Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Top-вокалисты (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/2377-top-vokalisty.html)

:-) 21.10.2006 23:19

Top-вокалисты
 
Создаем свой список лучших вокалистов.
Предлагаю сделать список иностранный и отечественных отдельно.
Первыйнах не буду.

Vanguarde 21.10.2006 23:46

иностранный: Amy Lee (вокал Evanescence)
отечественный: А. Винницкая

Roden 21.10.2006 23:59

Мужской и женский вокал разделяем?

STALKER 22.10.2006 11:05

Иностранные:Mike Shinoda(Fort Minor, Linkin Park); Chester Beningston(Linkin Park)

Отечественные:
Валерий Кипелов

SailaS 22.10.2006 11:10

зарубежный Corey Taylor (slipknot)
отечественный Максим Самосват (Эпидемия)

:-) 22.10.2006 12:23

Цитата:

Сообщение от Roden
Мужской и женский вокал разделяем?

как хотите.

Roden 22.10.2006 12:59

Ronni James Dio
Freddi Mercury
James LaBrie
David Byron
Eric Adams
Альберт Асадулин
Валерий Кипелов
Александр Пономарев
Жанна Агузарова

Вот что пришло на ум.
Вообще хороших исполнителей хватает. Думаю смело мог бы написать еще с десяток - тех же Диккинсона, Гиллана, Планта, Джо-Линн Тернера, Клауса Майне, вокалистов Песняров ... Трудно отобрать лучших.

З.Ы. А чтото аффтар не спешит со своими кандидатами =)

fingerpicker 22.10.2006 14:17

По алфавиту:

David Byron
Elvis Presley
Eric Adams
Frank Sinatra
Freddie Mercury
Glenn Hughes
Ian Gillan
Janis Joplin
Robert Plant
Ronnie James Dio

:-) 22.10.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от Roden
З.Ы. А чтото аффтар не спешит со своими кандидатами =)

Просто хочу услышать одного вокалиста.

oskar 22.10.2006 19:40

зарубежные: Amy Lee

нашЫ: Ани Лорак


ПыСы симпатяжка она (Ани) :)

FreedOm(: 22.10.2006 20:19

Вітчизняні :
И. Білик
Т. Кароль
А. Лорак
О. ПономарЁв

kashen'ka 22.10.2006 21:26

ІНОЗЕМНІ
жінки

Дженіс Джоплін
Біллі Холідей
Елла Фітцжеральд
Долорес..мммммм.. (не памьятаю як звати, з "Крейнберіз" чувіха)
Діна Вашингтон
Бйорк
Ніно Катамадзе

чоловіки(отут з іменами взагалі напряг)

Френк Сінатра
чувак зі "СтеппенВулф"
чувак з, як це не дивно, "Сістем оф е даун"
чувакі з "Джентл Джаєнт"
чувакі з "Гренд Фанк Рейлроуд"
Робєрт Плант
Моррісон(не завжди, але іноді як пропре!!!)
мммм...щеее.. той чувак, шо грав на ритм-гітарі і співав у "Кінг Крімсон" періоду "Дісциплін" та "Срі оф зе пёрфєкт пер"... а ще... він у Заппи грав і співав... як його нах..?
Пітер Гебріел
Пітер Хемміл (- оце взагалі АХ!)

kashen'ka 22.10.2006 21:35

Ауер"з
жінки

Ольга Арєфьєва
Жанна Агузарова
Шмєндра(справжнє ім"я не зна")
Ларіса Доліна(до спопсіння, авжеж)
Тамара Гварцителлі(не впевнена в правописі прізвища)
Катерина Грігорова
...

чоловіки

чувак з "Білліз Бенд"
Лєонід Фёдоров (Гаркуша... не завжди... але теж подобається)
Сан (5"ніЦЦа)
Чуб (звати Антоша, прізвища не зна")
Макс Фадєєв (голосисте курво.. чого тіки таке попсове...)



ту бі контіньєд

Rudabalert 23.10.2006 08:05

Dave Gahan (Depeche Mode, сольники)

John Balance (Coil, масса индустриальных сопроектов) - к сожалению для меня RIP - вживую теперь никогда не услышу - гуру окультизма и экспериментальной новаторской музыки

Bill Leeb - (Front Line Assembly, Noise Unit, Intermix, Skinny Puppy (начало 80-х), коммерческий поп проект Delirium (правда он там только купоны стрижет)) - дисторшинный вокал умудренного опытом индустриальщика, почти никогда не юзается без эффектов ) - петь то не умеет , впрочем человеку-оркестру это простительно

вообще вокалистов не жалую, в большинстве той музыки что я слушаю их не бывает по определению

BlooM 23.10.2006 17:53

Kurt Cobain(nirvana)
Corey Taylor(slipknot)
Jonathan Davis(korn)
Marilyn Manson

one > > 23.10.2006 19:30

наші: Славко Вакарчук!!!!!!!!!!!!!!, Тіна Кароль
москалі: В. Кипелов, А. Беркут, Н. Носков, Ю. Шевчук
не наші: Марайя Кері, Джонатан Девіс, Аксель Роуз, Фреді Меркурі, соліст СОАД( якийсь там Малакян чи Талакян)

моє суб"єктивне ХО

X_tasy 23.10.2006 20:05

пишу не по-порядку...
Аферьева,
Лорак,
Эми ли
вокалистка с ГОРОДА 312
Гвен Стефани
Пинк адназначна!
Лил Ким.

так.. теря противоположный пол)))

Кипелов
Вокалист Арии... (позор, но имени не знаю)
Би-2 вокалист...
Вакарчук
Вокалист ГОРИЛАЗ
ЕМИНЭМ адназначна!!!
все мужики с Рамштайна :)
Кузьма Скрябин
Хзибит
Прэсли Элвис
Джексон Майкл
ЭЛТОН ДЖОН!!!
Фрэди Меркьюри

кажися всё.. вспомню - допишу...

kashen'ka 23.10.2006 20:48

ооо.. забула ще до іноземних жінок додати вокалістку гурту "Дед Кен Денс"....))) апупєнна цьотка)

:-) 23.10.2006 22:14

Цитата:

Сообщение от BlooM
Kurt Cobain(nirvana)
Corey Taylor(slipknot)
Jonathan Davis(korn)
Marilyn Manson

Я конечно извеняюсь, но ГЫ ГЫ ГЫ

:-) 23.10.2006 22:17

Цитата:

Сообщение от КоКа
Вокалист Арии... (позор, но имени не знаю)

Артур Беркут.
Мне он как вокалист неочень, была ведь возможность пригласить А. Булгакова или А. Храмова, хотя о последнем расскажу поподробнее в своем списке.

kashen'ka 23.10.2006 23:01

аааа... до іноземних жінок ще Маріску Верес треба додати)

ага... і ще Марія Калос (колор.сопрано) просто суПП)

а до наших: Соломія Крушельницька))

Roden 24.10.2006 00:56

Эминем вокалист? Не знал =)

kashen'ka 26.10.2006 12:03

АААА... ще до чоловіків іноземних додаю Марка Болана(Ті_Рекс) і чувака зі "Слейд" не пам. як його звати...)

kashen'ka 26.10.2006 21:11

ой... ще чувак з "Баджи"..... так розривається бідненький)))))))))))))))))) а ще... з "Тайгєр Лілліз"

і Галіна Вішнєвська до наших...

:-) 29.10.2006 18:04

Отечественные:
1. Кипелов - Группа 'Кипелов', ex-Ария. Ноу комментс. Хотя, сейчас уж не тот он.
2. А. Храмов - наверное рекордсмен по количеству групп. Был вокалистом в The Arrow, Химера, Артерия, выступал с Дубининым и Холстининым после раскола Арии. Вобщем вокал очень сильный, но спился он, поэтому и нигде не смог закрепиться.
3. Олег Жилягов - Catharsis. Ноу комментс.
4. Д. Барковский - Химера. Очень мочно, хотя с Храмовым не сравнить.
5. А. Стрыров - ex-Маврин, ex-Эпитафия, R.D. Резко отличается от других. Баллады получаются просто абалденными :blush:
6. А. Булгаков - Легион, участвовал в качестве приглашенного гостя при записи аьбома группы Артерия "Лети на свет", также был вокалистом в Арии в 1994 г.
7. Сид - Группа "ТАРАКАНЫ!". Как ни странно, но вакал очень сильный.
8. Д. Машаров - группа "Театр Теней".
9. М. Самосват - группа "Эпидемия".
10. Серышев - ex-Мастер.

:-) 29.10.2006 18:05

Цитата:

Сообщение от BlooM
обьясни это "ГЫ ГЫ ГЫ"=))

Да потому, что у всех вокальные данные обсолютно отсутствуют =))

Rudabalert 04.11.2006 08:36

>Да потому, что у всех вокальные данные обсолютно отсутствуют =))

просветите пожалуйста что есть вокальные данные?

если так уж пошло то тема бесмысленна тех кто петь умеет и только это делают все знают и даже в лицо - Шаляпин например
-------------------------------------------------------------------------

о женской половине вокалистов забыл, теперь дописываю

Sinan Leong жена Graeme Revell' (работала бесплатно когда требовалася голос в SPK, ибо нефиг со стороны еще кого-то приглашать - все мое все со мной - получалось неплох) - слушайте In The Dying Moments

Лючия из KMFDM - рулит

fingerpicker 04.11.2006 14:49

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
просветите пожалуйста что есть вокальные данные?

Чтобы научится петь нужно иметь слух. Остальное - развивается. Да и слух, по большому счёту, тоже. Поэтому как-никак, а петь может научится каждый. Это насчёт данных. А вот насчёт требований к человеку, заявляющего себя вокалистом, то тут Кобейн и компания действительно пролетают.

А требования вкратце такие.

1. Координация голоса и слуха - то есть способность попадать в нужную ноту.
2. Диапазон хотя бы полторы октавы (а лучше - две) с учётом того, что самая нижняя и самая верхняя ноты диапазона звучат одинаково мощно и чтобы вокалист их брал без напряга вообще. Фальцет (писк) и штробас (хрип) не в счёт.
3. Правильное, нефорсированное дыхание. Можно, конечно, и кричать иногда для большей выразительности, но сам по себе крик - это не вокал.

Ещё конечно можно добавить управляемое диафрагменное вибрато, и т.п.

P.S. Есть ещё техники вокала типа скрима и гроулинга, но я ими не интересовался особо, поэтому не знаю. Но, в любом случае даже там эти три пункта должны выполняться.

Rudabalert 07.11.2006 19:32

fingerpicker
>А требования вкратце такие.

да именно такого ответа я и хотел, спасибо

но, я считаю такой подход академическим и естественно не принимаю его ибо вокал (голос) это не что иное как инструмент, а инструменты не могут быть все настроено одинаково хорошо или звучащие так как ожидается (так как нужно читай без фальши), вообще считаю не вокал определяющим, а вхожесть его в определенную композицию, подстройка под музыку, корреляция с ней, зависимая тембральность, и никак не наоборот

для меня вокал отнюдь не передача стихов в музыкально-эмоциональноритмичном плане, скорее я воспринимаю все что им передатся как нечто неоднозначно определенное - слова это набор инструкций (звуков) играемые, исполняемые голосом
...

показательны треки вангелиса где к примеру песни поются придуманным, несущестсвующим языком

мои варианты топ-вокалистов (кроме Dave Gahan'a) стопроцентно не подходят под вышеописанные требования, но зато звучание их в определенных композициях незаменимо и неповторимо в отличии от очень многих профессиональных вокалистов

fingerpicker 09.11.2006 11:22

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
но, я считаю такой подход академическим и естественно не принимаю его ибо вокал (голос) это не что иное как инструмент, а инструменты не могут быть все настроено одинаково хорошо или звучащие так как ожидается (так как нужно читай без фальши)

Ну, для антимелодичной музыки естественно нужен антимелодичный вокал. :) А вот насчёт академичности, так академичность - это утрированность гласных, определённый оперный тембр, и т.п. А то, что я перечислил в предыдущем посте - это просто базовые требования к тому, чтобы голос был сильным и красивым. Я сам не люблю академизма, хоть и уважаю оперных певцов (за технику). Мне кажется, там нет места индивидуальности. Но эстрадное пение - это не отказ от всех академ. канонов, потому что для того, кто хочет иметь диапазон больше, чем в пол октавы всё равно обязательно нужно вникать во все эти дыхательные фишки. Ну а если пол октавы кому-то хватает... ну удачи тогда в покорении музыкальных высот))))) Только придётся ограничится своим "творчеством", ибо ни фига кроме него такой певец спеть не сможет)))

Цитата:

вообще считаю не вокал определяющим, а вхожесть его в определенную композицию, подстройка под музыку, корреляция с ней, зависимая тембральность, и никак не наоборот
Это да)) Большинство людей кроме как на вокал ни на что внимания не обращают, к сожалению. Это один из инструментов в ансамбле + текстовая нагрузка, и ничего больше. Хотя, смотря в какой музыке.

Цитата:

мои варианты топ-вокалистов (кроме Dave Gahan'a) стопроцентно не подходят под вышеописанные требования, но зато звучание их в определенных композициях незаменимо и неповторимо в отличии от очень многих профессиональных вокалистов
Опять же - вне рамок этих композиций они ничего уже не могут, а это ограниченность.

Eternity 12.11.2006 11:01

а вот на мой взгляд такие:
иностранные: Amy Lee
наши: Ани Лорак

Rudabalert 16.11.2006 19:29

>Ну, для антимелодичной музыки естественно нужен антимелодичный вокал.

там вокал вообще не нужен

ну из моих вариантов у Либа мелодичная музыка, местами даже очень профессиональная, вокал создает дополнительную нагрузку анти и прсото утопичного компьютерно-индустриального мира, что типа компьютерно-атмосферно-генетическое измение в человеческом голосе пропагандирует он

>Опять же - вне рамок этих композиций они ничего уже не могут, а это ограниченность.

могут, потому как они (недовокалисты) в большинстве своем мультиинструменталисты и композиторы , группы одного человека - и если уж сильно нужен классный вокал привлекают со стороны - см например альбом Laibach - Volk. что я здесь постил

я исключаю рычащих металюг - все они клоны кого-то одного, для сцены и пантов-фетишей они годятся, как исполнители легко заменяемы, любым прохожим

Dario 26.01.2007 01:54

Слушаю только русскую рок-музыку, поэтому для меня лучшим вокалистоv является Макс ИвАнов из группы "Торба-на-Круче"
2. Кипелов ("Кипелов")
3. Сид ("Тараканы!")
4. Глеб и Вадим Самойлов ("Агата Кристи")
5. Рустем Булатов ("Lumen")

Roden 26.01.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от Dario (Сообщение 152160)
Слушаю только русскую рок-музыку

А почему?

"Торба-на-круче? Хмм. Даже названия такого не слышал =)

Dario 26.01.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 152195)
А почему?

"Торба-на-круче? Хмм. Даже названия такого не слышал =)



Ну, ещё слушаю украинский (TOL, OE, СКАЙ)

"Торба-на-Круче" малоизвестная питерская группа, которая не хочет прогинаться под радиоформаты, продюссеров и весь шоу-бизнес. Поэтому и популярность у нее маленькая.

:-) 26.01.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Dario
5. Рустем Булатов ("Lumen")

Угу, точно! Неплохой голос

еще добавляю... не, скорей ставлю на ПЕРВОЕ место Абрея из БТ.

Roden 26.01.2007 19:19

Цитата:

Сообщение от Dario (Сообщение 152203)
Ну, ещё слушаю украинский (TOL, OE, СКАЙ)

"Торба-на-Круче" малоизвестная питерская группа, которая не хочет прогинаться под радиоформаты, продюссеров и весь шоу-бизнес. Поэтому и популярность у нее маленькая.

Вопрос собсна был - почему не слушаешь зарубежный

DominiCanis 26.01.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Dario (Сообщение 152203)
Ну, ещё слушаю украинский (TOL, OE, СКАЙ)

"Торба-на-Круче" малоизвестная питерская группа, которая не хочет прогинаться под радиоформаты, продюссеров и весь шоу-бизнес. Поэтому и популярность у нее маленькая.

Чесно говоря мне не понравилась эта группа.

Dario 26.01.2007 23:01

Цитата:

Сообщение от DominiCanis (Сообщение 152298)
Чесно говоря мне не понравилась эта группа.

Дело вкуса...

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 152295)
Вопрос собсна был - почему не слушаешь зарубежный

Мне нравится только музыка, которая исполняется на языке, который мне понятен. То есть русский или украинский. А песни на английском или на других языках меня абсолютно не цепляют

Roden 26.01.2007 23:40

Цитата:

Сообщение от Dario (Сообщение 152438)
Мне нравится только музыка, которая исполняется на языке, который мне понятен. То есть русский или украинский. А песни на английском или на других языках меня абсолютно не цепляют

А.. То есть для тебя первичен текст всетаки, а не собсна музыка.


Время на сервере: 07:47.