Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Электронная музыка (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/118-elektronnaya-muzyka.html)

Rick Deckard 16.12.2004 21:07

Электронная музыка
 
Тема для любителей настоящей электронной музыки

Сюда всем кто любит начиная от Kraftwerk и Tangerine Dream тем кто слышал про Карлхайнца Штокхаузена группу Space и Великого Jean Michelle Jarre

Любителям IDM и PsyTrance
Почитателям битов (The Chemical Brothers, Dub Pistols, The Crystal Method)

Любителям холода и жары (электронной)

Тем кто просто любит клубится под хаус техно транс джангл драмнбасс

Любителям лирики даб и фанка

И еще сюда зовутся те кто сам пытался или пишет электронную музыку

И главное Prodigy - электронные короли +танцпола+превративщие андеграунд в поп культуру и никогда ей не ставшими - можно много писать - постите я отвечу

Rick Deckard 16.12.2004 21:16

Для затравки скажу что из живых людей назову родителей электроннных звуков

Pink Floyd, Emerson Lake & Palmer!

Roden 16.12.2004 21:21

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Для затравки скажу что из живых людей назову родителей электроннных звуков

Pink Floyd, Emerson Lake & Palmer!

А из мертвых? :):patsak:



Ну с этими группами хорошо знаком. Хотя последние разные вещи играли. Большей частью классический арт и наверно к Электронке имеют косвенное отношение. Alan Parsons Project сгодится для продолжения затравки?

christoph 16.12.2004 21:44

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Для затравки скажу что из живых людей назову родителей электроннных звуков

Pink Floyd, Emerson Lake & Palmer!

О Pink Floyd это сила особенно альбом The Wall и Dark side of the moon. Драм н бас тоже люлбю, правда это на любителя коим я являюсь, жаль только что у меня его чрезвычайно мало, может кто заделится добром!? :)

Rick Deckard 17.12.2004 08:18

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от christoph
О Pink Floyd это сила особенно альбом The Wall и Dark side of the moon. Драм н бас тоже люлбю, правда это на любителя коим я являюсь, жаль только что у меня его чрезвычайно мало, может кто заделится добром!? :)

Drum'n'Bass это весчь - я всегда когда слушаю какую то мелодию (хотя мелодичность в музыке не люблю больше по рванному темпу) всегда пытаюсь представить как бы звучала она в драмнбассовском оформлении

Набор звуков и муз ходов драм н басса минимален меньше только у хардкора - но заводит конкретно

Самая скоростная музыка (опять же быстрее только хардкор) - танцевать в ритм нереально
Драмнбасс никогда не станет попсой в отличии от техно транса Современной Классики инструментальной электронники и даже IDM становится популярным это музыка для ушей и для клубов - но подряд ее там никогда не крутят только в сетах драмнбассовских исполнителей

Есть у меня подборка в mp3 около 2 ГБ - в DC++ - когда появлюсь спросишь

Сделал Lооp - можно загнать в винапм и крутить (беспрерывно) только если там настроено без обрезания

Характерный Звук драмнбасс стиля - в файле 02

И известная мелодия положенная на драмнбасс в файле 021

Rick Deckard 17.12.2004 08:37

Есть предложение как в муз форумах писать что сейчас слушается
Можно было бы сделать специальный элемент управления - но форум общий а не муз поэтому просто хочу чтоб сами писали внизу своего сообщения
Это распространяется только на музыкальные темы!

Например так

Играет : Paranoia - The Militia [Renegade Hardware] (драмнбасс)

Rick Deckard 17.12.2004 08:51

Цитата:

Сообщение от Roden

Ну с этими группами хорошо знаком. Хотя последние разные вещи играли. Большей частью классический арт и наверно к Электронке имеют косвенное отношение. Alan Parsons Project сгодится для продолжения затравки?

Pink Floyd тоже люблю особенно ихниии арт синтенции
+ Вокал (и стихи) Watersa впечетляет местами
Ну только как изобретатели и внесшие в массы звук электронники - естественно они не считаются исполнителями эл. музыки в 67 году - электронные пульсации их рождение хотя играли они их и ранее но в массы именно тогда

Мне нравится направление группы в электронно-экспериментальном стиле
Читал про их пластинку Umagumma - про бесконечный набор электронно-шумовых медитаций - слыхивал только краем уха еще лет 10 назад - примитвно как для авангарда - но все же !

Настояшие изобретатели - это конечно Kraftwerk - но они уже позже лет на 5 появились

Alan Parson - Совремменая електронная классика - попса - качетсвенные отыгрыши и звук - но до Jarre им далеко...
Кстати Алан Парсон принимал некоторое участие в записи альбомов Pink Floyd

У меня их самая малость - на грампластинках было 2 или 3 альбома - но сейчас неактульно - некуда их тыкать

Играет Alan Parsons Project - Mammagamma

Rick Deckard 17.12.2004 17:40

не пойму разве никто не слушает электроннику - пишите свои впечетления обсудим историю -
движения
культуру
поделимся материалом

Например О Kraftwerk или о Prodigy - можна говорить бесконечно - но конечно лучше слушать


Сейчас играет: Kraftwerk - Tour De France Etape 3

Я когда узнал что роботы-немцы которым за 50 написали новый альбом после очень долгого молчания был удивлен - неужели их музыка будет востребована - да комерческого успеха альбом 2003 года не имел - но он воодушевил тех кто их любит и не забывают - креативу нет предела и они это доказали

Я слушал Kraftwerk с детства не зная (то есть не вникал в подписи) кто играет музыку - у моих родителей был знакомый который записывал музыку недоступную обывателям - вот и приходилось слушать... много чего редкого по тем временнам - позже был застой в моих музыкальных вкусах я увлекся рейвом и техно трансом - слушал електронную попсу которая мне сейчас противна - все записи раздал или выкинул ... позже с появлением формата mp3 который дал мне возможность услышать много того что за деньги не купишь (дорого да и искать тяжело очень оффициальные диски) - по крайнее мере с материалом я знаком музыкальным - конечно будет возможность с удовольствием куплю все то что у меня в mp3!

За время пока писал сменился трек Kraftwerk - Vitamin

tosser 17.12.2004 20:41

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Тема для любителей настоящей электронной музыки

Сюда всем кто любит начиная от Kraftwerk и Tangerine Dream тем кто слышал про Карлхайнца Штокхаузена группу Space и Великого Jean Michelle Jarre

Любителям IDM и PsyTrance
Почитателям битов (The Chemical Brothers, Dub Pistols, The Crystal Method)

Любителям холода и жары (электронной)

Тем кто просто любит клубится под хаус техно транс джангл драмнбасс

Любителям лирики даб и фанка

И еще сюда зовутся те кто сам пытался или пишет электронную музыку

И главное Prodigy - электронные короли +танцпола+превративщие андеграунд в поп культуру и никогда ей не ставшими - можно много писать - постите я отвечу

АААААРГХХХХХ, хеппи-хардкор форева! Ну и крафтверк тоже еще форева.

Rick Deckard 17.12.2004 20:48

Цитата:

Сообщение от tosser
АААААРГХХХХХ, хеппи-хардкор форева! Ну и крафтверк тоже еще форева.

А Fucking Hardcore - ууу ееее ДННННН 250 в минуту!

Roden 18.12.2004 00:31

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Драмнбасс никогда не станет попсой в отличии от техно транса

Никогда не сумею понять разницу - дискотека обыкновениус.

tosser 18.12.2004 00:45

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
А Fucking Hardcore - ууу ееее ДННННН 250 в минуту!

Бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa
бумцa-бумцa-бумбa-бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa. 250 bpm - это нормально. Слышал про Неофициалоьный Минимальный предел в 180 :)

Rick Deckard 18.12.2004 07:59

Цитата:

Сообщение от Roden
Никогда не сумею понять разницу - дискотека обыкновениус.

А ты слушал? - как тогда сможешь понять разницу

Я ничего и не отрицаю - но драмнбасс на собраниях танцующей толпы редкость

Есть Live сеты где играют музыканты не для танцюляк а для ушей - конечно подергатся можно - но под драмнбас вряд ли

Ладно давайте повернем русло в андеграунд електронник или хотя бы вернямся к тем же Kraftwerk

Анархия стала матью электроннники в принципе как и всего прогрессивного!

Играет Lo-Fi - Lo-Fi (электронника)

Rick Deckard 18.12.2004 08:16

Цитата:

Сообщение от tosser
Бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa
бумцa-бумцa-бумбa-бумцa-бумцa-бумцa-бумбa-бумцa. 250 bpm - это нормально. Слышал про Неофициалоьный Минимальный предел в 180 :)

Gabba House он же Hardcore Techno
В этом стиле самая большая и экстримальная агрессия
Некоторые композиции написаны в стиле до 1000BPM (!!!) — такие как Moby - Thousand
и т.д.

Ксати по разговорам клаберов (любителей дисткотек) моих знакомых они не различают стили конкрето а если и пытаются показять себя продвинутым то так оплашиваются когда говорят о музыке - никакой культуры :((

Еще живо ли техно и хардкор на танцполах? говорят оно вернулось после смерти в 2001 году...

Roden 18.12.2004 12:22

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
А ты слушал? - как тогда сможешь понять разницу

Да. Мне присылали и то и другое. Как по мне попса попсой.

Rick Deckard 18.12.2004 13:02

Цитата:

Сообщение от Roden
Да. Мне присылали и то и другое. Как по мне попса попсой.

Ну так тебе попсу и присылали...

Это по чем же тебе присылают :)

А ты понимаеш хоть понятие попсы - может тему организуем ...

Rick Deckard 18.12.2004 13:30

Человеку для гармонического развития необходимо слушать музыка -это аксиома - но что я влется музыкой - вот это риторический вопрос?

например возьмем племя мумба-юмба дай его представителю горшок и дубинку и он начнет стучать - не музыка ли это ?

А еще недавно был проведен опыт со слонами они хоботами в тамтамы били так я скажу у них намного лучше получилось того что льестя со всез эл. источнико в ака радио и телевизор - и рока это тоже касается!

А так как мы живем в век электронники - то для гармонии с миром в котором мы живем сейчас имеено электронная музыка необходима для прослушивания...

Rick Deckard 18.12.2004 15:55

Разыскивается "James Brown is dead" группы L.A.Style и вообще группа L.A.Style - Классика техно и прото техно - давно у меня было на касетах - сейчас ((( + Old School Techno - все что есть

Roden 18.12.2004 17:22

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Человеку для гармонического развития необходимо слушать музыка -это аксиома - но что я влется музыкой - вот это риторический вопрос?

например возьмем племя мумба-юмба дай его представителю горшок и дубинку и он начнет стучать - не музыка ли это ?

А еще недавно был проведен опыт со слонами они хоботами в тамтамы били так я скажу у них намного лучше получилось того что льестя со всез эл. источнико в ака радио и телевизор - и рока это тоже касается!

А так как мы живем в век электронники - то для гармонии с миром в котором мы живем сейчас имеено электронная музыка необходима для прослушивания...

Абсолютно примитивный взгляд на вещи.
Хотя если в племя тумба-юмба вы притащите синтезатор - думаю гармонию достигнете полную.

tosser 18.12.2004 20:15

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Gabba House он же Hardcore Techno
В этом стиле самая большая и экстримальная агрессия
Некоторые композиции написаны в стиле до 1000BPM (!!!) — такие как Moby - Thousand
и т.д.

Ксати по разговорам клаберов (любителей дисткотек) моих знакомых они не различают стили конкрето а если и пытаются показять себя продвинутым то так оплашиваются когда говорят о музыке - никакой культуры :((

Еще живо ли техно и хардкор на танцполах? говорят оно вернулось после смерти в 2001 году...

На танцполах? Не бываю. Два раза когда я был в Атлантиде играли полную лажу.
Мощного ничего не бывало. Приходилось ходить регулярно заказывать для отдыха. Впрочем на танцполе по определению нифига хорошего не бывает если танцпол для обычных людей.

tosser 18.12.2004 20:24

Цитата:

Сообщение от Roden
Абсолютно примитивный взгляд на вещи.
Хотя если в племя тумба-юмба вы притащите синтезатор - думаю гармонию достигнете полную.

Нет, ты таки не прав в отношении. Вот возьмем хотя бы Скутер. Послушаешь новые альбомы - ууууууу лажа. А возьмешь например Back In the uk - ооо, приятно. Или вот крафтверк. Вроде бы обычные удары в бубны и прочие железячки. А послушаешь - УУУУУУУУ. Или возьмем напрмер Орбитал.... ну ты понял тенденцию.

Кстати электронная музыка наиболее близка к класике. Она отражает как и классика взгяд творца на мир. Раскрывает его. Показывает движения души. Как стихи. Тогда как всякая другая музыка поголовно основана не на звучании, а на мелодии. Это типа как органного Баха играть на гитаре, а Вивальди на пианине. Вроде и мелодия от классики, а такая лажа получаеться в итоге.
Тем то электронная музыка и ценна, что её может один человек играть. А вы попробуйте митолл одним человеком сыграть - все равно какой нибудь сонтона получиться.

Roden 19.12.2004 10:56

Цитата:

Сообщение от tosser
Нет, ты таки не прав в отношении. Вот возьмем хотя бы Скутер. Послушаешь новые альбомы - ууууууу лажа. А возьмешь например Back In the uk - ооо, приятно. Или вот крафтверк. Вроде бы обычные удары в бубны и прочие железячки. А послушаешь - УУУУУУУУ. Или возьмем напрмер Орбитал.... ну ты понял тенденцию.

Кстати электронная музыка наиболее близка к класике. Она отражает как и классика взгяд творца на мир. Раскрывает его. Показывает движения души. Как стихи. Тогда как всякая другая музыка поголовно основана не на звучании, а на мелодии. Это типа как органного Баха играть на гитаре, а Вивальди на пианине. Вроде и мелодия от классики, а такая лажа получаеться в итоге.
Тем то электронная музыка и ценна, что её может один человек играть. А вы попробуйте митолл одним человеком сыграть - все равно какой нибудь сонтона получиться.

Экспериментами со звуком занимаются все исполнители. Например и Битлз и Роллинг Стоунз это делали. Почему им вы отказываете в том, что не только мелодика у них хороша. Послушайте например "Magical Mystery Tour" или "Сержанта.."
И Дип Перпл со звуком игрались немало (особенно Лорд). Но они (ДП) умеют классно играть на инструментах, а все эти электронщики - так, сидят программерством сэмплов занимаются, потом из этого чето микшируют - и вперед. В музыке ИМХО важно исполнительское мастерство. Слушая того же Вивальди в исполнении какого-то оркестра, ты чувствуешь как тот или иной музыкант понимает эту мелодию, КАК он ее играет. Я слушал многие вещи классики в разном исполнении - это очень интересно.
А электронную долбилку - что там слушать?

З.Ы. Например Дип Перпл играл вариации из Баха на гитаре - мягко говоря далеко не лажа получилась. И мне непонятно , что ценного в том, что может играть тока 1 чел. Командой (или оркестром) - это всегда интереснее.

Rick Deckard 19.12.2004 11:12

Tosser - хоть один человек есть разумный и не с затуманеным рассудком

Kraftwerk - музыка урбаники и холода (это только образ на самом деле тепло чусвуешь в теле после прослушивания) - от нее веет европой (европейской волной) - куда многие не хотят - я сделал некоторые аналогии собрал небольшую статистику - те кто не за глобализацию - слушают меньше электроннику а больше рок и попсу - вот так!

Играет MiaMi.EleKtRo.Presentz - FCB Mixx (08-12-04) - новейший микс в стиле электро - роботы возрождаются - я рад - советую всем! 48минут гармонии с током и его пульсацией

Кстати на живых концертах Krafwerk исполняли Классику (Баха Моцарта и etc ) - это вешь я уверен что Бах и ежи с ними были бы очень рады что в будущем их музыка (ноты положеные на бумагу станут частотами) - это и есть прогресс - в то время было так (органы) - сейчас электроорганы и т.д.

Есть много стилей музыки но все поп исполнители слушают не попсу а рок а рокеры не рок а электронику - это доказывает что есть столп музыки

Одно правда - за попсой их музыка вечна как все навязчивое как книга библия так и попрелигия не умрет - но сдает позиции

- плохо что люди творящие такую музыку не являются сверхамбициозными - они пишут ее для себя и для космоса...

Rick Deckard 20.12.2004 16:39

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Разыскивается "James Brown is dead" группы L.A.Style и вообще группа L.A.Style - Классика техно и прото техно - давно у меня было на касетах - сейчас ((( + Old School Techno - все что есть

Для молодежи (<21-23 остальным стыдно не знать) кто еще не знаком с классикой техно и на дискотеках никогда не услышит специально достал самый хит конца начала 90-х James Brown Is Dead - спрашивать в DC++! - если вы это не слышали значит техно вы никогда не слышали - ...!

А если у вас есть больше - ну делитесь...

Кто готов подсказать на каких танцполах играет La Style Technotronics и тому подобные вещи специально зайду туда - хотя не верится (((

Неужели Old School Techno уже не вернется (((
Это Rhytm Dance Music классика но не попса! (хотя больше люблю ломаные структуры в музыке)

Почему не постите - тема очень обширна - на фанских сайтах Prodigy - в час постят больше чем на всем форуме за неделю у нас - и это только о Prodigy...

Играет LA Style - James Brown Is Dead (Original Mix, with Rap)

skinNer 20.12.2004 18:20

Цитата:

Сообщение от tosser
АААААРГХХХХХ, хеппи-хардкор форева! Ну и крафтверк тоже еще форева.

Тос подгони Kraftwerk плиззз:yu:

tosser 20.12.2004 21:32

Цитата:

Сообщение от AMD64.skinNer
Тос подгони Kraftwerk плиззз:yu:

В дц++ спрашивай. но у меня мало.

AndroiD 20.12.2004 23:21

Help!
 
Чуваки...Ищу пси транс...!!!! Чё угодно отдам за него!!! :patsak: HELP!

Vanguarde 21.12.2004 21:02

Цитата:

Сообщение от AndroiD
Чуваки...Ищу пси транс...!!!! Чё угодно отдам за него!!! :patsak: HELP!

Хе хе :) у меня пару треков завалялось, свисти - кину

Rick Deckard 25.12.2004 15:53

Одно из двух либо все слушают попсень либо те кто не слушают на форум не ходят -

ето я наблюдаю по активность рок ветки и данной

Может стоит провести антипоп пропоганду?

2005 год наступит в промежутке с 17 по 24 Января тогда и отпразднуем -

почему? а ... да -


hardstyle hardcor gabba - примитив музик - но не попса ибо не комерческая совершенно
Так вот веду я к тому - герои есть собирающие это в таком количестве как я узрел рока и репа и посы на ftp сетивиков

Играет Firestarter live at Manchester, 6/12/2004 - пиратка
ожидаю в 2005 компиляцию студийных работ того что играется сейчас на концертах - ...

Rick Deckard 25.12.2004 16:56

Ohm Sweet Ohm Kraftwerk никому не напоминает Leave Home от Chemical Brothers а скорее наоборот ибо 20 лет разделяют сей припев...

Не вижу кто бы мог подержать ветку - приходистя сам с собой - вдруг кто то заявится - ему интересно будет почитать и отписатся ...

Играет альбом Radio-Aktivitat - мрачная ламповая радиоэлектронника - конечно это kraftwerk - да нужно достать их оцифровку (в 2004 вроде все переиздали на компактах) а рипание с аналоговых записей (коллекция на mp3) - дисков то нету - не отражает всей мощи саунда...

tosser 25.12.2004 20:08

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Ohm Sweet Ohm Kraftwerk никому не напоминает Leave Home от Chemical Brothers а скорее наоборот ибо 20 лет разделяют сей припев...

Не вижу кто бы мог подержать ветку - приходистя сам с собой - вдруг кто то заявится - ему интересно будет почитать и отписатся ...

Играет альбом Radio-Aktivitat - мрачная ламповая радиоэлектронника - конечно это kraftwerk - да нужно достать их оцифровку (в 2004 вроде все переиздали на компактах) а рипание с аналоговых записей (коллекция на mp3) - дисков то нету - не отражает всей мощи саунда...

Радио активитат это мощно. Я Крафтверк услышал с Радиоактивити, который более попсовы микс на него. :)

tosser 25.12.2004 20:09

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Так вот веду я к тому - герои есть собирающие это в таком количестве как я узрел рока и репа и посы на ftp сетивиков
.

Явки, пароли?

Roden 25.12.2004 20:45

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Одно из двух либо все слушают попсень либо те кто не слушают на форум не ходят -

ето я наблюдаю по активность рок ветки и данной

Может стоит провести антипоп пропоганду?

2005 год наступит в промежутке с 17 по 24 Января тогда и отпразднуем -

почему? а ... да -

Меня в попсовики не записывайте тока. Умру от ярости :)
Пропаганда ничего не даст. Попса непобедима.

Rick Deckard 04.01.2005 17:23

Цитата:

Сообщение от Roden
Меня в попсовики не записывайте тока. Умру от ярости :)
Пропаганда ничего не даст. Попса непобедима.

Тебя не буду

Кстати ты жаловался про DrumnBass - что попса - дам тебе потом один трек - сможешь ли ты его дослушать до конца там страшный овердрайв саунда скретчы и достачно повышенный бмп для этого стиля
-ровет систему безбожно - дисторшн вокала и семплы из фильмов прерывание как в хардкоре но намноге интелектуальнее и разнобразнее - аритмия со 200 резко до нуля потом 100 потом 250-300 опять скачки - гитарные проигрыши - скретчовнные о одрамнбассеные - вокал не в тему вставляют (на самом деле обрезки из старых фильмов или из интрвью политиков (наверно сатира) - мне так показалось...

данс тлько для маньяков (скин хеды такое любят - но даже для них будет наверно тяжеловато...

или еще счето такого
-
короче весело - не уверен что многои вытерпят альбомчик до конца дослушать - если вообще кто-то

в инете по ссылке на группу все умешяется на одной страничке - вот это не попса!

Мне понравилось - спасибо одному сетевику у которого я это скачал - не перевелись еще нормальные люди на земле!

Все вышеописанное мой субьектив - писал не для муз обозрения

D'Kat - группа!

Ну так как там сетевики есть у кого то техно или хардкор?

Техно - пример я приводил LA Style или Plastikman
Хардкор - Dj Orbit или все что быстрее 200 бмп с любыми не ритмичными вставками вокала (визгами пьяных девиц) и другими семплами - фон остаестся на простяжении трека почти в одном темпе меняется только окрас саунда - это и есть тот самый всеми ненавистный бумбц бумбцбумбцбумбцбумбцбумбц ааааа бумбцбумбцбумбц - только разогнанный и главное смещенный центр бассовых ритмов для разрыва мозгов слущаешего и вытекание их на пол
+ большое количество высоких частот, чтобы имитировать атмосферу паники и страха
- после прослушивания (долгого) такой музыки прямая дорогга к неврапатологу - но я хочу )))

Играет Mickey Finn - Live @ Helter - темный драмнбасс

Roden 04.01.2005 19:23

Для меня драйв и жесткость звучания при определении попсы не имеет значения.

Green Gray вон драйв делают и многие его к року относят. А ИМХО - попса, конъюнктура.
Всякие электронные штучки могу слушать тока если там присутствует интересная оригинальная мелодика. Вот помню у Art of Noise был трек.
А так не нужно мне засылать друмбассы - мне эт неинтересно.

Rick Deckard 04.01.2005 22:50

Цитата:

Сообщение от Roden
Для меня драйв и жесткость звучания при определении попсы не имеет значения.

Green Gray вон драйв делают и многие его к року относят. А ИМХО - попса, конъюнктура.
Всякие электронные штучки могу слушать тока если там присутствует интересная оригинальная мелодика. Вот помню у Art of Noise был трек.
А так не нужно мне засылать друмбассы - мне эт неинтересно.

Ты хочешь сказать что пластинка вышедшая тиражом не более 5000 считается попсой?

Мелодика и все что запоминается после прослушивания 1-2-3 раза
т.е. ритмичная и правильная музыка - вот попса

насчет агрессии той музыки что я слушаю - это правда но агрессия направленна в никуда т.е. в воздух и его колeбания и все счасливы вокруг - это и есть правильно - поэтому такую музыку любят все экстримисты и радикалы - чтобы трезво оценивать ситуации и не проявлять агрессию накопившиеся на людях

Цитата из муз. понятий про стили
Специально для тебя Roden и просто для интересующихся электронной музыки
маленькая врезка
.................................................. .................
"Это не является музыкой", - говорят люди, просто не готовые воспринимать музыкальный экстремизм, который отражает все сумасшествие и безумие современного мира, захлебывающегося от избытка желаний, амбиций и излишней информации. И ранний английский арткор и thrash/speed/death-metal в свое время также награждались нелестными отзывами и порицанием со стороны консервативно настроенных меломанов, но это вовсе не помешало им в развитии и дальнейшем признании
.................................................. ...
Если попытаться охватить gabber-культуру в целом, то основой ее идеологии является здоровый анархизм или нигилизм в достаточно цивилизованной и культурной форме. Да, на больших gabber-вечеринках может быть даже военный дизайн, да, это музыка жесткая и агрессивная, но ее агрессия направлена в никуда. Это несколько новое понимание анархии.
.................................................. ....
Настоящие фанаты gabber выступают против приятных и сладеньких мелодий, которыми изобилуют такие стили, как happy hardcore или happy-gabber. Стили punk-core, scare-core и doomtrooper - вот что почитают настоящие фанаты gabber. "Я не хочу, чтобы люди были счастливы, когда я играю. Я хочу, чтобы они прочувствовали, что такое безумие. Слишком много дебильной радости на танцполах..." - говорит Longroover, один из наиболее известных английских ди-джеев gabber-сцены
.................................................. ..........
Gabber все еще в андеграунде, но этот стиль способен принять под свои знамена и электронщиков, и металлистов. Это объединяющий стиль, хотя он и является в достаточной степени сумасшедшим. Многие люди не понимают специфики цифрового хардкора и gabber
.................................................. ...........

Roden 05.01.2005 12:47

Цитата:

Сообщение от Rick Deckard
Ты хочешь сказать что пластинка вышедшая тиражом не более 5000 считается попсой?

Мелодика и все что запоминается после прослушивания 1-2-3 раза
т.е. ритмичная и правильная музыка - вот попса

Дело в том, что то, что мне давали слушать из Драмбаса - лично для меня укладывется в понятие дискотечная музыка. Хотя в ней не разбираюсь и не стремлюсь. Если отличие в отсутствии какой либо четко направленной мелодики. А основой является просто эксперементальные наложения различных звуков на четкую ритмичную ЭЛЕКТРОННУЮ ритм-секцию, то этим ты меня тоже не привлечешь. Я уже говорил - я в музыке ищу исполнителя, его идеи, его технику, его чувства при игре того или иного пассажа или темы.
Спасибо за врезку но я не неспобен, я не хочу ЭТО воспринимать в музыке. Впрочем, ты конечно можешь иметь по этому поводу свое мнение, и полагать, что я не созрел для великих муз стилей. As U wish.

Rick Deckard 05.01.2005 12:49

Цитата:

Сообщение от Roden
Всякие электронные штучки могу слушать тока если там присутствует интересная оригинальная мелодика. Вот помню у Art of Noise был трек

Art of Noise - люблю - у тебя их есть больше чем один трек?

Rick Deckard 05.01.2005 13:25

Цитата:

Сообщение от Roden
Дело в том, что то, что мне давали слушать из Драмбаса - лично для меня укладывется в понятие дискотечная музыка. Хотя в ней не разбираюсь и не стремлюсь. Если отличие в отсутствии какой либо четко направленной мелодики. А основой является просто эксперементальные наложения различных звуков на четкую ритмичную ЭЛЕКТРОННУЮ ритм-секцию, то этим ты меня тоже не привлечешь. Я уже говорил - я в музыке ищу исполнителя, его идеи, его технику, его чувства при игре того или иного пассажа или темы.

Насчет дискотеки - та там как раз и есть ритм и мелодика - особенно олд скул техно
- считался андеграундом в конце 80-начала 90-х когда диско правил бал
(Technotronic и LA STYLE - музыка и аранжировка проста и гениально одновременно)
- будешь врать самому себе если назовешь это бесвкусицой
Snap - наверно слушал (все слышали или в такси или в маршрутке или просто где-то

- раскрутили его недавно - а многие ли его знали? до раскрутки... - всю эту музыку создали всего несколько людей (названия разные а люди там все одни и те же)
Остальные просто плагиатчики и последователи

Еще пример стиль трип-хоп (самый медленный електронный не експериментальный стиль)
- группа Massive Attack - играют художественную электронную музыку как картину рисуют - альбомы выпускают раз в 5 лет - и еще пардокс - музыка которую они играют тяжелее драмнбасса - но медленее раз в 10 - это музыка именно сочиняется долго и кропотливо - вначале в умах потом на бумаге потом на компьютере все это воплощяется - кстати лирика впечетляет саунд и слова образуют именно картину как в кино...
все остальные трипхоперы просто пародия на них - но некоторые намного популярнее известнее!

Цитата:

Сообщение от Roden
Спасибо за врезку но я не неспобен, я не хочу ЭТО воспринимать в музыке. Впрочем, ты конечно можешь иметь по этому поводу свое мнение, и полагать, что я не созрел для великих муз стилей. As U wish.

Ты Не созрел - честно признался - но я уважаю твои вкусы потому как они именно твои а не общие

Чем хороша электронника - тем что при развитии техники - есть потенциал для работы - разграничение звука по каналам некоректное измение виртуальных источников звука - много всяких наворотов реализуемых через генераторы частот
которые реальными инструменты не соорудиш (и многие творческие музыканты создатели - пользуют эти вещи все больше и больше - даже классические музыканты!)
- мистерия саунда

IMNSHO естественно!

Roden 05.01.2005 14:16

Мне все равно ближе естетсвенные звуки.


Время на сервере: 15:32.