Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Украинская музыка (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/263-ukrainskaya-muzyka.html)

tosser 03.03.2005 02:03

Тю, хлопцi, ото вам воно треба, у гiвнi колупатися?

Где вы слышали украинскую музыку? Я вот только иногда, когда народные песни поют её слышу. Все остальное - самое настоящее дерьмо младенцев а не музыка.

Эскейв 06.03.2005 09:14

Цитата:

Сообщение от tosser
Тю, хлопцi, ото вам воно треба, у гiвнi колупатися?

Где вы слышали украинскую музыку? Я вот только иногда, когда народные песни поют её слышу. Все остальное - самое настоящее дерьмо младенцев а не музыка.

Целком и полностью - поддеживаю :spartak:

Генерал Майерс 08.03.2005 13:00

Многие считают украинскую музыку слабой, а почему? Я в принципе тоже такого мнения. Но дело в том, что украинские исполнители в оличии от российских не рвутся за бугор. Если украинские исполнители выпускают альбом, то они не задумываются, как его оценят за кордоном, а выпускают музыку понятную хохлам.

Volodya 09.03.2005 03:20

Ты про перевод "Диких танцев"?

Vanguarde 09.03.2005 09:55

Буду немногословен.. для меня укр. музыка (песни и т.п.) - это только Винницкая.. ничего другого у нас стОящего нет (ну може Русланка по субъективному мнению буржуеф). И музыка, и слова, и исполнитель.. фсьо присутствует :)

Rudabalert 09.03.2005 10:46

Цитата:

Сообщение от Vanguarde
Буду немногословен.. для меня укр. музыка (песни и т.п.) - это только Винницкая.. ничего другого у нас стОящего нет (ну може Русланка по субъективному мнению буржуеф). И музыка, и слова, и исполнитель.. фсьо присутствует :)

Тепе ни музыка и слова ея нравицца
мине тоже не музыка нравится...

Низнаю про украинску музыка мало шо можна сказать - электронику не слышу а вот в Россие есть неплохие иликтроншики

Vini 12.03.2005 14:41

Помню лет десять назад ,по сцене бегал босоногий представитель украинской поп-музыки,если не ошибаюсь и писевдоним у него был соответствующий : Левко Дурко.Типерича то попса далеко шагонула,опьять же Руслана нам в подоле Евровидение принесла :)

Vini 12.03.2005 14:42

Цитата:

Сообщение от Генерал Майерс
Многие считают украинскую музыку слабой, а почему? Я в принципе тоже такого мнения. Но дело в том, что украинские исполнители в оличии от российских не рвутся за бугор. Если украинские исполнители выпускают альбом, то они не задумываются, как его оценят за кордоном, а выпускают музыку понятную хохлам.

Как и все на пост советском пространстве ,тока россияне по моему дальше совдепии не особо и популярны .Мы как и др. не англомовные сраны особо не катируимся у мире попа музыки :)

AndroiD 24.03.2005 13:51

Укрэниан РЭКОРДЗ...
 
Украинская музыка...хм...а если она без слов? или слова есть только это все звучит в афигенной настройке под ДАБ, или Психоделик транс...вот один пример Украинской трансовой группы Син-Сан, выложен на серваке. Смотря как понимать еще Украинскую музыку. Если так присмотреться Украина выступает практически только в своем государстве ну бывает еще попадает в страны СНГ:)) ...но не более. Может быть из-за этого у нас музыка неплохо корявая?

lisi4kin 18.04.2005 12:51

я думаю, что в Херсоне, просто мало кто слышал нормальную украинскую музыку)))) да и москали мы тут все - а это что-то да и значит - в маршрутках играет Русское радио и т.д. Лично мне оч нравятся наши (украинские) "Бумбокс" и "ТНМК", ещё Росаву люблю :angel:
лично для меня современная украинская музыка - добрее и умнее современной русской музыки - среди российских исполнителей я вообще никого сейчас не могу назвать, кто бы хоть как-то выделялся....

Roden 18.04.2005 19:43

Цитата:

Сообщение от lisi4kin
я думаю, что в Херсоне, просто мало кто слышал нормальную украинскую музыку)))) да и москали мы тут все - а это что-то да и значит - в маршрутках играет Русское радио и т.д. Лично мне оч нравятся наши (украинские) "Бумбокс" и "ТНМК", ещё Росаву люблю :angel:
лично для меня современная украинская музыка - добрее и умнее современной русской музыки - среди российских исполнителей я вообще никого сейчас не могу назвать, кто бы хоть как-то выделялся....

ТНМК доброе и умное?? Странно. Я кады первый раз услышал ЭТО на Таврийских играх не мог дождаться когда их выступление наконец закончится. Бумбокс и Росава - не знакомы.

Русская музыка - ну Чайф, например, Аквариум, Чиж, Машина Времени, Воскресенье, да хоть те же Би-2 и Мумий Троль.
Или вон Градского с Розенбаумом послушай.

А чем Пикник или Черный Кофе не угодили???

lisi4kin 18.04.2005 23:00

просто многие из этих русских групп уже или не поют или совсем опопсовели - а вообще я люблю русский рок - Башлачёва, Дягилеву, Г.О., гребенчукова, крематорий, но они уже почти все ушли в прошлое. тот же Гребень поёт - "но рок-н-ролл мёртв",
а так.... мне только барды нравятся типа Тарасова и Митяева -
украинская же музыка на мой взгляд сейчас в своей весне

Roden 18.04.2005 23:04

Цитата:

Сообщение от lisi4kin
просто многие из этих русских групп уже или не поют или совсем опопсовели - а вообще я люблю русский рок - Башлачёва, Дягилеву, Г.О., гребенчукова, крематорий, но они уже почти все ушли в прошлое. тот же Гребень поёт - "но рок-н-ролл мёртв",
а так.... мне только барды нравятся типа Тарасова и Митяева -
украинская же музыка на мой взгляд сейчас в своей весне

Я привел примеры живых исполнителей.
А украинская музыка для меня пока почти отсутствует.

lisi4kin 19.04.2005 01:08

из них жив, пожалуй, только Гребень, ну Би-2 и Муми Тролля я в серьёз не беру - это уже попса
Чиж,Чайф и Воскресение - это круто. но ничего нового у них нет...
сейчас в русском шоу-бизе господствует Алла Пугачёва и Филипп Киркоров - а это говорит о многом, они просто не дают пробиться нормальной музыке
мне очень понравилась фраза Шевчука. которую он сказал когда приезжал на Майдан -" на Украине рождается рок-н-ролл"
возможно у нас с тобой просто разные вкусы, поэтому так вот спорим, я всё-таки верю, что весна украинской музыки перейдёт в лето в скором времени

Roden 19.04.2005 18:58

Цитата:

Сообщение от lisi4kin
из них жив, пожалуй, только Гребень, ну Би-2 и Муми Тролля я в серьёз не беру - это уже попса
Чиж,Чайф и Воскресение - это круто. но ничего нового у них нет...
сейчас в русском шоу-бизе господствует Алла Пугачёва и Филипп Киркоров - а это говорит о многом, они просто не дают пробиться нормальной музыке
мне очень понравилась фраза Шевчука. которую он сказал когда приезжал на Майдан -" на Украине рождается рок-н-ролл"
возможно у нас с тобой просто разные вкусы, поэтому так вот спорим, я всё-таки верю, что весна украинской музыки перейдёт в лето в скором времени

Ну понятие что новое, а что нет весьма относительное. Я бы не стал те группы в галимый не заслуживающий внимания мейнстрим записывать. Если тебе как ты говоришь нравится авторская песня, ты не мог не отметить их поэзию. Розенбаум и Градский кстати тож живы.

Би-2 и Троль достаточно оригинальные команды. Украинцам еще долго к такому идти. Хотя вот ВВ заслуживает внимания.

Наверно у нас и впрямь разные вкусы. Меня "господство" Пугачевой и Киркорова мало волнует. У нас тоже попса на коне. И это естественно. Массовый вкус понимаешь.
Шевчук часто любит ляпнуть, не подумав. А уж его такие заявы-лозунги воспринимать в серьез...

Ангел Ада 12.05.2005 19:16

Украинская музыка ето наше багатство!Она очень классная!Она даже можно сказать подымает нашу культуру

tosser 12.05.2005 20:12

Цитата:

Сообщение от Ангел Ада
Украинская музыка ето наше багатство!Она очень классная!Она даже можно сказать подымает нашу культуру

Хватит. И так уже в самую жопу подняла.

Demo 25.10.2005 19:29

По теме
 
"Океан Эльзы" - без вопросов-один из лидеров украинского бомонда! :meeting: Но в принципе и у других исполнителей проскакивают неплохие вещи. Например Тартак мне понравился своими относительно последними хитами типа "Я не хочу" и "Стильникове кохання". Под пиво очень даже ничего!
ХАЙ ЖИВЕ!!!!!!!!:butcher:

Roden 25.10.2005 19:35

Цитата:

Сообщение от Demo
"Океан Эльзы" - без вопросов-один из лидеров украинского бомонда! :meeting: Но в принципе и у других исполнителей проскакивают неплохие вещи. Например Тартак мне понравился своими относительно последними хитами типа "Я не хочу" и "Стильникове кохання". Под пиво очень даже ничего!
ХАЙ ЖИВЕ!!!!!!!!:butcher:

А... Бесталанная попсятина, скопированная с зарубежной.=(

Sea 25.10.2005 20:46

Цитата:

Сообщение от Roden
А... Бесталанная попсятина, скопированная с зарубежной.=(

хе, ну так если разобраться, то многие группы друг у друга музыку передерают, не говоря уже о ритмах, недавно слушала такую группу Lake of Tears (из старых), была очень удивлена сколько у неё мелодий было передранно, а в особенности вступлений, ужас...

з.ы.: а из Видчизняных слухаю: ОЭ(выборочно), ТНМК(медляки), Ани Лорак(выборочно), Скрябин(выборочно), GG(выборочно), И. Билык... тем более ведь современную русскую попсню вабще трудно слушать, я её софсе уж выборочно...


Время на сервере: 16:25.