Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Кино, музыка, литература > Музыкальное царство
Перезагрузить страницу Тупак Шакур : 10 лет со дня смерти....
Музыкальное царство Все стили и направления, обсуждение исполнителей и их творений

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Makaveli

НовичОк
Очки: 2,333, Уровень: 11
Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 24
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Kherson
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Makaveli с помощью ICQ
По умолчанию Тупак Шакур : 10 лет со дня смерти.... - 13.09.2006, 16:25

13 сентября 1996 года мир облетела новость о смерти Тупака Амару Шакура...Многие не поверили, что это может быть правдой. Слишком много совпадений заставляют думать о нереальности произошедшего: незадолго до смерти он сменил имя на Makaveli ( в честь Niccolo Machiavelli - политик и философ 16 века, предлагавший инсценировку смерти как один из способов обмана врага); это была пятница 13; он не одел бронежилет, как обычно делал, различные зашифрованные послания на посмертном альбоме The Don Killuminati: The 7 Day theory, где он изображён распятым....Учитывая явную потребность Тупака во внимании к своей персоне, сомнения в том, что его "смерть" - просто рекламный трюк, способ обмануть врагов или ег о специфическое чувство юмора, не были беспочвенными. Шокированным фанам нравилось развивать теории о том, что он прячется на Кубе или в Южной Африки, будучи вне закона или из-за революционной деятельности.
Легенда и правда, окружающие смерть Тупака, говорят о большем: хоть его звезда и ушла, его присутствие ощущается, его дух - жив. Его песни звучат на улице, и многие звёзды считают за честь перепеть или сделать совместные композиции. В общем, Тупак остаётся одним из наиболее влиятельных и важных артистов.
Из-за его таланта, из-за того, что его убийство так и не раскрыто, друзья ли, враги ли - мы остаёмся заинтригованными парадоксом, каким являлась его жизнь - мы не можем его отпустить. И вот целая плеяда репперов буйствует и рисуется, однако ни один из них не был так любим, никого из них так не боялись и никого так неправильно не понимали....Самый мирный из бандитов, Тупак был самопровозглашенным мессией - такой себе сын рабочего класса в брюликах, цена которым миллионы..
Мать Тупака, состоявшая в Чёрных Пантерах, родила его вскоре после выхода из тюрьмы, оправданная после обвинений в попытке взорвать несколько общественных мест. Тупак рос в бедности и зачастую не имел жилья. естественно, что он попал к таким же, как он, в банду агрессивных подростков. Он был приметным подростком со способностью анализировать происходящее. Говорят, что он читал Ницше, Платона, Фрейда. Так и не окончив школы он мог наизусть читать отрывки из Шекспира. Оставаясь проблемным подростком, Тупак оказался на улице, где он и закончил свой путь.
И вот вам слегка болезненная версия известной сказки "из грязи в князи": приход духовного героя, рожденного Черной Националистической Революцией и показавшего путь для покрытых сажей соплеменников и улиц к богатству и славе, который предсказал собственную смерть...
Всё это придаёт несомненно толику неординарности, необычности происходящему. Последующие поколения репперов обращаются к нему за духовным советом, как к отцу.
Конечно, пытаясь канонизировать Пака, можно легко забыть, что он был, прежде всего музыкантом - баритон с оличным чувством ритма. Он был №1 - вершины хит-парадов, платиновые альбомы. Это был очень плодовитый автор: шел в ванную купатся и выходил с двумя песнями. Он оставил сотни неизданных песен после себя.
Тупак понимал и признавал статус изгоя общества. Возможно - особенно, если учесть, что он был далеко не глупым - он восставал, бунтовал против самого себя.
Тупак - культовая фигура, друг для всех диссидентов, черных, белых, бедных - всех, кто борется с целым миром, который на них наступает. Может быть, Тупак был тем самым просветлённым духом, прилетевшим за тридевять земель, чья миссия была донести своё послание THUG LIFE (the hate U give lil' infants fucks everybody), страдать за нас и добится для нас истинного благословения - бессмертия.

Прошло ровно 10 лет с момента его смерти.... Rest in peace...
Помянем Пака косяком и бутылкой коньяка..

P.S. А теперь сюрприз для поклонников Пака - имеется фильм о нем - 2PAC: Ressurection. Качать у меня в ДС. Рекомендуется смотреть АБСОЛЮТНО всем,чрезвычайно интересный для всех, фильм позволяет узнать о сущности Пака, о его жизни и поступках и о многом другом.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для X_tasy

...
Очки: 14,397, Уровень: 28
Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28 Очки: 14,397, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,574
Благодарил(а): 1,036
Поблагодарили 613 раз в 366 постах
Регистрация: 06.06.2006
Возраст: 30
По умолчанию 13.09.2006, 16:29

эх... тперь я наконеч-то поняла, почему моему брату нравтится 2пак)) оказывается он был мным человеком...

респект 2макавели за инфу.


жизнь цветная - радуйтесь!
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 17:55

Мда вот это пример для подражания.Чернокожий наркоман,бандит, читающий речетативом и пристреленный своими корешами в самом расцвете сил.Вот это кумир!?
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Denzig
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 18:20

Цитата:
Сообщение от Gutan
Мда вот это пример для подражания.Чернокожий наркоман,бандит, читающий речетативом и пристреленный своими корешами в самом расцвете сил.Вот это кумир!?
Отлично!!! Есть люди называющие уродов своими именами! Вот это действительно ,как вы там говорите, "респект"!!!
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Makaveli

НовичОк
Очки: 2,333, Уровень: 11
Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 24
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Kherson
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Makaveli с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2006, 18:44

Цитата:

Мда вот это пример для подражания.Чернокожий наркоман,бандит, читающий речетативом и пристреленный своими корешами в самом расцвете сил.Вот это кумир!?
Цитата:
Отлично!!! Есть люди называющие уродов своими именами! Вот это действительно ,как вы там говорите, "респект"!!!

Ожидаемая реакция...Следующие будут "Реп - это г***о собачье", "Смерть чёрным"...Ладно проехали...

Нельзя судить о человеке, не принимая во внимание, как положительные, так и отрицательные стороны личности. Много ли вы знаете о Тупаке ?! Судя по всему почти ничего...Вы видите только, что хотите видеть. Я не буду оправдывать Пака, не буду делать его святым или что-то в этом роде. Всё равно ни черта я вам не докажу. Просто перед тем, как брюзжать слюной и размахивать руками, нужно иметь представление о чём вы говорите.
Чтобы уважали твоё мнение - уважай чужое.

P.S. Книга пророка Иезекииля 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих,
какие сделал, и будет соблюдать все уставы Мои
и поступать законно и праведно, жив, будет, не умрет.
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Makaveli за этот хороший пост:
(#6 (permalink))
Старый
Denzig
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 18:51

Цитата:
Сообщение от Makaveli
Ожидаемая реакция...Следующие будут "Реп - это г***о собачье", "Смерть чёрным"...Ладно проехали...

Нельзя судить о человеке, не принимая во внимание, как положительные, так и отрицательные стороны личности. Много ли вы знаете о Тупаке ?! Судя по всему почти ничего...Вы видите только, что хотите видеть. Я не буду оправдывать Пака, не буду делать его святым или что-то в этом роде. Всё равно ни черта я вам не докажу. Просто перед тем, как брюзжать слюной и размахивать руками, нужно иметь представление о чём вы говорите.
Чтобы уважали твоё мнение - уважай чужое.

P.S. Книга пророка Иезекииля 18:21
И беззаконник, если обратится от всех грехов своих,
какие сделал, и будет соблюдать все уставы Мои
и поступать законно и праведно, жив, будет, не умрет.
Ну конечно...Мы же еще и набожные...Наркоты дернули ,белых девок понасиловали, попрыгали как обезьянки, реп почитали, в церьковь сходили..., покаялись....Жизнь прекрасна!!! А покажы -ка хоть одну положительную черту данного дегенерата, которая уроавновесила бы хоть немного все его гадости!
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Makaveli

НовичОк
Очки: 2,333, Уровень: 11
Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 24
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Kherson
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Makaveli с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2006, 19:10

Цитата:
Ну конечно...Мы же еще и набожные...Наркоты дернули ,белых девок понасиловали, попрыгали как обезьянки, реп почитали, в церьковь сходили..., покаялись....Жизнь прекрасна!!! А покажы -ка хоть одну положительную черту данного дегенерата, которая уроавновесила бы хоть немного все его гадости!<!-- / message -->
Мда...Дорости до такого ""дегенерата". Не знаешь как церковь пишется.
Я уже сказал я Пака оправдывать не буду. И смысл тебе доказывать? Изменится ли твоё мнение?
Перечислять его все положительные поступки не стану - долго. И тратить время, доказывая тебе, я не буду. Но могу сказать, что он был организатором благотворительных фондов для бедных, боролся с не только с бедностью, но и с неоправданным насилием (как со стороны полиции, так и между чернокожими) и т.д.
Он вместе с другими авторитетами разработал "Кодекс Жизни Головореза", правила которым подчинялись уличные банды. Это не было 10 заповедями, но всё же вот некоторые из них:
- не трогать гражданских лиц. Они не жертвы ( короче, гоп-стоп - на х*й! )
- не стрелять на вечеринках, концертах и т.д.
- от каждой банды требовался дипломат для решения вопросов мирных путём
- не продавать наркоту беременным - это суицид
- не продавать детям
- не продавать в школах
и т.д.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Denzig
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 19:17

Офигенно!!!...какой гуманизм!!! Устроить беспредел, а потом так умньенко все разрулить...А он вообще соблюдал эту хрень??? особенно когда обдолбаный????А церЬковь я пишу так, потому что иронизирую.....
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 13.09.2006, 19:20

Цитата:
Сообщение от Denzig
Ну конечно...Мы же еще и набожные...Наркоты дернули ,белых девок понасиловали, попрыгали как обезьянки, реп почитали, в церьковь сходили..., покаялись....Жизнь прекрасна!!! А покажы -ка хоть одну положительную черту данного дегенерата, которая уроавновесила бы хоть немного все его гадости!
Товарисч, ну зачем же так грубо?? Уж будте добры, высказывайте своё мнение немного повежливее, хотя бы о мёртвых... ИМХО любой индивидуум имеет как положительные, так и отрицательные качества, и если вы о них не знаете, то это не значить что их нету. А по поводу того что реп гавно - хмм... дело вкуса... Зачем доказывать что зелёный некрасивый цвет?...


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Makaveli

НовичОк
Очки: 2,333, Уровень: 11
Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 24
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Kherson
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Makaveli с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2006, 19:29

Denzig, всё с тобой понятно...Или это у тебя от возраста или от чего-то ещё. Ты говоришь вещи о которых ты них*я не знаешь. Поэтому диалог с тобой вести просто без толку. Пойми одно - ты можешь ненавидить Пака, реп, всех чёрных, всех белых, кто слушает реп, но ты не можешь не признать, что Тупак повлиял на миллионы людей по всему миру независимо от расовой принадлежности ( только не говори, что он так повлиял: послушали его песни и побежали все траву курить, грабить и стрелять )

А всем остальным - фильм о Паке ответит на все вопросы о нём
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 19:39

Ну как обычно, тема создана чтобы почтить память человека, а всякого рода личности суют свой нос не в свою тарелку. Народ об умерших говорят либо хорошее, либо молчат, вас этому родители не научили ? Тогда мне жаль вас.
Вообщем попрощу отселева тех кому делать нечего.
Тупак был великим человеком и сделал за свою жизь намного больше полезного, чем вы сделали или сделаете.Если он такой плохой почему ж его песни занимали и занимают после смерти верхнии строчки хит парадов ,а альбомы продаются миллионными тиражами, в отличии от ваших примитивных попсовых групп. Он жил по законам и трудам философа Макиавелли в отличии от вас живуших не понятно для чего. Да он был гэнста, но вы чтоли все святые ? Сомниваюсь. Так что минута молчания в память Пака. Аминь.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Gutan
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 19:43

Короче он был великим потому что нарубил кучу бабла и плевал хотел на всех с высокой колокольни.Чего наверняка хотят его последователи.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2006, 19:43

я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Makaveli

НовичОк
Очки: 2,333, Уровень: 11
Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11 Очки: 2,333, Уровень: 11
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 24
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 посте
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Kherson
Возраст: 36
Отправить сообщение для  Makaveli с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2006, 19:52

Цитата:

я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!
<!-- / message --><!-- sig -->
Вот, наконец-то - рассуждения взрослого здравомыслящего человека
Миниатюры
tupak-shakur-10-let-so-dnya-smerti-packiss2-1-.jpg   tupak-shakur-10-let-so-dnya-smerti-2pac_043.jpg   tupak-shakur-10-let-so-dnya-smerti-tupac20.jpg   tupak-shakur-10-let-so-dnya-smerti-16.jpg   tupak-shakur-10-let-so-dnya-smerti-b015-1-.jpg  

Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Denzig
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 19:57

Цитата:
Сообщение от BlooM
я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!
У подобных вам славы достичь совсем не трудно... А если кто-то тискает на форум свои сопли по поводу "безвременной кончины" некоего овоща, пусть выслушивает чужое мнение...Я же не писал кипятком по поводу пятой годовщины 11 сентября...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для BlooM

Супер Юзер
Очки: 7,112, Уровень: 20
Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20 Очки: 7,112, Уровень: 20
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 369
Благодарил(а): 235
Поблагодарили 349 раз в 177 постах
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Северный
Отправить сообщение для  BlooM с помощью ICQ
По умолчанию 13.09.2006, 20:09

Цитата:
Сообщение от Denzig
У подобных вам славы достичь совсем не трудно...
ну да!что бы достич славы нужно иметь умную голову и искренюю душу,ато какой образ жызни ведет артист - это его личное дело, ведь тупак вошел в история впервую очередь как музыкант!


...остановите Землю я сойду с нее...
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Random

Сектант
Очки: 9,578, Уровень: 23
Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23 Очки: 9,578, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,322
Благодарил(а): 15
Поблагодарили 397 раз в 188 постах
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: Amber Castle
По умолчанию 13.09.2006, 20:09

Цитата:
Сообщение от BlooM
я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!
Солидарен с Блумом на все 100%
Особенно с ЗЫ


Идо ваистену да будет так!
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 13.09.2006, 20:16

Цитата:
Сообщение от BlooM
я не являюсь поклонником данного стиля музыки.но я думаю, 2рас заслуживет на уважение.и если вы говорите про то што он просто обкуренный нигер,то как по вашему он достиг такой славы
и стал кумиром подростков?....покойся с миром!
з.ы. панки хой,нах!
Никогда не судил о человеке с точки зрения объема славы, которой он достиг.
С этой точки зрения Майкл Джексон просто идеал, а он вот детей совращает =)
Толпа слепа и чтобы стать идолом, зачастую нужен грамотный промоутер а не личные качества.
Про сабжа мало что знаю, но прочитанное в топе не дает мне оснований причислять его к великим и както по особенному понимать. В чемто согласен с Гутаном.
Человек и человек, он не был мне ни родственником ни другом.
Хотя фанатам хочется, пусть поминают, не будем мешать.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 13.09.2006 в 20:18.
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
RASMUS
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 13.09.2006, 20:24

Цитата:
Сообщение от BlooM
ну да!что бы достич славы нужно иметь умную голову и искренюю душу!
Ахаха чувак не гони! У Курта шо была чистая душаи УМНАЯ голова?
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Resp
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.09.2006, 20:28

Цитата:
Сообщение от Roden
Никогда не судил о человеке с точки зрения объема славы, которой он достиг.
С этой точки зрения Майкл Джексон просто идеал, а он вот детей совращает =)
Толпа слепа и чтобы стать идолом, зачастую нужен грамотный промоутер а не личные качества.
Про сабжа мало что знаю, но прочитанное в топе не дает мне оснований причислять его к великим и както по особенному понимать. В чемто согласен с Гутаном.
Человек и человек, он не был мне ни родственником ни другом.
Хотя фанатам хочется, пусть поминают, не будем мешать.
Праильно не зная броду не стоит лезть в воду, а Denzig`а лично попрошу покинуть эту тему , так как он вообще мне кажется не способен нормально общаться. Если тебе уж так хочется обсудить Тупака, давай жду тебя в дс, ник Respect. Не нужно тут лить воду, давай по сути.

Последний раз редактировалось Roden, 13.09.2006 в 21:11.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
дня, лет, Тупак, Шакур, смерти



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.