Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Тупак Шакур : 10 лет со дня смерти.... (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/2266-tupak-shakur-10-let-so-dnya-smerti.html)

Makaveli 13.09.2006 16:25

Тупак Шакур : 10 лет со дня смерти....
 
13 сентября 1996 года мир облетела новость о смерти Тупака Амару Шакура...Многие не поверили, что это может быть правдой. Слишком много совпадений заставляют думать о нереальности произошедшего: незадолго до смерти он сменил имя на Makaveli ( в честь Niccolo Machiavelli - политик и философ 16 века, предлагавший инсценировку смерти как один из способов обмана врага); это была пятница 13; он не одел бронежилет, как обычно делал, различные зашифрованные послания на посмертном альбоме The Don Killuminati: The 7 Day theory, где он изображён распятым....Учитывая явную потребность Тупака во внимании к своей персоне, сомнения в том, что его "смерть" - просто рекламный трюк, способ обмануть врагов или ег о специфическое чувство юмора, не были беспочвенными. Шокированным фанам нравилось развивать теории о том, что он прячется на Кубе или в Южной Африки, будучи вне закона или из-за революционной деятельности.
Легенда и правда, окружающие смерть Тупака, говорят о большем: хоть его звезда и ушла, его присутствие ощущается, его дух - жив. Его песни звучат на улице, и многие звёзды считают за честь перепеть или сделать совместные композиции. В общем, Тупак остаётся одним из наиболее влиятельных и важных артистов.
Из-за его таланта, из-за того, что его убийство так и не раскрыто, друзья ли, враги ли - мы остаёмся заинтригованными парадоксом, каким являлась его жизнь - мы не можем его отпустить. И вот целая плеяда репперов буйствует и рисуется, однако ни один из них не был так любим, никого из них так не боялись и никого так неправильно не понимали....Самый мирный из бандитов, Тупак был самопровозглашенным мессией - такой себе сын рабочего класса в брюликах, цена которым миллионы..
Мать Тупака, состоявшая в Чёрных Пантерах, родила его вскоре после выхода из тюрьмы, оправданная после обвинений в попытке взорвать несколько общественных мест. Тупак рос в бедности и зачастую не имел жилья. естественно, что он попал к таким же, как он, в банду агрессивных подростков. Он был приметным подростком со способностью анализировать происходящее. Говорят, что он читал Ницше, Платона, Фрейда. Так и не окончив школы он мог наизусть читать отрывки из Шекспира. Оставаясь проблемным подростком, Тупак оказался на улице, где он и закончил свой путь.
И вот вам слегка болезненная версия известной сказки "из грязи в князи": приход духовного героя, рожденного Черной Националистической Революцией и показавшего путь для покрытых сажей соплеменников и улиц к богатству и славе, который предсказал собственную смерть...
Всё это придаёт несомненно толику неординарности, необычности происходящему. Последующие поколения репперов обращаются к нему за духовным советом, как к отцу.
Конечно, пытаясь канонизировать Пака, можно легко забыть, что он был, прежде всего музыкантом - баритон с оличным чувством ритма. Он был №1 - вершины хит-парадов, платиновые альбомы. Это был очень плодовитый автор: шел в ванную купатся и выходил с двумя песнями. Он оставил сотни неизданных песен после себя.
Тупак понимал и признавал статус изгоя общества. Возможно - особенно, если учесть, что он был далеко не глупым - он восставал, бунтовал против самого себя.
Тупак - культовая фигура, друг для всех диссидентов, черных, белых, бедных - всех, кто борется с целым миром, который на них наступает. Может быть, Тупак был тем самым просветлённым духом, прилетевшим за тридевять земель, чья миссия была донести своё послание THUG LIFE (the hate U give lil' infants fucks everybody), страдать за нас и добится для нас истинного благословения - бессмертия.

Прошло ровно 10 лет с момента его смерти.... Rest in peace...
Помянем Пака косяком и бутылкой коньяка..

P.S. А теперь сюрприз для поклонников Пака - имеется фильм о нем - 2PAC: Ressurection. Качать у меня в ДС. Рекомендуется смотреть АБСОЛЮТНО всем,чрезвычайно интересный для всех, фильм позволяет узнать о сущности Пака, о его жизни и поступках и о многом другом.

X_tasy 13.09.2006 16:29

эх... тперь я наконеч-то поняла, почему моему брату нравтится 2пак)) оказывается он был мным человеком...

респект 2макавели за инфу.

Gutan 13.09.2006 17:55

Мда вот это пример для подражания.Чернокожий наркоман,бандит, читающий речетативом и пристреленный своими корешами в самом расцвете сил.Вот это кумир!?

Denzig 13.09.2006 18:20

Цитата:

Сообщение от Gutan
Мда вот это пример для подражания.Чернокожий наркоман,бандит, читающий речетативом и пристреленный своими корешами в самом расцвете сил.Вот это кумир!?

Отлично!!! Есть люди называющие уродов своими именами! Вот это действительно ,как вы там говорите, "респект"!!!

Makaveli 13.09.2006 18:44

Цитата:


Мда вот это пример для подражания.Чернокожий наркоман,бандит, читающий речетативом и пристреленный своими корешами в самом расцвете сил.Вот это кумир!?
Цитата:

Отлично!!! Есть люди называющие уродов своими именами! Вот это действительно ,как вы там говорите, "респект"!!!

Ожидаемая реакция...Следующие будут "Реп - это г***о собачье", "Смерть чёрным"...Ладно проехали...

Нельзя судить о человеке, не принимая во внимание, как положительные, так и отрицательные стороны личности. Много ли вы знаете о Тупаке ?! Судя по всему почти ничего...Вы видите только, что хотите видеть. Я не буду оправдывать Пака, не буду делать его святым или что-то в этом роде. Всё равно ни черта я вам не докажу. Просто перед тем, как брюзжать слюной и размахивать руками, нужно иметь представление о чём вы говорите.
Чтобы уважали твоё мнение - уважай чужое.

P.S. Книга пророка Иезекииля 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих,
какие сделал, и будет соблюдать все уставы Мои
и поступать законно и праведно, жив, будет, не умрет.

Denzig 13.09.2006 18:51

Цитата:

Сообщение от Makaveli
Ожидаемая реакция...Следующие будут "Реп - это г***о собачье", "Смерть чёрным"...Ладно проехали...

Нельзя судить о человеке, не принимая во внимание, как положительные, так и отрицательные стороны личности. Много ли вы знаете о Тупаке ?! Судя по всему почти ничего...Вы видите только, что хотите видеть. Я не буду оправдывать Пака, не буду делать его святым или что-то в этом роде. Всё равно ни черта я вам не докажу. Просто перед тем, как брюзжать слюной и размахивать руками, нужно иметь представление о чём вы говорите.
Чтобы уважали твоё мнение - уважай чужое.

P.S. Книга пророка Иезекииля 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих,
какие сделал, и будет соблюдать все уставы Мои
и поступать законно и праведно, жив, будет, не умрет.

Ну конечно...Мы же еще и набожные...Наркоты дернули ,белых девок понасиловали, попрыгали как обезьянки, реп почитали, в церьковь сходили..., покаялись....Жизнь прекрасна!!! А покажы -ка хоть одну положительную черту данного дегенерата, которая уроавновесила бы хоть немного все его гадости!

Makaveli 13.09.2006 19:10

Цитата:

Ну конечно...Мы же еще и набожные...Наркоты дернули ,белых девок понасиловали, попрыгали как обезьянки, реп почитали, в церьковь сходили..., покаялись....Жизнь прекрасна!!! А покажы -ка хоть одну положительную черту данного дегенерата, которая уроавновесила бы хоть немного все его гадости!<!-- / message -->
Мда...Дорости до такого ""дегенерата". Не знаешь как церковь пишется.
Я уже сказал я Пака оправдывать не буду. И смысл тебе доказывать? Изменится ли твоё мнение?
Перечислять его все положительные поступки не стану - долго. И тратить время, доказывая тебе, я не буду. Но могу сказать, что он был организатором благотворительных фондов для бедных, боролся с не только с бедностью, но и с неоправданным насилием (как со стороны полиции, так и между чернокожими) и т.д.
Он вместе с другими авторитетами разработал "Кодекс Жизни Головореза", правила которым подчинялись уличные банды. Это не было 10 заповедями, но всё же вот некоторые из них:
- не трогать гражданских лиц. Они не жертвы ( короче, гоп-стоп - на х*й! )
- не стрелять на вечеринках, концертах и т.д.
- от каждой банды требовался дипломат для решения вопросов мирных путём
- не продавать наркоту беременным - это суицид
- не продавать детям
- не продавать в школах
и т.д.

Denzig 13.09.2006 19:17

Офигенно!!!...какой гуманизм!!! Устроить беспредел, а потом так умньенко все разрулить...А он вообще соблюдал эту хрень??? особенно когда обдолбаный????А церЬковь я пишу так, потому что иронизирую.....

Random 13.09.2006 19:20

Цитата:

Сообщение от Denzig
Ну конечно...Мы же еще и набожные...Наркоты дернули ,белых девок понасиловали, попрыгали как обезьянки, реп почитали, в церьковь сходили..., покаялись....Жизнь прекрасна!!! А покажы -ка хоть одну положительную черту данного дегенерата, которая уроавновесила бы хоть немного все его гадости!

Товарисч, ну зачем же так грубо?? Уж будте добры, высказывайте своё мнение немного повежливее, хотя бы о мёртвых... ИМХО любой индивидуум имеет как положительные, так и отрицательные качества, и если вы о них не знаете, то это не значить что их нету. А по поводу того что реп гавно - хмм... дело вкуса... Зачем доказывать что зелёный некрасивый цвет?...

Makaveli 13.09.2006 19:29

Denzig, всё с тобой понятно...Или это у тебя от возраста или от чего-то ещё. Ты говоришь вещи о которых ты них*я не знаешь. Поэтому диалог с тобой вести просто без толку. Пойми одно - ты можешь ненавидить Пака, реп, всех чёрных, всех белых, кто слушает реп, но ты не можешь не признать, что Тупак повлиял на миллионы людей по всему миру независимо от расовой принадлежности ( только не говори, что он так повлиял: послушали его песни и побежали все траву курить, грабить и стрелять )

А всем остальным - фильм о Паке ответит на все вопросы о нём

Resp 13.09.2006 19:39

Ну как обычно, тема создана чтобы почтить память человека, а всякого рода личности суют свой нос не в свою тарелку. Народ об умерших говорят либо хорошее, либо молчат, вас этому родители не научили ? Тогда мне жаль вас.
Вообщем попрощу отселева тех кому делать нечего.
Тупак был великим человеком и сделал за свою жизь намного больше полезного, чем вы сделали или сделаете.Если он такой плохой почему ж его песни занимали и занимают после смерти верхнии строчки хит парадов ,а альбомы продаются миллионными тиражами, в отличии от ваших примитивных попсовых групп. Он жил по законам и трудам философа Макиавелли в отличии от вас живуших не понятно для чего. Да он был гэнста, но вы чтоли все святые ? Сомниваюсь. Так что минута молчания в память Пака. Аминь.

Gutan 13.09.2006 19:43

Короче он был великим потому что нарубил кучу бабла и плевал хотел на всех с высокой колокольни.Чего наверняка хотят его последователи.

BlooM 13.09.2006 19:43

я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!

Makaveli 13.09.2006 19:52

Вложений: 5
Цитата:


я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!
<!-- / message --><!-- sig -->
Вот, наконец-то - рассуждения взрослого здравомыслящего человека

Denzig 13.09.2006 19:57

Цитата:

Сообщение от BlooM
я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!

У подобных вам славы достичь совсем не трудно... А если кто-то тискает на форум свои сопли по поводу "безвременной кончины" некоего овоща, пусть выслушивает чужое мнение...Я же не писал кипятком по поводу пятой годовщины 11 сентября...

BlooM 13.09.2006 20:09

Цитата:

Сообщение от Denzig
У подобных вам славы достичь совсем не трудно...

ну да!что бы достич славы нужно иметь умную голову и искренюю душу,ато какой образ жызни ведет артист - это его личное дело, ведь тупак вошел в история впервую очередь как музыкант!

Random 13.09.2006 20:09

Цитата:

Сообщение от BlooM
я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!

Солидарен с Блумом на все 100%
Особенно с ЗЫ :)

Roden 13.09.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от BlooM
я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!

Никогда не судил о человеке с точки зрения объема славы, которой он достиг.
С этой точки зрения Майкл Джексон просто идеал, а он вот детей совращает =)
Толпа слепа и чтобы стать идолом, зачастую нужен грамотный промоутер а не личные качества.
Про сабжа мало что знаю, но прочитанное в топе не дает мне оснований причислять его к великим и както по особенному понимать. В чемто согласен с Гутаном.
Человек и человек, он не был мне ни родственником ни другом.
Хотя фанатам хочется, пусть поминают, не будем мешать.

RASMUS 13.09.2006 20:24

Цитата:

Сообщение от BlooM
ну да!что бы достич славы нужно иметь умную голову и искренюю душу!

Ахаха чувак не гони!:) У Курта шо была чистая душа:)и УМНАЯ голова?:)

Resp 13.09.2006 20:28

Цитата:

Сообщение от Roden
Никогда не судил о человеке с точки зрения объема славы, которой он достиг.
С этой точки зрения Майкл Джексон просто идеал, а он вот детей совращает =)
Толпа слепа и чтобы стать идолом, зачастую нужен грамотный промоутер а не личные качества.
Про сабжа мало что знаю, но прочитанное в топе не дает мне оснований причислять его к великим и както по особенному понимать. В чемто согласен с Гутаном.
Человек и человек, он не был мне ни родственником ни другом.
Хотя фанатам хочется, пусть поминают, не будем мешать.

Праильно не зная броду не стоит лезть в воду, а Denzig`а лично попрошу покинуть эту тему , так как он вообще мне кажется не способен нормально общаться. Если тебе уж так хочется обсудить Тупака, давай жду тебя в дс, ник Respect. Не нужно тут лить воду, давай по сути.

:-) 13.09.2006 21:20

личнамайомнениеиниипетнах!:
Для меня он никто, т.к. рэп я не слушаю и на мое развитие он никак не повлиял, однако для американских нигеров с бедных кварталов он национальный герой. Там каждый пацан мечтает статить таким, как он... А то что вы говорите, что мол наркоман, бандит и прочее, то вы, видать, не увидели, что он вырос в "грязном" нигерском квартале, где каждый пацан шел по такому пути, только у него в отличии от них был талант, который он проявил...

Makaveli 14.09.2006 00:56

2Pac - My Block (Remix)

Verse One

They got a nigga
Sheddin tears, reminiscin on my past fears
Cause shit was hectic for me last year
It appears that I've been marked for death, my heartless breath
The underlying cause of my arrest, my life of stress
And no rest forever weary, my eyes stay teary
for all the brothers that are buried in the cemetery
Shit is scary, how black on black crime legendary
But at times unnessecary, I'm gettin worried
Teardrops and closed caskets, the three strikes law is drastic
And certain death for us ghetto bastards
What can we do when we're arrested, but open fire
Life in the pen ain't for me, cause I'd rather die
But don't cry through your despair
I wonder if the Lord still cares, for us niggaz on welfare
And who cares if we survive
The only time they notice a nigga is when he's clutchin on a four-five
My neighborhood ain't the same
Cause all these little babies goin crazy and they sufferin in the game
And I swear it's like a trap
But I ain't given up on the hood, it's all good when I go back
Hoes show me love, niggaz give me props
Forever hop cause it don't stop... on my block

[Chorus: a bunch of kids - see the liner notes]
Livin life is but a dream
Hard times is all we see (on my block)
Every block is kinda mean
But on our block we still playyyyyy
But on our block we still playyyyyy...

[Verse Two]
Now shit's constantly hot, on my block, it never fails to be gunshots
Can't explain a mother's pain, when her son drops
Black males livin in hell, when will we prevail
Fearin jail but crack sales got me livin well
And in a sense I'm sucidal with this Thug's Life
Stayin strapped forever trapped in this drug life
God help me, cause I'm starvin, can't get a job
So I resort to violent robberies, my life is hard
Can't sleep cause all the dirt make my heart hurt
Put in work and shed tears for my dead peers
Mislead from childhood where I went astray
Till this day I still pray for a better way
Can't help but feel hopeless and heartbroke
From the start I felt the racism cause I'm dark
Couldn't quit the bullshit make me represent
Hit the bar and played the star, everywhere I went
In my heart, I felt alone out here on my own
I close my eyes and picture home... on my block

[Chorus] w/ minor variations

[Verse Three]
And I can't help but wonder why, so many young kids had to die
Caught strays from AK's and the driveby
Swollen pride and homicide, don't coincide
Brothers cry for broken lives, mama come inside
Cause our block is filled with danger
Used to be a close knit community but now we're all cold strangers
Time changes us to stone them crack pipes
All up and down the block exterminatin black life
But I can't blame the dealers
My mama's welfare check has brought the next man chrome wheels
Shit's real, I know ya feel, my tragedy
A single mother with a problem child, daddy free
Hangin out pickin up game, sippin cheap liquor
Gamin the hoochies hopin I can get to sleep with her
It's a man's world, stayin strapped
Fantasies of a nigga livin phat, but held back
Pipe dreams can make the night seem hopeless
Wide eyed and losin focus... on my block

[Chorus] w/ minor variations

[Verse Four]
And block parties in tha projects lastin way past daylight
A young nigga learned to break, right
Used to play fight with my homies but they stuck in the pen
I send them ends, but it's tough on a friend, in my mind
I see the same motherfuckers ballin
Alcohol will make a lazy nigga slip and fall, miss his call
I know the young niggaz understand this
Growing up in this world where everything is scandalous
I reminisce on tha fast times, past crimes
Tryin to cop a slice of pizza with my last dime
Can't explain, just what attracts me to this dirty game
Gold chains, some extra change, and the street fame
And what's strange is everybod knows my name, swear they all know me
And lots of cash make a nigga change
I hit the green just to maintain, feelin pain
For all the niggaz that I lost to the game... from my block

[Chorus] w/ minor variations; kids repeat last line over and over


[2Pac - speaking over Chorus]
Rest in peace to all the muh'fuckers who passed away
From all the blocks that I'm from
One-twelve street, 7th Avenue, New York, Uptown, knahmsayin?
183rd and Walt, my block, that's right
122nd and Morningside, my block, that's right
Decatur Avenue, Baltimore, my block, that's right
And the Jungle - Marin City, that's my block, that's right
Los Angeles, haha, that's my block too
Oakland, can't forget Oaktown, that's my block for sure
And all the other blocks around this motherfucker
Houston, Florida, St. Louis, Tennessee, Miami, Chicago
All y'all niggaz stay kickin up dust
Represent the motherfuckin block

Makaveli 14.09.2006 00:57

2Pac - My Block (Remix)

перевод
[Куплет 1]
Они видят ниггера,
льющего слезы. Вспоминаю мои прошлые страхи.
Прошлый год был труден для меня.
Кажется, я был помечен смертью. Мое бессердечное дыхание это главная причина моего ареста. Моя жизнь это один огромный стресс. И нет отдыха, навечно усталый.
Мои глаза навсегда останутся в слезах за всех мертвых братьев. Дерьмо пугает, как преступления черных против черных. Но время от времени я волнуюсь.
Слезы и закрытые гробы, закон трех раз ужасен
и это смерть нам - ублюдкам из гетто.
Что нам делать, когда нас арестуют, стрелять?
Жизнь в тюрьме не для меня, я лучше умру.
Но я не плачу в безнадежности.
Заботится ли все еще Бог о нас, ниггерах живущих на пособии? И кому есть дело до того, выживем мы или нет?
Они замечают ниггера, только тогда когда он сжимает в руке оружие.
Мой квартал уже не тот что раньше.
Маленькие дети сходят с ума и страдают.
Я клянусь, это похоже на западню.
Но я не предаю квартал, и это круто, когда я возвращаюсь.
Телки относятся ко мне с любовью, ниггеры с уважением.
Навсегда, ведь это не остановить...
в моем квартале.

[Припев]
Возможно, жизнь это всего лишь мечта.
Тяжелые времена это все, что мы видели (в моем квартале).
В любом квартале все одинаково плохо.
Но в нашем квартале мы все еще играем...
Но в нашем квартале мы все еще играем...

[Куплет 2]
Сейчас в моем квартале всегда жарко, никогда не прекращаются выстрелы.
Невозможно объяснить боль матери, когда ее сын умирает.
Черные мужчины, живут в аду, когда мы будем преобладать?
Боюсь тюрьмы, но продавая крэк, я стал жить немного лучше. В некотором смысле я убиваю себя сам, живя бандитской жизнью. Вооруженный, навечно пойманный в сети этой наркоманской жизни. Господи, помоги мне, потому что я голоден, не могу получить работу. Поэтому я стал грабить, моя жизнь трудна. Не могу спать, потому что из-за всей этой грязи мое сердце болит. Кручусь и лью слезы за моих мертвых друзей. Введенный в заблуждение с детства, я сбился с пути. До этого дня, я все еще молюсь, что будет лучше. Безнадежность и боль в сердце.
С самого начала я чувствовал расизм, потому что я черный.
Никак не получается остановить это дерьмо.
Попал за решетку. Изображал звезду всюду где я был.
Но в моем сердце, я чувствовал себя одиноким. Я закрываю глаза и представляю дом в моем родном квартале...

[Припев] с небольшими изменениями

[Куплет 2]
Я не могу не задать вопрос - почему так много детей погибли от пуль из автоматов и стрельбы из машин.
Раздутая гордость и убийство не равноценны.
Братья плачут из-за их сломанных жизней. Мама, посмотри.
Ведь наш квартал полон опасностей.
Раньше наш квартал был единой общиной, но сейчас мы все полные чужаки друг другу.
Время изменяет нас,
крэк повсюду в квартале истр****ет черную жизнь.
Но я не могу обвинять наркодилеров.
На свое пособие мама купила еще одному мужику хромированные диски.
Дерьмо реально, я знаю вы понимаете, мою трагедию.
Мать-одиночка с проблемным ребенком. Безотцовщина,
болтающийся на улице, потягивающий дешевое бухло,
заигрывающий с телками в надежде переспать с ними.
Это мужской мир, такой же опасный как всегда.
Фантазии ниггера о богатой жизни. Несбыточные мечты могут заставить ночь казаться безнадежной. Широко раскрытые глаза, внимание рассеивается... в моем квартале.

[Припев] с небольшими изменениями

[Куплет 4]
Вечеринки во дворах длились дотемна.
Обычно ошивался с моими друзьями, но они сели в тюрьму
Я посылаю им деньги, но им тяжело.
Я вижу их все теми же.
Алкоголь сильно расслабляет ниггера, они не ловят свой шанс.
Я знаю, что молодые ниггеры понимают, что такое
вырасти в этом мире, где все испачкано грязью.
Я вспоминаю, прошлые преступления,
пытаюсь купить кусок пиццы на мой последний бакс.
Не могу объяснить, что привлекает меня в этой грязной игре. Золотые цепи, какая-то мелочевка и уличная слава.
И что странно - каждый знает мое имя, клянусь они, все знают меня.
Большие деньги изменяют ниггера.
Я закуриваю. Чувствую боль
за всех ниггеров, которых я потерял... из моего квартала.

[Припев] с небольшими изменениями, дети повторяют последнюю строчку снова и снова

[2Pac - говорит поверх припева]
Покойтесь в мире все мертвые пацаны
из всех кварталов, где я - жил.
112-ая улица и 7-ая авеню в Нью-Йорке, Аптаун.
Ты знаешь о чем я говорю?
183-ий и Уолт, мой квартал, правильно.
122-ая и Морнингсайд, мой квартал, точно.
Декатур Авеню, Балтимор, мой квартал, точно.
Город джунглей Мэрин Сити, это мой квартал, правильно.
Лос-Анджелес, хаха, это тоже мой квартал.
Окленд, никогда не забуду Октаун, это мой квартал.
И все другие кварталы...
Хьюстон, Флорида, Сент-Луис, Теннесси, Майами, Чикаго.
Все ниггеры, поднимающее пыль столбом,
представляющие их чертовы кварталы

Resp 14.09.2006 16:45

Пожалуйста выложи ещё текста с переводом которые у тебя есть.

NeGaTiB 20.09.2006 22:02

Каждый выбирает то, что ему нравиться.Может лучше слушать попсу со смылом, ой эти два слова попса и смысл врод бы не сочетаются.Рок...просто презираю,ничего умного там не услышишь.Вот есть реп со смыслом , философией.Тупак как раз и читал такой реп,со смыслом.Поэтому ненад тут называть иностранной гадостью то о чем сами толком и не знаете.

:-) 20.09.2006 22:10

Цитата:

Сообщение от NeGaTiB
Рок...просто презираю,ничего умного там не услышишь.Вот есть реп со смыслом , философией.Тупак как раз и читал такой реп,со смыслом.Поэтому ненад тут называть иностранной гадостью то о чем сами толком и не знаете.

Эта... Ты помойму сам сказал то, о чем сам не знаешь...

Banym 13.10.2006 02:35

ТУ ПАК...
Народу нужны герои....Скажите спасибо продюссеру этого клоуна.

"Вот есть реп со смыслом , философией.Тупак как раз и читал такой реп,со смыслом"

Каким смыслом???

Философия рабская.Рабство в Амерке отменено 140 лет тому,а он все еше поет об угнетении личности чернокожего.ТУ ПАК - это отражение черной культуры.Морально ущербный типок пафосно кричащий о том что ему кто то что должен....
пасобия по безработице.

Жизнь тупака сплошное противоречие денег которые он имел и песен котоые он пел.


Время на сервере: 08:57.