Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Украинская музыка (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/263-ukrainskaya-muzyka.html)

Maestro 19.02.2005 00:03

Цитата:

Сообщение от Roden
Это ж был призыв к революции, шоб уся Украина встала с колен иразбила "кучмовских бандитов".
Правда некоторые недалекие люди помнится сделали из этого нового Интернационала рекламу. Н так чтож. Певцам революции тоже чтото есть нада. И пить

"Я вас попрошу птичку нашу не обижать!!!" Потому что у вас докУментов нету!
Призывали они правильно, только бездарно.

Dorien 19.02.2005 00:20

Цитата:

Сообщение от Roden
...
А Дорз ты не трожь плиз. Моррисон увидав твой пост в могиле перевернулся.Сравнить гениев с ремеслинниками-подражантами.

Чрезвычайному и уполномоченному представителю Дж. Моррисона:
Всё прогрессивное человечество содрогнулось от известия о пероварачивании Досточтимого Джима в одноименной могиле. Просим передать ему наше соболезнование а также гневное возмущение безответственным и невежественным постом некоего Doriena (тьфу на него ещё раз).

"люблю я старый Слейдик, вот и Вакарчук себе стиль пения создал по образу и подобию. Музыка оригинальностью не блещет, даже к самоцитированию перешли."

Ха! Хотел бы я посмотреть (послушать) на того, кто смог бы создать себе стиль пения по образу и подобию Вакарчука! (фиг получится... вабене...)

Roden 19.02.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от Maestro
"Я вас попрошу птичку нашу не обижать!!!" Потому что у вас докУментов нету!
Призывали они правильно, только бездарно.

Тю ты. Прохлопал мировой хит, а дразнится....
Знали бы ОЭ-мены что они такое сочинили, цены б им не было:)
Нада им толкователя завести. И чтоб в СМИ на первые полосы одновременнно с выходом новых песен выкладывал глубины их глубин.

SmakS 19.02.2005 01:06

Страх и Ужас!!!
 
Блин ну и собрание старых консерваторов!!! :) Вам только смысловой нагруз подавай! Вы как комунисты непонимаете , не по вашему вкусу - всё!, обкакить, обозвать , запретить ! Вот раньше тоже и Морисона и Хендрикса не понимали ...... Я мог бы тож кричать на "Ирон Мадэн" т.к. не нравится особа их музыка , но проникся к ним уважением за стиль характерный им (ну скажем так - как родоначальниками), и ведь многим нравится , в группе профы, много творческих идей.


______________________
Буду слушать Ленинград и Многоточие :yahoo: всем смертям на зло! 8)
А еще достану старенькую Коррозию Металла и стану "скынхэндам" :nhl:

SmakS 19.02.2005 01:18

Цитата:

Сообщение от Maestro
Это потому, что лучшие их песни написаны М.Пушкиной - профессиональной поэтессой. А у ОЭ тоже есть вещи:

Вставай,
Мила моя вставай,
Мила моя вставай,
Мила моя вставай!
Давай,
Мила моя давай,
Мила моя давай,
Бiльшого вимагай!

Не, ну чем не шедевр?
(Типа, ёжик: ну чем мы не кони?)

:dntknw: нда.... понимаешь для того она и ПЕСНЯ, и эта тофтология считается нормальным явлением. Песня это не "чтение исторической книги под классическую музыку". :)

______________
Bob Marley 4ever

SmakS 19.02.2005 02:16

Опа!
 
:) Maestro а тебе нравится группа Чили Бомберс ??? :)

Roden 19.02.2005 15:01

Цитата:

Сообщение от SmakS
Блин ну и собрание старых консерваторов!!! :) Вам только смысловой нагруз подавай! Вы как комунисты непонимаете , не по вашему вкусу - всё!, обкакить, обозвать , запретить ! Вот раньше тоже и Морисона и Хендрикса не понимали ...... Я мог бы тож кричать на "Ирон Мадэн" т.к. не нравится особа их музыка , но проникся к ним уважением за стиль характерный им (ну скажем так - как родоначальниками), и ведь многим нравится , в группе профы, много творческих идей.

Ага теперь будем Хендрикса и Моррисона на пару макать в коммерческий дешевизм. ОЭ вполне удобоваримая группа, есть прикольные песни. Но это не глубокое искусство, так ремесленничество. Коммунисты здесь ввосе не при чем. Просто твои аргументы мягко говоря никакие.
Давай и Децла в крутую музыку запишем.
А Мэйдн породили целое направление в музыке. Куча групп развивала их идеи. Что уж тут сказать.

Roden 19.02.2005 15:09

Цитата:

Сообщение от Dorien
Чрезвычайному и уполномоченному представителю Дж. Моррисона:
Всё прогрессивное человечество содрогнулось от известия о пероварачивании Досточтимого Джима в одноименной могиле. Просим передать ему наше соболезнование а также гневное возмущение безответственным и невежественным постом некоего Doriena (тьфу на него ещё раз).

"люблю я старый Слейдик, вот и Вакарчук себе стиль пения создал по образу и подобию. Музыка оригинальностью не блещет, даже к самоцитированию перешли."

Ха! Хотел бы я посмотреть (послушать) на того, кто смог бы создать себе стиль пения по образу и подобию Вакарчука! (фиг получится... вабене...)

Итак Слейд мы не слушали, Дорз знаем приблизительно, а судим.
Вакарчук уже содрал образ и подобие. При чем тут ктото, кто захочет пародировать клон? Я не маньяк какойто Моррисона, просто негоже сравнивать Хемингуэя с внештаткорром газеты "Красный партизан"

Rudabalert 19.02.2005 15:47

Ничего не знаю из украинскго хотя слышал про ВВ есть пару тройка треков пойдуших

либо все сидяь в андеграунде что оних ни слухом ни звуком либо укр музыки просто нету

Dorien 19.02.2005 16:04

Цитата:

Сообщение от Roden
Итак Слейд мы не слушали, Дорз знаем приблизительно, а судим.
Вакарчук уже содрал образ и подобие. При чем тут ктото, кто захочет пародировать клон? Я не маньяк какойто Моррисона, просто негоже сравнивать Хемингуэя с внештаткорром газеты "Красный партизан"

Мы не судим, увжаемый Roden, мы высказываем своё мнение. Судите как раз вы(обратите внимание)... "Машина времени", как и подавляющее число групп после 2-ой половины 60-х во всём мире, ИЗО ВСЕХ СИЛ старались (в меру сил и возможностей) копировать стиль Битлов - и что? Плохо, да?
Да бросьте вы, в конце концов, этой дурью маяться - навязывать свои оценки. (Да ещё в области искусства, понятие о котором, как известно, у каждого своё).ОЭ от этого, слава Богу, ни холодно, ни жарко. Тираж продажи альбомов (в т.ч. вне Украины) говорит сам за себя.
__________________________________________________ _____________
"Если ты не понял фильма Тарковского, кто дурак? Ты - или Тарковский?"

Это я не про Вас. Так, навеяло...

Maestro 19.02.2005 17:19

Цитата:

Сообщение от SmakS
Блин ну и собрание старых консерваторов!!! :) Вам только смысловой нагруз подавай! Вы как комунисты непонимаете , не по вашему вкусу - всё!, обкакить, обозвать , запретить ! Вот раньше тоже и Морисона и Хендрикса не понимали ...... Я мог бы тож кричать на "Ирон Мадэн" т.к. не нравится особа их музыка , но проникся к ним уважением за стиль характерный им (ну скажем так - как родоначальниками), и ведь многим нравится , в группе профы, много творческих идей.

Да не постигнет меня суровый бан нашего модера - в третий раз цитирую сам себя! Слава мне, умному и великому! И все для кого - для невнимательных читателей данной ветки. Прежде чем бульбы пускать, может почитаете внимательнее?

Цитата:

Сообщение от Maestro
Приведу цытату из себя: :)
"Из украинских групп знаю только самых раскрученных. Очень уважаю ВВ - лучшее, что есть на данный момент (для меня, конечно). Очень нравились Браты Гадюкины - жаль, что давно их уже нет. В отличие от ВВ - у них стёб со смыслом был.
Тут вот некоторые ждут Океан Эльзы или Грин Грей. Рискуя навлечь на себя всеобщее презрение, скажу - не нравится. Справедливости ради, отмечу, что Вакарчук поёт всё-таки хорошо. Такого вокала нет ни у кого на нашей эстраде. Фирменная подача. Но я консерватор. Я, видите ли, ещё и тексты слушаю. А тексты у них... Лучше промолчу...:dirol: Это всё потому что души в них не вкладывают. А штампуют их, как пирожки пекут...

Если хочешь что-то доказывать - опровергай утверждение, что тексты их - фигня, а не тупо вешай ярлыки старых коммунистов.
П.С. Где ты видел смысл у ВВ? Тем не менее, мне они нравятся - потому что не выдают отсутствие смысла и таланта за "глубокие мысли", как это делает ОЭ.

Wittgenstein 19.02.2005 20:55

Не представляю себе о чём вообще речь. Если на Западе музыка укоренена в блюзе, фолке, кантри, джазе... Там всё это сто лет росло. У нас моторный хлопец взял гитару в руки и решил, что он всё может. А чё, усилителей довесил, взял аккорд - красиво. А если ещё аудитория думает, что он этот аккорд сам только что выдумал (я уже неговорю про сворованые темы у тех же Beatles, Pink Floyd и т.п. - хорошо если ума хватает на это)
А ещё новая фишка пошла у наших- петь вживую. Это типа что-то вроде того, когда алкаш с похмела зарекается от водки.
В любом случае всё уже придумано и проиграно до нас и мы вряд ли внесём что-то новое

Volodya 22.02.2005 21:58

У-у-у-у.... Белки-Стрелки, прочие подделки оказывается тоже кульне группы... Ласковый май, Ласковый бык, Иванушки, НА-НА и прочая бла-бла-бла : ВСЕ ЭТО КРУТЫЕ КЛЕВЫЕ МУЗЫКАНТЫ!!!

В самом деле, дались нам эти тексты, далась нам эта музыка? Ну в самом деле консерваторы...

Да, я консерватор и я ГОРЖУСЬ этим. Ибо когда Децила называют музыкантом, я полагаю, что это плевок в Музу. Когда , млин, чувак становиться э... кульным музыкантом токи потому, что вопит немузыкально на ридний мови - это тоже плевок.

Хотите гэга - жрите, но никогда не говорите, что это музыка. "Купыла баба порося"... Пипец...

И уж шоб совсем понятно было - да, о вкусах не спорят. Просто иногда жутко сомневаешься в присутсвии оного у оппонента.

fingerpicker 22.02.2005 23:43

Володя, можно поинтересоваться что вы слушаете?

Volodya 23.02.2005 23:03

Можно. Интересуйся. :)

Набор того, что нравиться. Т.е не направление, а набор. Вот нравиться - в набор. Вот что-то у ДДТ нравится, что-то у Машины, что-то у Нирваны, Вот, Джон Ли Хукер тож хорош. Вивальди почему-то... Крематорий (частями, ессно), равно как и Пикник. Немного Чижа....

Винигрет, адним словом :)

Но! Нлавное в музыке, что б ее нельзя было слушать ФОНОМ!!! Т.е. музыка должна нести смысловую нагрузку. Если не сама музыка, то слова. Иваси, Егоров, Щербаков, Визбор, Окуджава...

Есть таки чиво послушать :)

Паинтирисовался?

Типерь я спашиваю - а пачиму на вы?

Rudabalert 24.02.2005 07:51

2 последние пастующие
И причема здись укрианска музыка а?

как па мне ее просто ниту и это ачень прискорбно шо страна есть а культуры савременной проста нету хатя магут кинутся типа руслана евровидение да слышал шо вроде она выграла ну и что хочится музыки а ни милодии с танцами

естрад есть а музыки и кампазаиторов ниту!!!

fingerpicker 24.02.2005 12:44

Цитата:

Сообщение от Volodya
Вот, Джон Ли Хукер тож хорош.

О! А можно мне послушать??
Цитата:

Типерь я спашиваю - а пачиму на вы?
Странные вы люди... Я, понимаешь, стараюсь быть вежливым, а это воспринимается в штыки. :dntknw:

Volodya 24.02.2005 14:46

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
О! А можно мне послушать??

Странные вы люди... Я, понимаешь, стараюсь быть вежливым, а это воспринимается в штыки. :dntknw:

А как я тиье иво передам? Рази шо в DC++ Седни выложу...

fingerpicker 24.02.2005 17:34

Ok. В Dc++.

Volodya 24.02.2005 22:44

Я тама в разделе музыки выложил два альбома. Юзай :)


Время на сервере: 19:26.