.2006 в 08:36.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 09.02.2006, 09:02

Special for Гост доминиканца, и не только:

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви существовали еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia – фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata. Целью праздника было нахождение возлюбленного, и после празднования обычно появлялось много новых семей. Поиск "половинки" происходил примерно так: во время празднования молодые люди колотили кого ни попадя обрывками звериных шкур, и видимо, особенно доставалось как раз тем, кто был объектом их воздыханий. "Объекты", впрочем, особенно не сопротивлялись, считая, что это сделает их более привлекательными в следующем году.

Кроме того, приблизительно в это время наступал римский Новый год, совпадающий с началом весны. Римляне всегда отмечали наступление Нового года пышными праздниками, представлениями и гуляниями. Здесь же, в канун весны, римские матроны приносили жертвы Юноне – богине материнства, брака, женщин и женской плодовитости.

А в античном мире практически в то же время праздновали Панургии - ритуальные игрища в честь бога Пана - покровителя стад, лесов, полей и их плодородия. Впрочем, и на Руси был свой праздник влюбленных, вот только из-за разницы в погодных условиях отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный "виновник" – христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его "наполеоновских" планов – браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его "преступную деятельность" прератить. Валентина приговорили к казни. И вся трагедия ситуации была в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его "Твой Валентин". Прочитано оно было уже после того, как его казнили. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

Так ли это было или иначе, но, говорят, именно оттуда повелось писать в День Святого Валентина любовные записки - "валентинки". А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться, веря, что это станет залогом вечной любви…

Массово День Святого Валентина отмечается с ХШ века в Западной Европе, с 1777 года в США, и с начала 90-х годов 20 века у нас. Впрочем, стоит отметить, что Праздник Любви к нашим погодным условиям не особенно адаптирован, ведь здесь в середине февраля еще далеко не весна, о высоких чувствах при минус 10 думается не особенно, и гормоны пока еще играть не хотят. Ну да ладно, в конце концов, не отставать же нам от всего цивилизованного мира? Поэтому постепенно и у нас стала распространяться традиция писать в этот день "валентинки" и дарить подарки.

***

В Японии традиция дарить в этот день сладкое тоже появилась не просто так, а с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День Святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остаётся самым распространённым подарком. Кстати, там День Святого Валентина слегка напоминает "8 марта для мужчин", так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее. У страстных французов же в День Святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

Значительное место в праздновании римского Дня Любви отводилось гаданиям, и до сих пор, как ни странно, в Европе это остается традицией Дня Святого Валентина. Считается, что именно в этот день, 14 февраля, птицы выбирают себе пару, и людям нужно поторопиться успеть сделать то же самое. Поэтому уже несколько веков подряд девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару на весь год.

Особенно сентиментальны, видимо, девушки и юноши Англии, потому что там в гадания на День Святого Валентина верят особенно сильно. Например, в Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый. В Дербшире (одном из графств центральной Англии) девушки от 3 до 12 раз обходят церковь в полночь, повторяя определенные стихи. И после этой нехитрой процедуры, считается, к ним должна прийти настоящая любовь. Кроме того, все те же незамужние английские девушки обязательно в этот день кидают в реку или пруд свернутые клочки бумаги с написанными на них мужскими именами. Имя, которое всплывет первым, будет носить будущий жених.

Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня Святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов. Саудовская Комиссия по внедрению добродетели и предотвращению греха (!) постановила, что День Святого Валентина следует запретить, так как тлетворные западные традиции смущают умы подрастающего поколения Саудовской Аравии, а такого рода праздники культивируют грех. Всем магазинам страны категорически запрещено торговать плюшевыми мишками, "валентинками" и всякой символикой, относящейся к этому празднику. А цветочным магазинам предписано не торговать в День всех Влюбленных красными розами... (с)

з.ы.: вобщем прочитав эту статью посоветовала бы ГОСТу Доминиканца на время праздника в Саудовскую Аравию атправицца, раз он такой злой))...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!


Последний раз редактировалось Sea, 09.02.2006 в 09:06.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2006, 09:05

Цитата:
Сообщение от ГОСТ Доминиканца

Человеку не нужны специальные дни для того что бы сделать другому человеку приятное.

=))
не спорю, в чём-то ты прав
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
SCORPION
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2006, 17:21

Цитата:
Сообщение от Olga
Не обезательно делать подарок, можно просто сделать что-то для неё, ведь неважно что, а важно как . Можно устроить ей незабываемый вечер который запомнится на долго, и его никогда не заменят дорогие духи или супер класснаую открытку.
Я с тобой полностью согласен. Кому нада те конфеты или цветы?Конечно самый тупой вериант ето валентинка ну полюбуется она ей и через день забросит дета подкровать,а вот если шота устроить так шоб именно реально никто незабыл ...
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
qwer
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 09.02.2006, 17:44

главное -внимание. и тупая валентинка тоже по приколу. а тратить кучу денег на нев...нный подарок- глупо, все равно хорошее быстро забывается.
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 10.02.2006, 00:34

Любименькие(это я в честь праздничка) Sea и ГОСТ Доминиканца, не надо спорить, нужен этот праздник не нужен...здесь доказать что-то другому и переубедить просто невозможно, как мне выйти замуж за короля Бурунаи;)
каждый в этом вопросе все равно останется при своем твердом убеждении. Лично для меня он такой же чужой и непонятный, как чужая вера;) но подчеркнуть свое внимание к симпатичному для меня человеку - святое дело..мне не тяжело. ему - приятно;))
Цитата:
Поэтому уже несколько веков подряд девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару на весь год.
...поэтому я настрочу 1000 и 1 мессагу и разошлю по сети ;)...так я проведу в приятных беседах еще один год;))
так што...шлем валентинки
Изображения
  
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Heart 10.02.2006, 22:09

Во-первых правильно тут кто-то сказал)..что бы признаться в любви и сделать приятное любимому человеку,вовсе не обязательно дожидаться праздника)..

Любовь - это празник ,который всегда с тобой(с).

а во-вторых... мы имеем американизированный вариант ,по которому Валентин превратился в странствующего монаха, который тайно венчал влюбленные пары.

А на самом деле это была история римского патриция Валентина, тайного христианина, жившего в середине III века в период жестоких гонений на христиан.

Валентин не только был сам христианином, но и слуг своих обратил в христианскую веру. Однажды его слуги были помещены в тюрьму.

Валентин тщетно искал возможности поддержать и укрепить их в вере перед неминуемой для них смертью, пока не повстречал дочь начальника тюрьмы - слепую некрасивую девочку, над которой все издевались из-за ее недуга. Через нее-то и решил он отправить весточку в темницу. Поскольку передать письменное сообщение было опасно, патрицию пришла мысль отправить в тюрьму каждому из узников устное послание и вырезанное из бумаги сердечко окрашенное в красный цвет, как символ Божьей любви, которая укрепляет верующих во всех бедах и страданиях. Несколько таких сердечек с устными посланиями и передала слепая девочка заключенным в темнице христианам. Ободренные узники приготовились достойно встретить уготованную им смерть от диких зверей на арене цирка. Но неожиданно в тюрьму пришел сам патриций Валентин.

Валентин предложил себя в обмен на свободу своих слуг. Всех христиан отпустили, а Валентин, передав красное сердечко ("валентинку") слепой дочери тюремщика, шагнул навстречу смерти. Взяв в руки бумажное сердечко потрясенная девочка вдруг прозрела и увидела свет.

Окружающие же неожиданно для себя обнаружили, что слывшая некрасивой девочка, прекрасна.

Так жертвенная любовь патриция Валентина спасла жизнь его близких и сделала счастливым несчастного ребенка. Вот такая красивая, по своей сути христианская, история.

истинное значение дня святого Валентина – это готовность отдать себя ради тех кого любишь.
Миниатюры
denue-sv-valentina-valentine.jpg  

Последний раз редактировалось Ноэль, 10.02.2006 в 22:56.
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 10.02.2006, 22:30

а вы готовы отдать себя ради любви?


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Rocker
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.02.2006, 22:54

Я готов отдать себя ради любви...может потому что я романтик до мозга костей....
Я верю в любовь...Во всяком случае совсем недавно я встретил любовь совсем не надеясь в ее существование...
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Groling
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 11.02.2006, 17:58

ну что ж в этом празднике такого особенного то? чтобы с любимым человеком провести весь день, подарить подарок? так для этого любой день подойдет
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Валентина, День

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://board.norma4.net.ua/novyi-god-i-drugie-prazdniki/1330-denue-sv-valentina.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 13.02.2011 22:40


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.